Гость
Статьи
Детишки, от которых …

Детишки, от которых отказались в роддоме...

Месяц назад у меня родилась доченька...Мир перевернулся))) Удивительно сколько заботы и внимания требует это крошечное существо!) Занимает ВСЕ время, не только мое но и бабушек/дедушек.Но мне сейчас все чаще лезут в голову мысли- а как и кто занимается с грудными детишками- отказниками? Понятно, что грудью их не кормят. А кто успокаивает и кормит их ночью? Как часто им меняют памперсы, купают, гуляют, показывают врачам? Берут ли их на руки, когда они плачут? Как вы думаете?И еще, может дурацкий вопрос... Если у меня , скажем, есть свободных несколько часов в неделю. Могу я прийти в ближайшую больницу/дом ребенка и предложить свои услуги? Например, могу посидеть с малышами, помочь в уходе за ними и просто на ручках покачать? Или такое не практикуется?Надо же, интересно, до родов мне вообще не приходили такие мысли в голову..А теперь, чем больше со своей вожусь, тем больше думаю о тех, с кем некому возиться...

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это здоровый малыш, его сразу же отдают в семью. Там на таких очередь. если вы говорите,что ваш ребенок все ваше время занимает, когда вы собираетесь ходить к отказникам?

#2

с грудничком свободные часы? т.е. кормить вы его не собираетесь пару раз в неделю?

не практикуется такое

Гость
#3
Гость

Если это здоровый малыш, его сразу же отдают в семью. Там на таких очередь. если вы говорите,что ваш ребенок все ваше время занимает, когда вы собираетесь ходить к отказникам?

Да нет никакой очереди, не говорите чего не знаете. Свои-то дети многим не нужны, а тут чужие.

Гость
#4

У вас просто гормоны бушуют. Придете на пару часов, так разрыдаетесь там же, захотите и приемному быть мамой. Если вас так накрыло, то вы весь дом малютки захотите усыновить - удочерить. Не надо геройских поступков, всему миру не поможешь. А у вас есть люди которым нужно дарить свою заботу и внимание - дочь, родители, муж в конце концов.

Ива
#5
Гость

Да нет никакой очереди, не говорите чего не знаете. Свои-то дети многим не нужны, а тут чужие.

Это вы не говорите чего не знаете. Недавно по телевизору какая то высокопоставленная дама в этой области, официально сказала что ДА, в Москве на здоровых отказников очередь!

мышь серая
#6
Гость

Да нет никакой очереди, не говорите чего не знаете. Свои-то дети многим не нужны, а тут чужие.

есть. говорю, что знаю.

Гость
#7
Ива

Это вы не говорите чего не знаете. Недавно по телевизору какая то высокопоставленная дама в этой области, официально сказала что ДА, в Москве на здоровых отказников очередь!

Етить! По телевизору! Как я могу не верить зомбоглазу! 146% правды!

Ива
#8

Автор мой ребенок сразу после родов попал в больницу где я месяц наблюдала как живут дети которых бросили мамы.

Это невозможно, но это факт. Даже недоношенные дети, которые сильно отличаются от своих доношенных собратьев, очень хорошо понимают у кого есть мама, а у кого ее нет.

Но даже у тех, кого не бросили (а их подавляющее большинство) мамы разные.

Многие мамы готовы были и дни и ночи проводить у бокса, только бы разрешили. И няньками бы пошли и уборщицами, кем угодно. Но не положено.

Были и такие, кто не приезжал до самого дня выписки. Моьивируя это тем, что смысла в этом нет, вылечат, тогда уже домой заберем, чего зря мотаться.

В нашей палате была малышка отказник. По словам персонала, когда мама узнала что ее новорожденный ребенок нуждается в лечении - не вникая в подробности написала отказ. А девочка оказалась очень развитой. Я за ней месяц наблюдала и она была совсем не похожа на наших детей, к которым каждый день приходили мамы.

Ива
#9
Гость

Етить! По телевизору! Как я могу не верить зомбоглазу! 146% правды!

Слушайте, у меня знакомые пытались взять ребенка... Оказалось что здорового отказника днем с огнем не найти. Если согласен на нерусского, еще так-сяк, а если хочешь своей национальности - труба

22
#10

Нет,такое не практикуется-вы не сможете ходить просто так в дом ребенка.

Моя знакомая работала в таком заведении.По-началу пила успокоительные литрами и горстями,ибо сердце кровью обливалось,когда она смотрела на малышей.За ними там неплохо ухаживают-кормят,регулярно меняют подгузники,подходят ночью,если требуется.Другой вопрос,что ласки и внимания на всех все равно не хватает и забота о них становится не чем-то приятным,важным,а просто обыденностью.Мне искренне жалко этих недолюбленых деток.В будущем хочу усыновить или удочерить ребенка.

И да,тех кто яро выступает против абортов ,говорит,что это убийство и кричит "Дал Бог зайку-даст и лужайку"-на неделю бы поработать в доме ребенка.Живо бы изменили мнение.

Гость
#11
Ива

Слушайте, у меня знакомые пытались взять ребенка... Оказалось что здорового отказника днем с огнем не найти. Если согласен на нерусского, еще так-сяк, а если хочешь своей национальности - труба

Здоровых и среди неотказников мало.

Ива
#12

Я удивилась когда в больнице мамам разрешили посещать реанимацию. Конечно целый день толкаться там никто не позволял, не более получаса и в определенное время, но я думала что вообще пускать не будут.

Но заведующая детской реанимацией женщина мудрая наоборот нам всем говорила - как можно больше общайтесь с детьми. Говорите, касайтесь, ребенок должен знать что его ждут и он нужен, он не один. По ее словам это очень благотворно действовало, даже на тех детей, которые внешне не подавали признаков жизни.

Как же быстро наши дети понимали что у них есть мамы и они любимы. Вроде как в этом возрасте они ничего понимать еще не должны, но... Тишина в палате, раннее утро, все проснулись, молчат. Нянька входит - тишина. Стоит только мне нос в дверь сунуть, тихо и на цыпочках - моя тут же приветственный писк. И так все дети своим мамам. Мамы обнимут, мамы поцелуют, поменяют памперс. С мамами можно и с кормежкой повыказюливаться, поплеваться, покрехтеть...

А девочка отказник как будто знает что никто не придет. Ей бутылку сунули в кровать, она сама к ней присосется и быстро до капли все скушает и опять лежит тихо. Ее никто не поднимет что бы отрыгнула и ее не стошнит при этом. Она не будет кричать, потому что мокрый памперс. Она знает что мамы нет

#13
Гость

Да нет никакой очереди, не говорите чего не знаете. Свои-то дети многим не нужны, а тут чужие.

Есть и еще какая!!!!!!!!!Мои родственники 3 года ждали свою девочку.

Не каждый день мамаши отказываются от детей, тем более от здоровых и красивых.

Бесплодных у нас много, кто хотел бы здоровенького грудничка.

подруга
#14

За здоровыми очередь, вот тут куча деток, выбирайте кто нравится... найдите хоть одного на здорового похожего:

http://sirota-lo.ru/

не смотрите НТВ
#15

12, я тоже хотела написать, что отказники не крричат. это вы еще в больнице были, а в детдоме еще хуже. говорят их накачивают психотропными, чтобы спали. те, кто усыновляет не грудничков, а постарше в шоке, что дети молчат...

автор, вас не пустят- и по санитраным нормам и по технике безопастности. вдруг вы больная иди психованая или ребенка уроните

Гость
#17

Вообще детей ненавижу.

Гость
#18
подруга

За здоровыми очередь, вот тут куча деток, выбирайте кто нравится... найдите хоть одного на здорового похожего:

http://sirota-lo.ru/

Я посмотрела сайт.... Все таки я думаю, в школах нужно вводить основы СЕКСОЛОГИИ причем класса с 5, а не основы религий. А то впаривают людям что аборт это грех и бла бла бла, а потом вот такое. И вообще нужно с детства объяснять про контрацепцию, тогда и не будет кучи никому не нужных детей.

Гость
#19

Поправочка: современных детей. Они сплошь отупели от американских мультиков и компьютерных игр (не знаю, куда только их твари-родители смотрят, когда разрешают ребенку в 1 классе играть в кровавые комп.стрелялки, где надо бить и убивать). Причём все играют, а про секс они знают давным давно, ещё наверное с дет.сада. Где эти невинные ангелочки, про которых все говорят?

Они ничего без выгоды делать не хотят.

А отказники не кричат, потому что крик ребенка - это зов матери. А к ним никто не подходит, и они понимают, что кричать бесполезно.

не смотрите НТВ
#20
Гость

подругаЗа здоровыми очередь, вот тут куча деток, выбирайте кто нравится... найдите хоть одного на здорового похожего:

http://sirota-lo.ru/Я посмотрела сайт.... Все таки я думаю, в школах нужно вводить основы СЕКСОЛОГИИ причем класса с 5, а не основы религий. А то впаривают людям что аборт это грех и бла бла бла, а потом вот такое. И вообще нужно с детства объяснять про контрацепцию, тогда и не будет кучи никому не нужных детей.

вы серьезно считаете, что причина в этом?

Гость
#21

Так что давайте без сантиментов признаем: современные дети - это потерянное поколение.

не смотрите НТВ
#22
Гость

Поправочка: современных детей. Они сплошь отупели от американских мультиков и компьютерных игр (не знаю, куда только их твари-родители смотрят, когда разрешают ребенку в 1 классе играть в кровавые комп.стрелялки, где надо бить и убивать). Причём все играют, а про секс они знают давным давно, ещё наверное с дет.сада. Где эти невинные ангелочки, про которых все говорят?

Они ничего без выгоды делать не хотят.

А отказники не кричат, потому что крик ребенка - это зов матери. А к ним никто не подходит, и они понимают, что кричать бесполезно.

по моему это вы отупели от интернета. идите спать, а завтра в парк- гулять

Гость
#23
не смотрите НТВ

ГостьподругаЗа здоровыми очередь, вот тут куча деток, выбирайте кто нравится... найдите хоть одного на здорового похожего:

http://sirota-lo.ru/Я посмотрела сайт.... Все таки я думаю, в школах нужно вводить основы СЕКСОЛОГИИ причем класса с 5, а не основы религий. А то впаривают людям что аборт это грех и бла бла бла, а потом вот такое. И вообще нужно с детства объяснять про контрацепцию, тогда и не будет кучи никому не нужных детей.вы серьезно считаете, что причина в этом?

Я не знаю в чем причина, но то что аборт осуждаем и тд - тоже играет какую-то роль, я думаю. Идет давление на беременную - рожай! родишь -полюбишь! Или просто говорят рожай, оставишь потом, но не убивай! И все в таком ключе.

Я вот посмотрела фото детей по ссылке выше, извините, ни одного нормального ребенка, это видно. 50% дауны, 45% непонятные болезни, по по лицу видно, 5% встречаются более мене хотя бы по внешнему виду.

Гость
#24

А лица какие у всех взрослые, а ведь они только дети. Сижу реву как дура.

М@сквичка
#25
не смотрите НТВ

ГостьПоправочка: современных детей. Они сплошь отупели от американских мультиков и компьютерных игр (не знаю, куда только их твари-родители смотрят, когда разрешают ребенку в 1 классе играть в кровавые комп.стрелялки, где надо бить и убивать). Причём все играют, а про секс они знают давным давно, ещё наверное с дет.сада. Где эти невинные ангелочки, про которых все говорят?

Они ничего без выгоды делать не хотят.

А отказники не кричат, потому что крик ребенка - это зов матери. А к ним никто не подходит, и они понимают, что кричать бесполезно.по моему это вы отупели от интернета. идите спать, а завтра в парк- гулять

+1

Гость
#26

И наверняка они воспитателя считают своей мамой, делят её между собой, за подол юбки по очереди держаться.

Гость
#27

Называется, окунись в реальность.

Гость
#28
Ива

Слушайте, у меня знакомые пытались взять ребенка... Оказалось что здорового отказника днем с огнем не найти. Если согласен на нерусского, еще так-сяк, а если хочешь своей национальности - труба

Абсолютно точно и это бизнес еще тот, деньги немалые крутятся, завязаны все и консультации и роддома и органы опеки..У меня подруга в женской консультации работает и рассказывала, приходит девчонка и студентка беременная, родители в другом городе, учится в Москве и в слезы, аборт типа.. Родителям боится сказать, очень аккуратно намекают и что есть претенденты на этого ребенка. девочка не маргиналка и не алкоголичка и не наркоманка, по глупости залетела, еще и деньги ей обещают и потом ведут просто, родители уже готовятся. Так что не волнуйтесь, таких детей разбирают, а вот детей алкоголиков и которых бросили родители брать никто не хочет

Гость
#29

материнский инстинкт ...)))

Найс
#30
Ива

Я удивилась когда в больнице мамам разрешили посещать реанимацию. Конечно целый день толкаться там никто не позволял, не более получаса и в определенное время, но я думала что вообще пускать не будут.

Но заведующая детской реанимацией женщина мудрая наоборот нам всем говорила - как можно больше общайтесь с детьми. Говорите, касайтесь, ребенок должен знать что его ждут и он нужен, он не один. По ее словам это очень благотворно действовало, даже на тех детей, которые внешне не подавали признаков жизни.

Как же быстро наши дети понимали что у них есть мамы и они любимы. Вроде как в этом возрасте они ничего понимать еще не должны, но... Тишина в палате, раннее утро, все проснулись, молчат. Нянька входит - тишина. Стоит только мне нос в дверь сунуть, тихо и на цыпочках - моя тут же приветственный писк. И так все дети своим мамам. Мамы обнимут, мамы поцелуют, поменяют памперс. С мамами можно и с кормежкой повыказюливаться, поплеваться, покрехтеть...

А девочка отказник как будто знает что никто не придет. Ей бутылку сунули в кровать, она сама к ней присосется и быстро до капли все скушает и опять лежит тихо. Ее никто не поднимет что бы отрыгнула и ее не стошнит при этом. Она не будет кричать, потому что мокрый памперс. Она знает что мамы нет

аж слеза навернулась((

Ива
#31
Найс

аж слеза навернулась((

Эта малышка с нами была когда нас перевели в больнице из реанимации в палату. Туда уже пускали каждый Божий день с 8 утра и до 16-17 вечера. На самом деле очень больно вот так ходить мимо этого ребенка, понимая что у тебя есть руки что бы его взять и покачать, тебе не трудно обнять его лишний раз или тот же памперс поменять и помыть... А нельзя. Не имеешь право. День за днем ты привыкаешь, сочувствуешь, переиваешь, а когда малышку переводили в дом малютки было желание выть. Даже персонал, уж насколько женщины с закаленными нервами и те расстроены были. Девочка ведь хорошая, здоровенькой будет, волосенки такие светлые-светлые и красивое лицо как у куклы маленькой... И ее бросила мать.

А рядом, ну просто парадокс, малышка Дауненок с кучей пороков и проблем и мама за нее как волчица - порвет. Какждый день к ней, с утра до вечера на руках боюкает и все время улыбается ей, колыбельные поет.

Вот такие мы странные женщины. Кому ребенок чихнул и уже не нужен, а кто то за своего тяжелого инвалида горы свернет

#32

http://www.otkazniki.ru/index.php?id=64

Another side of the Moon
#33
Гость

Отказники такие противные. Половина из них сядет в тюрьму, как только выйдет из дет.дома. Это статистика, делайте выводы.

Может, пересмотрите причинно-следственные связи? Видимо, детдома портят людей, а не факт безответственности отказавшихся родителей.

Another side of the Moon
#34
Гость

подругаЗа здоровыми очередь, вот тут куча деток, выбирайте кто нравится... найдите хоть одного на здорового похожего:

http://sirota-lo.ru/Я посмотрела сайт.... Все таки я думаю, в школах нужно вводить основы СЕКСОЛОГИИ причем класса с 5, а не основы религий. А то впаривают людям что аборт это грех и бла бла бла, а потом вот такое. И вообще нужно с детства объяснять про контрацепцию, тогда и не будет кучи никому не нужных детей.

Согласна абсолютно. Уроки полового воспитания и дополнительные часы граждановедения-обществознания-правоведения спасут эту страну.

Гость
#35
Гость

Так что давайте без сантиментов признаем: современные дети - это потерянное поколение.

Родить не можешь? Неродиха? Запалилась...

#36

Удивительно, мужчина не вправе отказаться от своих детей. Если уж он биологический отец, то хотя бы алименты обязан платить.

Женщина родила и может без всяких для себя последствий отказаться от своего ребенка.

Сплошное уродство этот СК и дискриминация в чистом виде.

Гелла
#37

У меня ребенок после родов лежал в больнице, я тоже насмотрелась на отказников- тоже всех хотела забрать. До сих пор не укладывается, как можно расстаться с этой крохой, с этим чудом! Да, ухаживают за ними действительно неплохо-нянечки были очень ласковые, возились с ними, сюсюкали, у нянечек вечно кто-то на рука был, да и такие же мамашки как и я-рыдающие от этого зрелища в голос-с рук всех деток не спускали. Я тогда тоже хотела ходить хоть иногда к ним-нельзя сказали.

Анастасия
#38
Гость

Отказники такие противные. Половина из них сядет в тюрьму, как только выйдет из дет.дома. Это статистика, делайте выводы.

Такими их делает жизнь,отношение общества. Кстати, среди благополучных детей таких тоже полно.

Киса
#39

Абсолютно точно и это бизнес еще тот, деньги немалые крутятся, завязаны все и консультации и роддома и органы опеки..У меня подруга в женской консультации работает и рассказывала, приходит девчонка и студентка беременная, родители в другом городе, учится в Москве и в слезы, аборт типа.. Родителям боится сказать, очень аккуратно намекают и что есть претенденты на этого ребенка. девочка не маргиналка и не алкоголичка и не наркоманка, по глупости залетела, еще и деньги ей обещают и потом ведут просто, родители уже готовятся. Так что не волнуйтесь, таких детей разбирают, а вот детей алкоголиков и которых бросили родители брать никто не хочет

Такая ситуация хорошая тем,что ребёнка не нужно усыновлять,нито не узнает что это не она родила ребёнка!Многие здоровые молодые девки приходят поздно,когда аборт делать нельзя,так для этого ребёнка быстро найдётся новая мама,только об этом пытаются не говорит!А просто отказников боятся брать, неизвестно какие там родители!

Полярный мишка
#40

А девочка отказник как будто знает что никто не придет. Ей бутылку сунули в кровать, она сама к ней присосется и быстро до капли все скушает и опять лежит тихо. Ее никто не поднимет что бы отрыгнула и ее не стошнит при этом. Она не будет кричать, потому что мокрый памперс. Она знает что мамы нет

До мурашек. Не знала такого...

Мама Стифлера
#41

А зачем девочки соглашаются рожать для других родителей? Это же надо вынашивать, рожать, мучиться, да и не скроешь от друзей, преподов. Потом весь универ узнает, что ты оставила ребенка...

Неужели из-за денег на это идут?

гость
#42

Я лежала с ребенком в инфекционной больнице.В соседней палате лежали 3 или 4 детишек-отказников, 6-7 месяцев. ухаживали за ними нянечки.Те,кто моет полы,разносит еду.Я видела много детской одежды,памперсов.Это волонтеры передают.Переоденут их,покормят и они снова лежат. Видела, как уже вечером,эти нянечки сидят у себя в комнатке,смотрят телевизор,у одной ребенок на руках,нянькается.Видела и другую картину.В палату к малышам зашла группа студентов.Взяли ребеночка,положили на пеленальный столик и все дружно отошли от него,чем то заинтересовались.Хорошо кто то обратил на это внимание.

Я с сыном лежала.7 месяцев ему было.У него аллергия была и мокнутия на лице,лимфоузлы увеличились.Не знала уже какой смесью кормить.А этим деткам нальют в пузырьки жидкую манную кашу и кормят.я тогда,еще по глупости своей сказала-везет им.Все едят.А я мучаюсь.На что мне ответили,что у твоего ребенка мама есть(((

Мама Стифлера
#43

По теме, отказников жалко до слез, никогда не смотрю никакие ссылки и передачи, знаю, глаза будут мокрые..

Не понимаю таких мамаш, ну неужели аборт было не сделать?!

гость
#44

Была еще девочка,5 лет.Тоже в больнице находилась.Должны были в дет дом передать.

Еще видела цыганского ребенка.Малышу месяца 2.Пневмония.Мамаша привезла его и оставила.Сама уехала.Ухаживает за ним персонал больницы.Нужно было ребенка перевезти в другую больницу.Мать за ним не то,что не приехала.С ней не было связи.Вызывали неотложку,чтобы перевезти ребенка.И думали,как связаться с матерью,чтобы сообщить ей,что её ребенок в другой больнице.

гость
#45
Мама Стифлера

По теме, отказников жалко до слез, никогда не смотрю никакие ссылки и передачи, знаю, глаза будут мокрые..

Не понимаю таких мамаш, ну неужели аборт было не сделать?!

Ну что вы.Аборт это грех. Или боятся что детей больше не будет.А вот так бросать ребенка-это не грех.Это по человечески.

Гость
#46
Bumt

Удивительно, мужчина не вправе отказаться от своих детей. Если уж он биологический отец, то хотя бы алименты обязан платить.

Женщина родила и может без всяких для себя последствий отказаться от своего ребенка.

Сплошное уродство этот СК и дискриминация в чистом виде.

а что бы усыновить вот такого ребенка, приличным людям нужно доказать, что они такие. собрать кучу всего. а "маме" просто поставить подпись в нужном месте и жизнь продолжается.

Гость
#47
Ива

Я удивилась когда в больнице мамам разрешили посещать реанимацию. Конечно целый день толкаться там никто не позволял, не более получаса и в определенное время, но я думала что вообще пускать не будут.

Но заведующая детской реанимацией женщина мудрая наоборот нам всем говорила - как можно больше общайтесь с детьми. Говорите, касайтесь, ребенок должен знать что его ждут и он нужен, он не один. По ее словам это очень благотворно действовало, даже на тех детей, которые внешне не подавали признаков жизни.

Как же быстро наши дети понимали что у них есть мамы и они любимы. Вроде как в этом возрасте они ничего понимать еще не должны, но... Тишина в палате, раннее утро, все проснулись, молчат. Нянька входит - тишина. Стоит только мне нос в дверь сунуть, тихо и на цыпочках - моя тут же приветственный писк. И так все дети своим мамам. Мамы обнимут, мамы поцелуют, поменяют памперс. С мамами можно и с кормежкой повыказюливаться, поплеваться, покрехтеть...

А девочка отказник как будто знает что никто не придет. Ей бутылку сунули в кровать, она сама к ней присосется и быстро до капли все скушает и опять лежит тихо. Ее никто не поднимет что бы отрыгнула и ее не стошнит при этом. Она не будет кричать, потому что мокрый памперс. Она знает что мамы нет

плачу

#48

Девочки, посмотрела ссылки, рыдаю... стерилизовать таких дам-мам нужно. Моей пиявочке полгода, как же можно жить без такого ребенка. нет слов....

Гость
#49
Гость

Да нет никакой очереди, не говорите чего не знаете. Свои-то дети многим не нужны, а тут чужие.

не тупите, на новорожденных очередина. Это на подросших с диагнозами очереди нет. Приходи и бери себе с заячьей губой, водянкой, сросшимися конечностями...

Саша
#50
Гость

Отказники такие противные. Половина из них сядет в тюрьму, как только выйдет из дет.дома. Это статистика, делайте выводы.

С ЧЕГО вы сделали такие выводы что дети из деддомов противные и половина из них сидит в тюрьме?????не всем повезло как вам жить у мамы с папой под крылом. а дети не виноваты что их предали и это не правда что многие сидят в тюрьмах а правда в том что после выхода из интернатов они оказываются в большом мире под открытым небом а такие как вы рады повесить на них все и сделать все чтоб еще раз доказать что тут они не кому не нужны без крова и денег вот и делайте выводы что если бы было больше добрых людей а не таких зажравшихся как вы мир был бы лучше