Гость
Статьи
Подскажите как быть с …

Подскажите как быть с прогулкой.

Моей доче 1,5 годика, пошла в 9 мес., но папа приучил её к рукам и на улице она вообще не ходит! Нам каждый день надо забирать старшую дочь из садика, до садика идти минут 10-15. В большую коляску- трансформер она не помещается, летняя не проедит по таким глыбам льда, а на руках нести не вариант...уже пробовала, она тяжёлая, потом аж руки трясутся! Думали купить велосипед, но знакомые говорят, что он сейчас тоже не проедит. Как быть? Мамочки, подскажите, как вы ходите гулять. Всем спасибо!

Мамуля
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Санки не подходят?

Гость
#2

2 варианта.

1 - пусть старшую дочь забирает муж.

2 - приучайте ребенка ходить ногами, а то придется и в школу/из школы носить.

Мамуля
#3
Гость

Санки не подходят?

Нет, не подходят, снег не везде есть.

Мамуля
#4
Гость

2 варианта. 1 - пусть старшую дочь забирает муж. 2 - приучайте ребенка ходить ногами, а то придется и в школу/из школы носить.

Муж работает до поздна. По весне собираюсь приучать, одежды поменьше будет.

#5

есть велики с pучкой сзади. можно посадить и везти пеpед собой , как в коляске ,

если pебенок еще сам не умеет.

Гость
#6
Мамуля

Муж работает до поздна. По весне собираюсь приучать, одежды поменьше будет.

А как она на улице не ходит? Вы ее ставите на ножки и дальше что? Ложится на землю?

Мамуля
#7
Измурудка_

есть велики с pучкой сзади. можно посадить и везти пеpед собой , как в коляске , если pебенок еще сам не умеет.

Я такой и имела в виду, когда тему открывала!

Мамуля
#8
Гость

Мамуля

Муж работает до поздна. По весне собираюсь приучать, одежды поменьше будет.

А как она на улице не ходит? Вы ее ставите на ножки и дальше что? Ложится на землю?

Она может побегать, походить, но куда ей надо! А если я её беру за руку и мы куда-нибудь целенапралено идём, она психует, идёт в другую сторону или может сесть прям на землю! У меня и так уже нервы сдают. Постоянно ору на мужа из-за зтого! А он до сих пор её таскает, если гулять ходим!

Гость
#9

Не идет даешь пенделя и она летит.

Милая
#10

Пусть муж покупает еще бОльшую каляску. Прийдет лето и она сама будет бегать.

Сейчас я, взрослая, тоже не хочу ходить по этому льду, снегу, грязи, скользко и противно.

Не бойтесь, это временно, прийдет время, когда Вам даже захочется ее на руки взять, а уже будет большущей и ничего не получится вообще.

Lizz
#11

Автор, есть в природе такие санки - с колесиками. Колесики крепятся либо на заднем конце полозьев, либо на раме снизу днища санок. В первом случае чтоб везти санки на колесиках их надо к себе наклонить. Во втором случае они (колесики) складные, т.е есть снег - едете на полозьях, нету - выдвинули колесики и едете по асфальту. Возможно, это ваш вариант?

Гость
#12

Да скакими калесиками? Я вот купила сыну модные санки, красивые, пошли гулять, а они по снегу не едут, а прваливаются. Обламались. Понесла здавать. Прошу: дайте, которые едут. Продавец говорит: да вы купите алюминевые( как в нашем детстве), они даже по асфальту едут:)) правда, только скрежещут

Гость
#13

у подружки санки с колесиками и с ручкой сзади. хорошая штука, по ровному асфальту едет замечательно, но на колдобинах приходится попотеть (иногда застревают). хотя... надо посоветовать ей веревку спереди привязать. вот я балда! :)) волочить по-любому легче чем толкать.

Гостья
#14

Я не поняла, почему ребенок в 1,5 года в коляску-трансформер не помещается??? В тростях и то до 3 лет возят спокойно!

Гость
#15

Какие сложности...

Не покупайте велосипед, дети в них не сидят, ручки поворотные - одно название, НЕУДОБНО. Я все велосипеды переглядела. И по опыту, на таких велосипедах только с трудом летом можно ребенка возить.

Берите нормальную прогулочную коляску с большими колесами, которая и по снегу пойдет. Кто вас заставляет покупать прогулку с мелкими колесиками?

ЛАна Мулатка
#16

у нас макларен обычная прогулочная я дочку на ней в сад вожу. и нормально едет коляска. бывает в некот местах не проедешь- снега много- я прошу ее слезть -проходим этот участок и дальше едем. дочке 3 с пол. но мне в сад на коляске ее удобнее возить чем пешком- экономия по времени 10-15 мин получается- а с утра это много:) посмотрела в инете щас у нас Maclaren Techno XT, коллекция 2011 года. очень удобная правда! еще вариант санки- но если вы в москве то у нас наоборот на санках не проедешь- асфальта много или месиво из снега и грязи:(((

#17
ЛАна Мулатка

у нас макларен обычная прогулочная я дочку на ней в сад вожу. и нормально едет коляска. бывает в некот местах не проедешь- снега много- я прошу ее слезть -проходим этот участок и дальше едем. дочке 3 с пол. но мне в сад на коляске ее удобнее возить чем пешком- экономия по времени 10-15 мин получается- а с утра это много:) посмотрела в инете щас у нас Maclaren Techno XT, коллекция 2011 года. очень удобная правда! еще вариант санки- но если вы в москве то у нас наоборот на санках не проедешь- асфальта много или месиво из снега и грязи:(((

До школы в коляске будете возить???

