Гость
Статьи
Ребенок меня …

Ребенок меня уничтожает!!!!Помогите советом!!!!!

Я не знаю судите сами ситуация нормальная или нет.Жду советов опытных мам.Проблема:дочери 7.5 месяцев. утро начинается с того что я перекладываю её на животик или просто даю игрушки и иду варить …

Альбина
209 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Ромашка
#201

Да его уже столько разных врачей смотрело в Филатовской больнице, говорят, что все хорошо, и орущие дети лучше развиваются, я просто просила слезно что-то ему выписать, ни в какую, не надо типа его тормозить((( развлекайте его, отвлекайте постоянно, но я то не семижильная, я просто сломаюсь и все!

понимаю, вижу у подруги такой же ребенок растет, ей очень тяжело, ходит анорексичкой, хочет пить антидепресанты, у нее тоже не усидчивый ребенок, но я вижу что по сравнению с моим он не очень любопытен и пытлив, не может сделать чтото длительное время(минут 5), мы все списываем на то что сама она слишком эмоциональная со склонностью к невростении, быть может дети это чувствуют и перенимают

#202

Автору:

Мамо, надо взять себя в руки. Все дела можно делать, пока дите спит, остальное время проводите с ней. Ребенок это не карапуз с картинки, мило играющий кубиками где-то в сторонке. Он требует много внимания, заботы. Это работа-работа-работа и в любом случае от чего-то, к чему вы привыкли в жизни ДО, придется отказываться.

Но все постепенно будет приходить в норму, малыши быстро растут, так что это не навсегда. А сейчас занимайтесь ребенком.

Анна
#203

Нужно ее оставить одну минут на 10 она накричится и успакоится, потом в будущем будет самостоятельной. Надо так сказать переждать минут 10)

Окрылённая
#204

Я своего с рождения приносила на кухню (если не спал), укладывала на тахту (благо, она достаточно широкая) и спокойно готовила, мыла посуду. Вот когда месяца в 3 он начал переворачиваться, уже стало сложнее. А потом он в 5 месяцев стал ползать, и я его запускала ползать по кухне, а сама готовила. Правда готовила на дальних конфорках. Уже много лет прошло, а я до сих пор предпочитаю готовить на дальних конфорках...

Лейла Ахматова
#205

Как мама троих детей отвечу - перетерпеть, и не подходить. Если Вы точно знаете, что дочка сытая, сухая, рядом развлекательные игрушки - просто прикройте тихонько дверь, и постарайтесь претерпеть минут 10-20, накричится и уснет. Детки, даже в таком несознательнм возрасте - отличные манипуляторы.

KseniyaSlingi
#206
Альбина

Я не знаю судите сами ситуация нормальная или нет.Жду советов опытных мам.Проблема:дочери 7.5 месяцев. утро начинается с того что я перекладываю её на животик или просто даю игрушки и иду варить кашу/ в туалет/чистить зубы/ что угодно я одна дома по целому месяцу- муж в командировках дел полно и не успеваю я покинуть детскую как в спину мне несется ДУШЕРАЗДИРАЮЩИЙ ор моя дочь не хочет оставаться одна даже на минуту!!!!! это в БУКВАЛЬНОМ смысле даже на минуту!!!!!Вот сейчас 12 часов дня и у меня раскалывается башка так как мне пришлось отлучаться - мыть посуду готовить кашу сходить в туалет простите..... закинуть белье в стиралку всё утро стоит ОРкрики такие что с ума можно сойти.Подойду Сразу замолкает.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??????

KseniyaSlingi
#207
KseniyaSlingi

Мне кажется вам действительно стоит попробовать слинг или эрго-рюкзак

KseniyaSlingi
#208
Лейла Ахматова

Как мама троих детей отвечу - перетерпеть, и не подходить. Если Вы точно знаете, что дочка сытая, сухая, рядом развлекательные игрушки - просто прикройте тихонько дверь, и постарайтесь претерпеть минут 10-20, накричится и уснет. Детки, даже в таком несознательнм возрасте - отличные манипуляторы.

Мне, как маме троих детей, такой способ кажется жестоким, хотя если есть желание вырастить невростеника, то вперед

Гость
#209
Гость

кроха уже умеет манипулировать.Она должгна понять , что криком ничего не добьётся.оставьте её минут на 20 одну или закройтесь в другой комнате.Вам придётся выдержать осаду, но она должна наораться и заснуть.

А пока вы реагируете на её крики-она будет практиковать это постоянно и по любому поводу.

Вам надо переломить ситуацию сейчас, а потом она будет вить из вас верёвки.

Вы дура?

#210

Дорогой автор, малышка и правда, как многие уже успели отметить, применяет манипуляцию, чтобы вы были рядом. В свою очередь скажу, что малышам нужно чувство безопасности и доченька чувствует её только когда вы в поле зрения и она может за вами наблюдать, иначе ребёнок просто чувствует себя незащищённым. Не знаю, сработает ли для вас такой метод, НО, проведите эксперимент, потому что вдруг малышке достаточно хотя бы услышать ваш голос рядом, чтобы успокоиться, попробуйте записать свой голос минут на 15 на диктофон и когда идёте в туалет/ на кухню/ что-либо сделать, то попробуйте включить запись, как вы бы с ней говорили. Малышам порой достаточно услышать знакомый голос, чтобы начать успокаиваться.
Если эксперимент будет неудачным, то сажайте с собой на кухне в поле зрения, берите с собой везде в слинге, что конечно не очень удобно.
Самое главное, как выдастся свободная минутка, устройте себе мини-релакс. Мамочки, не забывайте о себе прекрасных тоже.

Гость
#211
Гость

Автор, если вы не в состоянии помыть посуду, но в состоянии торчать на форуме - дочь орет не зря.



У меня что старший что младший всегда были рядом. Так и им было проще и мне. Я вижу как ребенок рядом возится и мне спокойно, ребенок видит маму и тоже спокойно занимается своими делами.

Вас это удивит, но даже когда ребенок пойдет, он все равно будет рядом с вами отираться все время.

Если ребенок орет дурниной - значи вы что то делаете не так. Я даже могу сказат что - вы думаете не как понять ребенка и помочь ему, а как от него избавиться (фигурально выражаясь). Если вы поймете чего именно ему не хватает, тогда все будет впорядке

Нет тут никакой манипуляции , тем более , в 7 месяце, просто память ребенка в этом возрасте не в состоянии переходить в долгую, поэтому ребенок думает каждый раз что вы ушли и не вернётесь, страх от разрыва контакта приводит к истерике, если бы я это в свое время знала, мой сын орал, а я злилась, но теперь понимаю что это не специально.