Гость
Статьи
Прикорм как основное …

Прикорм как основное питание

Добрый день, подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации.
Сыну 7 месяцев, прикорм начала вводить с 4.5 мес,. Был и пищевой интерес, кушал хорошо насильно не давала. Прикорм начала вводить по причине набора веса в 100 гр два месяца подряд. Ситуация в том что ребёнок начал мало сосать грудь, постоянно вертиться, смесь ни какую не воспринимает 5 видов пробовали, сцеживать много не получается, да и бегать с молокоотсосом целый день не хочется. Вообщем начала прикармливать весь день, 5 приёмов пищи из прикорма состоят, а грудь только после сна, на дневное пробуждение и ночью, так он и в эти периоды не хочет сосать грудь. Как быть? Дальше активно вводить прикорм? Просто я знаю что до года нужно либо грудное молоко либо смесь как основное питание, а прикорм второстепенное, а у нас наоборот получаетс #детскоепитание #прикорм

5 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня молоко пропало в 3 месяца, перешла на смеси и голову себе не морочила. Не мучать же себя днями с молокоотсосом? Не переживайте🌹

Гость
#2

Смесь или груд молоко еще ему нужно, минимум до 1.5 года. Молоко видимо у вас нет или нежирное оно, надо смеси пробовать, НАН, Малютка самые ходовые, кисломолочные еще есть, на мол кухне Нестожен дают, пробуйте, смесь, молоко прка еще его главное питание.
Если вес маленький, то прикорм начинают с каш, в коробках, 5 злаков, самые каллорийные, масло сливочное можно туда добавить.

Гость
#3

Есть смеси специальные безлактозные и с гидролизированным белком, надо попробовать. Если деньги ест покупайте в магазине, если нет, то на Авито, там разные есть. Есть и на козьем молоке, вы не одна, методом перебора смесь подбирается, 5 видов это еще мало:)

Ira Kinderson
#4

Прикорм в 7 мес 1-2 раза в день.
Ищите тихое спокойное место, там садитесь и кормите

Саша
#5

А у нас когда начали прикорм вводить со стулом проблемы начались. Решить их удалось только после курса энтеросгеля. Сейчас, ттт, все в норму пришло. А то бывало расстройство желудка.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: