Гость
Статьи
Помогал ли вам муж с …

Помогал ли вам муж с ребенком?

Помогал ли вам муж с грудным ребенком?

Дмитрий
46 ответов
Последний — Перейти
Гост
#1

с грудным нет, по хозяйству да.

Гость
#2

Помогает хорошо,но я его не прошу,у самого желание есть...

#4

помогает и сейчас) спасибо ему огромное.

Гость
#5

да

Елизветта
#6

Помогает. Вместе его сделали,значит вместе и воспитываем.

β Orionis
#7

С какой целью спрашиваешь? :)

β Orionis
#8
каррр карррыч

неа...

У тебя и муж есть?

:)))))))))))

Гость
#9

Нет, только в крайнем случае может посидеть немного, если другого выхода нет.

Лимонка
#10

Да. Пеленать даже научился, хотя пеленали всего месяц. И попу мыл маленькому ребенку (до 2лет). И ночью не спал, успокаивал ребенка, пока я высыпалась и отдыхала, чтобы молоко пришло (в начале). Помогал и помогает очень. Низкий ему поклон за это.

Гость
#11

да и очень много

Гост
#12

а теперь, все ответы "да, помогал" следует разделить на 2, а то и на 3. тогда получится реальная картина.

*Н*
#13

С первым не помогал вообще, со второй - гуляет изредка. По хозяйству помогает выборочно и с промыванием мозга. Работаю с 3,5 мес. второго ребенка, зарабатываю больше мужа в 2,5-3 раза (это для тех, кто поспешит написать - он же рабооотает=устаёт).

*Н*
#14
Гост

а теперь, все ответы "да, помогал" следует разделить на 2, а то и на 3. тогда получится реальная картина.

во во

Крысин брат
#15

дитю 6 месяцев, еще ни разу не оставался с папой. Помогает только купать, иногда вечером вместе гуляем, ну и возит он нас везде.

Алина
#17

Помогает)

Genny
#18
*Н*

во во

Завидуйте молча!

кАтя
#19
*Н*

С первым не помогал вообще, со второй - гуляет изредка. По хозяйству помогает выборочно и с промыванием мозга. Работаю с 3,5 мес. второго ребенка, зарабатываю больше мужа в 2,5-3 раза (это для тех, кто поспешит написать - он же рабооотает=устаёт).

А зачем тогда муж???

*Н*
#20
Genny

Завидуйте молча!

а вариантов типа про не завидовать, а высказывать свое мнение не предполагается???

Genny
#21
*Н*

а вариантов типа про не завидовать, а высказывать свое мнение не предполагается???

А где здесь мнение? Поддакнуть кому-то уже считается мнением???

Вообще автор спрашивает конкретно - помогал или нет. А брать слова других и считать что они заведомо лгут - это элементарная зависть. Если у вас так не было - это не значит что у других так же.

Это как все обманутые девицы, которым парень изменил, орут на каждом шагу что все мужики изменяют.

Мамо
#22

Сиськой не кормил, конечно, но пеленки в стирку загрузить мог.

Мамо
#23
β Orionis

У тебя и муж есть?

:)))))))))))

И дети )))

*Н*
#24
кАтя

А зачем тогда муж???

я тоже иногда задаюсь таким вопросом, но это если всецело только практично рассуждать. Человек-то не плохой в общем...раньше зарабатывал нормально, не шикарно, но нормально. Сейчас его профессия в нашем городе несколько обесценилась, заказы брать не хочет - тяжело ему аврально работать, а найти себя заново не может. Я стараюсь понять, жду, жду когда найдет себя, 5 лет уже...В общем не все так однозначно. Куча других моментов, живем уже долго. и т д

*Н*
#25
Genny

А где здесь мнение? Поддакнуть кому-то уже считается мнением???

Вообще автор спрашивает конкретно - помогал или нет. А брать слова других и считать что они заведомо лгут - это элементарная зависть. Если у вас так не было - это не значит что у других так же.

мддаааа.. жесть... даже полемизировать не хочется с вами.

Это как все обманутые девицы, которым парень изменил, орут на каждом шагу что все мужики изменяют.

*Н*
#26

мдаа, жесть, полемизировать с вами не хочется даже. Genny

Genny
#27
*Н*

мдаа, жесть, полемизировать с вами не хочется даже. Genny

Ну почему же? Я вот только обрадовалась, что можно на кого-то йад выплеснуть))))

дюдюка
#28
Мамо

β OrionisУ тебя и муж есть?

:)))))))))))

И дети )))

и свекровь...

Dior
#29
*Н*

я тоже иногда задаюсь таким вопросом, но это если всецело только практично рассуждать. Человек-то не плохой в общем...раньше зарабатывал нормально, не шикарно, но нормально. Сейчас его профессия в нашем городе несколько обесценилась, заказы брать не хочет - тяжело ему аврально работать, а найти себя заново не может. Я стараюсь понять, жду, жду когда найдет себя, 5 лет уже...В общем не все так однозначно. Куча других моментов, живем уже долго. и т д

Да-а,вляпались вы....

#30

Конечно, помогал.))) у меня было КС, домой нас с малышкой выписали на третий день. Естественно, было больно и трудно в начале. Муж взял отпуск на 2 недели и очень помог мне - менял подгузники малышке, помогал купать, носил на руках и успокаивал. Кроме этого готовил и убирал дома. У нас с ним больше здесь нет никаких родственников, поэтому кроме мужа никакой помощи у меня больше не было)

Сейчас он всегда играет с дочкой после работы ( ей уже 8 месяцев), гуляет с ней, совершенно спокойно может пару часов посидеть с ней, если мне нужно отлучится в парикмахерскую или на собрание домового комитета в нашем кондо.

Вообще был очень заботливым и внимательным во время беременности, и во время родов. Лучшего отца для своей малышки я и представить не могу)

Гость
#32

мой муж делал все: памперсы менял, кормил из бутылочки, по ночам встравал. Сейчас играет с ребенком постоянно+хорошо готовит и убирает дом без всяких напоминаний. Я довольна

Гость
#33

Странно мне называть естественный уход родителя за ребенком помощью....

Некоторые тут еще и поклоны мужу бьют. Дикость какая.

У нас нет гендерного разделения по отношению ухода за детьми, и отношений как у сожителя с чужим ребенком тоже нет. Мы оба делаем все необходимое, что нужно детям.

За исключением кормления грудью, это моя обязанность.

Муж запросто управляется с близнецами, когда меня нет дома. В роддоме он начал это делать первым, пока я была в реанимации долго.

Сказать ему, что оно помогает собственным же детям расти??? Не поймет.

Клеопатра-ЯгипетскаЯ
#34

КОНЕЧНО ПОМОГАЛ !!!

и дома, по-хозяйству-полы пылесосил, мыл полы, посуду мыл , даже ужин мог приготовить))) малышей купали вместе, кормил, переодевал, по ночам вставал к детям и мне подносил-для кормления-сейчас детки подросли и папу очень любят !!! (ттт)

(А мужу сейчас 29 лет, старший у нас когда родися, мужу был 21 год)))

кАтя
#35
*Н*

я тоже иногда задаюсь таким вопросом, но это если всецело только практично рассуждать. Человек-то не плохой в общем...раньше зарабатывал нормально, не шикарно, но нормально. Сейчас его профессия в нашем городе несколько обесценилась, заказы брать не хочет - тяжело ему аврально работать, а найти себя заново не может. Я стараюсь понять, жду, жду когда найдет себя, 5 лет уже...В общем не все так однозначно. Куча других моментов, живем уже долго. и т д

с профессией - ладно. но почему тогда нельзя, чтоб он с ребенком сидел, а вы работали? Зачем брать на себя все? Хотя, я, конечно, ни в коем случае не собираюсь учить вас жить и уважаю, что каждая семья живет по-своему

Колючка
#36
Клеопатра-ЯгипетскаЯ

КОНЕЧНО ПОМОГАЛ !!!

и дома, по-хозяйству-полы пылесосил, мыл полы, посуду мыл , даже ужин мог приготовить))) малышей купали вместе, кормил, переодевал, по ночам вставал к детям и мне подносил-для кормления-сейчас детки подросли и папу очень любят !!! (ттт)



))))))))))))))) Смешной НИК )))

(А мужу сейчас 29 лет, старший у нас когда родися, мужу был 21 год)))

Гость
#37
Крысин брат

дитю 6 месяцев, еще ни разу не оставался с папой. Помогает только купать, иногда вечером вместе гуляем, ну и возит он нас везде.

