Гость
Статьи
Как сделать так, чтобы …

Как сделать так, чтобы в роддоме НЕ пришло молоко?

Тема не прошла,но я настырная:) Попробую еще раз.
Может кто-то имел опыт....
Меня интересует, как избежать появления грудного молока в роддоме? Может есть таблетки, и если да, то в какой …

Гость
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Продолжение: если вы правильно питаетесь, то никакие колики в принципе у малыша быть не могут, об этом тоже есть тысячи статей. Вы жрете, что попало, пьете, что попало, а потом жалуетесь, что ребенок не насыщается, колики, и т.д. А вы подумали, о том, что правильное питание, и как следствие вкусное , полезное молоко, полезно вдвойне, малышу и вам, для вашего здоровья?

я ем что попало. то есть бобовые, копченую рыбу, молочные продукты и фрукты в жутких количествах. сейчас в связи с переездом в другое место вообще рацион ни к черту. но что такое колики мой ребенок не знает. ГВ. почти 6 месяцев.

большего удовольствия чем кормление ребенка грудью я в жизни не получала. и я абс не понимаю тех кто отказывается от этого по своей воле. ладно если диоксины там или плохое питание. но это же далеко не у всех.

сиськи и ребенок, его спокойная психика и здоровье- это как то несоизмеримо на мой взгляд. у меня мальчик если что. для мальчика это особенно важно. и наконец это просто очень приятно.

Гость
#152

Я сама получаю ни с чем несравнимое удовольствие, когда кормлю своего ребеночка, это кайф, и если вы правильно прикладываете малыша к груди, то боли, как тут некоторые писали быть не может. Это ощущение нужности своему ребеночку никогда не заменит смесь. Вы посмотрите, о чем вы пишите: "смесь дает возможность не быть привязанной к ребенку", а к чему вы хотите быть привязанными, родив ребенка: к дискотекам, тусовкам, лишь бы спихнуть его на кого-то. Идиотизм какой-то, читать противно эту бредятину. Ваши мужья, большинство хотят что бы вы кормили грудью их детей, а вы там что-то им сочиняете им, видимо считая их идиотами, интересно они об этом знают? Бог не зря создал женщину с грудями, уж наверное не для того чтобы на нее чужие мужики пялились, а для того, чтобы она выполняла свою главную функцию: выкормила ею свое дитя. Я могу только в одном случае понять нежелание женщины кормить ребенка своим молоком : по медицинским показаниям, но это бывает крайне редко, ну и если ребенок умер во время родов.

гость
#153

Бога нет, по-крайней мере для меня. Кто нас создал тоже интересный вопрос. Беременность, роды и кормление гробят ваш организм, не забудте поблагодарить Бога за это. Если кому-то приятно кормить грудью, то я рада за этих женщин. Мне неприятна сама мысль об этом. У меня это вызывает стойкую ассоциацию с двойной коровой. И да, я не хочу быть привязана к дому, т.к. я не кусок еды для ребёнка и не смей отойти на пару метров в сторону. Дискотеки и тому подобные вещи меня давно не интересуют, не в том возрасте давно. Но свою социальную жизнь менять не намерена и так многим пожертвовала. Муж хотел бы чтоб я кормила грудью, но слова мне не сказал по поводу моего решения. Это моя жизнь и моё тело, мне решать. Он присутствовал при родах и даже отчасти участвовал, после этого даже не заикается ни по какому поводу. Он выходит в декрет, я через полтора мсяца на работу, но так диктуют финансы, а не наши желания. Хотя я бы не стала никогда сидеть в декрете 3 года, даже год был бы каторгой. Ну не в восторге я от маленьких детей. Ребёнка люблю спокойной любовью, без умопомрвчения в мозгах как у некоторых мамаш. Он накормлен, одет, сухой, здоровый и досмотрен - все что мне надо. После беременности и родов мне страшно смотреть на себя, но тк он на ИВ, я могу заняться собой без тревоги это не ешь и то не пей, а то аллергия. Или ешь, а то молока не будет. Сама выросла на ИВ, аж на ионитном молоке, т. к. больше ничего не было тогда, а у мамы мастит гнойный двухсторонний, ещё то наслаждение. Ничего, на здоровье не жалуюсь. Так что все эти нравоучения типа "что ж ты за мать?" оставте при себе. Тут многих почитать, так если не родил к 25, обязательно естественным путём и обязательно без анестезии, а потом не выкормил до школы грудью и при этом находиться в декрете чуть ли не до окончания школы, то ты не мать. Люди, спуститесь с небес на землю, не в каменном веке живём.

Гость
#154

Я во многом с вами не согласна Гость 154, во первых: беременность женщину красит однозначно, я не понимаю почему вам страшно на себя смотреть после родов, вам муж сказал об этом, если нет, то для кого вы хотите быть красивой, если не для него, мы женщины бываем излишне самокритичны так, что о себе речь не идет. У вас какое-то извращенное понятие о грудном вскармливании: почему вы решили, что в этом случае ты намертво привязан к ребенку, правильный режим и после каждого кормления у тебя свободны минимум час-полтора. Очень многие кормящие мамы прекрасно выглядят, и примеров среди наших звезд эстрады и кино предостаточно, странно, что вы об этом не знаете. Вы некрасиво выражаетесь: дойная корова, кусок еды для ребенка, что это за выражения? Не к вашей ситуации будет сказано, но мужья очень часто уходят от своих слишком "социальных" жен именно к таким домашним женщинам. По поводу жертв: очень странно что вы с мужем воспринимаете роды, как некий подвиг женщины: это не болезнь, не какая-то страшная патология, а абсолютно естественное состояние женщины в определенный период жизни, это природа, функция женщины и мужчины определена со времен создания мира: мужчина добытчик, женщина-хранительница домашнего очага, и мать. Многие зачастую подменяют эти функции, как видимо в вашем случае., я этого не понимаю, извините. Если бы я своему предложила сидеть в декрете, а сама вышла на работу, во первых, и он согласился я первая перестала бы его уважать и воспринимать как защиту, добытчика, человека на которого могу опереться в тяжелую минуту я и мои дети, во -вторых он на это бы никогда и не согласился, предпочтя сутками работать, без отдыха и выходных, но лишь бы добыть того самого мамонта. Я не говорю о тех случаях, когда он физически этого не мог бы делать, по состоянию здоровья, это другая ситуация. Мы, к сожалению живем в материальном мире, где на все нужно деньги, но никакие деньги меня не заставят пойти против моих понятий о традиционной семье, я верю в Бога в отличие от вас.

Гость
#155

Добавление: У меня такое ощущение Гость 154, что вы слишком внимательно читали Спока, рассуждаете в его манере, но уверяю вас это не самый лучший автор подобных книг. Я не против всего того, что не приносит вред вообще и человеческой жизни в частности. Я не против анестезии во время родов, правильно сделанная она не несет вред ни матери не ребенку, родить до 25 или нет опять же у кого как получится, и кормить до школы здесь никто не говорит, и сидеть в декрете столько времени, не нужно утрировать, речь не об этом, но какой-то минимум из того, что мы можем сделать -это надо делать во благо наших детей, только ради них оправданы любые жертвы.
Р.S. мастит , кстати бывает также от неправильной организации процесса грудного вскармливания

гость
#156

Спока, как и других "продвинутых" авторов не читала. Мне особенно умиляет, когда мужики учат как надо выращивать детей.
Да, я себе не нравилась беременной и сейчас страшно глянуть. На данный момент 5-6 лишних киллограм, живот как желе, свисает. Бедра как у мамонта. Вид просто ужасненький. Если Вам это все нрвавиться, то у нас очень разные понятия о красоте. Думаю мужу это тоже не нравиться, как и любому другому мужчине, только они вам это в жизни не скажут, а из жалости или любви будут уверять, что вы самая прекрасная. А я хочу быть красивой для себя в первую очередь. Кормление для меня может быть череватым ещё и грудью 5-6 размера, оивисшей, как было у мамы и бабушки. Нет уж, спасибо. Род нож пластического хирурга мне добровольно лезть не хочется. И да, у меня негативное отношение к ГВ, но это чисто моё мнение и если мои подруги хотят кормить, я им слово не скажу. А свобода на час- полтора это издевательство.
Мои роды никто не воспринимает как героический поступок. Но роды прошли не самым лучшим образом для моей психики, ну и физически тоже не фонтан. Я не помню пол дня, я не помню как сына показывали. Уже почитала на эту тему, пост травматический синдром, мой мозг заблокировал самые "прелести". Ну и ладно, вспомнать не хочу. И на роды второй раз не пойду никогда, хотя муж заикался о втором.
Традиции для меня ничего не значат практически. Муж добытчик, жена сидит дома с детьми это не для меня. Ну и так сложилось, что мой зароботок раз в 10 выше, чем у мужа. Но так специальности распределились и переезд в другую страну, где данные специальности так оплачиваются. Кстати тут никого не удивишь мужем в декрете.

Гость
#157

Я не знаю понравилось бы мне или нет как вы выразились бедра как у мамонта, и живот как желе, просто у меня этого не было. Вы видимо были не готовы к своей беременности, если у вас так произошло, ведь все элементарно: делаете специальные упражнения до, во время и после беременности, и никаких таких ужасов. За период беременности я поправилась на 9 кг, это более чем хорошо, и после родов кормила грудью, все мои килограммы ушли в течение месяца. Я не знаю какие отношения у вас с мужем, но мой бы никогда не стал мне врать относительно моей внешности, из жалости или других мотивов, если объективно я выглядела бы плохо, мы же не враги друг другу. В данном случае жалость не уместна. Но если он мне говорит, что я прекрасно выгляжу, а в зеркале я вижу ухоженную молодую женщину, без обвисшего живота, бедер как у мамонта и лишнего веса, то почему я не должна ему верить? Грудь после кормления обвисает, согласна, но сейчас и это легко решается правильно подобранным бюстгальтером, так что все элементарно.

гость
#158

Да, спортом я не занималась, во первых не особый любитель этого, а во вторых у меня просто сил небыло и не будет, т.к. работа отчасти физическая и усталость просто не оставляет шансов ни на какой спорт. Сейчас бы делала упражнения, но пока доктор не разрешает. Живот как желе был у всех, у меня пока 2 недели после родов и ещё рано говорить о конечном результате. Но лишние килограмы это факт, живот как желе на данный момент, не влезаю ни в одни шорты и брюки. Печально. А про правильно подобранный бюстгальтер, так одеждой можно скрыть что угодно. Но я хочу себе нравиться без всего этого. Ну и не девочка я уже, лет в 25 все намного легче было. Плюс конституция тоже диктует свои реалии, я склонна к полноте, поэтому по сути всегда на диете, это мой образ жизни теперь. А есть народ кушающий не в себя и хоть бы хны. И готовся или нет к беременности, исход был бы примерно одинаков в моём случае. Набрала всего 12 кг.

#159
Гость

Да? Ну у меня сейчас уже 9-й месяц. Грудь НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ! Так что это сказки,что грудь портится еще во время беременности. В моей случае это не так.

+100[/quot У каждого по разному.И это не сказки !У меня уже на 3 месяце были ростяжки в палец.

Автор
#160
Гость

Я не знаю понравилось бы мне или нет как вы выразились бедра как у мамонта, и живот как желе, просто у меня этого не было. Вы видимо были не готовы к своей беременности, если у вас так произошло, ведь все элементарно: делаете специальные упражнения до, во время и после беременности, и никаких таких ужасов. За период беременности я поправилась на 9 кг, это более чем хорошо, и после родов кормила грудью, все мои килограммы ушли в течение месяца. Я не знаю какие отношения у вас с мужем, но мой бы никогда не стал мне врать относительно моей внешности, из жалости или других мотивов, если объективно я выглядела бы плохо, мы же не враги друг другу. В данном случае жалость не уместна. Но если он мне говорит, что я прекрасно выгляжу, а в зеркале я вижу ухоженную молодую женщину, без обвисшего живота, бедер как у мамонта и лишнего веса, то почему я не должна ему верить? Грудь после кормления обвисает, согласна, но сейчас и это легко решается правильно подобранным бюстгальтером, так что все элементарно.

С мужем Вы бюстгальтер не снимаете?:)

Гость
#162

Скажите а достинекс отпускается по рецепту ?? Срочно надо!!!)))

#163

До этого момента не заходила на подобные сайты, щас увидела и ужаснулась)) Дойная корова, мой ребенок меня ест)))) Не думала что такое бывает! Я никогда не любила детей. Вот родила свою дочь 3 мес. назад. Стараюсь максимально заниматься чем--то кроме ребенка, то есть стараюсь не быть мамашей - курицей -наседкой. Понянькалась немного и дальше по своим делам. Ребенок для меня это только часть жизни а не вся моя жизнь. Вообщем отношение здравое и вмеру теплое. НО я кормлю грудью и я не знала, что оказывается столько женщин сознательно от этого отказываются.. ЭЭто так удобно, не заморачиваюсь ни с какими то смесями, бутылками..а главное, что моя доченька СТОНЕТ от удовольствия, когда кушает. Это для нее такое наслаждение! Хвать сисю и ммм,ммм,ммм..)) Не плачет совсем, всегда спокойная, спит хорошо, только ночью завертится я ей раз сисю сунула и дальше сплю и она покушала непросыпаясь. Так мы с первых дней спокойно спим и высыпаемся. Как что то захныкала - я ей сисю. Ручками поддерживает, старается, с наслаждением кушает и засыпааает. Никогда бы не хотела своего ребеночка лишить такого кайфа. Мне кажется это природой задумано, значит зачем-то нужно..

Гость
#163

Чуть что, я ей в рот сисю - буээээээ. Вы нормально излагать мысли умеете?
Я не кормлю грудью, даже не думала. Мой точно в таом же экстазе от бутылочки. И что? А удобство Ваше это вещь относительная. Я сплю с мужем всю ночь, а ребёнок в своей комнате, муж встаёт кормит. И я могу уйти на весь день, а не будь как штык дома через 3 часа, а то и через 2. Не вижу никакого удобства.

Гость
#164

Я в шоке от вас, люди... "Ах, кво-кво-кво, как вы можете думать о своей фигуре и карьере, как вы имеете наглость хотеть жрать вкусно, как вы имеете наглость иметь свои интересы, вместо того чтобы уродоваться с отвисшими дойками и заработать депрессию от того что чувствуешь себя коровой, кво-кво-кво!"
Вы достали, курицы. Да, собственное благополучие и психика у нормальных людей идет впереди. А потом уже "масик" жрущий "вкусносисю".
Вы хотите уродоваться, потому что поработать маткой это все что отведено вам в жизни вашей "природой", уродуйтесь на здоровье. Но не требуйте от остальных ставить интересы куска мяса, который еще и интеллекта не имеет, во главу угла, ставить выше своих собственных.
девки, не слушайте квохтание курятника, пусть хоть до школы сиськой работают.
Это НОРМАЛЬНО любить себя.Что касается мужей, не фиг скрывать от них и унижаться до вранья. Четко говорите "кормить не буду, можешь - корми сам, а не можешь - заткнись, не твое тело, не тебе гадливость испытывать".
Это НОРМАЛЬНО себя любить и ценить. Запомните, ваши интересы важнее всего. Любите себя. Детей можно сколько влезет нарожать, а вы у себя одна!

Гость
#164
Гость

Автор, зачем Вам это? Неужели упругие сиськи дороже собственного здоровья и здоровья своего дитя?
Вам, наверное, риски рака очень нужны.

Да, мне допустим свой внешний вид дороже и я не хочу его кормить а потом плакать смотря в Зеркало!

Гость
#165
lili

Блин, я понимаю, что причины могут быть разные, но так жалко сразу малыша стало( Автор, может, не надо?

Причины могут быть разные. Мне занесли гепатит С при рождении, я сама беременная, мне скоро рожать, мне говорят начинать готовить грудь к кормлению и всем плевать, что малейшая трещина и я заражу своего ребёнка и обреку его на такую же жизнь, как и у меня была, все детство по больницам и неудачные терапии.

Гость
#166
гостя

автор *****.а ребенка кому рожаешь?бедные дети((((.а сиськи у тебя все равно обвиснут)))

Каждый решает за себя.

Гость
#168
Гость

Автор, зачем Вам это? Неужели упругие сиськи дороже собственного здоровья и здоровья своего дитя?
Вам, наверное, риски рака очень нужны.

Иди к черту, красивая нрудь важнее личинуса

Гость
#169
жвачка

ну раз прям правда, то тогда вообще не понимаю вас, автор. зачем детей рожать, если даже не хочешь его элементарно грудью выкормить. должно же быть вам известно, что смесь не только гв не заменяет, но еще и является большой нагрузкой на пищеварительной системе ребенка. и тут дело не в том,что гв хорошо, а ив плохо. просто если ты уж собралась рожать, то будь добра быть мамой, а не инкубатором.

Лучше быть хорошим инкубатором, который поставит на ноги, оплатит учебу и обеспечит жильём, чем психованной яжемамкой ни на что не способной кроме как рожать и кормить грудью.

Гость
#170
Радмила

До этого момента не заходила на подобные сайты, щас увидела и ужаснулась)) Дойная корова, мой ребенок меня ест)))) Не думала что такое бывает! Я никогда не любила детей. Вот родила свою дочь 3 мес. назад. Стараюсь максимально заниматься чем--то кроме ребенка, то есть стараюсь не быть мамашей - курицей -наседкой. Понянькалась немного и дальше по своим делам. Ребенок для меня это только часть жизни а не вся моя жизнь. Вообщем отношение здравое и вмеру теплое. НО я кормлю грудью и я не знала, что оказывается столько женщин сознательно от этого отказываются.. ЭЭто так удобно, не заморачиваюсь ни с какими то смесями, бутылками..а главное, что моя доченька СТОНЕТ от удовольствия, когда кушает. Это для нее такое наслаждение! Хвать сисю и ммм,ммм,ммм..)) Не плачет совсем, всегда спокойная, спит хорошо, только ночью завертится я ей раз сисю сунула и дальше сплю и она покушала непросыпаясь. Так мы с первых дней спокойно спим и высыпаемся. Как что то захныкала - я ей сисю. Ручками поддерживает, старается, с наслаждением кушает и засыпааает. Никогда бы не хотела своего ребеночка лишить такого кайфа. Мне кажется это природой задумано, значит зачем-то нужно..

Вот только далеко не у всех так, поэтому женщины и не хотят. Целыми днями только и делаешь, сто пытаешь накормить, расцедиться, а толку ноль, все равно приходится кормить смесью.