Гость
Статьи
Отказ от прививок в …

Отказ от прививок в роддоме?

Моя сестра отказалась от прививок своему ребенку в роддоме,объяснив это так "Сейчас наделают,а у ребенка может аллергия на какие-то из них быть,что потом".У ее подруги ,когда она была в роддоме всей палате сделали привикир(не знаю от чего) и у всех деток после этого началась сильная аллергия(пищевая врачи сказа,но реакция на прививку).Теперь эти детки,их 5 человек,сидят на строгой диете,а если что-то не то съедают появляется на ручках,ножках,телу пятна-прыщики,они мокреют,что-то похоже на мокрую экзему.Врачи сказали,что это скорее всего на всю жизнь.Такое же было у моего мужа и детей скем они лежали в роддоме и по тем же объстоятельствам,но моему мужу моя свекровь это вылечила,иногда появляются не большие пятна(но сухие,как обычная аллергия и в основном на холод,пыль,пух),но он кушает все,а скем лежали в роддоме нет.Поясняю сразу откуда подробности про всех деток,город не очень большой в Ростовской оласти и все друг друга знают.Вот думаю,может и правильно,надо от них(прививок)отказываться?

Гость
273 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Имеете право. Я в роддоме из-за клизмы бучу подняла, даже требовала глав.врача позвать))))) Ничего, отвязались.... Заявление напишите лучше заранее и в карту вложите

Asti_Martini
#2

опять? Лучше рожайте в ванной! С бабкой-повитухой.

Прям хочется обнять и рыдать: "ВРОДЕ от прививки КАКОЙ-ТО у КАКОЙ-ТО подругий было ЧТО-ТО, может это от прививки?"

Или где-то вышел из землянок отряд дремучих дев?:)

Гость
#3

Ни у меня, ни у моих знакомых ни у моих детей никаких пятен не было.

Может, это вас там экология такая? Моя тетя в Ростове на дону умерла от пузырчатки, это такая кожная болезнь.

При поступлении в роддом выдают документы, в которые обязательно есть бумага на согласие прививок, вы сами вписываете, что хотите сделать, а что не хотите.

Я писала на геппатит отказ, потому что в роддоме была неважная вакцина. Все это я заранее обсуждала со своим акушером, до родов. Вы должны знать, чем вы прививаете ребенка. У нас в стране, к сожалению, много плохих отечественных вакцин.

Гость
#4

Почитайте книгу "Беспощадная иммунизация, Правда о прививках", узнаете много интересного. Своим детям делала все что положено и результат был как вы описывали выше и еще другие проблемы появились, причем по срокам, как я потом уже сопоставила, причинно-следственная связь с иммунизацией была вполне очевидна. Отказаться меня заставила статья в газете "Аргументы и факты", где описывались серьезные последствия ранней иммунизации, о которых никогда в поликлинике открыто врачи не говорили. В то время пришлось побороться за право отказа, шантажировали и запугивали, но я поняла, что для моих детей это просто опасно и стояла на своем. Постепенно справились с помощью гомеопатии, хотя аллергия была сильнейшая и теперь мои подросшие дети едят все без проблем, справились также и с другими проблемами. Я не агитирую людей против прививок, каждый тут делает выбор сам, но считаю, что люди должны, по меньшей мере, ознакомиться и с другой точкой зрения на иммунопрофилактику и сделать выбор осознанно, ибо это вопрос будущего их детей.

Арина
#5

Люди, которые в таком вопросе ориентируются... на стать в АиФ... они такие люди..

Asti_Martini
#6

5, есть еще более "авторитетные" издания, вы чооо: МК там, толстушка...что еще?

Гость
#7

Я вообще не понимаю таких как гость 4. А особенно , когда ссылаются на статейки из желтых газет-журналов. Хотя прививки при рождении очень вещь спорная. У многих детей действительно бывают всякие осложнения.

Арина
#8
Asti_Martini

5, есть еще более "авторитетные" издания, вы чооо: МК там, толстушка...что еще?

Экспресс газета

Гость
#9

Ни в коем случае не делать! Как можно лишить ребенка радости болеть или даже умереть от того, что даже и бояться перестали цивилизованные люди? Вперед (вернее, назад), к естественности! Долой медицину!

Гость
#10
Гость

статья в газете "Аргументы и факты", где описывались серьезные последствия ранней иммунизации, .

Чем не серьезное последствие: НЕ заболеть оспой или полиомиелитом?

Гость
#11

Почитайте книги Котока, станет всё понятно.

Гость
#12

4, скажите пожалуйста, вы в курсе, кто написал книгу Беспощадная иммунизация?:) Вы не узнавали часом? Почитайте, вам не понравится.

Asti_Martini
#13

9, вот вы иронизируете, а между тем вот оспу в ссср побороли в общем и целом к 1979 году, кажется. я 1980 - уже нет рубца на руке. И вот сейчас сообщается: наши друзья из южненьких республик уже обнаруживают у себя единичненькие (пока совсем уникальные) случаи оспы.

баба кузя
#14
Гость

Чем не серьезное последствие: НЕ заболеть оспой или полиомиелитом?

от оспы прививки уже не делают - это раз, а все случаи заражения полиомиелитом в последние годы происходили из-за прививок - это два.

Asti_Martini
#15

14, а вот почему это не делают прививок против оспы? Не потому ли, что как сумасшедшие вначале всех прививали и удалось полностью вирус победить?

Чудо в перьях
#16

Конечно не прививать. А еще не пользоваться лекарствами- там же одна химия и синтетика. А если почитаете инструкции, там еще и куча побочки есть. Если ребенок заболеет, отвести его к бабке -шептухе. Надо что бы как раньше- никаких тебе прививок, лекарств. Умрет, так умрет, вы себе еще родите. Зато естественный отбор будет. Раньше вот выживал только один из трех, так и сечас надо так же. И конечно же не соглашаться на операции, переливание крови и другие варварские процедуры. Я вам посекреты скажу, что от наркоза не все отходят. Зачем вам так рисковать? Может и не помрет ребенок от перетонита если вдруг апендецит его схватит.

Гость
#17

Мадам, статья была поводом задуматься и покопать глубже и то, что я раскопала мне не понравилось. Статье той я очень благодарна, она позволила мне взвесить за и против. Ну а дальнейшая практика показала, что мой выбор был правильным для моих детей. Добавлю также, что в настоящее время у меня есть 6 достаточно близко мне знакомых врачей, из них 3 - педиатры, так вот - они тоже не делают прививки своим детям, наверное статьи в АиФ начитались:). А меня вот, Арина, удивляют люди, которые даже в таких серьезных вопросах ничего знать не хотят и упираются только в одну точку зрения, даже не попытавшись узнать о другой. Добавлю также, что для фармации вакцины - это миллионы долларов чистой прибыли, соответственно, прямой интерес агитировать людей делать прививки и скрывать негативную информацию о последствиях для меня вполне очевиден.

Asti_Martini
#18

17, это все понятно, мы поняли вашу агитку. А вот если вас клещ укусит - вы побежите вакцинироваться или может и так пронесет?

JM
#19
Asti_Martini

9, вот вы иронизируете, а между тем вот оспу в ссср побороли в общем и целом к 1979 году, кажется. я 1980 - уже нет рубца на руке. И вот сейчас сообщается: наши друзья из южненьких республик уже обнаруживают у себя единичненькие (пока совсем уникальные) случаи оспы.

Хорош п издеть! У нас всех поголовно прививают, не знаю ни одну семью кто прививок не делал.

Гость
#20

17, вы не знали, что многие государства тратят миллионы на спонсорскую помощь неразвитым странам, посылая им вакцины? И зачем им это надо только...

баба кузя
#21
Asti_Martini

14, а вот почему это не делают прививок против оспы? Не потому ли, что как сумасшедшие вначале всех прививали и удалось полностью вирус победить?

да, поэтому и не делают. Но судя потому, что в последнее время стали регистрировать отдельные вспышки оспы (к счастью не на нашем континенте), то не полностью. И вообще, мне кажется, что полностью победить какой-то вирус невозможно. "Приглушить" на время - да.

Чудо в перьях
#22

Как мне сказал наш педиатор- прививки это средство, в которых польза перевешивает возможные негативные последствия. Риски есть при любом вмешательстве ( и часто при не вмешательстве ) . Но у ребенка гораздо меньше шансов помереть от прививки, чем от полио. Почитайте статистику сколько детей умирало в 40-50 и сколько становилось инвалидами из-за полио. Фамилия Рузвельт вам не о чем не говорит? Одна из самых известных жертв полио, тоже кстати не привитая.

Asti_Martini
#23
JM

Хорош п издеть! У нас всех поголовно прививают, не знаю ни одну семью кто прививок не делал.

ОСПУ?!? ОСПУ ДО СИХ ПОР ПРИВИВАЮТ?!?

Чудо в перьях
#24
JM

Хорош п издеть! У нас всех поголовно прививают, не знаю ни одну семью кто прививок не делал.

От оспы не прививают. Хотя, в армии США от оспы прививают всех новобранцев, в независимости от возраста

Гость
#25
Asti_Martini

9, вот вы иронизируете, а между тем вот оспу в ссср побороли в общем и целом к 1979 году, кажется. я 1980 - уже нет рубца на руке. И вот сейчас сообщается: наши друзья из южненьких республик уже обнаруживают у себя единичненькие (пока совсем уникальные) случаи оспы.

Потому что не прививаются. Раньше же им из ненавистной им Москвы вакцину присылали. Теперь и сестра автора идет по пути феодальной дикости.

bubu
#26

давненько не разводили срач на тему прививок! автор, не делайте своим детям если считаете нужным, но агитировать остальных поступать так же не надо!!!

а вообще вы дурь какую-то написали: аллергия пищевая, но реакция на прививку. может деток все-таки накормили в роддоме смесью паршивой, а?

Гость
#27
Чудо в перьях

в армии США от оспы прививают всех новобранцев, в независимости от возраста

Потому что заботятся о здоровье солдат.

Asti_Martini
#28

26, это любимый холивар на любых форумах.

Гость
#29
Asti_Martini

9, вот вы иронизируете, а между тем вот оспу в ссср побороли в общем и целом к 1979 году, кажется. я 1980 - уже нет рубца на руке. И вот сейчас сообщается: наши друзья из южненьких республик уже обнаруживают у себя единичненькие (пока совсем уникальные) случаи оспы.

Я 84 г. мне делали от оспы,только на руке не так как у моей мамы,блямба,а просто маленькая как вмятина.

Asti_Martini
#30

29, это не БЦЖ?

Гость
#31
bubu

давненько не разводили срач на тему прививок! автор, не делайте своим детям если считаете нужным, но агитировать остальных поступать так же не надо!!!

а вообще вы дурь какую-то написали: аллергия пищевая, но реакция на прививку. может деток все-таки накормили в роддоме смесью паршивой, а?

Я не агитирую.Накормить не могли гадостью,все на грудном вскармливании,а реакция пошла именно от прививки,так сказали.

Гость
#32
Asti_Martini

29, это не БЦЖ?

Нет,в карте регистрация от оспы.

Гость
#33
Гость

Я 84 г. мне делали от оспы,только на руке не так как у моей мамы,блямба,а просто маленькая как вмятина.

Вы из какой страны? В СССР вроде как в 79 уже не было вакцин от оспы, и никого не вакцинировали.

У вас есть документ, что это у вас вмятина от оспы? У вас на руке должно быть их две, от бцж и оспы.

Asti_Martini
#34

31, ага. Приходят такие врачи и объявляют: все, писеец мамки, мы вам тут чето не то вкололи, поэтому аллергия теперь на всю жизнь. Так чтоли?

Кто сказал про аллергию? Вы знаете, что когда такое случается в медучреждении, там наступает такой маленький ад медперсоналу, который совсем не предусматривает милые рассуждения на тему: ой, прыщик - это наверное от прививки. И у вас, и у вас.

Гость
#35
Гость

Накормить не могли гадостью,все на грудном вскармливании,а реакция пошла именно от прививки,так сказали.

Ага, а то, что мамочки едят в молоко, конечно, не передается!)))

.
#36

Я на момент родов мало что знала о прививках и потому позволила сделать моему ребенку БЦЖ в роддоме. А сейчас бы поступила иначе: сделала бы после года, когда ребенка уже выводишь в места скопления людей и он уже может контактировать с посторонними. Пока малыш совсем мал, он все время лежит на улице в коляске, видит только мать с отцом да ближайших родственников. Семья благополучная, а не антисоциальная. Ну и нафига чистый организм без рисков подцепить опасную болячку прям с рождения прививать? Вот если мама с грудничком ходит по магазинам и кафе, ей предстоит перелет - то тогда имеет смысл привить уже в роддоме. Так что в моей ситуации, когда ребенок был все время со мной и мы кроме как на прогулку по бульвару никуда не выбирались, я бы прививки сделала после того, как ребенок стал контактировать с посторонними. Т.е. научился ходить, играет на детплощадке, мы стали брать его с собой в кафе и магазины.

Стефанка
#37

Я тоже против прививок, по крайней мере в таком возрасте. У маминой сотрудницы дочь оглохла из-за прививки, индивидуальная непереносимость. Вроде случаи такие редки- однако попасть в этот процент не хотелось бы.

Злюка
#38

О, тема вышла в поддержку "В детсад без прививок" ? Там тоже Гость отписывалась, не вы ли часом одно и то же лицо? На вумане закончилась неделя о свекровях, начинается неделя о прививках.

Гость
#39
Гость

4, скажите пожалуйста, вы в курсе, кто написал книгу Беспощадная иммунизация?:) Вы не узнавали часом? Почитайте, вам не понравится.

Да вот его биография, что не так?

http://www.homeoint.ru/about.htm

Гость
#40

36, все прививки делаются в определенное время. та же пневмококковая делается в 2 мес, потому что основная гибель детей приходится на возраст до года.

Энцефалит делается примерно в три года, потому что до этого возраста у ребенка иммунка работает по другому, риск подцепить энцефалит низок.

В каждой стране разные графиуки, наша страна лидирует по туберкулезу, поэтому вакцинирует от него сразу после рождения.

до года ребенок имеет очень высокий риск погибнуть от туберкулеза. А заразить его может кто угондно, у нас с открытой формой ходят сотни тысяч людей по улицам.

Гость
#41
Злюка

О, тема вышла в поддержку "В детсад без прививок" ? Там тоже Гость отписывалась, не вы ли часом одно и то же лицо? На вумане закончилась неделя о свекровях, начинается неделя о прививках.

О прививках дааавно не было.))

Гость
#42

Если что, я отказалась в роддоме от всех прививок, и в дальнейшем не планирую их делать. Советовалась с врачами, так как работаю в системе здравоохранения, многие врачи запрещают делать прививки своим детям и внукам, а это о чем-то говорит. Ну и книги читала. В общем, за беременность изучала вопрос как сумасшедшая, моё решение очень обдуманное, взвешенное, выстраданное. Навязывать кому-либо не имею никакого права, имхо, каждая мать должна сама и только сама это решать.

Но делиться опытом - хорошее дело.

Злюка
#43
Гость

О прививках дааавно не было.))

Правильно, надо освежить в памяти народа как они заблуждаются, прививая своих детей и канонизировать мам, этого не делающих. Долой привитых из детсадов, они опасны для непривитых, они всем желают зла, они плохие, фу-фу-фу. Постою послушаю :-)

Гость
#44
Гость

Да вот его биография, что не так?

http://www.homeoint.ru/about.htm

Там нет биографии. Не написано, каким именно он стал врачом, где его лицензия на практику, где его образование при кафедре иммунизации и вакцинации?

На заборе тоже пишут. Я же говорила, вам не понравится. Он не врач, и о вакцинах имеет смутное представление.

Его диссертация посвящена истории гомеопатии до первой мировой войны.

И вы этого человкка называете врачом, который не имеет специализации даже?:)))))

Asti_Martini
#45

36, а лежит "на улице в коляске" он как минимум на вашем личном ранчо в экологически чистом районе? Или вы с ним гуляете по комнате исключительно (ибо даже если гулять на балконе, где гарантия, что ваш сосед не болеет туберкулезом?)

Вот у нас был простой сосед в моем детстве - он всем рассказал о своем открытом туберкулезе, еще и с балкона имел обыкновение сплёвывать во время курения.

Гость
#46
Гость

36, все прививки делаются в определенное время. та же пневмококковая делается в 2 мес, потому что основная гибель детей приходится на возраст до года.

Энцефалит делается примерно в три года, потому что до этого возраста у ребенка иммунка работает по другому, риск подцепить энцефалит низок.

В каждой стране разные графиуки, наша страна лидирует по туберкулезу, поэтому вакцинирует от него сразу после рождения.

до года ребенок имеет очень высокий риск погибнуть от туберкулеза. А заразить его может кто угондно, у нас с открытой формой ходят сотни тысяч людей по улицам.

про постоянный источник заразы ВЕЗДЕ - это правда. У меня сестра в супермаркете работает (сеть очень известная), у них диспансеризация обязательна, регулярно выявляют людей с туберкулезом (приезжих..)

Asti_Martini
#47

У меня все-таки вопрос - вот вашего ребенка собака покусает или клещ - вы как, анализы будете сдавать, вакцины делать? Или подуете - и так все пройдет?

Гость
#48

Короче, страшно делать прививки, а не делать - ЕЩЕ СТРАШНЕЕ....

Asti_Martini
#49

48, ну а как - вот вы на права сдаете, на машине ездите...Это ж тоже дофига какой риск!!!

Злюка
#50
Asti_Martini

36, а лежит "на улице в коляске" он как минимум на вашем личном ранчо в экологически чистом районе? Или вы с ним гуляете по комнате исключительно (ибо даже если гулять на балконе, где гарантия, что ваш сосед не болеет туберкулезом?)

Вот у нас был простой сосед в моем детстве - он всем рассказал о своем открытом туберкулезе, еще и с балкона имел обыкновение сплёвывать во время курения.

А у нас недавно тетку с открытой формой туберкулеза поймали в центре города, она пирожки продавала, собственного производства. Блеск.