Гость
Статьи
Грудное вскармливание

Грудное вскармливание

Хотела бы поинтересоваться до какого возраста оптимальней всего кормить ребенка грудью?!

338 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Как вообще можно грудь превращать в "кормежку " Ребенок на груди это отвратительно. А сцеживания? Как корова 🐮 дойная! Незнаю, кому как но как по мне это гадость. Грудь портится, ночью вставать самой кормить, смесью то может и няня и муж покормить. К ребенку вечно привязана, на пару дней его даже не оставить. Каждому своё конечно.

Гость
#252

Зачем ребёнка отдавать на пару дней кому то, я без своего и полдня не могу, а на счет отвратительности- кому как, мне лично это дело нравилось очень.

Гость
#253

мне кормить не нравилось.но каждому свое
а отдать для того чтоб отдохнуть и развеяться. хоть иногда надо. целый день с ребенком тоже утомляет, даже если и сильно его любишь,надо хоть изредка отдохнуть

Софья
#254
Елена

я плохая мать наверно, что грудью кормила, вы дали дельный совет автору

а КРОМЕ ГРУДИ? что дали своему ребенку? ухаживали ли в болезни?Помогали в беде? Стали ли авторитетом и другом своему ребенку?
Вырастили достойного человека?
Уж поверте мне кормить грудью можно хоть до 3 лет а потом упустить и вырастить наркомана и вот тогда уже будет не важно кормили вы его или нет.
Только воспитание в совокупности способно через жизнь показать какая вы мать и как воспитали ребенка

Софья
#255
Гость

А что с с.ис.ьками? Си.с.ьки ухудшаются с возрастом. ;-)

С возрастом понятно.Но с возрастом в 60 лет они висят или лежат.А то в 30 лет или 25 у молодой девушки

#256
Софья

а КРОМЕ ГРУДИ? что дали своему ребенку? ухаживали ли в болезни?Помогали в беде? Стали ли авторитетом и другом своему ребенку?Вырастили достойного человека?Уж поверте мне кормить грудью можно хоть до 3 лет а потом упустить и вырастить наркомана и вот тогда уже будет не важно кормили вы его или нет.Только воспитание в совокупности способно через жизнь показать какая вы мать и как воспитали ребенка

Ну вы жахнули, естественно воспитание главней, чем грудь давать, вы считаете дельный совет- не кормить нисколько грудью, если молоко есть свое., так как это отвратительно.

#257

А на счёт груди, она во время беременности уже если в растяжках, то тут корми не корми, форму она уже потеряла

Гость
#258
Гость

Зачем ребёнка отдавать на пару дней кому то, я без своего и полдня не могу, а на счет отвратительности- кому как, мне лично это дело нравилось очень.

Как зачем? Ребёнок ребёнком но продолжать жить то хочется. И отдохнуть поехать на выходные, или на море с мужем. Не круглосуточно же вокруг ребёнка скакать, а то это получается уже жить его жизнь а не свою. Я лично без своего могу спокойно жить, и неделю и две. У меня много интересов помимо ребёнка, а вот как раз ребёнком занимаюсь только потому что надо, а не потому что мне нравится.

Гость
#259
Елена

А на счёт груди, она во время беременности уже если в растяжках, то тут корми не корми, форму она уже потеряла

Во время беременности растяжек не было. После родов выпила 2 таблетки что бы предотвратить локтацию, на кормления не приносили, мне надо было отдохнуть и прийти в себя.

Гость
#260
Гость

мне кормить не нравилось.но каждому свое
а отдать для того чтоб отдохнуть и развеяться. хоть иногда надо. целый день с ребенком тоже утомляет, даже если и сильно его любишь,надо хоть изредка отдохнуть

Целый день с ребёнком это пытка просто. Чувствуешь себя прислугой. Жить не хочется...

Гость
#261
Елена

а КРОМЕ ГРУДИ? что дали своему ребенку? ухаживали ли в болезни?Помогали в беде? Стали ли авторитетом и другом своему ребенку?Вырастили достойного человека?Уж поверте мне кормить грудью можно хоть до 3 лет а потом упустить и вырастить наркомана и вот тогда уже будет не важно кормили вы его или нет.Только воспитание в совокупности способно через жизнь показать какая вы мать и как воспитали ребенка

Ну вы жахнули, естественно воспитание главней, чем грудь давать, вы считаете дельный совет- не кормить нисколько грудью, если молоко есть свое., так как это отвратительно.
Не все могут кормить даже если молоко есть. Есть те кто не может преодолеть брезгливость или неприятные ощущения.

Гость
#262

Не понимаю, как может писать про брезгливость кормления грудью женщина, имеющая ребенка. Чем брезговать? Своим малышом? Своей же грудью? Пишут малолетки бестолковые

Гость
#263
Гость

Не понимаю, как может писать про брезгливость кормления грудью женщина, имеющая ребенка. Чем брезговать? Своим малышом? Своей же грудью? Пишут малолетки бестолковые

Я не малолетка. Мне 36, ребенку сейчас уже 5. Но я жутко брезговала. Купила и подмывала только в резиновых длинных перчатках, или когда срыгивал тоже перчатки одевала. Младенцев не переношу, да и своего не любила. Стала нормально относится только сейчас, жду с нетерпением когда будет лет 12 хотя бы.

Гость
#264

брезгуете-не кормите ради бога, рожайте няньке дитё отдайте и отдыхайте сколько душе влезет так в семь лет заберете не мучайтесь. Зачем рожать если пытка с дитем сидеть.

Гость
#265
Гость

Я не малолетка. Мне 36, ребенку сейчас уже 5. Но я жутко брезговала. Купила и подмывала только в резиновых длинных перчатках, или когда срыгивал тоже перчатки одевала. Младенцев не переношу, да и своего не любила. Стала нормально относится только сейчас, жду с нетерпением когда будет лет 12 хотя бы.

Господи, зачем вам ребёнок???

Гость
#266
Гость

Ну вы жахнули, естественно воспитание главней, чем грудь давать, вы считаете дельный совет- не кормить нисколько грудью, если молоко есть свое., так как это отвратительно.

Не все могут кормить даже если молоко есть. Есть те кто не может преодолеть брезгливость или неприятные ощущения.
Таких матерей поискать надо

Гость
#267
Гость

Господи, зачем вам ребёнок???

Без ребенка муж может лет в 45-50 отказаться содержать, а к красивой жизни уже привыкла.

Гость
#268
Гость

Я не малолетка. Мне 36, ребенку сейчас уже 5. Но я жутко брезговала. Купила и подмывала только в резиновых длинных перчатках, или когда срыгивал тоже перчатки одевала. Младенцев не переношу, да и своего не любила. Стала нормально относится только сейчас, жду с нетерпением когда будет лет 12 хотя бы.

также

#269
Гость

Ну вы жахнули, естественно воспитание главней, чем грудь давать, вы считаете дельный совет- не кормить нисколько грудью, если молоко есть свое., так как это отвратительно.

Не все могут кормить даже если молоко есть. Есть те кто не может преодолеть брезгливость или неприятные ощущения.
Так не кормите, ради бога.

Гость
#270
Гость

Я не малолетка. Мне 36, ребенку сейчас уже 5. Но я жутко брезговала. Купила и подмывала только в резиновых длинных перчатках, или когда срыгивал тоже перчатки одевала. Младенцев не переношу, да и своего не любила. Стала нормально относится только сейчас, жду с нетерпением когда будет лет 12 хотя бы.

Господи, зачем вам ребёнок???
Мне не зачем. Очень просил муж. 8 лет просил, и родители хотели внуков. Рожала в 31 с условием что будет няня обязательно и что заботы будут на муже и бабушках. Они согласились. Детей никогда не любила, собственный ребенок ничего не изменил, а наоборот обострил. Детей не переношу, своего в том числе. Сидела с ним 3 месяца, чуть вены не вскрыла.

Гость
#271
Гость

брезгуете-не кормите ради бога, рожайте няньке дитё отдайте и отдыхайте сколько душе влезет так в семь лет заберете не мучайтесь. Зачем рожать если пытка с дитем сидеть.

Затем что муж просит, родители внуков хотят, возраст уже 30, и детиэтосчастье, и родишь полюбишь. А тут родила и не то что не полюбила, а наоборот. Благо сейчас у бабушки живёт. И ещё огромный плюс что муж который просил чадо тоже разочаровался в отцовстве и поддерживает меня.

Гость
#272
Гость

Господи, зачем вам ребёнок???

Без ребенка муж может лет в 45-50 отказаться содержать, а к красивой жизни уже привыкла.
Муж меня не содержал. У нас одинаковый заработок. Просто он 8 лет просил.

#273
Гость

Затем что муж просит, родители внуков хотят, возраст уже 30, и детиэтосчастье, и родишь полюбишь. А тут родила и не то что не полюбила, а наоборот. Благо сейчас у бабушки живёт. И ещё огромный плюс что муж который просил чадо тоже разочаровался в отцовстве и поддерживает меня.

Однако бывает и такое, сочувствую вам.

Софья
#274
Елена

Ну вы жахнули, естественно воспитание главней, чем грудь давать, вы считаете дельный совет- не кормить нисколько грудью, если молоко есть свое., так как это отвратительно.

нет.Я так не считаю.
Мои посты о том что лично для меня это оказалось тяжело мытарно и я сделала выбор в пользу ИВ.Но у меня и молока то было маловато.Не лилось как тут пишут.Отвращения не испытывала.Считаю что каждому свое.
Если честно не понимаю тех кто кормит 2-3 года.Перебор))
И не считаю тех кто по каким то причинам не кормит или не хочет что это плохие матери.Я наверно по себе сужу.Я не кормила но занимаюсь своими детьми.Впринципе очень много времени с ними провожу

Гость
#275
Гость

Не понимаю, как может писать про брезгливость кормления грудью женщина, имеющая ребенка. Чем брезговать? Своим малышом? Своей же грудью? Пишут малолетки бестолковые

Да некоторые испытывают брезгливость, некоторые дискомфорт или жуткую боль, от которой слезы брызгают. И очень неприятно ходить с двумя вечно текущими мешками. Хорошо если зима и можно скрыть, а летом под футболкой чувствуешь, как молоко просто по телу льется и этот специфический запах.
Не надо осуждать женщин, которые не получают удовольствия от ГВ. Это вовсе не значит, что они плохие мамы.

Гость
#276

Лично я не планирую даже пробовать кормить грудью. Рожу и сразу таблы выпью. Я даже знать не хочу много у меня молока или нет, таблетки просто не допустят его появления. Меня мама тоже не кормила, правда не по причине нехотения, а по болезни. И ничего - до 32 лет дожила без всяких там болячек, даже простудой не каждый год болею, пока на работе все с соплями по пояс ходят. Иммунитет дает не сися. Так что мое решение основано на моем собственном положительном примере.

Гость
#277
Гость

Я не малолетка. Мне 36, ребенку сейчас уже 5. Но я жутко брезговала. Купила и подмывала только в резиновых длинных перчатках, или когда срыгивал тоже перчатки одевала. Младенцев не переношу, да и своего не любила. Стала нормально относится только сейчас, жду с нетерпением когда будет лет 12 хотя бы.

Аналогично, лет в 5-6 проснулись материнские чувства, а до того - обязанность и долг. Все.

Софья
#278
Гость

Затем что муж просит, родители внуков хотят, возраст уже 30, и детиэтосчастье, и родишь полюбишь. А тут родила и не то что не полюбила, а наоборот. Благо сейчас у бабушки живёт. И ещё огромный плюс что муж который просил чадо тоже разочаровался в отцовстве и поддерживает меня.

жалко ребенка.Если честно.Он то как раз ни в чем не виноват.Стал заложником "игр"взрослых.ни матери ни отца.Не мне судить,так просто мнение

Гость
#279
Гость

я еще не могу понять когда говорят что при гв можно кормить везде. вот как тогда на прогулке покормить зимой когда мороз и ветер? сцедить разве что. но тоже занятие не из приятных

А Вы вообще о существовании белья и одежды для кормления грудью знаете? Там прорези и застежки специальные, позволяющие легко обеспечить доступ ребенка к груди, не показывая при этом ее посторонним. И потому кормить можно в любом месте, хоть на тебя в упор толпа смотрит - никто и миллиметра вашей груди не увидит. Про мороз бред пишете - в в лесу живете? Неужели нельзя зайти в любой магазин или торговый центр и покормить там ребенка?

Гость
#280
Гость

Ну вы жахнули, естественно воспитание главней, чем грудь давать, вы считаете дельный совет- не кормить нисколько грудью, если молоко есть свое., так как это отвратительно.

Не все могут кормить даже если молоко есть. Есть те кто не может преодолеть брезгливость или неприятные ощущения.

Вот и я тоже.... ну не могу я себя пересилить.... ну до того мерзко выглядит, дак еще и боль и про запах тут сказали (кстати, до этого не задумывалась!).
Мне 31. меня саму кормили кажется до 6 мес (не уточняла). С желудком и аллергией проблем нет, но всю жизнь сколько себя помню мучаюсь с запорами. Соску не брала, зато пальцы долго сосала. Болела в детстве, отиты и ангины с гноем каждый год стабильно лет до 8.
Вообще какой-то культ нездоровый.
я боюсь что не смогу пересилить именно брезгливость.

Гость
#281
Гость

А Вы вообще о существовании белья и одежды для кормления грудью знаете? Там прорези и застежки специальные, позволяющие легко обеспечить доступ ребенка к груди, не показывая при этом ее посторонним. И потому кормить можно в любом месте, хоть на тебя в упор толпа смотрит - никто и миллиметра вашей груди не увидит. Про мороз бред пишете - в в лесу живете? Неужели нельзя зайти в любой магазин или торговый центр и покормить там ребенка?

Вы и вправду не понимаете или прикидываетесь???
Нет, вам приходится расстегиваться, вываливать свою грудь и прикладывать к ней ребенка. вы лично персонально можете испытывать любые чувства при этом, но окружающие не всегда в восторге. Некоторым это просто противно. Мне лично - противно. Хоть я и женщина.

#282
Гость

Как вообще можно грудь превращать в "кормежку " Ребенок на груди это отвратительно. А сцеживания? Как корова 🐮 дойная! Незнаю, кому как но как по мне это гадость. Грудь портится, ночью вставать самой кормить, смесью то может и няня и муж покормить. К ребенку вечно привязана, на пару дней его даже не оставить. Каждому своё конечно.

Вообще-то природой грудь создана как раз для кормления ребёнка.

#283
Софья

Затем что муж просит, родители внуков хотят, возраст уже 30, и детиэтосчастье, и родишь полюбишь. А тут родила и не то что не полюбила, а наоборот. Благо сейчас у бабушки живёт. И ещё огромный плюс что муж который просил чадо тоже разочаровался в отцовстве и поддерживает меня.

жалко ребенка.Если честно.Он то как раз ни в чем не виноват.Стал заложником "игр"взрослых.ни матери ни отца.Не мне судить,так просто мнение

Бедный ребёнок...Зачем вообще рожали...

Гость
#284

По идее, если ребенок может сам попросить сиську-значит он уже слишком большой для этого). Если женщина 100% здорова, и питается исключительно продуктами экологически чистыми, мясо без добавок гормонов и антибиотиков. фрукты без химии, пъет родниковую воду--тогда можно пытаться говорить, что её молоко полезнее искусственной смеси. Но реалии таковы, что современные смеси, не хуже-а по многим критериям даже лучше и богаче, чем грудное молоко. Моему ребенку хватило грудного молока ровно на месяц, он просто перестал наедаться. Когда я поняла, что молоко в груди заканчивается через минуту, а ребенок засыпает все равно голодный..да плевала я на чужие мнения, я купила хорошую смесь( подозреваю что это был первый раз, когда мой ребенок наелся досыта. .

Гость
#285

Все сразу кидаются судить, сами тоже не ангелы... Зачем рожала, если не хотела? Причин тысячи: муж очень хочет, сама сомневается, осуждение окружения, надежда на рожу-полюблю и еще куча всего. Не хотят кормить, плохие матери. У кого-то молока нет, хоть с бубном танцуй. Кому-то противно. Да, именно противно. Всем нравится массаж? Есть люди, которые его терпеть не могут. Вам нравится кофе, а кому-то нет. Кому-то противны коты и собаки. И т.д. Почему Всем должно, нет просто обязанно, нравится ГВ? Тем более процес нужно налаживать, что требует усилий и чаще приносит боль и дискомфорт.

Я выбрала ИВ по нескольким причинам. Основная, мне была неприятна мысль о ГВ, ассоциация с дойной коровой и ничем иным. Далее, в том состоянии, в котором меня оставили роды, я бы долго не протянула психически и физически, если бы меня заставили кормить. Я хотела быть свободной в передвижениях, меня не устраивала тюрьма с выходом куда-то АЖ на 2 часа. Да, да, можно устроить дойку ( в смысле сцедится) и ребенка кто-то покормит. Но самой тоже надо сцедится и это ооочень "удобно". Плюс мое мнение по поводу ГВ ,что оно не такое уж супер незаменимое как сейчас кричат на всех углах. Сама выросла на смесях, далеко не таких как нынешние, и все у меня замечательно со здоровьем.

Гость
#286

Я кормила первого ребенка смесью, а второго грудным молоком. Грудное молоко это лучшая еда для вашего ребека. Я считаю, что смесь нужно давать в крайних случаях, если по медицинским показаниям гв невозможно. Но гв это тяжелая работа, особенно на первых порах: дискомфорт, молочные кризисы, недосып, частое кормление. Главное продержаться первые 3 месяца, потом гв нормализуется и становится намного легче. Смесь намного облегчает жизнь маме, быстрее насыщает, ребенок спит лучше.
Честно говоря, сейчас жалею, что перевела дочку на смесь в период молочного кризиса, а не наладила гв. Не пытайтесь облегчить свою жизнь, здоровье ребенка дороже всего и стоит ваших усилий. Кормить лучше хотя бы до года. Рекомендации ВОЗ основаны на исследованиях здоровья поколений выросших ни ив, а так же ряда хронических заболеваний связанных с ив. В странах с бесплатной медициной пропагандируют гв, так как люди выросшие на гв меньше болеют и обходятся государству дешевле. Это факт. Иммунитет и наследственность играют немаловажную роль в здоровье ребенка, но гв это самая безопасная и полезная еда для малыша.

Гость
#287

А мне кормить было неприятно морально ,едой себя чувствовала ...хотя молока было очень много.Плюнула и в месяц на ив перевела.Довольна.Каждому свое.Ребенка обожаю но себя перебороть и свое отвращение к гв не смогла.

Гость
#288

[quote="Клёпик" message_id="53799006"]Вообще-то природой грудь создана как раз для кормления ребёнка.[/quoteкак-то плевать для чего она создана.Природой задуман секс для размножения а не для кайфа.Так что со своим темным лесом идите дальше

Гость
#289
Гость

Господи, зачем вам ребёнок???

Мне не зачем. Очень просил муж. 8 лет просил, и родители хотели внуков. Рожала в 31 с условием что будет няня обязательно и что заботы будут на муже и бабушках. Они согласились. Детей никогда не любила, собственный ребенок ничего не изменил, а наоборот обострил. Детей не переношу, своего в том числе. Сидела с ним 3 месяца, чуть вены не вскрыла.

Такая сильная материальная зависимость от мужа?

Гость
#290
Елена

А на счёт груди, она во время беременности уже если в растяжках, то тут корми не корми, форму она уже потеряла

Многим и терять-то нечего. Так, доска и два соска в основном.

Гость
#291
Гость

Господи, зачем вам ребёнок???

Мне не зачем. Очень просил муж. 8 лет просил, и родители хотели внуков. Рожала в 31 с условием что будет няня обязательно и что заботы будут на муже и бабушках. Они согласились. Детей никогда не любила, собственный ребенок ничего не изменил, а наоборот обострил. Детей не переношу, своего в том числе. Сидела с ним 3 месяца, чуть вены не вскрыла.

Такая сильная материальная зависимость от мужа?
Материальной зависимости от мужа нет, я зарабатываю больше мужа (чуть чуть больше). В декрете не сидела, через 4 месяца вышла на работу на полный день плюс командировки. Муж в отцовстве разочаровался, ребенок его утомляет. Зато бабушки в восторге, они и воспитывают.

Гость
#292
Гость

Мне не зачем. Очень просил муж. 8 лет просил, и родители хотели внуков. Рожала в 31 с условием что будет няня обязательно и что заботы будут на муже и бабушках. Они согласились. Детей никогда не любила, собственный ребенок ничего не изменил, а наоборот обострил. Детей не переношу, своего в том числе. Сидела с ним 3 месяца, чуть вены не вскрыла.

Такая сильная материальная зависимость от мужа?Материальной зависимости от мужа нет, я зарабатываю больше мужа (чуть чуть больше). В декрете не сидела, через 4 месяца вышла на работу на полный день плюс командировки. Муж в отцовстве разочаровался, ребенок его утомляет. Зато бабушки в восторге, они и воспитывают.
Ну блин.Я вот и кс делала и ив было но ребенка люблю. Хотя вас не осуждаю, просто ***** было рожать для кого-то только потому что надо так?Как говорится не хочешь с...рать не мучай *****.

Гость
#293

Ж.о.п.у.

Гость
#294
Гость

Мне не зачем. Очень просил муж. 8 лет просил, и родители хотели внуков. Рожала в 31 с условием что будет няня обязательно и что заботы будут на муже и бабушках. Они согласились. Детей никогда не любила, собственный ребенок ничего не изменил, а наоборот обострил. Детей не переношу, своего в том числе. Сидела с ним 3 месяца, чуть вены не вскрыла.

Такая сильная материальная зависимость от мужа?Материальной зависимости от мужа нет, я зарабатываю больше мужа (чуть чуть больше). В декрете не сидела, через 4 месяца вышла на работу на полный день плюс командировки. Муж в отцовстве разочаровался, ребенок его утомляет. Зато бабушки в восторге, они и воспитывают.
Ну блин.Я вот и кс делала и ив было но ребенка люблю. Хотя вас не осуждаю, просто ***** было рожать для кого-то только потому что надо так?Как говорится не хочешь с...рать не мучай *****.
Я до 30 лет (лет с 10наверное) всем говорила что детей не переношу и свои не нужны. Но родители и муж с упорством мне доказывали что я просто своих не имею, и что когда рожу то проснется материнский инстинкт. И что своего любить буду обязательно. Замуж вышла в 21 год. Последние 8 лет муж очень просил....(Теперь жалеет что не послушал меня) и я сдалась. Рожала сама с эпидуралкой. Фигура не пострадала. Вес не набрала, растяжек нет. Кормила ИВ (вернее кормила няня и бабушки). А вот ребёнка так и не полюбила, нет ни какого материнского инстинкта. Ребенок меня раздражает, я его даже и часа выдержать не могу. Хочется влепить что бы прижал опу и заткнулся. Поэтому живёт ребь у бабушки.

Гость
#295
Гость

Затем что муж просит, родители внуков хотят, возраст уже 30, и детиэтосчастье, и родишь полюбишь. А тут родила и не то что не полюбила, а наоборот. Благо сейчас у бабушки живёт. И ещё огромный плюс что муж который просил чадо тоже разочаровался в отцовстве и поддерживает меня.

Не, ну понятно, что вы бородатый дядка-троль, подрабатывающий на вумане.
Но всё же.
Вы считаете, что такие чувства и отношение к потомству нормальны? Ну вот честно? Зачем вы такое пропагандируете молодым дурам? Зачем мараетесь?

Гость
#296
Гость

Затем что муж просит, родители внуков хотят, возраст уже 30, и детиэтосчастье, и родишь полюбишь. А тут родила и не то что не полюбила, а наоборот. Благо сейчас у бабушки живёт. И ещё огромный плюс что муж который просил чадо тоже разочаровался в отцовстве и поддерживает меня.

Не, ну понятно, что вы бородатый дядка-троль, подрабатывающий на вумане.
Но всё же.
Вы считаете, что такие чувства и отношение к потомству нормальны? Ну вот честно? Зачем вы такое пропагандируете молодым дурам? Зачем мараетесь?

Я не дядька. Я женщина.
И я не пропагандирую, я предостеригаю. И хочу что бы молодые девушки знали что ребёнок это не всегда счастье. И что "родишь -полюбишь" не всегда срабатывает.
И что что бы рожать детей их надо именно хотеть, а не рожать потому что "пора" и "надо"

Гость
#297
Гость

Не, ну понятно, что вы бородатый дядка-троль, подрабатывающий на вумане.Но всё же.Вы считаете, что такие чувства и отношение к потомству нормальны? Ну вот честно? Зачем вы такое пропагандируете молодым дурам? Зачем мараетесь?

Я не дядька. Я женщина. И я не пропагандирую, я предостеригаю. И хочу что бы молодые девушки знали что ребёнок это не всегда счастье. И что "родишь -полюбишь" не всегда срабатывает.И что что бы рожать детей их надо именно хотеть, а не рожать потому что "пора" и "надо"


Посты от реальных людей и от тролей сильно отличаются. Ваши посты неестественны. С излишним выпячиванием и как-бы прикрытым двойным дном (ага, именно не рожайте девки, не нать - это и есть второе дно). Оно излишне выпирает. Не ювелирно.
А если посмотреть на начальную тему, то даже ваше присутсвие с вашей пропагандой тут - неестественно. Реальная такая женщина сюда на пушечный выстрел не зайдёт. Ну хотя малолеткам как раз оно и подойдёт впечатлиться. Вон какая успешная и вся такая утончённая безГВшная.

Ну и плюс реально мамы кинувшие своё чадо на бабушек не будут об этом так писать даже на анонимном форуме. Именно бравада, пусть и небольшая выдаёт в вас троля.

Ещё раз повторю вопрос, зачем вы об эту пропаганду мараетесь? Не портите себе карму, деньги пахнут.

Гость
#298

Все уперлись в нереальную полезность ГВ, т.к. это ВОЗ сказал. Вы читали само исследование ВОЗ на основе которого оно выдало данную рекомендацию? Из ноомально проведенных исследований там только кишечная инфекция с разницей в безумных 2% в пользу ГВ. Остальные исследования требуют дополнительных исследований, т.к. выборка населения была не совсем корректная, смешали в кучу хорошо зарабатывающих и бедное население, так что IQ был низкий на ИВ, а причина потом же и описана, беднякам нужно было на работу, перевели на ИВ. А богатые могли себе позволить дома с ГВ посидеть. Только IQ у богатых чаще выше, поэтому они и богатые, смогли заработать, а с бедныии чаще ниже. Ну и наследственность никто не отменял. Само ВОЗ сказало, что надо дальше исмледовать. И разница была тоже глобальная, процентов 5. Таже история с аллергиями и всем отсальным. Про тммунитет даже не начинайте. Все, кто кричит про иммунитет, понятия не имеют о чем они говорят. С ГВ передаются только антитела к инфекции которая здесь и сейчас, если у матери самой эти антитела выработались. Больше никакого эффекта на иммунитет ГВ не дает. По сути возможна защита от, например, гриппа сейчас, пока кормишь. А если по наследству иммунитет плохой, то хоть до армии корми, а будет болеть ребенок.
Рекомендации ВОЗ давались не только из-за медицинского аспекта, который ничтожный, а больше с политических соображений. Не могут они сказать, что ив лучше, т.к. кто это будет оплачтвать в странах третьего мира. Да и в процвеающих странах бедняков полно, которые побегут его требовать. А так, все проблемы с ГВ это ваши проблемы.

Гость
#299

Да ***** нам на вас с вашими исследованиями идите уже отсюда. Все как кормили грудью так и будут кормить, а кто не хочет тот смесь купит.

Гость
#300
Гость

Да ***** нам на вас с вашими исследованиями идите уже отсюда. Все как кормили грудью так и будут кормить, а кто не хочет тот смесь купит.

С. Р.аа .ть.