Гость
Статьи
График питания в 7 …

График питания в 7 месяцев

Сегодня были с дочкой на приеме у педиатра. Вес 7 кг, рост 65 см (родилась 3080 и 50 см). Все ок, только врач говорит, что надо бы вес набрать. Грудью закончила кормить буквально на днях, сосет ее как соску только иногда. Наше питание выглядело так:
на ночь (20-21ч) - смесь 180 гр.
утро ок. 5-7 утра (смотря когда проснется) - смесь 180 гр. (недавно была грудь)
около 10 утра - каша грамм 150-170
Около 13 часов - творог или кефир
В 16-17 часов - мясо с овощами
Педиатр советует заменить смесь на ночь кашей, и творог ввести каждый день (я его с кефиром чередовала).
Вот сижу и думаю, в принципе заменить не проблема. Творог вроде как кальций (тем более у нас вовсю зубы полезли). Плюс аквадетрим и Мультитабс... Не будет ли переизбытка? И смесь всего раз в день остается. В общем оцените рацион, что вы думаете?
Справедливости ради стоит отметить, что этот педиатр считается лучшим в нашей поликлинике, но у меня второй ребенок, первый в этом же возрасте был меньше по росту/весу, сейчас по всем нормам опережает (в 7 лет 136см и 26,5 кг).
Короче, просто хочу узнать мнение :)

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Постою, послушаю. Нам в 6 месяцев, на ГК 8,5 кг. Из прикорма пока только разведенный водой яблочный сок.

Гость
#2

а зачем летом аквадетрим?

Автор
#3
Гость

а зачем летом аквадетрим?

Вот сама не понимаю... Месяц назад говорила что через месяц отменит, теперь снизила дозу до 1 капли (с 3х), типа солнца нет (ну да, пасмурно второй день). И что до трех лет пить по-любому надо

Автор
#4
Скотти

Постою, послушаю. Нам в 6 месяцев, на ГК 8,5 кг. Из прикорма пока только разведенный водой яблочный сок.

А вам сок врач советовал? Вообще фрукты и фруктовые соки особенно с осторожностью рекомендуют, соки вообще с года. Лучше с овощей уж

#5
Автор

А вам сок врач советовал? Вообще фрукты и фруктовые соки особенно с осторожностью рекомендуют, соки вообще с года. Лучше с овощей уж

У нас кошмарная ситуация (ЮЗО) врач в декрете, к специалистам не попасть - в грудничковый день ставят влист ожидания на очередь ((( Посоветовать некому. Шаримся в интернете

Автор
#6
Скотти

У нас кошмарная ситуация (ЮЗО) врач в декрете, к специалистам не попасть - в грудничковый день ставят влист ожидания на очередь ((( Посоветовать некому. Шаримся в интернете

Вы серьезно или прикалываетесь? Даже в инете сок в качестве первого прикорма мало где увидишь...

Автор
#7

Скотти, ну педиатр-то замещающий должен же быть. А у спецов очередь по идее едина. У нас проще сейчас, талоны на время. В предыдущей поликлинике была живая очередь по записи на бумажку (тетрадный листок, с 5 утра вырывали), записывались к неврологу по 60 человек, при том что физически она в смену могла принять ну около 25...

Автор
#8

Вот дала сегодня на ночь кашу (гречка с молоком), с горем пополам... Привыкли к более легковысасываемой пищи, смеси... :(

Гость
#9

:)

Юля
#10

Нам педиатр назначил такой режим питания ( 6,5 мес):

8-00 смесь (NAN) -180 мл.,

11-00 каша 150мл.+ сок либо чай, либо компотик,

14-00 овощи 150г + мясо 30г.,+ 1/4 желтка + компотик либо водичка

18-00 смесь (NAN) - 210 мл

20-00 фруктовое пюре с творогом 60г.

22-00 смесь (NAN) - 210 мл

овощи готовлю сама, мясо пока даю гербер ))) рост 70 см , вес 8450, а родились мы 3500 и рост 53 cм

От груди моя крошка отказалась с 3,5 месяцев..

Автор
#11

Спасибо!

Мара
#12

сыну 6,5

9-00 кисломолочка 120 гр + 60 смеси

13-00 125 каши + 50 смеси + 25 творожка

17-00 30 мясо+ 120 овощи + 80 кисломолочки

21-00 80 фрукты + 90 смеси + 25 творожка

00-30 150 смеси

компот и чай подпаиваю в течение дня

ребенок весит 7600, родился 3900

педиатр говорит что все нормально менять не чего не надо.

Она у нас вообще не любит когда детей кормят.

Сын в первый месяц набрал 1кг, врач меня отругала сказала что я перекармливаю ребенка и что у ребенка к 6 месяцам будет диабет,

вообщем напугала она меня тогда дуру неопытную,

хотя до 4 месяцев ребенок был полностью на груди

Гость
#15
Мара

сыну 6,5

9-00 кисломолочка 120 гр + 60 смеси

13-00 125 каши + 50 смеси + 25 творожка

17-00 30 мясо+ 120 овощи + 80 кисломолочки

21-00 80 фрукты + 90 смеси + 25 творожка

00-30 150 смеси

компот и чай подпаиваю в течение дня

ребенок весит 7600, родился 3900

педиатр говорит что все нормально менять не чего не надо.

Она у нас вообще не любит когда детей кормят.