Гость
#18
ЛАна Мулатка

у нас макларен обычная прогулочная я дочку на ней в сад вожу. и нормально едет коляска. бывает в некот местах не проедешь- снега много- я прошу ее слезть -проходим этот участок и дальше едем. дочке 3 с пол. но мне в сад на коляске ее удобнее возить чем пешком- экономия по времени 10-15 мин получается- а с утра это много:) посмотрела в инете щас у нас Maclaren Techno XT, коллекция 2011 года. очень удобная правда! еще вариант санки- но если вы в москве то у нас наоборот на санках не проедешь- асфальта много или месиво из снега и грязи:(((

Ничего себе. Может быть лучше стоит выйти на 10 минут раньше, чем взрослого ребенка в коляске возить?

Не кисель
#19

Вам нужно купить коляску с большими колесами, а старый негодный маленький трансформер продать.

И все.

ЛАна Мулатка
#20
tapk_ keen

До школы в коляске будете возить???

как помещаться будет буду возить:))) мы тока в сад на коляске а гуляем пешком конечно:)

ЛАна Мулатка
#21
Гость

Ничего себе. Может быть лучше стоит выйти на 10 минут раньше, чем взрослого ребенка в коляске возить?

не-не... с утра каждая минута дорога:) а что такого? у нас в группе еще неск детей на колясках в сад возят. не понимаю вашего сарказма

Гость
#22
ЛАна Мулатка

как помещаться будет буду возить:))) мы тока в сад на коляске а гуляем пешком конечно:)

Ну моя первоклашка тоже в трансформер сидя помещается (ради хохмы залезла). Может мне ее тоже, того... на коляске? )))))))))))

Го
#23

я вожу в обычной прогулке (даже не прогулка, а самая маленькая и легкая трость), где колдобины - прошу слезть. Но у нас практически везде чистят. За всю зиму было пару дней "непроездных". Свекровь подарила те самые санки с колесиками - катастрофа, теперь только балкон засоряют. Действительно в снегу проваливаются, по асфальту можно ехать, но с натугой и не долго.

#24

Автор, купите нормальную прогулочную коляску с большими колёсами и будет вам счастье. Или в слинге носите

Мамуля
#25
Ahumado

Автор, купите нормальную прогулочную коляску с большими колёсами и будет вам счастье. Или в слинге носите

Вы что издеваетесь, 1,5 годовалого ребёнка в слинге носить??? У нас итак 2 коляски уже есть и больше покупать не собираюсь, тем более на пару месяцев!

Гость
#26
Мамуля

Вы что издеваетесь, 1,5 годовалого ребёнка в слинге носить??? У нас итак 2 коляски уже есть и больше покупать не собираюсь, тем более на пару месяцев!

В обычном кенгуру можно было бы, но по холоду не оч. удобный вариант...

Помада
#27
Мамуля

Вы что издеваетесь, 1,5 годовалого ребёнка в слинге носить??? У нас итак 2 коляски уже есть и больше покупать не собираюсь, тем более на пару месяцев!

Дочка не ходит не потому-что она избалованная, а потому что ей не удобно в зимней одежде топать и она устает. Они в зимних комбинезонах как роботы :)) У меня младшей доче 1 и 4 мес, тоже не хочет ходить ногами на улице, мало того хочет сидеть на руках только у меня, даже если папа рядом...Еще мы живем на 5 этаже и я каждый день ее тащу на улицу вверх и вниз... Это просто ЖЕСТЬ!! :)) Конечно, тяжело, но куда деваться, жду не дождусь весну, когда разденемся и будет одежда полегче думаю тогда дочка захочет ходить ножками :))Быстрее бы. Автор держитесь :))

Для тех, кто не знал
#28

Это точно - в тяжелой зимней одежде ходить тяжело. Идти туда, куда НАДО, а не туда, куда хочется - в этом возрасте тоже тяжело!

Мы со второй лялькой забираем первую со школы (нам 3 мес. в сентябре было). Я не лошадиного здоровья (извините) коляску с ребенком таскать без лифта. Поэтому купили себе эргорюкзак (или слинг-рюкзак) отечественного производства. Потом еще фаст-слинг. И СЛИНГОКУРТКУ. Хотя в рюкзачке можно носить и поверх своей куртки.

Теперь мы проходим в любой магазин, банк даже без пандуса; в больницы и поликлиники, оформлять пособие по уходу за ребенком, зайти поговорить с учителем и т.д. Покупали через интернет у изготовителей. Местные продавцы тихо млеют, глядя на нас, интересуются, где взяли.

#29
Мамуля

Вы что издеваетесь, 1,5 годовалого ребёнка в слинге носить??? У нас итак 2 коляски уже есть и больше покупать не собираюсь, тем более на пару месяцев!

а зачем тогда спрашивать, если советы вам не подходят? это не хочу, то не собираюсь, но подскажите...

Крутая
#30
Дуда Резенди

Мамуля

Вы что издеваетесь, 1,5 годовалого ребёнка в слинге носить??? У нас итак 2 коляски уже есть и больше покупать не собираюсь, тем более на пару месяцев!

а зачем тогда спрашивать, если советы вам не подходят? это не хочу, то не собираюсь, но подскажите...

Иди лесом... что не видно, тема уже давно закрыта. Автор спрашивала совета для зимы. Высказалась.

#31
Крутая

Дуда РезендиМамуля

Вы что издеваетесь, 1,5 годовалого ребёнка в слинге носить??? У нас итак 2 коляски уже есть и больше покупать не собираюсь, тем более на пару месяцев!

а зачем тогда спрашивать, если советы вам не подходят? это не хочу, то не собираюсь, но подскажите...Иди лесом... что не видно, тема уже давно закрыта. Автор спрашивала совета для зимы. Высказалась.

Вообще-то у нас до сих пор погода, как зимой была и снег лежит так же. Автору надо было уточнять, в каком она городе. Тыкайте в своей деревне, хамло