таже фигня

сахарок
#38

помогал! а без мужской помощи в этом деле вообще свехнешься.

хорошо если ребенок спокойный... а у меня было что-то с чем-то!

ирина
#40

помогает

Гость
#42

помогал

Дорис
#43

Да, очень. ПОэтому я второго родила. Тоже во всем помогал, спасибо ему за это, мужская помощь (особенно психологическая поддержка) крайне важны в этот период. ИМХО

Аноним
#44

Помогал, пока были маленькие, до года примерно.

#45

нет, я сначала расстраивалась и скандалила, а потом поняла, что только нервы себе треплю, а ситуация не меняется.. Не жду уже от него ничго))

red only
#46
ChrisVicky

нет, я сначала расстраивалась и скандалила, а потом поняла, что только нервы себе треплю, а ситуация не меняется.. Не жду уже от него ничго))

Везет вам, что уже не ждете. Я пока на стадии нервотрепки.

Maxim
#47
Лимонка

Да. Пеленать даже научился, хотя пеленали всего месяц. И попу мыл маленькому ребенку (до 2лет). И ночью не спал, успокаивал ребенка, пока я высыпалась и отдыхала, чтобы молоко пришло (в начале). Помогал и помогает очень. Низкий ему поклон за это.

Как можно успокоить нворожденного плачущего ребенка? Я мужа и не напрягала с ночными вставаниями - чтоб грудь подержал?? До 1 месяца муж боялся на руки брать малышку, не то что подгузники поменять. В магазины ходит, пособия детские сам оформлял, посуду моет и убирает - это и есть помощь. Ну вот только готовить он не умеет, я успеваю это сама сделать во время сна дочки.

Maxim
#48

Считаю глупой фразу "раз вместе делали ребенка, то и ночью должен вставать". Чем ночьб может помочь муж, если жена кормит грудью? ради принципа - я не сплю, ты тоже не будешь спать!! Наша дочка ночью начинала копошиться, я меняла подгузник, ложила возле себя и кормила, потом ложила обратно в люлю. Все. Муж шел на работу выспанный. Деньги-то зарабатывать тоже надо. Не спорю, еть беспокойные дети, или же ребеночек приболел, тогда конечно, поддержка и помощь нужна, нормальный человек не сможет уснуть во время плача ребенка.

red only
#49

Про ночи согласна. Но мой, наприме,р даже погулять ни разу с ребенком не сходил. Ребенку год и 2 мес. Прошу по-человечески в выходные выйти с ним попинать мячик на площадке пока я поесть приготовлю - и ни в какую. Согласен либо втроем гулять либо дома мячик пинать и путаться у меня под ногами. И так во всем.

ттт
#50
red only

Про ночи согласна. Но мой, наприме,р даже погулять ни разу с ребенком не сходил. Ребенку год и 2 мес. Прошу по-человечески в выходные выйти с ним попинать мячик на площадке пока я поесть приготовлю - и ни в какую. Согласен либо втроем гулять либо дома мячик пинать и путаться у меня под ногами. И так во всем.

та же фигея, только ребенку 7,5 мес. за все это время 3 раза погулять сходил,только вместе со мной. если оставляла на пару часов, всегда оставляла бутылку с готовой смесью в контейнере, чтобы тупо достать и покормить, да еще через полчаса после ухода начинались звонки-она орет, что делать?памперсы менял раз 10, после каках вообще чуть ли не в истерику впадал, уезжала по работе на 4 дня, всецело сидела свекровь, а он либо спал,лабо работал,лабо где то пропадал. сейчас воообще не допросишься покормить(с ложки едим), погулять также, да собственно и поиграть, неинтересно ему сидеть на полу, что то рассказывать, лялякать с дитем и игрухи по полу катать, лучше за компом посидеть. да и возить ему меня с дитем не приходится,сама за рулем, за продуктами сама, в поликлинику сама и т.д. и т.п. вот все крутиться мысль в голове моей больной - и зачем муж нужен?...:)