Гость
Статьи
Водичка при ИВ

Водичка при ИВ

Здравствуйте!
Подскажите,начиталась и наслышана,что при ИВ деткам нужно обязательно давать пить водичку или чай. Нам 1 месяц и одна неделька, мы практически на ИВ (сначала сосёт немного грудь (грамм 10-20 (молока почти нет)),а остальное смесь, так вот ни воду,ни чай ребенок вообще не признаёт. Кривится и не пьёт. Это плохо? Или не хочет и не надо?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чистых искусственников допаивать надо. Мне это зав. отделением в Филатовке говорила.

Гость
#2

Надо предлагать ему именно воду каждый час.

Если есть проблемы со стулом,запор,твердый кал давайте воду с ложечки.

Грамм 20-30 несколько раз в день.

Гость
#3

Моя пила только плантекс. С ложки не удавалось, плевалась. А плантекс прекрасно шел, педиатр разрешила, до 5 месяцев пили

Гость
#4

допаивать надо ВСЕХ детей (Комаровский так говорит). потому что не допаивать можно только тех, кто живет в идеальном соотношении влажности и температуры воздуха. если нет, и дома тепло и сухо,то у ребенка идет патологическая потеря жидкости, и даже грудничка надо обязательно поить. а искусственника тем более. можно использовать шприц, брызгать потихоньку за щечку, ребенок не захлебнется и проглотит

Гость
#5

Все очень индивидуально. Искусственникам, наверно, все-таки больше жидкости требуется, чем естественникам, поскольку грудное молоко тоже сожержит воду. Мой сын на СВ с рождения, кормлю, но молока очень мало. В роддоме говорили допаивать, участковый педиатр тоже. Но сынок и сам и водичку, и плантекс пьет с удовольствием.

Гость
#6

Мой сын родился осенью, с месяца искусственник, до телых дней следующей весны пить не хотел, а как стало жарковато, так сам стал просить.

Автор
#8

Спасибо за ответы)

Мой сынок может попить только перед кормлением,пока не понял,что это не смесь, а водичка)

Штучка
#9
Гость

допаивать надо ВСЕХ детей (Комаровский так говорит). потому что не допаивать можно только тех, кто живет в идеальном соотношении влажности и температуры воздуха. если нет, и дома тепло и сухо,то у ребенка идет патологическая потеря жидкости, и даже грудничка надо обязательно поить. а искусственника тем более. можно использовать шприц, брызгать потихоньку за щечку, ребенок не захлебнется и проглотит

Шо вы говорите?! И как это моя дочь без воды до 5,5 месяцев дожила?

Гость
#10
Штучка

Гость

допаивать надо ВСЕХ детей (Комаровский так говорит). потому что не допаивать можно только тех, кто живет в идеальном соотношении влажности и температуры воздуха. если нет, и дома тепло и сухо,то у ребенка идет патологическая потеря жидкости, и даже грудничка надо обязательно поить. а искусственника тем более. можно использовать шприц, брызгать потихоньку за щечку, ребенок не захлебнется и проглотит

Шо вы говорите?! И как это моя дочь без воды до 5,5 месяцев дожила?

У Комаровского все-таки немного не так))

гость
#11
Штучка

допаивать​ надо ВСЕХ детей (Комаровский так говорит). потому что не допаивать можно только тех, кто живет в идеальном соотношении влажности и температуры воздуха. если нет, и дома тепло и сухо,то у ребенка идет патологическая потеря жидкости, и даже грудничка надо обязательно поить. а искусственника тем более. можно использовать шприц, брызгать потихоньку за щечку, ребенок не захлебнется и проглотит

Шо вы говорите?! И как это моя дочь без воды до 5,5 месяцев дожила?

ну значит у вас все-таки более-менее условия, а вообще Комаровский все действительно объясняет по этому поводу, посмотрите лучше.

Гость
#12

Комаровский - бог? Своей головой уже думать пора и смотреть по ребёнку, воду предлагать, но насильно не поить, если не хочет. Если что с ребёнком случится, родители отвечать будут, а не Комаровский.

Астория
#13

девчат, допаивать нужно по требованию. Хочет ребенок - пьет, не хочет или нет необходимости у него - не пьет. Серьезно, насильно допаивать уж точно не надо. Мы на искусственном, например,и я бутылочку с водой между кормлениями нет-нет да дам подержать. Иногда пьет, иногда нет. Сейчас пить стала больше, чем раньше - но опять же, не заставляю, все сама она у меня решает. мы на Nuppi Gold, эстонского производителя смесь - у нас никаких пищеварительных или аллергических проблем с ней не было, например,-поэтому я считаю, что в принципе, если смесь нормальная, то с пищеварением никаких проблем быть не должно независимо от воды

#14

Ох, как согласна, что только родители в ответе за ребенка...

Гость
#15
гость

Шо вы говорите?! И как это моя дочь без воды до 5,5 месяцев дожила?

ну значит у вас все-таки более-менее условия, а вообще Комаровский все действительно объясняет по этому поводу, посмотрите лучше. Камаровский говорит допаивать, а в воз на которую он все время ссылается написано что не нужно тех кто на гв. Даже в жарких странах не советуют детишек поить. А вообще я согласна с мнением что все зависит от ребенка. Он сам знает что ему нужно. Безо всяких камаровских.

Настя
#15
Гость

Чистых искусственников допаивать надо. Мне это зав. отделением в Филатовке говорила.

А со скольки неделек допаивать нужно??

Гость
#16

Мой тоже не пил. Полностью на ИВ с рождения. Стал пить соки, когда стало можно. До сих пор так. Ему уже 10-й месяц. Ничего страшного с ним не приключилось. Не парьтесь

Гость
#17
Автор

Спасибо за ответы)

Мой сынок может попить только перед кормлением,пока не понял,что это не смесь, а водичка)

У меня также)