Гость
Статьи
Вопрос мамам!!! Как …

Вопрос мамам!!! Как питались во время ГВ?

Здравствуйте мамочки. Вопрос такой. Как Вы питались во время ГВ? В каких продуктах себя ограничивали, особенно в первый месяц?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

На ютубе много каналов мамочек по питанию при гв...а питалась как пп все варенное без сахара и печерье мария🤣нельзя из еды красное (постепенно вводить),капусту,горох,молочку потому что вздутие вызывает...а так все индивидуально..запасайтесь эспумизаном для детей от колик и пробуйте,а и газированного тоже не желательно

Гость
#2

Как и во время беременности, ела все, как обычно. У обоих детей не было и нет ни диатеза ни аллергии. Колики у сына были с 2 до 3 месяцев, у дочи нет.

Гость
#3

Ну стандартную диету при гв вам врачи дадут.
Я сначала еда все, первые дня 3, потом у ребёнка высыпала аллергия (как потом поняли, гормональное). Я в панике начала питаться только гречкой, овощами зелёными, куриной грудкой, зелёными яблоками. кефир нельзя, фрукты нельма я, про сладости и т д молчу.
И каждый раз, когда я врачу жаловалась на сыпь , колики, она обвиняла меня. Типа ем не по диете, и ЗАБЫЛА, что ела! Я через месяц после родов была 52 кг 175 см, до беременности была 58-60.
Ну в итоге выяснилось, что была инфекция у ребёнка. Вылечили и колики прошли.
Потом много читала, изучала (именно научные статьи, исследования, доказательная медицина) .:: со вторым не буду соблюдать никакие идёт. Ну кроме общего пп. Это я итак соблюдаю, консерванты, пустые жиры и т д никому неполезно

Мурло
#4

ела и пила всё что хотела, ну кроме алкоголя и пищевого мусора вроде продукции сникерсов. никаких диет и упаси боже ограничений на преснятине. колики были как у всех. пару месяцев.

Мурло
#5
foxe1811

На ютубе много каналов мамочек по питанию при гв...а питалась как пп все варенное без сахара и печерье мария🤣нельзя из еды красное (постепенно вводить),капусту,горох,молочку потому что вздутие вызывает...а так все индивидуально..запасайтесь эспумизаном для детей от колик и пробуйте,а и газированного тоже не желательно

в роддоме дают капустные щи.

#6
Мурло

в роддоме дают капустные щи.

В роддомах и винигрет дают...я не все ела и тем более щи...голову то надо иметь

Гость
#7
foxe1811

В роддомах и винигрет дают...я не все ела и тем более щи...голову то надо иметь

Вот я тоже думаю. Ведь можно не все есть. Попросить, чтобы из дома второй куриный бульон принесли и с сухариками или хлебцами поесть. Все лучшее, чем больничное варево.

#8
Гость

Вот я тоже думаю. Ведь можно не все есть. Попросить, чтобы из дома второй куриный бульон принесли и с сухариками или хлебцами поесть. Все лучшее, чем больничное варево.

Ну в мое присутствие в послероддовом ни че плохого не попалось...я только просила привести печенье(но его много тоже нельзя),йогурт и чай...полностью стол собирать не просила...смотря как попадешь

Молодая мама
#9

Нам 19 дней. На второй день после родов муж привёз мне в роллы в роддом 😹
Всем питаюсь, только колу и чипсы убрала и им подобное, тк это объективно мусор для организма. Фрукты, овощи, рыба, орехи, мёд - ела и ем, мелкий прекрасно себя чувствует.

Что полезного ребёнок от вас получит, если вы на гречке с водой сидеть будете? Только у нас в СНГ мамочек мучают диетами, а те и рады от нечего делать колики (естественный процесс формирования кишечника, между прочим!!!) списывать на какую-то съеденную ими ерунду.

Единственное, если родители аллергики, то аккуратнее придётся быть. В остальном - диета на ГВ - совковое промывание мозгов и запугивание неопытных мамочек, которые и так после родов все стрессе, а тут ещё и ни вздохнуть, ни пукнуть, питаться солнечной энергией да святым духом.

Молодая мама
#10
Молодая мама

Нам 19 дней. На второй день после родов муж привёз мне в роллы в роддом 😹
Всем питаюсь, только колу и чипсы убрала и им подобное, тк это объективно мусор для организма. Фрукты, овощи, рыба, орехи, мёд - ела и ем, мелкий прекрасно себя чувствует.

Что полезного ребёнок от вас получит, если вы на гречке с водой сидеть будете? Только у нас в СНГ мамочек мучают диетами, а те и рады от нечего делать колики (естественный процесс формирования кишечника, между прочим!!!) списывать на какую-то съеденную ими ерунду.

Единственное, если родители аллергики, то аккуратнее придётся быть. В остальном - диета на ГВ - совковое промывание мозгов и запугивание неопытных мамочек, которые и так после родов все стрессе, а тут ещё и ни вздохнуть, ни пукнуть, питаться солнечной энергией да святым духом.

А, капусту я не ем, но я её и не ела никогда - у меня от неё всю жизнь метеоризм - тушите свет, не при живом муже таким питаться.

Молодая мама
#11
Молодая мама

Нам 19 дней. На второй день после родов муж привёз мне в роллы в роддом 😹
Всем питаюсь, только колу и чипсы убрала и им подобное, тк это объективно мусор для организма. Фрукты, овощи, рыба, орехи, мёд - ела и ем, мелкий прекрасно себя чувствует.

Что полезного ребёнок от вас получит, если вы на гречке с водой сидеть будете? Только у нас в СНГ мамочек мучают диетами, а те и рады от нечего делать колики (естественный процесс формирования кишечника, между прочим!!!) списывать на какую-то съеденную ими ерунду.

Единственное, если родители аллергики, то аккуратнее придётся быть. В остальном - диета на ГВ - совковое промывание мозгов и запугивание неопытных мамочек, которые и так после родов все стрессе, а тут ещё и ни вздохнуть, ни пукнуть, питаться солнечной энергией да святым духом.

Насчёт газировки, если речь не о сладкой газировке, которая объективно гадость химозная - я всю беременность минералку литрами пила газированную, после беременности, соответственно, продолжаю. Всё у ребёнка хорошо, никак газики эти из моего кишечника не попадут в молоко и не сделают его газированным.

Форум: Дети
Всего: 46 984 темы
Новые темы за все время: 40 455 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема