Гость
Статьи
Свекровь и детское …

Свекровь и детское питание

Я недавно родила сына ,ему сейчас 1 месяц .Мы полностью на грудном вскармливании ,но ребенок все время просит грудь и открывает рот ,особенно когда у него начинаются колики .Моя свекровь уверяет что он голодный и мое молоко просто вода .Она уговаривает его подкармливать смесями и давать ему дополнительно воду . Как думаете она права ?и были ли у вас такие ситуации с вашими детьми что они все время будто хотят есть ?(( #дети #питание

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты тоже на грудном вскармливании?

А что свекровь делает в твоей семье?

Гость
#2

Я думаю вам лучше обратиться к врачу с этим. Перекармливать и недокармливать ребенка нельзя. У многих мам действительно молоко не особо питательное и ребенку не хватает. Но так ли это в вашем случае или нет не знаю

#3

При чём тут свекровь? Она педиатр? Идите к врачу и объясните ситуацию.

#4

Шлите ее, нежно, лесом. Терпеть не могу непрошенные советы недалекой свекрови. Вы мать, вам решать что есть вашему ребёнку. Грудное молоко младенцу нужно для формирования иммунитета.

#5
Унесённая ветром

При чём тут свекровь? Она педиатр? Идите к врачу и объясните ситуацию.

Что педиатр сделает со свекровью?

#6
Delta bravo

Что педиатр сделает со свекровью?

Та я про кормление) Свекрови нужно объяснить, что это не её дело. У меня тоже такая проблема была и со свекровью и с кормлением. Но мне свекровь, с пеной у рта, доказывала, что я сына должна кормить "Малюткой", я же кормила"Наном", это единственная смесь, которая подошла сыну. И решала я этот вопрос с педиатром. А свекровь, попросила оставить нас в покое.

#7
Гость

Ты тоже на грудном вскармливании?

А что свекровь делает в твоей семье?

Да я на грудном вскармливании . Так получилось что я вышла замуж в семью мужа и пока нет возможности переехать ,я живу с его семьей .

Гость
#8
Унесённая ветром

При чём тут свекровь? Она педиатр? Идите к врачу и объясните ситуацию.

Да я сходила ко врачу ,сказали что это норма и у новорожденных так бывает ,теперь все нормализовалось сама собой .
Так что у кого еще будет подобная проблема ,не стоит переживать . И да молоко не может быть не питательным ❤️

#9

Если малыш вес набирает хорошо, то считаю, что докармливать не надо. Колики надо пережить, пройдет месяца в 3-4, на груди висит - успокаивается таким образом, у меня так же было) с трубочками не балуйтесь часто только, надо тренировать кишечник, симетикотик бэби хорошо помогает, и не дорогой

Настя
#10

первое время малыши через грудь не только кушают, но и это контакт с мамой) если ребенок нормально набирает (вес и рост), то значит вашего молока достаточно и не нужны никакие смеси. колики тоже пройдут, это физиология) нам педиатр советовала капли Максилак Бэби давать, с ними меньше животик болел и беспокоил, но нужно обязательно курс пропить, так как у них накопительный эффект

Лера Анохина
#11

Я бы не стала докармливать. В таком возрасте ребенку вполне хватает грудного молока. А если колики, что скорей всего, то можно начать давать капли Максилак Бэби. Они помогут

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: