Ранние успехи грудничка
Девочки, у кого детки в грудном возрасте делали ранние успехи в развитии? Нашему ребенку 5,5 месяцев - самостоятельно встал на ножки, держась за бортики кроватки - встал в кроватке. Постоял минуту. Ползает еще не очень - головой себе помогает, садится пытается, но еще не может - мы его не садим. Я думала, что ребенок сначала должен сесть и хорошо ползать, а затем встать. Он буквально неделю как стоит приподнявшись на колени с опорой, а тут встал на ноги! Это не слишком ли рано? Если ребенок пытается встать, сесть - можно ли его поощрять или он все должен сделать сам?
Я
Мудрость форума: Малыши
- Я слишком рано родила или что это?360 ответов
- Сколько денег уходит в месяц на новорожденного?350 ответов
- Как вы относитесь к суррогатному материнству и донорству яйцеклеток?458 ответов
- Некому оставить ребенка при наличие двух бабушек641 ответ
- Отказалась от сына-дауна в роддоме, не могу теперь без него жить2 972 ответа
- Что в материнстве для вас оказалось неожиданным?368 ответов
- Думали взять ребенка в детдоме - но вызывает опасение наследственность597 ответов
- Распространенное мнение "Мамочки всегда не опрятные и злые"581 ответ
- Как вы живете в декрете?305 ответов
- Недоношенные дети2 259 ответов
8 ответов
Последний —
Перейти
лАпушка
все дети индивидуальны. я тоже думала, что сначала садятся, а потом все остальное. но это не так. мой сначала ползать начал, а потом стал сидеть. ну встает и встает, положите обратно, но если будет упорствовать-не настаивайте.
Гость
Конечно, все дети индивидуальны, у моей подруги сын в 4 пополз, в 5 сел, а в 8 уже ходил сам! А мой как по книжкам - в 6 сел, в 7 пополз,сейчас 11 - стоит и ходит только с поддержкой.
А вообще, девчонки, чем позже детки начинают сидеть-стоять-ходить, тем лучше! Это мне ортопед сказал. Тем лучше для правильного формирования опорно-двигательного аппарата. Так что искусственно заставлять сидеть-стоять не надо.
А вообще, девчонки, чем позже детки начинают сидеть-стоять-ходить, тем лучше! Это мне ортопед сказал. Тем лучше для правильного формирования опорно-двигательного аппарата. Так что искусственно заставлять сидеть-стоять не надо.
Гость
Сообщение было удалено
Наша тоже как по кнгам развивается. Только улыбаться рано начала. Почти все время улыбается, а плакать не плачет, несколько раз только плакала)
Лапка
оставьте ребенка в покое, раз встал, значит время пришло, сами ни к чему ребенка не принуждайте.
Гость
Если начал вставать, значит время пришло. Я со старшим тоже переживала, когда он в 6 месяцев начал у опоры вставать, пыталась не давать это делать, но это невозможно, не повторяйте моих ошибок. С младшим я просто уже смиренно смотрела на все это ползание в 5 месяцев, беготню у опоры в 6, первые шаги в 8 и активную ходьбу в 9. Кстати со стороны ортопеда к моим детям никаких претензий. Если у ребенка не готов опорно-двигательный аппарат, то он не будет делать, то, что для него трудно и опасно.
kerse
у меня родился на 34 неделе, улыбаться начал лишь в 3 месяце, пополз по пластунски в 5, сел в 7 встал на ноги опираясь о бортик через 2 недели как научился самостоятельно сидеть.
Моей бомбочке скоро пять месяцев, но идем пока по нормам, только вот улыбается с первых недель жизни. Обожаю ее улыбки. У нее есть любимые картинки в доме, увидит их и смеется. Сейчас смеемся голосом. Рвется топать ножками, но я не ставлю на ноги, нельзя пока. Начинает потихоньку копировать движения. Я мотаю головой и она с улыбкой повторяет
Ольга
Мой в месяц стал крутится на бок, в 1,5 на живот. В 3 почти ползет))
Форум: Малыши
Всего: 59 621 тема
Новые темы за месяц: 406 тем
- Дневные сны по 30-50 минут на руках5 ответов
- Трудно ли было ребенку пить грудное молоко из груди с имплантом?3 ответа
- Что взять в Турцию на отдых?21 ответ
- Высказывание воспитателя65 ответов
- Завершение ГВНет ответов
- Как переложить ребенка спать отдельно?1 ответ
- Откат от горшка в 2 года1 ответ
- Кризис 2х лет или что?8 ответов
- Нужно ли купать новорожденного каждый день?9 ответов
- Годовалая дочка ревнует к новорожденным16 ответов
Популярные темы за месяц: 138 тем
- Высказывание воспитателя65 ответов
- Верите ли вы,что дети до 2х-3х лет помнят свою прошлую жизнь? Ваши помнят?22 ответа
- Сын 2 года, есть признаки нарциссизма22 ответа
- Дочь 1.8 не слушается21 ответ
- Что взять в Турцию на отдых?21 ответ
- Годовалая дочка ревнует к новорожденным16 ответов
- Соска и неправильный прикус9 ответов
- Нужно ли купать новорожденного каждый день?9 ответов
- Кризис 2х лет или что?8 ответов
- Ожог кипятком 1,5 года8 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема