Мамы, подскажите...
Автор
Мудрость форума: Малыши
- Думали взять ребенка в детдоме - но вызывает опасение наследственность597 ответов
- Недоношенные дети2 257 ответов
- Как вы относитесь к суррогатному материнству и донорству яйцеклеток?457 ответов
- Сколько денег уходит в месяц на новорожденного?350 ответов
- Отказалась от сына-дауна в роддоме, не могу теперь без него жить2 969 ответов
- Что в материнстве для вас оказалось неожиданным?368 ответов
- Как вы живете в декрете?305 ответов
- Я слишком рано родила или что это?360 ответов
- Распространенное мнение "Мамочки всегда не опрятные и злые"580 ответов
- Некому оставить ребенка при наличие двух бабушек640 ответов
14 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Усыновленный и рожденный - это разные дети. Я свою дочь обожаю до потери пульса, наглядеться не могу и второго буду рожать. А другие дети - это чужие дети. Просто дети и все, не мои.
Не понимаю Вашу подругу...Я, например, своего ребёнка люблю очень, но как объяснить, за что именно? Да за всё, за то, что он есть!
Язва
Автор, так вы не иногда думайте, а усыновите уже... И сами потом ответьте на свой вопрос.
Понимаю Вашу подругу как бы чёрство и бессердечно это не звучало, мой ребёнок - это мой ребёнок, все остальные для меня чужие дети.
молодая мать 34 лет
мне кажется все дело в нашем менталитете.
Вот американцы с легкость усыновляют детей и относятся к ним как родным ( конечно во всем есть исключение). Вчера смотрела фильм "Белый олеандр", там девочка подросток и ее постоянно брали под опеку, она выбирала с кем ей быть, ну конечно, не маловажную роль играет то, что там за детей приличные деньги от государства получают
Вот американцы с легкость усыновляют детей и относятся к ним как родным ( конечно во всем есть исключение). Вчера смотрела фильм "Белый олеандр", там девочка подросток и ее постоянно брали под опеку, она выбирала с кем ей быть, ну конечно, не маловажную роль играет то, что там за детей приличные деньги от государства получают
Гость
Сообщение было удалено
У меня так же.
Гость
У меня похожее чувство к собственным детям, особенно к новорожденным. Когда носишь 9 мес., чувствуешь как пинается, знаешь что это чудо появилось из тебя, при ГВ еще и питается из тебя, воспринимаешь как часть себя самой, плюс часть любимого мужа. Не рожавшим этого не объяснить, я раньше тоже не понимала. А чужие - это чужие, раздражения не вызывают, но и безумной любви тоже...
Кейт
да это родное, чужой ребенок к тому же скорее всего неблагополучных родителей с непонятной генетикой не может быть родным. не стоит вестись на пропаганду и верить что усыновленные дети становятся родными, каждый каприз своего ребенка воспринимается - как проявление бабушки, каприз, избалованность, с умилением прощается и радостно пересказывается. каждый злобный взгляд чужого - трактуется как неадекватность, срочное желание показать психологу, страх что будет дальше.
Язва
А как же люди животных заводят? Они становятся членами семьи, их потеря- общее горе для всех, как при потере близкого человека. И животные попадаются с характером, иногда неуправляемые. Неужели к человеку так же нельзя привязаться?
Гость
Животные максимум 20 лет живут, а ребенок это навсегда
Мaри
Автор,люди ведь правы!это очень серьезно разные вещи,даже судя по словам,свой-чужой.мой-не мой.как ни крути.увы.
Мaри
Автор,люди ведь правы!это очень серьезно разные вещи,даже судя по словам,свой-чужой.мой-не мой.как ни крути.увы.
Просто так ребенка тоже не возьмешь, стоит хотя бы задуматься о генетической наследственности, ведь никогда не узнаешь, чего в будущем можно будет ждать от усыновленного ребенка, даже если вы сами его воспитаете.
Меня почему-то фраза "иногда думаю об усыновлении" задела. Забавно получается, иногда думаю, а иногда не думаю... Люди решаются на этот шаг и осуществляют его, либо не рассматривают для себя этот вариант в принципе. Либо же долго думают, сомневаются и либо решаются, либр нет. Но так не бывает - "сегодня я думаю об усыновлении, завтра не думаю". Автор пускает пыль в глаза.
Форум: Малыши
Всего: 59 150 тем
Новые темы за месяц: 336 тем
- Атопический дерматит4 ответа
- Чем можно кормить дочь?9 ответов
- Сон новорожденного6 ответов
- Девайсы\гаджеты для новорожденных5 ответов
- Послеродовой психоз, ненависть к родственникам мужа, непринятие пола ребенка16 ответов
- Вопрос женщинам, которые родили первого ребёнка после 304 ответа
- Смешная ситуация. Кто родился?14 ответов
- Телефон в 2 года5 ответов
- Кого вы больше хотите: мальчика или девочку?40 ответов
- Одежда в садик2 ответа
Популярные темы за месяц: 107 тем
- Кого вы больше хотите: мальчика или девочку?40 ответов
- Детский сад24 ответа
- Ребенок мучает кошку20 ответов
- Послеродовой психоз, ненависть к родственникам мужа, непринятие пола ребенка16 ответов
- Смешная ситуация. Кто родился?14 ответов
- Белое пятнышко на десне у малыша12 ответов
- Крема эмоленты11 ответов
- Чем можно кормить дочь?9 ответов
- Сон новорожденного6 ответов
- Хочу его забрать под опеку5 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Это она выдала в ответ на мое предложение усыновить второго (она очень хочет еще ребенка, но здоровье не позволяет родить).
У меня пока нет детей (иногда думаю об усыновлении) поэтому мне непонятно, что скрывается за этими охами-вздохами "свое-родное". В моем представлении ребенок - это совершенно другой человек, отдельная личность.
Мне понятно, когда находят в родном ребенке похожие на себя черты внешности, характера и любят за это. (хотя далеко не факт, что ребенок унаследует хоть одну черточку обоих родителей).
Но в данном случае с подругой речь шла о другом. Что означает утверждение "Родной ребенок - это я"??!