Гость
Статьи
Питание ребёнка ( …

Питание ребёнка ( прикорм)

Добрый день.
1)Со скольки месяцев вы вводили прикорм грудничку? С чего начинали?
2) В каком возрасте вы стали давать ребёнку экзотические фрукты, морепродукты?
3)Когда ввели в рацион ребёнка грибы, как организм ребёнка отреагировал? Знаю, что вешенки и шампиньоны детям можно давать с
2-3 лет, а лесные с 5-6 лет. Так как они содержат много клетчатки и тяжеловаты для детского пищеварения,а лесные могут быть токсичны.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

1)с 4-х месяцев с клетчатки (капуста,брокколи,кабачек) только спец.баночки с дет.питанием..так как был не сезон...если свое есть с огорода или будете вводить прикорм летом другое дело...но питание в баночках проходят проверки и спец.для деток делают.
2)с 8-ми месецев рыба...экзотические фрукты это именно какие ...бананы к примеру не аллергичны,безопасны.
3)грибы не давала и незадумывалась как то🤔

Гость
#2
foxe1811

1)с 4-х месяцев с клетчатки (капуста,брокколи,кабачек) только спец.баночки с дет.питанием..так как был не сезон...если свое есть с огорода или будете вводить прикорм летом другое дело...но питание в баночках проходят проверки и спец.для деток делают.
2)с 8-ми месецев рыба...экзотические фрукты это именно какие ...бананы к примеру не аллергичны,безопасны.
3)грибы не давала и незадумывалась как то🤔

Экзотические - это в основном киви,ананас, авокадо, цитрусовые?

Гость
#3
foxe1811

1)с 4-х месяцев с клетчатки (капуста,брокколи,кабачек) только спец.баночки с дет.питанием..так как был не сезон...если свое есть с огорода или будете вводить прикорм летом другое дело...но питание в баночках проходят проверки и спец.для деток делают.
2)с 8-ми месецев рыба...экзотические фрукты это именно какие ...бананы к примеру не аллергичны,безопасны.
3)грибы не давала и незадумывалась как то🤔

И ещё интересует гранат. Он полезен для кроветворения, но он крепит. Вот, как с ним быть?

Гость
#4

С 4 месяцев вводила прикорм. В банках. Автор, я так не заморачивалась, как Вы. В грибах нет ничего мегаполезного и незаменимого. Мы их не едим почти. Экзотические фрукты я тоже не вижу необходимости давать. Без них тоже как то нормально. Я отдавала и отдаю предпочтение районированным продуктам и фруктам. Многое выращиваю сама. И предпочитаю давать детям овощи, ягоды и фрукты из своего сада, чернику из леса, чем киви или ананас. Даю морковь ещё, как фрукт. Зимой мандарины, бананы, яблоки. В целом я за простую, но здоровую еду.

#5

Сыну сейчас 11 мес. Я не давала фрукты которые вы описывали еще...только вчера впервый оаз дала мандаринку 3 дольки съел давольный😊главное чтоб не высыпало...не могу сказать за экзотические фрукты🤷🏻‍♀️Но на соках для детей где соки киви,манго,ананас везже 12 месецев+ по этому я пока рисковать не буду

Гость
#6
Гость

С 4 месяцев вводила прикорм. В банках. Автор, я так не заморачивалась, как Вы. В грибах нет ничего мегаполезного и незаменимого. Мы их не едим почти. Экзотические фрукты я тоже не вижу необходимости давать. Без них тоже как то нормально. Я отдавала и отдаю предпочтение районированным продуктам и фруктам. Многое выращиваю сама. И предпочитаю давать детям овощи, ягоды и фрукты из своего сада, чернику из леса, чем киви или ананас. Даю морковь ещё, как фрукт. Зимой мандарины, бананы, яблоки. В целом я за простую, но здоровую еду.

Я тоже отдаю предпочтения нашим овощам и фруктам,но сама очень люблю киви и ананасы, но как я буду есть, а дете смотреть будет?!

Людмила
#8

Начали прикорм с 6 месяцев. Овощи: кабачки, брокколи, цветная капуста. Печёное яблоко,банан. Потом каши: гречневая,рисовая, кукурузная. Зубки почесать дам бублик. Из напитков: вода,чай ромашка, узвар без сахара