Гость
Статьи
Поможет ли отлучение …

Поможет ли отлучение от груди лучше спать по ночам?

Ребенок 1,3 года последнее время просыпается и ищет грудь по 5-6 раз за ночь. Очень устала от этого и злюсь на него.Некоторые девочки на этом форуме говорили,что после отлучения их дети стали спать не просыпаясь всю ночь, а где-то только что прочитала,что от груди-то отлучили,но вот уже 2 месяца прошло, а сон как был беспокойным так и остался.Так что прошу поделиться вашим опытом, помогло ли отлучение от груди в таком возрасте улучшить сон?

Валерия
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нарушение сна может быть по причине недостатка кальция,тем более,сейчас лето,витамин Д получает ребенок много,а кальция нет.У нас так было. Подавайте по 1 таб в день(разделяйте на 2-3 приема) 3 недели,потом перерыв 3 нед,и еще лайте 3 недели. Я всего продавала одну неделю и ребенок стал спать всю ночь и ни разу не просыпался,а до этого каждый час. Мне назначала невропатолог кальция глюконат. Теперь проблем со сном нет.Без назначения врача можно дать кальций в течение месяца(если нет заболеваний почек). Попробуйте,даже если к этому относитесь с недоверием. Поможет. В этот период ребенку очень необходим кальций для передачи импульсов в головной мозг,для нервной системы,а не только для зубов и костей.От этого и проблемы со сном и нервами.Удачи!!!

форсунка
#2

Не надейтесь до трех лет... Какой рацион у ребенка? У него уже дб завтрак обед полдник и ужин.. Перед сном можно дать кефирку или молоко.. Но не увлекайтесь, некоторые потом тяжело отвыкают от этого.. Возможно он просто на ночь не наедается и хочет есть ночью.

Кира
#3

Ребенок просыпается не из-за груди, а потому, что его что-то беспокоит. Моя в год спала всю ночь, а в год и два - замучала меня совсем. Оказалось, четыре зуба сразу лезут (резцы), естественно, это ребенка беспокоило.

Гость
#4

Еще,автор. Ребенок просит кушать ночью,если у него ранний ужин-9 часов(мне педиатр объясняла) А те,кто ест перед сном в 11-12,не просыпаются ночью. А вы чем еще его кормите,не только грудным молоком? Я своего с 6 мес докармливаю взрослой едой. Сейчас год-смесь даю только перед ночным сном. И уже полностью перешли на полноценную еду-мясо,рыбу,куриную печень,овощи,фрукты,молочные каши,супы,соусы,пюре,компоты.Уже отдельно ему не готовлю-просто не обжариваю в супы ничего,уже и мы привыкли к здоровой пище:)

Валерия
#5

Поесть наш парень любит:)Перед сном за полчаса-час ест МЯСНУЮ кашу, прям на мясном бульоне и с мясом,а потом еще и грудь с часик сосет.Так что я думаю,что тут именно привычка сосать грудь ночью.И в течении дня ест все-и супы, и каши, второе с гарниром.

Валерия
#6

Вот, насчет кальция, кстати, дельный совет-я как-то уже давала,надо вернуться к этой практике.

Ненавижу свекровь
#7

Мой ребенок чуть ли до школы так и не научился спать всю ночь)))) До 1.5 года грудь. А дальше постоянный просыпания:поваляется-покрутится и заснет. Когда переселили в отдельную комнату, то стабильно каждую ночь приходила к нам в спальню.Повторюсь, спать научилась только к школе. Как вспомню-так вздрогну.

Гость
#8
Валерия

Поесть наш парень любит:)Перед сном за полчаса-час ест МЯСНУЮ кашу, прям на мясном бульоне и с мясом,а потом еще и грудь с часик сосет.Так что я думаю,что тут именно привычка сосать грудь ночью.И в течении дня ест все-и супы, и каши, второе с гарниром.

А соску не даете?

Валерия
#9

Нет,соску с рождения не стал брать.

Гость
#10
Валерия

Нет,соску с рождения не стал брать.

Мне педиатр посоветовала_я tuve прям пихала,с соской только спит,после сна сразу мне отдает сам:) Да,сейчас уже поздно давать. Может,все-таки кальций.Попробуйте.

Настя
#11

После отлучения от груди сон остался таким же. У нас периодами, то хорошо спит(один раз проснется), то плохо (по 5-6 раз просыпается). ТАк что отлучение ничего не дало в плане сна.

Гость
#12

Отлучила полностью в год и три месяца. Убрала к этому сроку последнее кормление на ночь перед сном. Сначала убирала дневные. Потом ночные. И ДА!,ребенок действительно стал лучше спать. Перед сном теперь даю кисломолочку:ряженка или йогурт или кефир или еще что-н.

Гость
#13

овуляхи, до школы собрались кормить? 1,5 года коню, а все еще сиську сосет. идиотки с ушами спаниеля

тоже Гость
#14
Валерия

Ребенок 1,3 года последнее время просыпается и ищет грудь по 5-6 раз за ночь. Очень устала от этого и злюсь на него.Некоторые девочки на этом форуме говорили,что после отлучения их дети стали спать не просыпаясь всю ночь, а где-то только что прочитала,что от груди-то отлучили,но вот уже 2 месяца прошло, а сон как был беспокойным так и остался.Так что прошу поделиться вашим опытом, помогло ли отлучение от груди в таком возрасте улучшить сон?

Моему сыну помогло реально. У нас была аналогичная проблема с вами, в том же самом возрасте и даже позже. Мне пришлось применить кардинальный метод отлучения от груди- я уехала на неделю из дома, ребенок остался с папой. По словам мужа первую ночь без меня сынишка много плакал, вторую ночь уже меньше, а на третью уже спал без задних ног.:)) Когда я приехала, то малыш и думать забыл про "сисю", и у меня наконец-то начались спокойные ночи.

Валерия
#15

И какими словами вы уговаривали муже провести ночь один на один с ребёнком?я вот даже и аргументов никаких придумать не могу,он боится его как огня.

Гость
#16

Я своего тоже отлучила в 1,3 года. Первые пару ночей просыпался, искал грудь, плакал, а потом забыл об этом. Спать стал намного лучше. Сейчас 2 года, спит 9-10 часов подряд без перерывов.

Гость
#17
Гость

овуляхи, до школы собрались кормить? 1,5 года коню, а все еще сиську сосет. идиотки с ушами спаниеля

Сама и д и о т к а с куриным мозгом

Гость
#18

мой спал с папой, когда отлучала

Гость
#19
Гость

овуляхи, до школы собрались кормить? 1,5 года коню, а все еще сиську сосет. идиотки с ушами спаниеля

овуляхи это те, у кого все мысли только про наступление овуляции. Тут у гостей с овуляцией проблем нет и овуляции их не беспокоят!

А вы откуда знаете у кого какая форма груди??? Откуда такая обеспокоенность не своими женскими формами???

тоже Гость
#20
Валерия

И какими словами вы уговаривали муже провести ночь один на один с ребёнком?я вот даже и аргументов никаких придумать не могу,он боится его как огня.

Не,мой муж никогда не боялся.:) И уговаривать мне его не пришлось, он сам меня отправил отдохнуть,видит же, что я умоталась совсем от бессонных ночей...сказал, что мол хватит уже здоровому парню сиську сосать.:)))

Только что с пляжа
#21
Гость

овуляхи, до школы собрались кормить? 1,5 года коню, а все еще сиську сосет. идиотки с ушами спаниеля

повеселили))))) 1,5 года - это цыпленок!

18-24 года - да! молодой конь!;)

Анна
#22

сыну было полтора года, решили отучать от груди, отправили к бабушке в деревню (лето, теплынь, свобода, бассейн надувной - о сиське он даже и не вспомнил ни разу), через неделю вернулся, раз только потянулся к груди, а я еще перетянутой ходила, сказала, что молочка больше нет, он спокойно это принял. спать и правда стал гораздо лучше, я его только писать поднимаю теперь ночью, т.к. сам спит крепко, может описаться. у знакомой та же ситуация, от груди отучила - спят всю ночь.

Гость
#23
Гость

Сама и д и о т к а с куриным мозгом

она просто бесплодная пустышка вот и говорит от зависти.

Роза
#24

У меня сыну год и месяц отучила от груди первая ночь была не такой то и тяжолой как напугали,два раза проснулся дала бутылочку,уснул вторую ночь вообще не просыпался ну я то подумала ну наконец то все нормальные сны пойдут, а не тут то было облом это была единственная ночь в которую я выспалась потом стало все хуже и хуже спать почти перестал,и проснется и крутится и вообще сам не знает что ему надо,бутылочку не берет со мной не спит ,в коляске вообще дуром орет,зубы-думала я но нет десна как десна ни опухоли ни чего,колики нет ножками не дрыгает под себя их не берет вообщем вот так как то и что это такое я не знаю,ни на руках ни в кроватке я его уложить не могу в часов 5 только утра засыпает и до утра и так уже недели 2,что делать незнаю помогите советом у кого так было????

Гость
#25
Роза

У меня сыну год и месяц отучила от груди первая ночь была не такой то и тяжолой как напугали,два раза проснулся дала бутылочку,уснул вторую ночь вообще не просыпался ну я то подумала ну наконец то все нормальные сны пойдут, а не тут то было облом это была единственная ночь в которую я выспалась потом стало все хуже и хуже спать почти перестал,и проснется и крутится и вообще сам не знает что ему надо,бутылочку не берет со мной не спит ,в коляске вообще дуром орет,зубы-думала я но нет десна как десна ни опухоли ни чего,колики нет ножками не дрыгает под себя их не берет вообщем вот так как то и что это такое я не знаю,ни на руках ни в кроватке я его уложить не могу в часов 5 только утра засыпает и до утра и так уже недели 2,что делать незнаю помогите советом у кого так было????

У меня тоже самое девочки с ума схожу(

Форум: Дети
Всего: 48 582 темы
Новые темы за месяц: 814 тем
Популярные темы за месяц: 21 307 тем