Гость
Статьи
игры с ребенком

игры с ребенком

Поделитесь опытом, как вы играете с ребенком 8-ми месяцев? Ребенок очень активный сама играет очень редко, требует внимания. Вот пока ребенок спит, сижу гадаю, как играть с ней так, чтобы эти игры ее еще и развивали. Еще интересно какие игрушки покупаете ребенку такого возраста, у нас пока только погремушки, всякие шуршащие игрушки. Вчера пришла в магазин и растерялась, столько всего, но вот во что она играть будет, хотелось бы купить действительно стоящие игрушки, т.к. все игрушки с пометкой +6m и выше, стоят от 1000 р.

автор
7 ответов
Последний — Перейти
jojo
#1

мы в таком возрасте играли в песке на пляже, рассматривали всякие цветочки, листики и т.д. а насчет игрушек мой вас совет не покупать эти дорогие и чаще всего дурацкие, купите мячики гладкий и в виде ежика, пирамидки, кубики, учите потихоньку ребенка строить башню из кубиков и нанизывать кольца, музыкальные игрушки интересны со всякими кнопочками

Гость
#2

Играйте тем что развивает моторику, пирамидки собирайте! Я сыну книжки покупала музыкальные, ему нравилось, а года еще не было он с удовольствием слушал как читаю, картинки рассматривал! Мяч катайте)

Гость
#3

игрушки с кнопками (пианино, телефон), мячики, кубики (мягкие, шуршащие), книжки с картоными страницами, с окошками (есть в лабиринте, издательство Clever, лабиринт), с большим картнками. вообще в таком возрасте, у нас в основном были игрушки elc

Гость
#4

игры ладушки,по горке по горке по маленькой дорожке в ямку бух(скатывать вниз по ноге),катала на каталке лошадка,катала на большом надувном шаре,делала массажики

Гость
#5

еще очень любит бодаться:идет коза рогатая за малыми ребятами, кто кашку не ест ,молочко не пьет, забодаю, забодаю.игра в ку-ку.

Ника
#6

Автор, купите музыкальные игрушки с кнопками, как выше советовали. Малышам нравится по кнопкам стучать. И начинайте в качестве игрушек предлагать безопасные бытовые предметы. Моему очень интересны деревянные ложки, контейнеры из пластика, всякие крышки, стаканчики, кулечки. Погремушки быстро приедаются, а тут что-то непонятное и поэтому интересное.

Марина
#7

Я бы Вам посоветовала зайти на детский портал ЕжикЕжик.ру и подсмотреть там несколько идей. Найдете немало хорошей информации для себя, очень удобно искать подходящие занятия по разным возрастам. Представлена там и афиша со всевозможными детскими заведениями и местами для активного и не очень отдыха. Пробуйте, играйте, развивайтесь!