Гость
Статьи
Будущие успехи …

Будущие успехи человека можно предсказать с ранних лет?

Из всех знакомых, никто с годами не изменился. Те, кто плохо и средне учились в школе, ничем особо не блистали, получили соответствующее образование, и с годами у них них обычная жизнь, средняя работа. Всё в основном живут семьёй, у кого она есть. И таких большинство. Более энергичные и активные организовали свой бизнес, кто-то и семью параллельно успел завести с 2-3 детьми. А те, пару человек, которые сильно выделялись, участвовали в самодеятельности, были способными, либо творческими, добились больше всех. Один стал очень известным человеком, в личной жизни у него тоже всё в порядке. Но такие люди уже с малых лет заметны. И напротив, нет ни одного человека, кто был бы с детства пассивным, серым и неприметным и вдруг сделал рывок, полностью изменил свою жизнь. Никаких чудес/удачи/везения не наблюдается. Кто как начал, тот так и идёт... А у вас есть обратные примеры?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Есть. Полно таких примеров, жизнь непредсказуемая штука.

Гость
#2

Есть. Многие серые мыши неплохо устроились в жизни. Яркие личности в разводах и долгах. Не угадаешь.

Гость
#3

По Алине кабаевой уже с детства было видно , что она талантливая , и далеко пойдёт

Гость
#4

Яркий пример - мой сын. С детства поражал неординарными способностями и обгонял сверстников в развитии. Прочили большое будущее. Все науки давались слишком легко и привычки к труду и упорству вообще не выработалось. Результат - 30 лет, институт остался незакончен, несколько раз пытался развить бизнес (идей полная голова) - ни на один не хватило терпения. Работает обычным программистом в госучреждении за невысокую зарплату.

Это, конечно, не отразилось на наших отношениях - для меня он все равно самый умный и любимый, но... вот так...Один из его бизнесов полуразрушенных я взяла в свои руки и раскачала потихоньку - небольшой, но крепкий постоянный доход. А он не смог... бросил на полпути.

Сын подруги: середнячок классический, школа на 3-4. Упорный как танк. Поступил сначала в техникум, потом в институт - все сдавал сам, учился до головокружений. Правда, помогли устроиться на работу знакомые, походатайствовали (но мальчишка того стоит). Через 4 года - уже руководитель небольшого отдела. И точно, что пойдет дальше.

Гость
#5

Предсказать-то все, что угодно можно, сбудется ли предсказание - это другой вопрос.
По поводу очень активных с детства есть несколько примеров из жизни, но там большой разброс в судьбах, от сумы до тюрьмы в прямом смысле этого слова. Есть и успешные, есть и полные неудачники.
Самый успешный из моих знакомых в детстве был жутким ботаником, впрочем таким он и остался. Въедливостью своей и скрупулезностью брал, всех шустриков пересидел в делах.

Гость
#6
Гость

По Алине кабаевой уже с детства было видно , что она талантливая , и далеко пойдёт

НАЧАЛО СПОРТИВНОЙ КАРЬЕРЫ АЛИНЫ КАБАЕВОЙ Как вспоминает сама Алина Кабаева, как только тренер сборной России по художественной гимнастике взглянула на девочку, в ее глазах был ужас. С юной спортсменкой надо было работать и работать, ну а прежде самой Алине надо было срочно избавляться от лишнего веса.

Подробнее: http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/алина-кабаева.html

Гость
#7

По моим одноклассникам и однокурсникам вообще так не скажу. Устроились хорошо троечники со связями. Медалистов не видать и не слыхать, хотя одна девочка реально была очень талантлива в плане филологии, другая-в математике. Обе работают сейчас не пойми кем. В вузе тоже девочка была-круглая отличница. И что? Тоже мычется по каким-то заводам не пойми кем.

Гость
#8

Я была пассивной, неприметной, как вы пишите, и белой вороной. Талантами не блистала, друзей особо не было. Родила в институте , с мужем рано разошлась. Годами работала на левых работах с маленькой зп, либо вобще не работала. А в 33 года открыла свое предприятие, довольно прибыльное и вышла замуж.
Жизнь непредсказуема. Все зависит от самого человека. Некоторый опыт необходимо пройти. Успех достигается через усилие.

Гость
#9

Ерунда все это. Бывают люди-счастливчики и не важно как они в школе учились. Знаю, например, девчонка неприметная, а удачно вышла замуж и все - как сыр в масле. Или вот сосед. Образование - средняя школа, но он по жизни только бизнесом и занимался, кучу магазинов открыл.
Конечно, есть очень яркие личности и они с детства мотивированы на успех и они к нему стремятся.

Гость
#10
Гость

Я была пассивной, неприметной, как вы пишите, и белой вороной. Талантами не блистала, друзей особо не было. Родила в институте , с мужем рано разошлась. Годами работала на левых работах с маленькой зп, либо вобще не работала. А в 33 года открыла свое предприятие, довольно прибыльное и вышла замуж. Жизнь непредсказуема. Все зависит от самого человека. Некоторый опыт необходимо пройти. Успех достигается через усилие.

У нас знакомая когда-то до 32 лет в сильнейшей депрессии несколько лет была, что только ни делали, думали, всё, пропала девка. Но она стала оочень богатой и всего добилась сама.

Гость
#12
эгоистка

Я с раннего детства была ссцукой редкостной,даже мамашка моя шаллава называла меня иппаннутой скоттиной. Я продолжаю в этом совершенствоваться. Вчера меня драли в очко таджики и поррвали его,мне очень понравилось,завра еще пойду к ним и маму возьму с собой,она любит очень это дело.

***** спермобак развлекается на женском форуме, Тушите свкт

Гость
#13

я с автором согласна. но я сужу не по оценкам в школе, а именно по яркости, авторитетности в коллективе. кто был любимчиком, душей компании, имел много друзей, тому и во взрослой жизни везет, а кто был серой мышкой, даже с хорошими оценками, так ничего и не добились. исключения есть, но это единицы.

Гость
#14

А у меня другие наблюдения. Кто как учился в школе тот так и по жизни идет. Исключений пока не видела....

Гость
#15

Не знаю ни одного отличника кто работает ни пойми кем...но знаю как завидуют им троечники....и во взрослой жизни. Потому что они и во взрослой жизни на троечку все делают....зависть она такая...:)

Гость
#16
Гость

По моим одноклассникам и однокурсникам вообще так не скажу. Устроились хорошо троечники со связями. Медалистов не видать и не слыхать, хотя одна девочка реально была очень талантлива в плане филологии, другая-в математике. Обе работают сейчас не пойми кем. В вузе тоже девочка была-круглая отличница. И что? Тоже мычется по каким-то заводам не пойми кем.

Работать не пойми кем это ещё не показатель, например, можно стать домохозом, но муж заработает и на квартиру и на жизнь хорошую, а можно стать карьеристкой, добиться тех же благ, но света белого не видеть. И кто лучше устроился это большой вопрос. Одна цветёт и пахнет, а у "успешной" карьеристки куча болячек от пахоты, мешки под глазами и потухший уставший взгляд.

Гость
#17
Гость

я с автором согласна. но я сужу не по оценкам в школе, а именно по яркости, авторитетности в коллективе. кто был любимчиком, душей компании, имел много друзей, тому и во взрослой жизни везет, а кто был серой мышкой, даже с хорошими оценками, так ничего и не добились. исключения есть, но это единицы.

И я согласна. Некоторые пишут о медалистах, но в теме речь скорее об активности. Активность, направленная в конструктивное русло решает всё в жизни. Не зубрёжка, не отметки.

#18

Да, согласна, что жизнь непредсказуема, все по разному складывается. У меня одноклассница-подруга в школе очень плохо училась, но у неё и в семье особо не настаивали, что бы прям она знания получала, окончила школу в аттестате все 3, а по англ.языку вообще у нее выходила 2, не хотели аттестат давать, в вечернюю школу просили перевестись, еле-еле, короче школу закончила. Техникум, бросила, не смогла она его осилить, даже платный техникум. Но она удачно вышла замуж, т.к. красивая и общительная. Муж ее выучил в каком-то ВУЗе на заочке платно, не помню на кого, то ли на экономиста, то ли на юриста, что в итоге, работает она в одной очень известной компании, сильно не утруждается и з.п. под 80, это учитывая то, что она грубо говоря знает только 2+2))), я это без зла и зависти пишу, мы с ней до сих пор дружим. Просто в жизни многое решает случай, удача. А вот другая одноклассница в школе была зубрила, очень ответственная, поступила в хороший технический ВУЗ на бюджет сама, что в итоге, работала сначаала на Почте России за копейки, точно не помню кем, а теперь по специальности, инженером, но тоже мало получает и живет с родителями, не замужем, родители гнобили все детство, учиться заставляли, говорили, что без ВО, будет полы мыть, в итоге полы не моет, работает за 25.000, личной жизни нет, все студенчество училась, не до романов было, а потом, как-то все сложилось не так... Так что сложно что-то предугадать. А ещё один одноклассник золотой медалист, но там реально очень умный работает в Москве, контракты за границей, он айтишник, весь свет объездил. Многое зависит, как в семье ребенка на жизнь настраивают

#19
Гость

Работать не пойми кем это ещё не показатель, например, можно стать домохозом, но муж заработает и на квартиру и на жизнь хорошую, а можно стать карьеристкой, добиться тех же благ, но света белого не видеть. И кто лучше устроился это большой вопрос. Одна цветёт и пахнет, а у "успешной" карьеристки куча болячек от пахоты, мешки под глазами и потухший уставший взгляд.

Соглашусь. Когда женщина ориентирована изначально на карьеру, часто это заканчивается не хорошо, на личную жизнь времени нет, семьи не получается, т.к. у таких планка высокая, а те мужики которые им соответствуют по уровню доходов и соц. статусу, чаще хотят видеть в женах женщину, которая будет дома сидеть и детей воспитывать. В лучшем случае такие карьеристки родят "для себя" и ребенка на маму или на няню скинут, видела таких случаев много. Так что успех это или не успех, кто его знает...

Гость
#20

А я в чем-то соглашусь с автором. Школу закончила 12 лет назад. Из всего класса есть два человека которые реально удивили. Не какими-то великими достижениями, но своими изменениями, кто каким стал, кто на что замахнулся, и уверенно движется вперед или вверх. Все остальные 100% что было такие и остались и будущее их легко определимо было еще в школе.
На мой взгляд есть 2 момента которые могут круто повернуть течение жизни - какие-то удары или крупные неожиданные происшествия, то, чего каждый из нас в своей жизни не ждет. Второе- компания. Есть те, кто скажем имел потенциал быть чистым и невинным, но в школьные годы (старшие классы и первые годы после школы) дружил с плохишами, потом переехал в другой город, устроился на неплохое место, где уровень общения совсем другой, и человек раскрылся в лучшую сторону. Стал выглядеть и вести себя благороднее возможно просто приспосабливаясь к окружающей среде.

Гость
#21
Гость

И я согласна. Некоторые пишут о медалистах, но в теме речь скорее об активности. Активность, направленная в конструктивное русло решает всё в жизни. Не зубрёжка, не отметки.

согласна

Гость
#22

У меня такие же примеры, как и у Вас. Кто что-то из себя в школе представлял, медалисты там и проч., те и сейчас в шоколаде. Бычье осталось бычьем, ни рыба ни мясо тоже так и остались.

Гость
#23

В принципе вы правы, автор!
Те, кто активный , энергичный- он и по жизни будет таким, и соответственно по работе, в социуме и т д будет преуспевать , если не лентяй и умеет ставить большие цели и добиваться их! Но есть просто балаболы, болтуны, посредственные.

Гость
#24

А ещё успех тоже такая штука, не определишь. Кто-то деньги скрывает, а кто-то машины дорогие в кредит берет и создаётся иллюзия успешности человека. У одного миллионы и недвига, о которой он молчит, а другой в лабутенах и с голым задом)

Гость
#25

В общем согласна!
Но могу привести примеры свои:
Был одноклассник, учился очень средне( 3 ) - его оценка всегда и везде была!
Обычный приятный парень. А спустя 10 лет после школы- живет в Сша, работает в силикон долине, IT технологии продвигает) причем особо не выделялся никогда знаниями в информатике и образование не программиста!!)
Другие тоже меня "смешат": все , с кто 2-3 - ку перебивался по точным наукам работают сейчас экономистами, бухгалтерами, банковскими работниками- зарабатывают не плохо!
А те, кто наоборот с мозгами и нестандартным мышлением, не сильно смогли найти хорошую работу, идут не по специальности, поварами даже работают....

Гость
#26

Вы так досконально знаете о жизни ВСЕХ своих одноклассниках? Я не верю в это, просто вы не о всех все знаете. Я со своими одноклассниками после школы даже не виделась ни разу.
Сейчас занимаюсь творчеством, карьера в гору пошла, рисую для комп.игр. Но в школьные годы творчеством не занималась, и никогда не была активной и пробивной, единственное только училась лучше всех в классе.

Бухарь
#27
Гость

Вы так досконально знаете о жизни ВСЕХ своих одноклассниках? Я не верю в это, просто вы не о всех все знаете. Я со своими одноклассниками после школы даже не виделась ни разу. Сейчас занимаюсь творчеством, карьера в гору пошла, рисую для комп.игр. Но в школьные годы творчеством не занималась, и никогда не была активной и пробивной, единственное только училась лучше всех в классе.

Интересненько для каких комп.игр вы рисуете?Не майнкрафт случаем?)

Гость
#28

Если уж так рассуждать, то можно ещё до рождения ребёнка предсказать какие успехи он сделает в будущем, просто посмотрев на его родителей. Какие родители - такой и ребенок... от осинки не родятся апельсинки. ну это в 90% случаев. А так, жизнь конечно непредсказуема, бывают разные уникумы, и с детства это не всегда заметно.

Мармотка
#29

я не отрицала еще и генетику.
мои прадед с прабабкой двух лялек усыновили и после своих двух родили.
сыновленные оба успешные получились.
родные так себе.
но сыновленные были из хорошей семьи - из плохой они б не взяли.

Гость
#30

Никто про алкоголь и наркотики не пишет почему-то. А я знаю примеры, когда реально подающие надежды молодые люди, и с хорошим стартом, спивались или снаркоманивались.
Один так вообще, и школа с медалью, и сам активист, и ВУЗ престижный, и будущее казалось блестящим, и все сам-сам, трудяга и способный. И кто те наркотики мог предсказать заранее??? Ничего заранее не предскажешь на сто процентов. Знаю умнейшего мужика, которого после обучения в самые престижные универы мира приглашали работать. Почему не пошел, не знаю, но сейчас сидит себе, книжки читает, сам что-то там пишет, зарабатывает лишь себе на жизнь, ему просто и не надо больше. Но и амебным его не назвать, он и упертый, и трудяга. Просто деньги - это не та цель для него. И как вообще измерять то, чего человек добился в жизни? Только деньгами???

Гость
#31

Все очень относительно. Была такая девочка Ника Турбина, мега талантливая. Погуглите, что с нею стало.

Гость
#32

Ели смотреть на моих одноклассников, то много обратных примеров. Несколько обычных парней-троечников стали успешными бизнесменами. Один даже среднего образования не получил, а является владельцем одного из самых популярных ночных клубов. Правда, внешние данные у него были хорошие, и родители состоятельные. С девочками тоже все не так просто. Самая творческая яркая личность спилась и не знаю даже, жива ли она. Несколько самых обычных неприметных девочек, средних по учебе и внешне, очень удачно вышли замуж. Самая красивая девочка, да еще и человек прекрасный, училась средненько, и все прочили ей быть домохозяйкой при богатом муже, вопреки всему единственная из девочек сделала карьеру, стала главным архитектором района, но оказалась очень несчастливой в семейной жизни. Вышла замуж за первого парня в своей жизни, он выпивал, разбился на машине, его еле спасли, но он остался тяжелым инвалидом. Она его не бросила, вот уже более 10 лет, как она с ним мучается. Девочка-круглая отличница, причем очень активная общественница, после окончания универа заболела какой-то фобией. Работает только на дому, замуж не вышла, и вообще никто никогда не видел ее с мужчиной, живет с мамой, почти ни с кем не общается, людей сторонится. Судьба порой очень злая бывает.

Гость
#33
Гость

Если уж так рассуждать, то можно ещё до рождения ребёнка предсказать какие успехи он сделает в будущем, просто посмотрев на его родителей. Какие родители - такой и ребенок... от осинки не родятся апельсинки. ну это в 90% случаев. А так, жизнь конечно непредсказуема, бывают разные уникумы, и с детства это не всегда заметно.

Ну не всегда это верно. Иногда у роителей - сильных личностей вырастают забитые дети. Моя мама, например занимала очень высокую должность, была сама и "баба и мужик", растила нас практически одна, все успевала, всем во всем была примером, а мы с сестрой стремились замуж, за мужьями жили как за каменной стеной. Несмотря на хорошее образование, карьеры не сделали, доиохозяйствовали по многу лет, работали мало. Наши приоритеты были семья и дети, в то время как мамины - работа, карьера, самодостаточность, деньги. Меня только вдовство заставило шевелиться.

Злая
#34

Берн. Его концепция. Победитель, НеПобедитель, Неудачник. Три типа сценарных установок, чаще всего начинающих свое формирование еще в утробе матери, насколько ребенок желанен, не было ли у женщины желания сделать аборт, учитывается все. В три года сценарий уже полностью сформирован. Дальше - коррекция. Сломать его можно, но это долгая работа. часто безрезультатная. В этом и фишка сценария, что можно всего легко достигать в детстве, но прийти во взрослом возрасте в лучшем случае к среднему результу или наоборот, или ровная дорога. Все закладывается До нашего рождения, цементируется до 3х лет. Процесс почти не обратим. Кто хочет повернуть его вспять часто вынужден рушить жизнь, и не только свою. Часто в топку нужно отправлять и окружение, которое не дает расправить крылья. Чаще всего это родители.. Вот такая жизнь.. Все еще 50 лет назад подробно описано, даже было лонгитюдное исследование детей, как они взрослели, чего достигали, продолжали уже его после смерти Берна его ученики. Вся инфа есть в инете и в книгах.

Злая
#35
Гость

Все очень относительно. Была такая девочка Ника Турбина, мега талантливая. Погуглите, что с нею стало.

Часто ее вспоминаю. Я была в 19 в этой тусовке. Алкашка эта Ника была.. Сидит компания умеренно выпиваем. Эта девица гасилась с трех рюмок в ноль. И понеслось - слезы, сопли.. Бррр. жуть С тех пор, я как-то брезгливо отношусь к этим творческим личностям, насмотрелась на этих поэтов-писателей-актеров. Фу.

Мармотка
#36
Злая

Часто ее вспоминаю. Я была в 19 в этой тусовке. Алкашка эта Ника была.. Сидит компания умеренно выпиваем. Эта девица гасилась с трех рюмок в ноль. И понеслось - слезы, сопли.. Бррр. жуть С тех пор, я как-то брезгливо отношусь к этим творческим личностям, насмотрелась на этих поэтов-писателей-актеров. Фу.

Фу!!
встречалась с "творческим" в юности.
его позиция была "мне можно быть ган/доном потому что я весь такой творческий а другим нельзя потому что они *****"
и кстати в этом они как под копирку

Мармотка
#37

под **** "б/ы/д/ло"

Гость
#38
Гость

Все очень относительно. Была такая девочка Ника Турбина, мега талантливая. Погуглите, что с нею стало.

А в чём её мега талант? Стихи, мягко сказать, ничего особенного. И сам факт их написания с детского возраста не уникален. Турбина просто распиаренный в своё время образ. И этот образ стал ещё более популярен после её смерти. Сразу все стали приводить её в пример: "вот посмотрите, какая трагическая судьба у талантливых детей". А, если по большому счёту, то девушка изначально неблагополучная, с отклонениями в психике, потому и алгоколичка. И умерла она явно из-за своих психических отклонений, а не по причине наличия огромного таланта. Писала бы она стихи или нет, всё равно исход был бы один. .

Гость
#39

да не скажите. Обычно серые и забитые ботаники накапливают такое количество энергии за школьное время, не тратя ее на тусовки и прочее и плюс они постоянно думают "это я щас такой, это не мое время, я вам еще покажу" чтоб потом так выстрелить могут, что будь здоров, 5 лет-и за ними уже не угнаться

Гость
#40

что*

а все эти так называемые "творческие и активные" вообще бред махровый, это склад характера такой-экстравертность,любовь к самодеятельности и накак будующий успех они не определяют. Меня лично всегда восхищали два типа людей, либо те, которые могут быстро добиться поставленной цели путем ума, смекалки, силы характера, либо те, которые ставят перед собой практически нереальные цели и с ослиным упрямствои и железной волей ползут к ней..второй тип даже больше,т.к силу характера мало у кого видела. таким как раз ботаники бывшие отличаются

#41

Часто из двоечников вырастают отличные ребята, строят карьеру, прекрасно живут;)

Гость
#42
Гость

А в чём её мега талант? Стихи, мягко сказать, ничего особенного. И сам факт их написания с детского возраста не уникален. Турбина просто распиаренный в своё время образ. И этот образ стал ещё более популярен после её смерти. Сразу все стали приводить её в пример: "вот посмотрите, какая трагическая судьба у талантливых детей". А, если по большому счёту, то девушка изначально неблагополучная, с отклонениями в психике, потому и алгоколичка. И умерла она явно из-за своих психических отклонений, а не по причине наличия огромного таланта. Писала бы она стихи или нет, всё равно исход был бы один. .

Для рядового ребенка - это мега талант. Да и большинство взрослых так стихи не напишут. Мне нравятся.
Девочка явно и активно выделялась с детства (то, что мы здесь обсуждаем) + ей благоволили взрослые и даже многие известные люди. То есть стимул был дополнительный к хорошему старту. А в итоге глубочайшее падение.

Белочка
#43

Можно составить натальную карту ребенка и по ней уже видно к чему у него предрасположенность.и какие качества надо развивать.

Гость
#44

Я была отличница, активная, лидер. До 38 успех и карьера. Потом так устала от этого груза. 3 язвы на нервной почве не шутка. Надоело "шашкой на коне махать". Себе доказала, другим тоже. Сбросила этот груз. Сейчас работаю в рядовой конторе, рядовым работником, за не большую зарплату (могу позволить, муж зарабатывает достаточно), получаю удовольствие от жизни. Как ушла , ни голова, ни ж опа, образно говоря, не болят. Занимаюсь собой. К 42 годам очень хорошо "сохранилась".

Гость
#45
Гость

Не знаю ни одного отличника кто работает ни пойми кем...но знаю как завидуют им троечники....и во взрослой жизни. Потому что они и во взрослой жизни на троечку все делают....зависть она такая...:)

А я знаю отличников неудачников, также знаю много двоечник и троечников, в школе на отчисление постоянно были, сейчас либо свой бизнес, либо хорошая работа, родители обычные люди, так что связей нет. Сами всего добились, связи наработали, потому что начинали с самых низов, нос не воротили ни от какой работы. Знаю потому что живем в одном районе и учились в одной школе, сейчас дети вместе учаться

Гость
#46

Родственница умница-красавица, отличница, 2 вышки с красными дипломами, трудяжка, работала начальником маленького отдела на огромном заводе, папа устроил, сейчас в том же отделе рядовой сотрудник, сокращение огромное на заводе.

Гость
#47

Я вообще не знаю как мои одноклассники живут . Одного только вижу ... дружили вместе ..умный парень и семья с виду хорошая ..Спился ... окончательно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: