Гость
Статьи
грудничок,3 недели и …

грудничок,3 недели и большая собака

3 недели назад я родила ребенка.Живем у свекрови в квартире,и я и муж там тоже прописаны.Недавно,еще до рождения своего внука,свекровь взяла себе большого пса от своей родной сестры.Взяла насовсем,а не на время.Собака очень большая,лохматая...Настолько лохматая,что в квартире повсюду собачья длиннющая шерсть,я после кесарева каждый день убираю,но все бесполезно....Где пес прошел,или где лег-везде клубы собачьих волос...У меня просто нет сил,нервы на взводе...Я с детства видела чистоту у родителей дома,у бабушки.И сама тоже выросла чистюлей...Сказала мужу,чтоб что-то решал со съемной квартирой-так свекровь устроила дикую истерику-мол,мы ее бросаем,мы ее не любим,она бедная всю жизнь для сына жила...Дело еще в том,что она рассуждает постоянно вслух о том,"как же хорошо когда собака лежит возле кроватки младенца и охраняет его".Я правда быстро пресекла эти разговоры,раз и навсегда высказав,что младенец-это не игрушка для собаки!!!И запретила собаке заходить в нашу комнату.Свекровь конечно повозмущалась недельку,а потом смирилась...Вот так и живем-свекровь приходит в комнату к внуку,за ней идет ее пес.Ая на страже-сразу же выгоняю его обратно....

валкирия
23 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

скорее всего разводка) но у нас тоже собака большая с младенцем в квартире, собака мужа, до брака. Отучила ее в зал заходить, живет в коридоре и на кухне, ребенка туда не пускаю. в съемную и на фик возмущение свекрови если собака напрягает

Лина
#2

Сочувствую. У знакомых боксер облизывал маленького, мать-невестка в шоке, а свекор радовался. И орал, когда та возмущалась.

Недавно взяла собаку, это когда вы были беременны? Вот тогда надо было сопротивляться, сейчас эту собаку только в приют или усыпить.

дана
#3

у нас тоже большая собака живет и младенец.Все мирно уживаемся.Никто никого не напрягает.Правда собаке запретили в детскую заходить.

Ольга
#4
Лина

Сочувствую. У знакомых боксер облизывал маленького, мать-невестка в шоке, а свекор радовался. И орал, когда та возмущалась.

Недавно взяла собаку, это когда вы были беременны? Вот тогда надо было сопротивляться, сейчас эту собаку только в приют или усыпить.

Лина, вы совсем? как так можно писать усыпить. отдать. Свекровь не хочет. Пусть в съемную переезжают.

Анечка
#5

Что за люди вообще... Живёте у свекрови в ЕЁ квартире. Ей теперь от всех своих желаний отказаться что ли и крест поставить? Ну взяла собаку - никто не умер. В приют или усыпить - какая Вы добрая вообще, будто собака - это вещь или игрушка.

Снимайте своё жильё, истерики свекрови не слушайте. А вот шантажи и ультиматумы "либо мы, либо собака" - это низко.

Гость
#6

Купите айробот и будет вам спокуха.

123
#7

два сына выросли с кавказской овчаркой - и ничего. Собака была классной нянькой

Гость
#8

Я росла с восточноевропейской овчаркой. У меня даже фото остались, где я ползаю по полу, а он рядышком ходит (щенок ещё был). Выросла из него та ещё махина. Вместе в мои игрушки играли. Бедные куклы - отгрызанные ноги с его стороны и выдранные волосы с моей, если голова ещё оставалась (такое перетягивание у нас было). Аллергию не заработала, никто на меня не рычал и не кусал, наоборот защищал от дяденек с их :"Девочка, хочешь посмотреть попугайчика?". Поэтому не вижу проблемы.

Гость
#9

Свекровь - эгоистка. Зная о том, что родится малыш, заводит собаку.

Гость
#10

То есть добавляет хлопот молодым родителям. Тут надо стерильность блюсти и с уборкой помогать, а она себе любимой развлечение нашла.

24
#11

Нельзя вам жить со свекровью. Оставьте ее в покое и ее собаку тоже )) Снимите хату. Будете продолжать вместе жить - испортите совсем отношения. Ребенок ползать начнет и все в рот будет тянуть - нужна идеальная чистота в доме. Знаем, проходили... У меня был просто чистый пол, из мебели только диван кож (который тряпкой можно от пыли протереть) и детская кровать. Сор, пыль, грязь и шерсть - фууу

24
#12

Вообще минимум предметов-пылесборников нужно, когда малышня в доме

Лина
#13
Ольга

ЛинаСочувствую. У знакомых боксер облизывал маленького, мать-невестка в шоке, а свекор радовался. И орал, когда та возмущалась.

Недавно взяла собаку, это когда вы были беременны? Вот тогда надо было сопротивляться, сейчас эту собаку только в приют или усыпить.Лина, вы совсем? как так можно писать усыпить. отдать. Свекровь не хочет. Пусть в съемную переезжают.

Да не хочу я ее усыпить, не так выразилась.Хотела сказать, что по другому они от нее не избавятся, но никто, особенно свекровь, на это не пойдет Или терпеть, или уходить теперь, раз не нравится

М-ка
#14
24

Нельзя вам жить со свекровью. Оставьте ее в покое и ее собаку тоже )) Снимите хату. Будете продолжать вместе жить - испортите совсем отношения. Ребенок ползать начнет и все в рот будет тянуть - нужна идеальная чистота в доме. Знаем, проходили... У меня был просто чистый пол, из мебели только диван кож (который тряпкой можно от пыли протереть) и детская кровать. Сор, пыль, грязь и шерсть - фууу

а к ребенку вы в косыночке подходили или налысо побрились?

и я живу не одна
#15

У меня есть собака и н*с*рать мне было бы на то что кому-то не нравится моя собака. Топайте на квартиру, там и устанавливайте правила. А то ишь ты она запретила заходить собаке в комнату. В чью комнату? Кто ты там такая? сегодня ты есть завтра тебя нет. Высосала проблему из пальца и нудит.

и я живу не одна
#16
М-ка

а к ребенку вы в косыночке подходили или налысо побрились?

Глупые женщины что сказать. В деревне дети босиком бегают, фрукты из под ног едят, о том что целуются с собаками-котами я вообще молчу и здоровые себе растут. А глупые мамашки готовы своих детей под стерильный колпак посадить, а потом стонут откуда аллергия.

Ксю
#17

чем собака ребенку мешает? у меня как то шарпей живет и родила месяц назад. и ничего, заюшка моя еще та охранница и нянька.

м-ка
#18

излишняя стерильность так же вредна, как и грязь, должна быть золотая середина

валкирия
#19

я очень люблю животных,часто делаю пожертвования в приют.Но !!!!У нас в семье по поводу нахождения собаки в детской целые дискуссии,от которых я уже безумно устала.Свекровь обязательно вставит фразу как "собаки ее детей вынянчили,жили возле кроватки,а потом ползающий ребенок в рот совал кости,которые собака грызла"(((((((((Это по мнению свекровки дико весело...

Гость
#20

автор, съезжайте даже не обращая внимания на жалобы, что свекровь бросают и т.д. Что за бред - жить на чужой территории, терпеть все закидоны, да еще и бояться расстроить переездом. У меня у одной знакомой похожая ситуация была - первое время они жили со свекрами, у них был большой пес (правда он давно жил, не со стороны взяли) - после рождения ребенка помню как она жаловалась, что собака ей мешает очень, тоже комнату запирала, но свекровка причитала, что псу мешают ходить где он хочет и открывала ему дверь. Съехали они через полгодика и вздохнули спокойно. А свекровь автора, видимо, с прибабахом - очевидно, что она специально взяла пса перед рождением, видимо дух соперничества и старческий маразм сплелись - свекровь хотела почувствовать тоже свою значимость, взять опеку над кем-то и вроде как застолбить территорию, так как мать с младенцем для нее угрозу представляет в плане смещения главной роли в семье. Одно дело, если бы это была ее собака, но взять чужое взрослое животное, когда в доме намечается младенец- надо быть совсем ку-ку, ведь нельзя от такого животного ожидать предсказуемости - для собаки смена места жительства и хозяина это стресс, не факт, что она захочет воспринимать других людей как хозяев, не факт, что ее поведение не изменится и что у нее нет скрытых проблем, тут очень много но.

Гость
#21

собаки могут быть очень милыми и дружелюбными, и специально вредить ребенку не будут, но есть много ньюансов - бывают не очень милые собаки, бывает, что собака может причинить вред случайно (она большая, у нее есть когти, зубы), не говоря уже про то, что от нее много шерсти (и может быть и грязи, кто знает, может свекровь не моет ее лапы после улицы и вообще не моет) - и именно автору придется целыми днями за ней убирать, так как автор заботится о своем ребенке, а свекровь грязи не боится и ей пофиг. Но когда нет лишнего времени с грудничком - мыть полы и пылесосить каждый час не каждый осилит, прибавить к этому, что еще надо отдельно следить за тем, что делает собака - что облизала, что погрызла, где полежала, а если ее еще и забудут выгулять или она что-то не то съест - представляете сколько дополнительной уборки автору светит

Павидла
#22

Собака - это великолепная профилактика аллергий и прочих болезней для ребёнка. Особенно актуально при наличии мамаши-чистюли.

Радиола
#25
и я живу не одна

У меня есть собака и н*с*рать мне было бы на то что кому-то не нравится моя собака. Топайте на квартиру, там и устанавливайте правила. А то ишь ты она запретила заходить собаке в комнату. В чью комнату? Кто ты там такая? сегодня ты есть завтра тебя нет. Высосала проблему из пальца и нудит.

Может еще дать собаке в детскую кроватке залезть? А что, кто автор такая, чтобы собаке свекрови указывать? Чушь не несите. Надо уметь договариваться. Если свекровь согласилась на совместное проживание значит тоже должна на компромиссы идти.

Форум: Дети
Всего: 48 011 тем
Новые темы за месяц: 812 тем
Популярные темы за месяц: 21 124 темы