Я недавно родила, малышу 3 месяца. Ребенок очень общительный, жизнерадостный, людей не боится, с удовольствием идет на руки к моим знакомым, друзьям, моей матери, спокойно ведет себя в общественных местах, вообщем дружелюбен со всеми кроме свекрови, если учесть тот фактор, что свекровь она видит каждый день, в отличии от других людей. Как только свекровь подходит к ребенку, у него сразу пропадает улыбка на лице и она начинает хныкать, а если она берет на руки, то ребенок орет не переставая 2 часа и ничем ее не успокоить. Это даже заметил муж и мы все в шоке, старемся ребенка ей не давать, чтобы никого не травмировать.По своей натуре свекровь человек очень завистливый и злой, любительница в глаза говорить одно, а за глаза другое. Вот мы не понимаем, что такое происходит? Что делать? И что это может быть? Может у кого -нибудь такое было и что вы делали в данной ситуации?
что вы автор из родов цирк общественный устроили? меньше всем пока показывайте,а ей так и скажите: Анна Николаевна-ребенок нервничает не подходите пока к нему пожалуйста-подрастет потом приедете,посмотрите
Гость
[3541052049]
#2
дитя не обманешь))) чует плохого человека)))
Гость
[3734285676]
#3
ребенок чувствует отношение матери к свекрови. моя, например, даже капризничать у мужа начинает, если мы спорим с ним
Гость
[3373075442]
#4
У нас племянница так свекрови моей боялась. Ей было 1-4 года, когда она орала, подходя к дому свекрови. Страшная истерика была, когда понимала, куда ее ведут. в гостях просто пряталась от нее. Сейчас ей 5 лет, вроде успокоилась. Дело в том, что у свекрови очень низкий и громкий голос. Наверное, поэтому она боялась. А может внешность точь в точь как у бабы-яги: длинные облезлые ногти разного размера, оставшиеся два зуба спереди снизу торчат вверх, большой нос, огромный круглый живот, который прыгает, когда она смеется. Тут взрослый перепугается.
Гость
[1643044515]
#5
я деда своего так боялась, орала как резаная, никто не мог успокоить
Гость
[3541052049]
#6
блин,я чуть сам по стол не упал от свекрови 4 гостя,а тут ребёнка пугают
Гость
[2711576217]
#7
У меня орет..Но только я поняла,орет он не от того что бабушка,а оттого что родители уходят,это уж я после поняла. Когда соображать стал немного,они еще ему рукой помахают и пока-пока.. Ага,он минут пятнадцать соображал и потом в крик. Всего лишь нужно было родителям тихо смыться и без прощаний,все оказалось нормальным. У другой бабушки он вел себя точно также,та вообще сказала оставаться не будет и очень привязан к родителям
+1000 Сама по себе свекровь может и неплохой человек. А может и гадкая баба. Но ребенок видит ваше отношений к ней, потому и тоже беспокоится.
Гость
[2211391031]
#9
У меня такая же идиотская ситуация с моей собственной мамой. Сынишка маленький орал как резаный когда она его на руки брала и очень долго успокаивался после... Я его у мамы из рук вырывала просто.... А потом ничего... ему 5 лет уже, мою маму очень любит.... А в детстве вот прям до жути, она ему петь пыталась, видимо это вызывало такую реакцию))) Но тут моя мама, а была б свекровь (а у нас с ней хорошие отношения) я б тоже была в замешательстве. Ну, просто не давала бы на руки...
Гость
[4058760128]
#10
Как же ж свекровей-то не любят! ТАк и пытаются гадостями облить. Невестки, живете поди в квартирах свекровей? И сочиняете гадости! Мож просто малыш еще не проснулся, может не подготовили его типа "вот счас бабушка придет - пойдешь с ней играть", а сунули свекрови и все.
У моей мамы наоборот внук (сын брата) успокаивался - а молодые - сын с невесткой - никак успокоить не могли. У брата (отца) ребенок воще орал все время - а ему просто по фиг на дите - он его тряс как грушу. А у мамы моей (бабушки) сразу утихал .
Гость
[2110495019]
#11
У меня знакомая няней работала и рассказала случай. Пошла со своей подопечной (девочкой лет 3-х) в магазин, встали в очередь на кассе и рядом с ними оказалась бабушка. Совершенно обычная, приятной внешности, ну просто божий одуванчик. Ребёнок как её увидел - сразу в рёв, прям истерика была, пока подальше от этой бабушки не ушли. И сама девочка так и не смогла объяснить своё поведение - просто говорила, что боится этой бабушки и всё. Хотя моя знакомая сидела с этой девочкой с младенчества и до школы - никогда ни до, ни после не было ничего подобного. Девочка была не из пугливых и себя никогда в обиду не давала. А тут какой-то бабушки до истерики испугалась=))) Вот как такое объяснить? Совершенно непонятно...
Моя мама показала свою старшую дочь не бабушке, а мачехе своей. Приехала навестить родных, отца, взяла ребенка. Показать внучку. И девочка , на мачеху эту,как то НЕ ТАК посмотрела. Мачеха взглянула на малышку и сказала "Ишь как смотрит! Не живучая будет!" Ребенок в 6 лет умер, несчастный случай. Может совпадение,может сглазила,может предвидела, бог ее знает.
