Гость
Статьи
смешенное …

смешенное вскармливание, с каких смесей начинали?

Нам пол года, мы сейчас на ГВ, но через месяц мне надо ложиться на операцию, так что придется гв прекращать. Посоветовалась с педиатром, она гвоорит, что пока есть время надо переводить на смешенное вскрмливание, что бы ребенок привык к смеси, и потом для него не было стрессом резкое прерывание гв. Кто переводил ребенка с гв на св, с каких смесей начинали переход, а то наш врач смесей пять назвала, и толком ничего не сказала?

Маришка
13 ответов
Последний — Перейти
bubu
#1

в полгода пора уже и прикорм вводить, через месяц сможете уже пару кормлений заменить овощами и кашей. А по теме: нам врач сначала сказала нан комфорт, но ребенок его есть не стал. Тогда попробовали нутрилон комфорт, полтора месяца им кормили, сейчас на обычном нутрилоне.

смурфетта
#2

Мы начали с Нан,это оказалось дорого,перешли на Нутрилон и кормили до года.

Гость
#3

Мой первый ребенок вырос на Фрисолаке, второй растет на Нутрилоне. Если ваш малыш здоров, начинайте сразу с обычных адаптированных смесей, а не для детей-аллергиков, с запорами, срыгиваниями и тд. Т.е. не Нутрилон Комфорт, например, а обычный Нутрилон.

Саша
#4

Пробовала три смеси, на одну срыгивал постоянно, после другой запор появился, а третья подошла. Так и остались на нутрилон, вот уже четыре месяца на ив, смешенного не получилось, так как у меня молоко совсем пропало.

Мила
#5

Главное все под присмотром педиатра делайте, что бы она осматривала врача, все таки введение смеси - это серъезно. У нас аллергия была, так что врач рекомендовал перейти на нутрилон комфорт - высыпания прошли. Сейчас продолжаю кормить грудью в течение дня, и смесью на ночь, и если просыпается ночью, то опять бутылочку - грудного молока не хватает.

Гость
#6

у нас аллергия оказалась на Нан, стала Нэнни давать-вроде ничего. но я 10 мес кормила только грудью

гость
#7
Гость

у нас аллергия оказалась на Нан, стала Нэнни давать-вроде ничего. но я 10 мес кормила только грудью

Тоесть у вас сначало было ИВ, а потом вы полность на ГВ перешли?

гость
#8
Саша

Пробовала три смеси, на одну срыгивал постоянно, после другой запор появился, а третья подошла. Так и остались на нутрилон, вот уже четыре месяца на ив, смешенного не получилось, так как у меня молоко совсем пропало.

Я покапалась по соседним темкам, смотрю нутрилон достаточно популярная смесь, даже статью видела на вумен, что это смесь номер один в Европе )))

гость
#9

Кстати можете обратиться на горячую линию нутриклуб. Я давно обращалась, в роддома раздавали информацию на брошюрах, там консультируют и помогают с ГВ. Есл интересно, то http://www.nutriclub.ru/

Зарина
#10

Мы начали фрисолак,потом семилак без пальмового,а сейчас едим то что выдает кухня-малютку.ок,ни начто аллергий и запоров не было.

Клякса
#11

С Наном у нас был диатез, понравилась смесь Нистожен, нормализовался стул, до это мучались с запором

Пегова
#12

Мы тоже много смесей перебрали пока от запоров не избавились. Приходилось регулярно свечи Глицелакс ставить. Сейчас тоже иногда запоры случаются, но уже редко. Главное теперь знаем как с ними бороться и что делать -)

гость
#13

Прикармливали после роддома, давали нан гипоаллергенный, потом стало больше молока, смесь убрали. Сейчас даем нестожен. Все смеси подошли с первого раза.

Форум: Дети
Всего: 48 553 темы
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 21 299 тем