Гость
Статьи
купание 2 раза в день

купание 2 раза в день

можно ли? малыш так сладко спит после этого, ляльке 3,5 месяца, энергию ей пока самой потратить тяжело...

Дина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети хорошо спят еще и на прогулке. Почаще гуляйте с ребенком - это гораздо полезнее, чем мыть ее в хлорированной воде.

брррр
#2

можно, только без мыла и т.п.

Гость
#3

если вода не приносит неприятных ощущений после купания (сухость, раздражение) то почему нет? я сына летом купала по 2 раза-жара была под
30 градусов. а потом , когда стал постарше с утра в бассейн ходили, и вечером тоже купались.

чай и кофа
#4

Можно. Желательно, чтобы вода была из артезианской скважины.
Можно не кипятить. В море тоже хорошо. Только не рядом со
стрингоносными сисилищами и неприкрытыми писюнами.

ромашка
#5

Не вижу смысла в частом купании. Вода то с хлоркой, сушит кожу. Вы лучше чаще проветривайте комнату где малыш спит. Чтоб воздух был чист, и не больше +18°C должно быть. Будет также сладко спать. Главное одевать не слишком тепло или холодно. Спальный мешок или конверт для детей-самый лучшый выход.

Дина
#6
Гость

Дети хорошо спят еще и на прогулке. Почаще гуляйте с ребенком - это гораздо полезнее, чем мыть ее в хлорированной воде.

на улице не спиь, увы))) хочет по сторонам глядеть, а в лежачей коляске, да в зимнем комбезе не особо наглядишься)

Дина
#7
ромашка

Не вижу смысла в частом купании. Вода то с хлоркой, сушит кожу. Вы лучше чаще проветривайте комнату где малыш спит. Чтоб воздух был чист, и не больше +18°C должно быть. Будет также сладко спать. Главное одевать не слишком тепло или холодно. Спальный мешок или конверт для детей-самый лучшый выход.

у нас за сон с рождения борьба) никогда не видела раньше, чтоб новорожденный мог бодрствовать по часу-полтора) по заветам Комаровского, в комнате прохладно и влажно, малышка сухая и сытая, но спит по 40 минут, а потом по 3 часа гуляет))) укачивания ненавидит, соску не сосет, после этих сорокаминуток без настроения, видно, что не досыпает. с ночами вроде справились, засыпает после длительного купания в 21.30, в 22.10 подкармливаю, до 5 утра спит, потом ест еще в 8 и окончательно просыпается в 10. вот дневные сны не даются никак.

Ирочек
#8

А что будет плохого? Купайте, только без мыла. В любом случае в наших тепленьких квартирах не хватает влажности, а в насыщенном белками детском питании воды.

Гость
#9

Вода благо. Плескаться в ней огромное удовольствие. Люди в теплых краях даже не задаются таким вопросом, сколько хотят, столько с водой и контактируют, хоть 5 раз в день, душ, купание в водоемах, под дождем ходят.

#10
чай и кофа

Можно. Желательно, чтобы вода была из артезианской скважины.

+1. Я пользуюсь крем-гелем для купания Aqa baby и успокаивающей пенкой для купания с лавандой, они как раз изготовлены на основе воды из артезианского источника.

#11

Можно купать и два раза в день. Я для этого предварительно отстаиваю воду, чтоб в хлорированной не купать. А раз-два в неделю купаю в экстракте хвойном здравландия по назначению врача. Успокаивают хвойные ванны и малыш сразу спать ложится.

#12

Купала конечно и два раза в день. Главное следить за кожей, чтоб вода не пересушивала. Можно добавить в ванну пенку или экстракт.

#13

Мы так часто купаемся летом. И два-три раза помогает малышу справиться с жарой и спят они после этого крепким спокойным сном. А в холодное время года я в водичку добавляла экстракт сонные травки здравландия. Там травки добавлены для расслабления малыша пустырник, ромашка. И мы никогда не страдали беспокойным сном.

мамаДиана
#14

А, зачем так часто купать, такую кроху. Я только летом купаю часто, сын сильно потеет, хотя и не сильно жарко и он голенький спит. Я тоже по началу отстаивала воду, кипятила ее. Добавляла экстракты трав с ромашкой здравандия. Что бы потничка проходила, пупок быстрее зажил, результат мне нравиться. Кожу не пересушивает, аллергию не вызывает.

Гость
#15

летом и вообще когда становится тепло жарко я купаю своих сладких голожопиков два раза в день.иногда один раз так как мне влом и подумаешь грязненькие чуток но они мои детки я терплю мои сладенькие голожопики.вечерком их покупаю и спатеньки и по настроению днем после прогулки чуть сполосну и спатеньки им днем.

#16

Раз нравится малышу - на здоровье! Отчего - нет?

Гость
#17
Гость

летом и вообще когда становится тепло жарко я купаю своих сладких голожопиков два раза в день.иногда один раз так как мне влом и подумаешь грязненькие чуток но они мои детки я терплю мои сладенькие голожопики.вечерком их покупаю и спатеньки и по настроению днем после прогулки чуть сполосну и спатеньки им днем.

Чуть не 🤮 от ваших выражений😖 деградация блин.