Гость
Статьи
Мамы, подскажите...

Мамы, подскажите...

Мамы, подскажите: если при запоре (у ребенка, возраст - 10 месяцев) не помогает обильное питье и массаж с гимнастикой, что вы делаете в таком случае?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в таком случае ставлю свечу глицериновую, они безопасные и быстро помогают

Mari
#2

Микроклизмы ставлю, если сильный запор. Они для детей как раз специально.

Гость
#3

Вводим в обязательном порядке кефир в питание

Настя
#4
Гость

Вводим в обязательном порядке кефир в питание

В крайних случаях я ставлю глицелакс (глицериновые детские свечи). Но запомните, автор, это очень важно - кефир в рационе очень помогает избежать запоров.

Гость
#5
Mari

Микроклизмы ставлю, если сильный запор. Они для детей как раз специально.

Я тоже ставлю микроклизмы, Микролакс, хорошие, безопасные

Гость
#6

А вы прикорм уже вводите? Детский кефирчик там? Хорошо помогает.

Гость
#7
Гость

Я в таком случае ставлю свечу глицериновую, они безопасные и быстро помогают

Тоже самое, глицериновые свечи - самое безопасное средство, но, я не рекомендую резать свечи для взрослых и лепить углы, это лишняя трата времени и сил - купите сразу детские, детский глицелакс, например, и не мучайтесь.

Дина
#8

Кефир, кстати - тема. Достаточно воды и кефира очень помогают избежать запоров да практически вообще!)

Гость
#9

Можно дать дюфалак ребенку, есть специальный детский дюфалак даже.

Лина
#10

Я, когда сильный запор, Глицелакс ставлю. Помимо того, что он быстродействующий и эффективный, так ещё и недорогой.

Маша
#11

Если прямо ну ооочень сильный запор - то сначала дюфалак, потом свечу или микроклизму надо.

Гость
#12

Наш детский врач сказала каждый день на десерт давать киви, измельчённый на тёрке, запоров не будет.

Лана
#13

Тогда попробуйте давать Нан кисломолочный 3-4 раза в день, уверена запоры уйдут. У моего сына от прикорма крепит, а смесь эта чудесным образом решает эту проблему легко

Светик
#14

Когда у нас на прикорм возник запор. А это было не так, что вдруг один день не сходил ребенок, запор был настоящий, и водичкой было не отделаться, ввела кисломолочную смесь. У нас базовый Нестожен, вот заменила базовую на неделю на кисломолочный Нестожен. Оказалось, что не так страшен запор, как мы его боимся. Все нормализовалось. Теперь км смесь даю профилактически раз в сутки.

Гость
#15

Свечи и клизмы устранят только симптом, а нужно лечить причину запоров. Мы то же мучилась запорами, после введения прикорма. Нам врач назначила нам 10 дней попить Форлакс для детей по 1 пакетику утром и Максилак беби по 1 саше в обед. Затем Форлакс 10 дней через день. Завтра будет десятый день будем звонить врачу узнавать, что дальше. Потому что Форлакс нельзя резко отменять иначе опять будут запоры.

Амалия
#16

Можно еще попробовать компотик из чернослива или врачи еще назначают дюфалак. Но если это повторяется довольно часто, то лучше обратиться к детскому гастроэнтерологу. Мне очень понравился гастроэнтеролог в клинике "Семейный доктор" на Усачева. У нас там на дочку заключен договор на детскую поликлиническую программу, так что о враче говорю не по наслышке.

гость
#17
Гость

Свечи и клизмы устранят только симптом, а нужно лечить причину запоров.

Согласна

Юлия
#18
Амалия

Можно еще попробовать компотик из чернослива или врачи еще назначают дюфалак. Но если это повторяется довольно часто, то лучше обратиться к детскому гастроэнтерологу. Мне очень понравился гастроэнтеролог в клинике "Семейный доктор" на Усачева. У нас там на дочку заключен договор на детскую поликлиническую программу, так что о враче говорю не по наслышке.

Т.е. по детской поликлинической программе я могу попасть на приме не только к педиатру, ЛОРу или неврологу, но и к другим детским специалистам?

Амалия
#19
Юлия

Т.е. по детской поликлинической программе я могу попасть на приме не только к педиатру, ЛОРу или неврологу, но и к другим детским специалистам?

Да. В "Семейном докторе" много разных детских специалистов. И невролог, и гастроэнтеролог, и аллерголог, кардиолог и т.д. Клиника сама по себе чистая, ухоженная, медперсонал вежливый, врачи могут найти общий язык с детьми. И в плане профессинализма- там хорошие специалисты работают.

Форум: Дети
Всего: 47 757 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 037 тем