Я сама иногда пользуюсь детской косметикой Mustela. Думаю, и детям она подойдет)) Дерматологи еще советуют Бюбхен. Кроме крема, есть еще гель для мытья, да много всего.
На вашем месте я бы много не покупала. Все что нужно маленькому человечку - это крем под подгузник или присыпка, гель для подмывашек и купания. Все остальное - это пустая трата денег. Из личного опыта говорю. А вот в выборе какую именно косметику купить, то мне нравится бюбхен. Пользуемся им с самого рождения)
Гость
[3814702759]
#5
Никакую, не нужно ничего
fgh@hh.ru
[355440321]
#6
Помимо присыпки детский крем брала) после ванны всегда мажу и заодно массажик делаю) крем под подгуз по мне как то не очень
Ася #1
[2088643571]
#7
если у ребенка нет аллергии , то любую (у нас был бюбхен и наша мама ). если аллергик , то травки в ванночку и мазь бегаете или 99-бальзам.
А я про косметику до рождения детенка даже не думала. В роддоме дали подарочный набор миниатюр Бюбхен. Первое время пользовалась ими, понравился. Больше ничего и не пробовали, так с бюбхеном и растем) могу порекомендовать масло для младенцев - средство универсальное, на самом то деле. После купания увлажняет кожу, массаж хорошо с ним делать, а еще ватный тампон смоченный маслом хорошо очищает кожу (я раньше даже не знала о таком)
Гость
[3001782103]
#11
Я никакой вообще не пользовалась (ни масла, ни присыпки) ,кроме Судокрема (естетсвенно, если только есть показания).
Я только SANOSAN косметику использовала для дочки и продолжаю ее покупать. Самая лучшая по составу, на мой взгляд. С рождения только крем под подгузник и средство для купания пробовали, а теперь и на солнцезащитную серию уже перешли))
Для младенцев у бюбхен средства в розовой упаковке. Я покупаю обычную в голубого цвета. На флаконе есть отметочка, что можно использовать средство с первых дней жизни. Что мы с удовольствием и делаем)))
Елена
[272756772]
#15
Мне нравится детская линия bioderma, а для очищения кожи, удаления себорейных корочек и других неприятностей отлично подходит масло из персиковых или абрикосовых косточек фирмы "Ботаника", у них самое лучшее.
Вера 1
[3830569975]
#15
Как можно знать будет у ребёнка аллергия или нет, может надо сразу покупать натуральную, а не пробовать? Мы только Iris покупали. Масло для младенцев Персик+ с иссопом и лавандой, сливки под подгузник, масло Укроп+ для животиков. Вот и всё. Всё натуральное и гипоаллергенное. Сделано именно для малышей с первых дней жизни.
Александра
[1846667798]
#15
Девочки, те кто советуют бюбхен... вы его на себе хоть пробовали? У меня зимой атопическая кожа и детское молочко от бюбхен с маслом подсолнуха и якобы без ароматизаторов просто обжигает кожу. Более трешевое было только молочко 0+ от эйвон. Его мне подарили. Там вообще было чувство будто тебя крапивой отхлестали. И по отзывам это не мое субъективное ощущение. Всю детскую косметику тестирую сначала на себе. По составу и качеству мне больше всего понравилась детская линия от IRIS. Зимний детский крем КЕДР+ для защиты от холода - это был фактически единственный крем, который зимой не обжигал мою раздраженную кожу и после него ушла сухость, которая просто дико обострилась после родов. И главный вопрос. Как безмолвный малыш вам сообщит, что крем жжет?