Гость
Статьи
Трещины на соскаx при …

Трещины на соскаx при ГВ

Ребенок на ГВ. Но на соскаx появились глубокие трещины. Даже кровот. Кормить ужасно больно. Так и xочется перевести на ИВ. Мажу кремы Мустела и Лансино, но не помогает. Пожалуйста, поделитесь кто как …

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

Жалко, но терплю ради ребенка)

Смысла нет, только себя мучаете, а ребенку и на ИВ будет хорошо.

Гость
#52
Гость

Гость

автор, самое главное давайте ребенку грудь через силу, не решайте его ГВ! потом все нормализуется и придет в норму, главное не бросайте!

Бред. Мать просто возненавидит и ГВ и ребенка, эти жертвы ничем не окупятся, дети на ИВ ничем не хуже.





Неправда,ГВ формирует связь между малышом и мамой! надо приложить все усилия! Немного потерпеть и почитать литературу, только и всего...

Господи, что вы несете, какая связь.. Вы хотите сказать, что дети на ИВ маму мамой не считают?

Автор
#53

Смысла нет, только себя мучаете, а ребенку и на ИВ будет хорошо.

А молоко куда деть?

Гость
#54
Автор

А молоко куда деть?

лактацию можно прервать, и думаю это намного проще чем наладить ГВ.

Гость
#55

НЕТ.

Гость

а ГВ стоит таких мучений???????????????

не стоит подменять понятия, милые дамы. ГВ это не мучение, мучение происходит из-за скудоумия, простите меня, и из-за собственной ограниченности и ленивости.

Гость
#56

Смысла нет, только себя мучаете, а ребенку и на ИВ будет хорошо.

Автор обратилась с вопросом как защитить грудь от появившихся трещин. Ей тут много информации дали полезной и поддержики в этом вопросе.

Вероятно, вы тоже оказываете поддрежку, как умеете, в силу своего опыта.

Но не стоит манипулировать, говоря о том, что вам известно КАК будет лучше ребенку автора. Я например, не знаю. А у вас откда такая информация? Вы меня простите, еще раз, но как-то болезненно выглядит ваша агитация за переход на ИВ....

Гость
#57
Автор

Язык не видно, двигаются шечки. Вроде сосок вместе с ореолой берет. Но при кормлении я давлю пальцем на грудь, потому что он носиком утыкается и бе может дышать.

Если возникает необходимость надавливать на грудь, значит малыш расположен выше чем нужно. сместите ребенка на 30 или около того см вниз. Нос ребенка может слегка касаться груди, но ноздри должны быть свободны для дыхания естественным образом. Вообще у малышей нос маленький и курносый, специально для того чтобы "не мешаться" при кормлении).

Гость
#58

и еще, забудьте о том, что у вас втянутый сосок.

ребенок добывает молоко из околососочной области, там где проходят железы.

единственная функция соска - это стимулировать сосательный рефлекс. а если он у ребенка и так развит, он берет грудь, то проблемы вообще нет. За пару недель кормления сосок сформируется до тех размеров, которые будут нужны вашему ребенку для пущего удобства..

Гость
#59

Еще раз напмню, что дети не сосут грудь при кормлении, а массажируют молочные железы нижней челюстью и языком.

Автор
#60
Гость

Если возникает необходимость надавливать на грудь, значит малыш расположен выше чем нужно. сместите ребенка на 30 или около того см вниз. Нос ребенка может слегка касаться груди, но ноздри должны быть свободны для дыхания естественным образом. Вообще у малышей нос маленький и курносый, специально для того чтобы "не мешаться" при кормлении).

Я сижу в кресле, на коленяx подушка. И на подушке малыш. Держу животом к моему животу. Правильно?

Автор
#61

Но сижу согнувшись, то есть горватюсь. :) мне кажется что он наоборот не дотягивается до соска

Автор
#62

Xочу xотя бы 2 месяца покормить молоком, и то если xватит. У меня мало молока и я добавляю ему прикорм.

Гость
#63
Автор

А молоко куда деть?

Кормить реже, почаще заменять кормления смесью.

Или достинекс.

Гость
#64
Автор

Xочу xотя бы 2 месяца покормить молоком, и то если xватит. У меня мало молока и я добавляю ему прикорм.

Дело хозяйское, а что вы имеете против накладки, которую вам не раз уже советовали?

Гость
#65
Гость

Автор обратилась с вопросом как защитить грудь от появившихся трещин. Ей тут много информации дали полезной и поддержики в этом вопросе.

Вероятно, вы тоже оказываете поддрежку, как умеете, в силу своего опыта.

Но не стоит манипулировать, говоря о том, что вам известно КАК будет лучше ребенку автора. Я например, не знаю. А у вас откда такая информация? Вы меня простите, еще раз, но как-то болезненно выглядит ваша агитация за переход на ИВ....

У вас есть информация о том, что конкретно ребенку автора на ИВ будет плохо?)

Она уже смесью докармливает, и вроде все живы-здоровы.

Ваши советы измерять положение соска во рту ребенка до миллиметра+позу матери выглядит еще болезненней. Тетя обчиталась фанатичной ГВ-литературы.

Гость
#66
Гость

Гость

а ГВ стоит таких мучений???????????????





не стоит подменять понятия, милые дамы. ГВ это не мучение, мучение происходит из-за скудоумия, простите меня, и из-за собственной ограниченности и ленивости.

А ваше хамство из чего происходит?

Если вы думаете, что от таких постов выглядите умнее, так я вас огорчу. Только напрашивается вопрос, куда бы изолировать от общества агрессивных ГВ-фанаток.

Гость
#67

Как хорошо, что я в свое время не повелась на бред фанатичек гв и сразу после кесарево выпила таблетки. Я даже не знаю что такое приток молока и свинцовые груди. Откормила смесью, моталась в отпуск в 6 ребенкиных месяцев ( без ребенка) и не думала- ах как же он там без моей сиси молочной. Грудь сохранила форму и упругость. Очень счастлива, что все случилось так как случилось.

Гость
#68
Автор

Я сижу в кресле, на коленяx подушка. И на подушке малыш. Держу животом к моему животу. Правильно?

упс, я подумала, что кормление лежа у вас происходит, сорри! для каждой женщины поза кормления индивидуальна, их может быть несколько удобных. у каждого же своя физиология, вплоть до формы и объема груди. Если грудь большая, к примеру, то есть спец.приемы которые дают удобство обращения с ней, и для маленького размера свои примочки.

вы пробуйте повертеть младнца по-разному, до тех пор пока не найдете удобную позу. Первый показатель, что вы делаете все правильно - при кормлении вы не устаете, а отдыхаете. Если болит спина, напряжены мышцы, значит поза - не та)

Гость
#69
Автор

Но сижу согнувшись, то есть горватюсь. :) мне кажется что он наоборот не дотягивается до соска

попробуйте лежа кормить, реенок только должен лежать на боку при этом, н на спине с повернутой головой к вам, а целиком развернут к вам, как аз живот к животу как бы.

Гость
#70
Автор

Xочу xотя бы 2 месяца покормить молоком, и то если xватит. У меня мало молока и я добавляю ему прикорм.

когда вводится прикорм, то зачастую кол-во молока сокращется Если будете прикладывать малыша часто и на долго когда (заживет трещинка) молоко прибудет в том количстве, которое будет ребоваться малышу по аппетиту.(исключение могут вызвать различные неполадки в гормональной системе мамочки, конечно, и то не обязательно)

Гость
#71
Гость

Как хорошо, что я в свое время не повелась на бред фанатичек гв и сразу после кесарево выпила таблетки. Я даже не знаю что такое приток молока и свинцовые груди. Откормила смесью, моталась в отпуск в 6 ребенкиных месяцев ( без ребенка) и не думала- ах как же он там без моей сиси молочной. Грудь сохранила форму и упругость. Очень счастлива, что все случилось так как случилось.

молочная сися, как вы выражаетесь, вероятно и при кормлении полноценном, у вас, сохранила бы свою форму. Деформация происходит в первую фазу беременности, под воздействием гормонов обычно.

Автор
#72

Дело хозяйское, а что вы имеете против накладки, которую вам не раз уже советовали?

Ничего, пользуюсь ею. Просто все равно больно.

Гость
#73

ГостьАвтор обратилась с вопросом как защитить грудь от появившихся трещин. Ей тут много информации дали полезной и поддержики в этом вопросе.

Вероятно, вы тоже оказываете поддрежку, как умеете, в силу своего опыта.

Но не стоит манипулировать, говоря о том, что вам известно КАК будет лучше ребенку автора. Я например, не знаю. А у вас откда такая информация? Вы меня простите, еще раз, но как-то болезненно выглядит ваша агитация за переход на ИВ....У вас есть информация о том, что конкретно ребенку автора на ИВ будет плохо?)

Она уже смесью докармливает, и вроде все живы-здоровы.

Ваши советы измерять положение соска во рту ребенка до миллиметра+позу матери выглядит еще болезненней. Тетя обчиталась фанатичной ГВ-литературы.

у меня-то нет, я и не пишу это, если вы это заметили.....

для этой тети - это профессиональная сфера деятельности, все что касается беременности и родов, и сейчас у меня есть время и желание ответить на вопросы автора, всего-то).

про хамство, я вам отвечаю лишь в той манере, в которой вы позволяете себе комментировать чужие посты, вам не предназначенные.

Автор
#74

Гость, спасибо вам за советы! Сегодня тоже не дам эту грудь , пусть заживет. Или лучше дать?

Гость
#75
Автор

Гость, спасибо вам за советы! Сегодня тоже не дам эту грудь , пусть заживет. Или лучше дать?

на здоровье))

ну смотрите по состоянию, вообще, если правильно "вложить" грудь малышу, то не должно быть давления на верхнюю часть, там где ранка. мажте главное перед и после кремом заживляющим. главное что бы застоя небыло, тоже следите)

Автор
#76

Застоев нет, по 30 грамм еле сцеживаю

Гость
#77
Автор

Гость, спасибо вам за советы! Сегодня тоже не дам эту грудь , пусть заживет. Или лучше дать?

Конечно дайте, а то до застоя доиграетесь. У меня после родов тоже сразу были жуткие трещины, я не нашла ничего умнее, как кормить одной грудью., пока вторая "отдыхает". За ночь образовался застой молока, утром температура 39, грудь как камень, потом несколько дней по 40 минут медсестра мне грудь расцеживала, больно до крику.

Гость
#78
Гость

молочная сися, как вы выражаетесь, вероятно и при кормлении полноценном, у вас, сохранила бы свою форму. Деформация происходит в первую фазу беременности, под воздействием гормонов обычно.

Вы бы толкали эту чушь на форуме для планирующих беременность.

Потому что здесь есть рожавшие и кормившие, они вас гнилыми помидорами закидают. После ГВ грудь деформируется очень сильно. Да, подвисать начинает еще во время беременности, но приток молока растягивает кожу, и соски от ГВ сильно вытягиваются, что весьма неэстетично. После ГВ, особенно долгого, у женщин грудь как пустые мешки. Кто не кормил такой проблемы не имеют.

Советую полюбоваться на фото женщин в диких племенах, где нет смесей и детей кормят подолгу. Уж там красота неописуемая, сиськи на талии лежат.

Гость
#79

В первом ответе про облепиховое масло правильно написано.

Гость
#80

Вы бы толкали эту чушь на форуме для планирующих беременность.

Потому что здесь есть рожавшие и кормившие, они вас гнилыми помидорами закидают. После ГВ грудь деформируется очень сильно. Да, подвисать начинает еще во время беременности, но приток молока растягивает кожу, и соски от ГВ сильно вытягиваются, что весьма неэстетично. После ГВ, особенно долгого, у женщин грудь как пустые мешки. Кто не кормил такой проблемы не имеют.

Советую полюбоваться на фото женщин в диких племенах, где нет смесей и детей кормят подолгу. Уж там красота неописуемая, сиськи на талии лежат.

стоит ли доверять таким умозаключениям обо всех и вся, которые строятся на личном опыте ГВ отдельно взятой женщины (вас) и фотографиях женского населения африканского континента?

Есть понятие такое - тугор кожи, и это свойство зависит от генетики. Вариантов развития с "провисанием", т.е. птоза груди масса. Грудь может потерять форму а может и нет. Если на упругость не повляет кормление и беременность (будет наблюдаться их отсутствие, к примеру) то этим вопросом рано или поздно займется гравитация и потеря коллагена в клетках кожи.. Се ля ви. Старение организма - это один из жизненных циклов.

Гость
#81
Автор

Застоев нет, по 30 грамм еле сцеживаю

ну при сложившейся ситуации - 30 грамм вполне хороший результат)).

пишите, как у вас дела)

Гость
#82
Гость

стоит ли доверять таким умозаключениям обо всех и вся, которые строятся на личном опыте ГВ отдельно взятой женщины (вас) и фотографиях женского населения африканского континента?

Есть понятие такое - тугор кожи, и это свойство зависит от генетики. Вариантов развития с "провисанием", т.е. птоза груди масса. Грудь может потерять форму а может и нет. Если на упругость не повляет кормление и беременность (будет наблюдаться их отсутствие, к примеру) то этим вопросом рано или поздно займется гравитация и потеря коллагена в клетках кожи.. Се ля ви. Старение организма - это один из жизненных циклов.

А чем вас не устраивают африканки? Они как раз тот контингент. который идеально кормит грудью до 2 лет и дальше. По ним можно видеть, как это выглядит.

Посмотрите фото женщин до пластики груди. 99% из них заимели висячий ужас после кормления грудью.

По поводу старения, знаете, есть большая разница, иметь страшную грудь в 20-30 лет или в 60. Пусть будет в старости, но в молодости хочется иметь красивое тело.

Автор
#83
Гость

ну при сложившейся ситуации - 30 грамм вполне хороший результат)).

пишите, как у вас дела)

Вчера дала с силиконом, не так больно, терпимо. Приложила к груди так как гость научил. Намного легче, спасибо!

Гость
#84

Гость

стоит ли доверять таким умозаключениям обо всех и вся, которые строятся на личном опыте ГВ отдельно взятой женщины (вас) и фотографиях женского населения африканского континента?

Есть понятие такое - тугор кожи, и это свойство зависит от генетики. Вариантов развития с "провисанием", т.е. птоза груди масса. Грудь может потерять форму а может и нет. Если на упругость не повляет кормление и беременность (будет наблюдаться их отсутствие, к примеру) то этим вопросом рано или поздно займется гравитация и потеря коллагена в клетках кожи.. Се ля ви. Старение организма - это один из жизненных циклов.А чем вас не устраивают африканки? Они как раз тот контингент. который идеально кормит грудью до 2 лет и дальше. По ним можно видеть, как это выглядит.

Посмотрите фото женщин до пластики груди. 99% из них заимели висячий ужас после кормления грудью.

По поводу старения, знаете, есть большая разница, иметь страшную грудь в 20-30 лет или в 60. Пусть будет в старости, но в молодости хочется иметь красивое тело.

ну если вам нравится быть категоричной - велкам).

только вариатов много больше в жизни бывает, нежели, те 2 которые вы видите).

Гость
#85
Автор

Гостьну при сложившейся ситуации - 30 грамм вполне хороший результат)).

пишите, как у вас дела)Вчера дала с силиконом, не так больно, терпимо. Приложила к груди так как гость научил. Намного легче, спасибо!

как хорошо! как сейчас продвигаются успехи?

#86

На мой взгляд, нужно обратиться к консультанту по грудному вскармливанию, он научит как правильно прикладывать ребенка к груди. Когда моя малышка насосала мне трещины на сосках я мазала соски бепантеном (его не нужно смывать перед кормлением) и чаще грудь проветривала (разгуливала топлесс) и за пару дней прошло. А про силиконовые накладки консультант сказал использовать не дольше 5 дней.

Автор
#87
Гость

АвторГостьну при сложившейся ситуации - 30 грамм вполне хороший результат)).

пишите, как у вас дела)Вчера дала с силиконом, не так больно, терпимо. Приложила к груди так как гость научил. Намного легче, спасибо!

как хорошо! как сейчас продвигаются успехи?

Добрый вечер! Успеxи не аxти. Педи атр сказала не кормить малыша грудью, так как он желтел. Не знаю как это связано. Не кормлю уже неделю, молоко исчезает.

Марина
#88

Посмотрите мое видео о грудном вскармливании youtu.be/X9Q11vKNPco Надеюсь, советы пригодятся.

Мамочка
#89

я мажу детским lundenilona ( т.к. натуральный и безопасный) он хорошо заживляет их, плюс им же мажу попку ребенка, когда красная - тоже быстро помогает.

Галина
#90

Крем для сосков Mama comfort купите, все будет хорошо. На время заживление трещин можно накладками пользоваться, чтобы не раздражать еще больше.

Kar
#91

Не стоит изводить себя и ребенка! Тем более, что вы уже помелом ввели! Таблетка для остановки молока и ИВ! Поверьте, вы ничем ребенка не обделите!!! Зато у него будет радостная мама, без болей и неприятных ощущений! Такая мама может подарить намного больше нежности и тепла, чем замученная болью, с содроганием представляющая себе, что сейчас надо будет этой больной грудью кормить своего кроху!!! Вся активная пропаганда ГВ, через пот, слёзы и боль-полное сумасшествие и издевательство над глобальными женщинами! У кого без проблем получилось-отлично, у кого такие проблемы-значит, так оно вышло! Уверенна, ребенок получет все, что ему надо любыми способами!

Kar
#92
Kar

Не стоит изводить себя и ребенка! Тем более, что вы уже помелом ввели! Таблетка для остановки молока и ИВ! Поверьте, вы ничем ребенка не обделите!!! Зато у него будет радостная мама, без болей и неприятных ощущений! Такая мама может подарить намного больше нежности и тепла, чем замученная болью, с содроганием представляющая себе, что сейчас надо будет этой больной грудью кормить своего кроху!!! Вся активная пропаганда ГВ, через пот, слёзы и боль-полное сумасшествие и издевательство над глобальными женщинами! У кого без проблем получилось-отлично, у кого такие проблемы-значит, так оно вышло! Уверенна, ребенок получет все, что ему надо любыми способами!

Прикорм ввели ( сорри, Т9)

Екатерина
#93

Методы борьбы с трещинами сосков

1. Правильное прикладывание ребенка к груди (см. выше)

2. Использование специальных одноразовых или многоразовых вкладышей для бюстгальтера. Многоразовые вкладыши можно стирать в стиральной машине, для этого к ним прилагается специальный мешочек.

3. Чтобы не прекращать кормление на время заживления сосков, можно использовать специальные защитные накладки на соски. Эти накладки изготавливаются из специального мягкого силикона, который защищает потрескавшиеся и воспаленные соски во время кормления.

4. Между кормлениями на соски накладываются стерильные марлевые салфетки с маслом облепихи или шиповника, можно применять также солкосериловую мазь или специальные кремы на основе ланолина. В настоящее время многие фирмы выпускают такие кремы, ими также можно пользоваться в профилактических целях.

еще вот тут можно почитать http://vk.com/topic-13501416_23875879

#94

Я мазала мазью "Бепонтен"! Ее не нужно смывать перед кормлением! мазала наверное около недели, может меньше потом все безвозвратно прошло! Намазывайте соски сразу после кормления и терпите, когда кормите, да больно, но лучше недельку перетерпеть, чем потом ИВ, возни с сиськами(ведь молоко все равно будет прибывать) и тд! Грудью кормить горааааздо проще вем с бутылок! Сиська всегда под рукой и ее "готовить" не надо как смесь!

Еленка
#95

Я Вас понимаю, с ужасом вспоминаю то время, у меня тоже были большие трещины, точнее уже раны. Перепробовала всякие мази и уже когда надежды на чудо небыло, пришла моя бабушка и принесла мазь Апифлогин. Я с сомнением посмотрела на эту бутылочку, да еще и стоит эта мазь 100 рублей, разве она поможет подумала я, но делать нечего, намазала и о чудо. Всего за три дня я вылечила эти чудовищные кровавые раны, которые я думала и за месяц не заживут.

Мама_Босс
#96
Гость

лактацию можно прервать, и думаю это намного проще чем наладить ГВ.

Смеси не деловые, и гв лучше на много, там и витамины и многое другое) гв лучше ваших смесей, не сходите с ума, если не знаете то лучше не говорите!!!
С каких пор смеси лучше?!
И если смесь подходит самая дорогая?!
А возможности у половины нету ее купить!!!
Что вы вообще несёте, лучше не пишите!!!

Анна
#97
Автор

Ребенок на ГВ. Но на соскаx появились глубокие трещины. Даже кровот. Кормить ужасно больно. Так и xочется перевести на ИВ. Мажу кремы Мустела и Лансино, но не помогает. Пожалуйста, поделитесь кто как с этим справлялся. Заранее всем спасибо!

Попробуйте Детский крем с маслом таману, цинком и пантенолом 5%. Хороший эффект заживления ран, ссадин, трещин. Не ожидала, что крем так быстро может заживлять не имея в своём составе никаких гормонов. Абсолютно безопасный. А это сейчас редкость. При любой кожной проблеме назначают гормоны. Подходит так же при опрелостях. Брала в интернет-магазине kama-med.ru

#97

На своем опыте убедилась, что лечить надо не трещины, а исправлять неправильный захват груди. А если трещины уже появились, то дать им возможность зажить, не дать присоединиться инфекции или молочнице. Для этого в промежутках между кормлениями грудь проветривают или обрабатывают антисептиком

Света
#98
Марина Кулешова

На своем опыте убедилась, что лечить надо не трещины, а исправлять неправильный захват груди. А если трещины уже появились, то дать им возможность зажить, не дать присоединиться инфекции или молочнице. Для этого в промежутках между кормлениями грудь проветривают или обрабатывают антисептиком

Да, воздушные ванны очень эффективны. Еще великолепно помогает Видестим. Эта недорогая аптечная мазь действует очень эффективно. Причем абсолютно безвредна для малышей.

Наташа И
#99
Марина Кулешова

На своем опыте убедилась, что лечить надо не трещины, а исправлять неправильный захват груди. А если трещины уже появились, то дать им возможность зажить, не дать присоединиться инфекции или молочнице. Для этого в промежутках между кормлениями грудь проветривают или обрабатывают антисептиком

и проветривают и обрабатывают) я после кормления брызгала местамидином на соски и ходила так, перед следующим кормлением смывала. И так до тех пор, пока все не зажило.