Меня маленькую,мама уже старалась особо никому не показывать.
У меня тоже есть ребенок.Вот выйду с коляской гулять,встречу соседок-знакомых.Те тоже на сына наглядятся,а он потом остаток дня весь нервный,спит плохо.
Дарья
[1100495060]
#13
Моя тоже как свекровь увидит-орала просто жуть!!!!!!!!!!!До сих пор орет,хотя уже годик.
Гость
[4058760128]
#14
Гость
Сообщение было удалено
Вас, мамочек не понять. Не будешь заглядывать в коляску и хвалить дите - обижаетесь. Похвалишь - сглазили.
Гость
[4058760128]
#15
Гость
Сообщение было удалено
Если ребенок умер от несчастного случая - это конечно, СЛОВА БАБУШКИ-МАЧЕХИ, а не матери, которая за дитем не уследила!
Гость
[616500761]
#16
Гость
Сообщение было удалено
Я?))))) Да я вообще сама по себе мамочка.Всегда гуляла одна. Семки не щелкала с себе подобными. Мне не нужны похвалы от посторонних людей.Но то,что есть люди глазливые-факт.
Гость
[616500761]
#17
Гость
Сообщение было удалено
А я не утверждала что в смерти ребенка виновата мачеха-бабушка.Я просто поделилась своим воспоминаем. Тем,что мне мама рассказывала.
По поводу того,что за дитем мама не уследила.....я даже не знаю что и сказать. Есть ли в этом вина мамы..... Ребенка током убило. Это был 1976 год.Тогда в продаже были электрические грелки. Вот она и положила ребенка зимой, спать на эту грелку. Что то там с проводкой было,ребенка убило током. До этого случая тоже клала с грелкой спать,все нормально было, а тут......
Юляша
[2805940156]
#18
я в младенчестве очень боялась своего дедушку (мои родители тогда жили к него с бабушкой), если он был в той же комнате, что и я, у меня была истерика, хотя дедушка человек был очень добрый. пришел ко мне разум со временем, изменилось отношение к дедушке. я к нему всегда относилась с большой теплотой. младенец, как животное, разума с гулькин нос, но свои заморочки. его логику не поймешь.
Гость
[3883983256]
#19
Гость
Сообщение было удалено
В том то и дело, что я человек не конфликтный и со свекровь никогда не ругаюсь, какой бы характер у нее не был, даже если она выражает свое недовольство, я просто ухожу в другую комнату, поэтому ребенку никак не могло передаться мое настроение
Гость
[3883983256]
#20
Гость
Сообщение было удалено
Вообще то свекровь живет в нашей квартире, у нас всегда была возможность ее отселить, так как есть свободная квартира, которая пустует и муж у меня не из бедных. Но,человек привык к обществу, она сама попросилась остаться с нами, так как не выносит тишину. И все относятся к ней с уважением, а старшая дочь, так вообще из комнаты бабушки не вылезает, а вот маленькая орет, как резанная при одном только виде
Мия
[3883983256]
#21
А то, что у нее скверный характер, это я поняла, по ее общению с коллегами
это личное предпочтение ребенка. может свекровь когда то резкое движение сделала при дочке и та испугалась. теперь вот такая реакция. или запах ее тела не нравится, голос. мне вот рассказывали, что когда я была младенцем, в моменты когда сама мама не могла меня успокоить, меня мог успокоить дедушка. вот я сама объяснить не могу почему я его выбрала
Ваше+имя
[2787133134]
#25
Мы сейчас навещали родственников, у которых второй ребенок, 7 месяцев. Мы только зашли, свекровь сразу разделась и к ребенку "Иди на ручки!" Малышка, естественно, завопила. Свекровь стала слегка возмущаться, что ребенок не общительный, вот ее внучка (моя дочка) была "профсоюзной" (ага-ага). В итоге, ребенок стал сидеть у нее на руках только на следующее утро, после нескольких неудачных попыток. Когда мне дали малышку на руки (ее мама была занята), я ее взяла и сразу повернула к себе спиной, чтобы она видела маму и постепенно привыкала, а потом стала ее развлекать игрой в ку-ку и т.д. Дело не в том, что кто-то искренне плохой или хороший человек, а в том, что надо думать не только о своих сиюминутных хотелках, а хоть немного знать детскую психологию.
Юлия
[1945119023]
#26
моя свекровь подкупает все время подарками, то игрушки принесет, то шоколадки, а то и вовсе платьице какое-нибудь http://www.babygam.ru/, зато моя от неё в восторге)))
Дети очень чувствительные. Они видят, где хороший человек, а где злой. Видимо, у свекрови енергетика плохая. Ребёнку не комфортно с свекровью, вы правильно делаете, что ограждаете его от неё. Просто, может, она енергетический вампир, а у ребёнка ещё неустойчивое биополе.
кира мазина
[1045317161]
#30
Ага , прям свекровь вселенское зло ,странно если б другое написали ,ну с крестом ,святой водой к ней подходите ,бусы из чеснока наденьте
Гость
[1950011915]
#31
Моиму ребёнку 3 нидели у меня тоже свекровь как посмотрит и на чинает копризничать и не знаю в чём дело