Гость
Статьи
Боюсь слушать …

Боюсь слушать маму...подскажите пожалуйста

Встал остро вопрос с моей личной жизнью,которая и так до этого тухлой была.Я,как примерная дочь,рассказывала маме все.В этот раз я поступила так же,хоть и имела плохой опыт на этом.Рассказала маме о том,что пригласил меня погулять парень (сто раз пожалела,что рассказала).Первое,о чем меня спросила мама - есть ли у него высшее и деньги(в прошлый раз было то же самое).Я ответила,раз маме так интересно,что высшего нет,но деньги имеются.Но дальше маме не понравилось,что он только наполовину русский.И мама не хочет слышать,что воспитывался парень в Москве и с русской мамой.Маме же нужен русский с деньгами.И мама не хочет видеть,что у ее знакомых с такими вот мужчинами так себе отношения.Баловать-то там балуют,но вот на короткой привязи держат,ибо там женщины ничего из себя не представляют.Я тоже пока что ничего из себя не представляю.Меня выбешивают,что мама вот так вот хочет зарубить все на корню,хотя я ещё даже не видела этого парня,только по интернету общалась.Вдруг он окажется очень способным и будет хорошо ко мне относиться.Почему мама не хочет понять,что ее пример с папой является для меня "отрезвительным сигналом"?Я вот не хочу потом зависеть от денег и вечно ругать,ненавидеть своего мужа за то,что он их не приносит.И именно поэтому я хочу попытаться узнать того парня,а не рубить все.Если он окажется ленивым и неспособным,то я не стану ничего строить с ним.Я же не замуж завтра выхожу,а просто гулять иду,узнавать человека!В итоге мне стыдно за то,что приходится врать маме.Подскажите,как поступить?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

узнать мужика проще не когда на свидания бегаешь (на свиданиях они все прынцы), а когда просто дружишь с ним.
ну и мама права. если с потенциального мужа ты сняла обязанность содержать семью, то где ты деньги брать планируешь? у мамы с папой?

#2

сказать маме, что с ним расстались. а через время, как намылитесь гулять, ничего про парня не рассказывать

Гость
#3

Твоя мама права. Она говорит из опыта и хочет тебе только самого лучшего. Ты же поймёшь это сама только когда на собственных ошибках шишки набьёшь. А время будет потрачено. И в итоге будешь жалеть что маму не послушала

Ирина
#4

Кошмар,а как же насчёт вместе деньги зарабатывать и стоить семью? Девушка,не слушайте,вам тут насоветут
Вы правильно думаете,,

Гость
#5
Ирина

Кошмар,а как же насчёт вместе деньги зарабатывать и стоить семью? Девушка,не слушайте,вам тут насоветут Вы правильно думаете,,

ну конечно же, нищий бездельник и потомок таджика и матери-одиночки сразу после свадьбы станет зарабатывать, учиться, строить семью, ога.

#6

Автор, это Ваш пост ниже про метиса?)) лет Вам сколько?

Гость
#7

Твоя мама хочет тебе счастья на СВОЙ вкус.
Ты вправе учиться на СВОИХ ошибках.
Поменьше будь маменькиной дочкой.

Горсть
#8

Ничего маме не нужно рассказывать. Если видите, что парень самостоятельный, старается заработать, есть цели и действия, а не просто слова, то продолжайте общение. Это ваша жизнь, нужно иметь свою голову. Или скажите, что расстались, а потом нойте ей каждый день, что потенциальный жених ушёл и теперь вы так и будете вечно с ней жить.

Автор
#9
Гость

узнать мужика проще не когда на свидания бегаешь (на свиданиях они все прынцы), а когда просто дружишь с ним. ну и мама права. если с потенциального мужа ты сняла обязанность содержать семью, то где ты деньги брать планируешь? у мамы с папой?

Я и не иду на свидание.Я иду гулять.Но мама подсознательно выстроила версию,что я иду на свидание

Автор
#10
Гость

ну конечно же, нищий бездельник и потомок таджика и матери-одиночки сразу после свадьбы станет зарабатывать, учиться, строить семью, ога.

А где Вы видите слова о том,что я собралась замуж?Нет в мыслях такого.Я долго буду присматриваться к человеку,т.к знаю опыт мамы.И если результат меня устроит,то тогда уже

Автор
#11
А вот и Полли

Автор, это Ваш пост ниже про метиса?)) лет Вам сколько?

Мой😂Спросить не у кого,а так хотелось бы.Лет мне 20.И меня напрягает,что пусть и в 20,но я никогда не общалась с парнями.Только с другом детства.В остальном всегда слушала маму

#12
Автор

Мой😂Спросить не у кого,а так хотелось бы.Лет мне 20.И меня напрягает,что пусть и в 20,но я никогда не общалась с парнями.Только с другом детства.В остальном всегда слушала маму

Понимаю Вас, но тут главное не наломать дров, "сорвавшись с привязи". Просто постепенно огрначивайте маму в личной информации, не посвящайте её во все тонкости. Но и не бросайтесь в омут с головой. Вас же никто не заставляет сразу жить вместе с парнем или на первом свидании прыгать в койку. Узнайте его получше, а там сами сможете решить, что можно рассказать маме, а что нет. Вы сами чем занимаетесь, учитесь, работаете? Сколько лет парню?

Автор
#13
Гость

Твоя мама права. Она говорит из опыта и хочет тебе только самого лучшего. Ты же поймёшь это сама только когда на собственных ошибках шишки набьёшь. А время будет потрачено. И в итоге будешь жалеть что маму не послушала

А что,если я буду жалеть,выйдя замуж или встречаясь с тем,кого выбрала мама?...

Автор
#14
А вот и Полли

Понимаю Вас, но тут главное не наломать дров, "сорвавшись с привязи". Просто постепенно огрначивайте маму в личной информации, не посвящайте её во все тонкости. Но и не бросайтесь в омут с головой. Вас же никто не заставляет сразу жить вместе с парнем или на первом свидании прыгать в койку. Узнайте его получше, а там сами сможете решить, что можно рассказать маме, а что нет. Вы сами чем занимаетесь, учитесь, работаете? Сколько лет парню?

Учусь в ВУЗе,планирую заниматься репетиторством(английский)

#15
Автор

Учусь в ВУЗе,планирую заниматься репетиторством(английский)

Ну отлично, вполне себе взрослый и ответственный человек. Маме просто про каждый чих не рассказывайте и все. Я не призываю ограничивать с ней общение, но фильтровать информацию пора. Парень намного Вас старше?

Автор
#16
А вот и Полли

Ну отлично, вполне себе взрослый и ответственный человек. Маме просто про каждый чих не рассказывайте и все. Я не призываю ограничивать с ней общение, но фильтровать информацию пора. Парень намного Вас старше?

На 5 лет

#17
Автор

На 5 лет

Нормально, самое то, на мой взгляд. Единственное, что хотелось бы Вам посоветовать, если будете строить серьёзные отношения с ним, то повлияйте на него в плане учёбы. Все-таки отсутствие высшего образования явный минус, тут мама права. А работает он кем?

Мар
#18

Если бы я слушала свою маму на протяжении жизни, то
- не выполнила бы разряд мастера спорта( в 8 классе нахватала троек, скандал был страшный, запрещала ходить на тренировки, говорила бросать спорт).
- не вышла бы замуж за хорошего мужа( запрещала встречаться с ним в мои 20 лет,говорила, что ему только одного от меня надо, не зная совсем человека).
- не родила бы ребёнка ( у самой их трое, у меня ещё 2 брата, причин не знаю)
- она часто говорила, что хочет, чтобы я жила постоянно с ней, не хотела, чтобы я съезжала ( у меня мысли, сто хотела сделать из меня сиделку)
- работала бы мелким специалистом на пятидневке, сейчас я имею свой небольшой магазин, доход хороший, практически не хожу на работу. Ребёнком полностью занимаюсь, сад, 3 спорт секции, сама вожу.
С ребёнком не помогает совсем, хотя живём в 10 минутах, а к брату ездит присматривать детей в 1,5 часа езды. Сама звонит, хочет внуков от брата видеть, моего не хочет.
Мама очень долго меня ^ чмырила^ по поводу бизнеса. Для неё это вообще не работа, а я барыга и ей стыдно знакомым говорить чем я занимаюсь.

Сейчас отговаривает меня рожать 2 ребёнка, хотя мы и квартиру трешку купили специально, чтобы 2 детские комнаты были(без ее помощи купили, она братьев спонсирует, а мне говорит, чтобы решала свои проблемы сама)
Ой , автор, может мой комментарий поможет вам строить отношения с мамой. Мне 33 года.

#19

я своей матушке в 20 лет не рассказывала о своей личной жизни. вот только в 26 начала, и то, потому что она всё к бывшему вернуть хочет, замуж то никто не берёт... тут другой вопрос, вы сами ещё этого парнишу не знаете, а уже расписали маме все. родне никогда не стоит говорить о минусах своего избранника

#20
Мар

Если бы я слушала свою маму на протяжении жизни, то
- не выполнила бы разряд мастера спорта( в 8 классе нахватала троек, скандал был страшный, запрещала ходить на тренировки, говорила бросать спорт).
- не вышла бы замуж за хорошего мужа( запрещала встречаться с ним в мои 20 лет,говорила, что ему только одного от меня надо, не зная совсем человека).
- не родила бы ребёнка ( у самой их трое, у меня ещё 2 брата, причин не знаю)
- она часто говорила, что хочет, чтобы я жила постоянно с ней, не хотела, чтобы я съезжала ( у меня мысли, сто хотела сделать из меня сиделку)
- работала бы мелким специалистом на пятидневке, сейчас я имею свой небольшой магазин, доход хороший, практически не хожу на работу. Ребёнком полностью занимаюсь, сад, 3 спорт секции, сама вожу.
С ребёнком не помогает совсем, хотя живём в 10 минутах, а к брату ездит присматривать детей в 1,5 часа езды. Сама звонит, хочет внуков от брата видеть, моего не хочет.
Мама очень долго меня ^ чмырила^ по поводу бизнеса. Для неё это вообще не работа, а я барыга и ей стыдно знакомым говорить чем я занимаюсь.

Сейчас отговаривает меня рожать 2 ребёнка, хотя мы и квартиру трешку купили специально, чтобы 2 детские комнаты были(без ее помощи купили, она братьев спонсирует, а мне говорит, чтобы решала свои проблемы сама)
Ой , автор, может мой комментарий поможет вам строить отношения с мамой. Мне 33 года.

почему вы продолжаете слушать свою мать? почему просто не сказать матери, что сами во всем разберётесь?

Автор
#21
А вот и Полли

Нормально, самое то, на мой взгляд. Единственное, что хотелось бы Вам посоветовать, если будете строить серьёзные отношения с ним, то повлияйте на него в плане учёбы. Все-таки отсутствие высшего образования явный минус, тут мама права. А работает он кем?

Отсутствие высшего образования это минус,с этим соглашусь на все 100.Надо спросить,кем он работает.Узнала,что имеет квартиру и одну сдает.Может хоть это понравится маме

o-lega
#22

Значит так берете пиво, нажираетесь, закруиваете и с ноги домой заходите и кричите, ну что с....ки не ждали)))

o-lega
#23
Автор

Отсутствие высшего образования это минус,с этим соглашусь на все 100.Надо спросить,кем он работает.Узнала,что имеет квартиру и одну сдает.Может хоть это понравится маме

Не всегдп это минус, высшее это как дкрак с дипломом, такие люди, конечно, могут больше зарабатвать, но это потом боком выходит, такие люди сами из себя ничего не представляют, вы посмотрите на тех же ученых, они же ничего не открывают сегодня, это обычные спиногрызы, у кормушки и карма за это наказывает их детей или через детей карма возвращается, регулируется... Поэтому бабы часто выбирают гулящих и пр., тех, кто идет против системы и они черт побери правы, карма за поддержание пирамиды, падшей системы не лучший подарок детям)))

Следующая тема