Сын в первый месяц набрал 1кг, врач меня отругала сказала что я перекармливаю ребенка и что у ребенка к 6 месяцам будет диабет,

вообщем напугала она меня тогда дуру неопытную,

хотя до 4 месяцев ребенок был полностью на груди

Ну в первый месяц такой набор норма! Мои набрали в первый месяц ок. 1100-1200, и никто нас не ругал, тем более если ребенок на ГВ... Потом нормы набора снижаются, к полугоду до 500-600 г/мес.

Короче почитала, нормально мы питаемся, как все. Думаю от замены одного кормления смесью кормлением кашей вреда не будет :)

Гость
#16
Гость

Марасыну 6,5

9-00 кисломолочка 120 гр + 60 смеси

13-00 125 каши + 50 смеси + 25 творожка

17-00 30 мясо+ 120 овощи + 80 кисломолочки

21-00 80 фрукты + 90 смеси + 25 творожка

00-30 150 смеси

компот и чай подпаиваю в течение дня

ребенок весит 7600, родился 3900

педиатр говорит что все нормально менять не чего не надо.

Она у нас вообще не любит когда детей кормят.

Сын в первый месяц набрал 1кг, врач меня отругала сказала что я перекармливаю ребенка и что у ребенка к 6 месяцам будет диабет,

вообщем напугала она меня тогда дуру неопытную,

хотя до 4 месяцев ребенок был полностью на грудиНу в первый месяц такой набор норма! Мои набрали в первый месяц ок. 1100-1200, и никто нас не ругал, тем более если ребенок на ГВ... Потом нормы набора снижаются, к полугоду до 500-600 г/мес.

Короче почитала, нормально мы питаемся, как все. Думаю от замены одного кормления смесью кормлением кашей вреда не будет :)

Я - Автор :) В отличие от автора 11 поста :)

Екатерина
#17

Вы неправильно делаете, что даете творог в 13 часов. Кальций - это капризный элемент, он усваивается только в вечернее и ночное время. Т.е. чтобы ребенок получил кальций, ешьте творог после 17 часов. Плюс еще маленькие дети часто травятся творогом, если давать его с утра, т.к. он утром еще и хуже усваивается. Суточная норма творога в этом возрасте - 30-40 грамм где-то, к году норму нужно довести до 50 грамм в день и не больше!! Больше творога есть очень вредно для детей, это как-то вредит их здоровью, не помню, правда, как. Помню что норму превышать нельзя, нам еще так педиатр говорила. Плюс нельзя есть творог с сахаром, сахар убивает все полезные вещества в твороге, и кальций опять-таки не усваивается.

Кефир тоже нельзя давать очень много, переизбыток кефира у детей до года может вызвать микрокровотечения в кишечнике.

Екатерина
#18

Вот еще Примерная схема введения продуктов и блюд при естественном вскармливании детей первого года жизни http://www.ourbaby.ru/article/Primernaya-shema-vvedeniya-pro​duktov-i-blyud-pri-estestvennom-vskarmlivanii-detej-pervogo-​goda-zhizni/

Мне помогла разобраться, чего и сколько давать ребенку в разные месяцы жизни.

Кстати, если творог не ест, можно в него добавить фруктовое пюре. Это лучше, чем покупать творог с фруктовыми добавками, куда еще и ароматизаторы и всякую другую *** добавили.

#19

В 7 месяцев у нас было заменено одно кормление на овощное пюре ХАйнц и начинали прикорм кашами. Остальное - ГВ

ИркаМами
#20
Автор

Вот сама не понимаю... Месяц назад говорила что через месяц отменит, теперь снизила дозу до 1 капли (с 3х), типа солнца нет (ну да, пасмурно второй день). И что до трех лет пить по-любому надо

Даю Аквадетрим по 2 капли как исполнился месяц, сейчас нам полтора года, продолжаю давать все еще. Летом тоже давала по одной капле, когда долго пасмурная погода была и солнце не выглядывало. Хотя и стараюсь, чтобы питание было сбалансированное и разнообразное. Но не думаю, что в наших искусственных продуктах есть достаточное количество элементов необходимых для здорового роста и развития.

Jenna
#21
Автор

Сегодня были с дочкой на приеме у педиатра. Вес 7 кг, рост 65 см (родилась 3080 и 50 см). Все ок, только врач говорит, что надо бы вес набрать. Грудью закончила кормить буквально на днях, сосет ее как соску только иногда. Наше питание выглядело так:на ночь (20-21ч) - смесь 180 гр.утро ок. 5-7 утра (смотря когда проснется) - смесь 180 гр. (недавно была грудь)около 10 утра - каша грамм 150-170Около 13 часов - творог или кефирВ 16-17 часов - мясо с овощамиПедиатр советует заменить смесь на ночь кашей, и творог ввести каждый день (я его с кефиром чередовала).Вот сижу и думаю, в принципе заменить не проблема. Творог вроде как кальций (тем более у нас вовсю зубы полезли). Плюс аквадетрим .........

Кальций без витамина D плохо усваивается. Поэтому хоть в творожке он будет, хоть в кефире, косточкам и зубкам мало чего достанется без этого витамина. Нам врач так сказала, отсюда и проблемы с ростом и зубами. Мы сейчас аквадетрим по 2 капельки пьем. Все зубки по возрасту, и рост в норме.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: