Гость
Статьи
ребенок и душ

ребенок и душ

всем добрый день! у меня вопрос, можно ли ребенка 4 месяцев купать под душем (держать в руках и обливать душем). Ребенку очень жарко, по несколько раз купать в ванной с ума можно сойти, в квартире душно и жарко, на улице и того хуже. .не знаю чем спасти ребенка

уля
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В лицо не лейте и нормально

jojo
#2

можно, почему нет. а еще лучше ребенка в коляску и гулять в парк, в тень

Гость
#3

конечно можно! мы так в месяц уже делали после ванночки... только нужно кому-то держать - один держит, другой поливает... мы так мыльную водичку смывали, да и ребеночку так в кайф.... небольшая струя только аккуратненько и потихонечку

Гость
#4

Я бы пока все же из кувшина поливала. Душ не испугает ребенка? Или пока настроите температуру воды, вдруг слишком горячая будет, опять же напугается. Тем более вы же не собираетесь каждый раз мылить его, просто облить. Поэтому я бы заранее приготовила кувшин, подготовила бы воду и полотенце, а потом держа на одной руке ребенка поливала бы его вот так))

Томпсон
#5

Может твой мужчин наконец заклеит окна светоотражающей бумагой ?

Гость
#6

А если поливать из душа, то свободны обе руки, поэтому так куда удобней

плАхая
#7

а чем душ может навредить пусть и четырехмесячному?
чота я от жизни отстала

Сара Барабу
#8

А почему нельзя-то? Если вода нормально настраивается, не слишком холодная и не слишком горячая (а то у нас с прибабахом, то резко горячая сама становится, то резко холодная, надо бы слесарей вызвать) - то можно и под душ, если не слишком сильный! Ну и вдвоем удобнее, один держит ребенка, другой поливает.

Гость
#9
Гость

А если поливать из душа, то свободны обе руки, поэтому так куда удобней

А ребенок 4-месячный где, если 2 руки у вас свободны? Сам стоит под душем что ли?

уля
#10

мне просто страшно было из-за того, что строи душа по телу бьют...может что повредят ))))) знаю глупо но заморочило

Гость
#11
уля

мне просто страшно было из-за того, что строи душа по телу бьют...может что повредят ))))) знаю глупо но заморочило

Можно струёй повредить висячку

уля
#12
Гость

мне просто страшно было из-за того, что строи душа по телу бьют...может что повредят ))))) знаю глупо но заморочило

Можно струёй повредить висячку

что повредить???

Без проблем
#13

Да можно конечно, только напор воды сделайте слабеньким. Повредить-то вряд ли что-то , а вот испугаться душа ребенок может. У нас у знакомых ребенку год и восемь, они его ковшиком до сих пор поливают - боится почему-то душа.

Гость
#14

Когда подмываешь, заодно можно ребеночка под струей воды ополоснуть. А вообще вешайте в комнате малыша, влажное белье например после стирки. И ночью открытое окно оставляйте, а днем держите закрытым, что бы с улицы не поступал горячий воздух. Тогда станет легче.

Гость
#15

Бред какой вы пишите глупые мамаши!!!!Нельзя ребёнка до года под душем мыть,это раздражает нервные окончания,мне сам невролог говорит!а ваши доводы оставьте при себе,раз не знаете!

Юля
#16
уля

мне просто страшно было из-за того, что строи душа по телу бьют...может что повредят ))))) знаю глупо но заморочило

Душ повышает тонус

Гость
#16
Гость

Бред какой вы пишите глупые мамаши!!!!Нельзя ребёнка до года под душем мыть,это раздражает нервные окончания,мне сам невролог говорит!а ваши доводы оставьте при себе,раз не знаете!

Это вы бред несете, дама.

Гость
#16
Гость

Это вы бред несете, дама.

Обычно такие "умные"и в глаза детей не видели.
Купаем ребенка и в душе,и в ванночке,и нечего. В душе даже интереснее по- моему. Руками водичку трогает, все разглядывает.