Гость
Статьи
Вопрос мамам с …

Вопрос мамам с грудничками.

Доброе время суток. Вопросы вот какие.
1)Вам в роддоме показывали, как правильно кормить ребёнка грудью или в инете читали, или педиатр Вас учил?
2) Сразу у Вас получилось, чтобы ребенок НЕ сосал сосок?
3) Помог, пригодился ли Вам молокоотсос?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1)в роддоме показали, 2) не сразу получалось, сосок был втянут.3) молокоотсос не понадобился.

Гость
#2

В роддоме показали, но ребенок не сосал! Сказали из-за уздечки под языком не может захватить. Дома мучилась, накладки купила, бесполезно, ребенок сильно потерял в весе, хотели положить в больницу, молоко в это время все пропадало, и пропадало, я на нервах, не поесть, не в туалет сходить, ребенок орет, на титьке висит целыми и днями, толку нет. В итоге сначала смешанное, потом перешли на ИВ. Все мучения кончились, смесь перенес хорошо, аллергии не было. Я спокойна, ребенок довольный сытый, с 3 х месяцев всю ночь спит. Когда уздечку подрезали, уже грудь не брал.

Гость
#3
Гость

1)в роддоме показали, 2) не сразу получалось, сосок был втянут.3) молокоотсос не понадобился.

Сосок на кормление не влияет, т.к.его ребенок не должен сосать. Грудь должна вставлятся глубоко в ротик ребёнку, чтобы сосок находился там,где начинается мягкое небо. Губами ребенок должен обхватить ореолу и из неё выжимать ( выдаивать) молоко. Сосок является просто переходником, из которого молоко льется прям в горло. Если ребенок сосёт сосок - это не правильное кормление. От сюда и появляются болевые ощущения, сухость, трещины и раны на сосках.

Mickey Mouse
#4
Гость

Сосок на кормление не влияет, т.к.его ребенок не должен сосать. Грудь должна вставлятся глубоко в ротик ребёнку, чтобы сосок находился там,где начинается мягкое небо. Губами ребенок должен обхватить ореолу и из неё выжимать ( выдаивать) молоко. Сосок является просто переходником, из которого молоко льется прям в горло. Если ребенок сосёт сосок - это не правильное кормление. От сюда и появляются болевые ощущения, сухость, трещины и раны на сосках.

И с какой целью тогда вопросы задавались?

Ольга Дмитриевна
#5

В роддоме ничему не учили, до этого читала о прикладывании, уже после выписки гинеколог советы давал. Молокоотсос в роддоме не помог. Лактостаз можно расцедить только руками, помогла опытная акушерка. А вот когда грудь была расцежена, молока было много, а ребенку надо мало, вот тогда молокоотсос и выручает. Ещё нужен, если планируете отлучки.

Гость
#6
Mickey Mouse

И с какой целью тогда вопросы задавались?

Из любопытства.

Гость
#7

1)В роддоме не показывали.Первый раз выдавила молозево ребенку,чтобы начал сосать грудь.Потом сам приспособился.2)Никогда проблем с прикладыванием к груди не было.3)Молокоотсос мне отдавали,но я не разобралась,как пользоваться.Лактостаз 2 раза был,ребенок помог справиться.

Не автор
#8

1) показывали, даже еще на один день оставляли так как ребенок не набирал вес после его потери, показывали.
2) сразу после роддения ребенка сказали, чтобы я попросила принести со всеми вещами соску, что это необходимо для таких малышей и если не соску, то будут вечно сосать грудь и пальцы, а это хуже.
3) я пользовалась электическим. Когда отдавала родителям на ночь, то сцеживалась вечером и утром. Молока было не много. Кормила тои месяца

Гость
#9

У меня было кесарево. Никто не учил меня в больнице как правильно давать ребенку грудь. Первые дни ребенок отказывался от груди, пришлось молокоотсосом ее разрабатывать. Только когда молоко начало жить фонтаном сын стал сосать

#10

Показали в роддоме, как кормить, ребёнок грудь не брал толком, чуток пососёт и все. Купила молокоотсос, сцеживала и кормила из бутылки. Очень выручил

Гость
#11
Гость

Сосок на кормление не влияет, т.к.его ребенок не должен сосать. Грудь должна вставлятся глубоко в ротик ребёнку, чтобы сосок находился там,где начинается мягкое небо. Губами ребенок должен обхватить ореолу и из неё выжимать ( выдаивать) молоко. Сосок является просто переходником, из которого молоко льется прям в горло. Если ребенок сосёт сосок - это не правильное кормление. От сюда и появляются болевые ощущения, сухость, трещины и раны на сосках.

Спасибо за развернутый ответ! Жаль, что комментарий на пару лет опаздал)

Гость
#12
Ольга Дмитриевна

В роддоме ничему не учили, до этого читала о прикладывании, уже после выписки гинеколог советы давал. Молокоотсос в роддоме не помог. Лактостаз можно расцедить только руками, помогла опытная акушерка. А вот когда грудь была расцежена, молока было много, а ребенку надо мало, вот тогда молокоотсос и выручает. Ещё нужен, если планируете отлучки.

Я лакстостоз расцедила хорошим молокоотсосом, но провела примерно 3 часа с ним за сутки. Руками сцеживать не советуют самой, можно сильно травмировать грудь

Гость
#13

Показывали и прикладывали но это не помогло.
Молокоотсос оказался бесполезным.
Спасение смесь, докармливать или сразу на ив переводить.
Кормить сцеженным тоже не подошло, долго муторно и портит грудь.
Все мои знакомые помучившись два три месяца пришли к тому же выводу.

Гость
#14
Гость

Показывали и прикладывали но это не помогло.
Молокоотсос оказался бесполезным.
Спасение смесь, докармливать или сразу на ив переводить.
Кормить сцеженным тоже не подошло, долго муторно и портит грудь.
Все мои знакомые помучившись два три месяца пришли к тому же выводу.

1) Грудь меняет форму, портится ( теряет) во время беременности.
2) Грудь портится от раннего прекращения беременности. Лучше откормить год и грудь постепенно войдёт в форму, чем 1-3 месяца. Грудь меняет жировую ткань на железистую( ещё во время начальной стадии беременности),а затем обратно из железистой в жировую. Т.е.происходит инволюция. Откормив ребёнка 1,5 года, грудь приходит в норму, молоко постепенно уходит, ребенок постепенно отвыкает от груди. Грудь возвращает форму до родов. Если прекратить кормить рано,то железа не успевает перестроиться и грудь теряет форму и объем. Это обусловлено тем,что жир находится у женщин в упругих мешочках, а железа объёмная - пока в ней есть молоко.
3)Неправильное прикладывание к груди, тоже её портит.
4)Резкое отложение ребёнка от груди, также её портит.
5) Перетягивание груди.
Так что,кормление грудью, грудь не портит. Тем более длительное.

Гость
#15

2)* от раннего прекращения кормления *

Гость
#16

К посту 14
****

Все, написанное в этом посте- полный пи3деж и сплошное вранье!

Аборты до 12 недель вообще никак не скзываются, не сказывается также кормление короткий срок- около месяца после родов, так как еще не так много молока вырабатывается, так как ребенок-то в первое время ест понемногу, соответственнои молока не так много вырабатывается, да и суммарная нагрузка за месяц-полтора небольшая получается, по сравнению с годом кормления.
.

Мне около 50, хожу регулярно с подругами в баню, знаю, кто и как кормил и разницу вижу: у некормивших или кормивших мало даже в этом возрасте разниуа очень чувствительная. Уж я и не говорю, как раньше было.

С гарантией и на основании опыта скажу: от раннего прекращения ГВ с грудью ничего плохого не случится, да это и ясно с точки зрения здравого смысла: рабочий орган сильнее изнашивается.
.
Автор темы- троль и правокатрша: начала с наивного вопросика, а потом начала сектантские ГВ-вбросы делать.

Гость
#17
Гость

К посту 14
****

Все, написанное в этом посте- полный пи3деж и сплошное вранье!

Аборты до 12 недель вообще никак не скзываются, не сказывается также кормление короткий срок- около месяца после родов, так как еще не так много молока вырабатывается, так как ребенок-то в первое время ест понемногу, соответственнои молока не так много вырабатывается, да и суммарная нагрузка за месяц-полтора небольшая получается, по сравнению с годом кормления.
.

Мне около 50, хожу регулярно с подругами в баню, знаю, кто и как кормил и разницу вижу: у некормивших или кормивших мало даже в этом возрасте разниуа очень чувствительная. Уж я и не говорю, как раньше было.

С гарантией и на основании опыта скажу: от раннего прекращения ГВ с грудью ничего плохого не случится, да это и ясно с точки зрения здравого смысла: рабочий орган сильнее изнашивается.
.
Автор темы- троль и правокатрша: начала с наивного вопросика, а потом начала сектантские ГВ-вбросы делать.

Да это скорее всего Вы тролль. К тому же не очень грамотный. Читайте больше, а не в бане зависайте разглядывая голые тела подруг. Инфу, которую я написала - это не пи. здеж, а общеизвестная информация, которую подтверждают специалисты. Хорошие, умные специалисты.
А с Вами все понятно. Далее общение с Вами не интересно, также, как и Ваше мнение. Просьба обойти мою тему стороной, т.к.невежд вроде Вас и в жизни хватает.
Всего Вам доброго 😊

Гость
#18

Вы форум не купили и гнать никого права не имеете.

А я вам скажу, что противно читать ваше вранье! И никаких реальных специалистов вы не процитировали, а льете только полную ерунду и чепуху.

Гость
#19
Гость

Вы форум не купили и гнать никого права не имеете.

А я вам скажу, что противно читать ваше вранье! И никаких реальных специалистов вы не процитировали, а льете только полную ерунду и чепуху.

Я Вас с форума не гнала, а попросила пройти мимо мою тему. А то,что Вы продолжаете говорить что я чепуху несу, ещё раз подтверждает, что либо Вы не осведомленны в данной теме, либо троллите.

Гость
#20

Вы свою осведомленность кроме своей же ботовни ничем не подтверждаете.
Думаете, все вокруг дypoчки и не поймут, что ту же грудь понаполнять молоком а потом его повыдавливать один месяц или, скажем, 14 месяцев- составит огромную разницу.
.
И женщины благородных сословий неспроста брали своим детям кормилиц, имели возможность и берегли свое тело.

Гость
#21
Гость

Вы свою осведомленность кроме своей же ботовни ничем не подтверждаете.
Думаете, все вокруг дypoчки и не поймут, что ту же грудь понаполнять молоком а потом его повыдавливать один месяц или, скажем, 14 месяцев- составит огромную разницу.
.
И женщины благородных сословий неспроста брали своим детям кормилиц, имели возможность и берегли свое тело.

Во - первых, самое большее количество молока приходит в первый месяц и все это знают. И именно в первый месяц организм женщины подстраивается к необходимому количеству выробатываемого молока.
Женщины высоких сословий отдавали своих детей кормилицам не из- за сохранности груди, а из-за статуса. Положенно так было. А точнее Не положено было, как говорится не царское это дело. Учите историю.
Вам какое подтверждение моих слов надо? Что именно? Возьмите любую книгу для молодых мам и читайте. Спросите любого акушера - гинеколога. Статьи в инете почитайте, слава Богу это самый доступный и мобильный вариант получения информации на сегодняшний день.
А может Вы вообще мужчина?!
Ой, как Вы утомили своей глупостью. Давайте прощаться.

Гость
#22

"Во - первых, самое большее количество молока приходит в первый месяц и все это знают"

Уже ерунда! Ребенок в первые дни ест по 10-20-30 грамм молока за раз, а в полгода по 210-240 грамм. И что-то не видела я в том же роддоме, чтобы такими количествами матери новорожденных сцеживались.

А вы, милочка, сама, видно еще не рожали, вот и лепечите что-то несуразное.

Гость
#23
Гость

"Во - первых, самое большее количество молока приходит в первый месяц и все это знают"

Уже ерунда! Ребенок в первые дни ест по 10-20-30 грамм молока за раз, а в полгода по 210-240 грамм. И что-то не видела я в том же роддоме, чтобы такими количествами матери новорожденных сцеживались.

А вы, милочка, сама, видно еще не рожали, вот и лепечите что-то несуразное.

У первородок молоко в большом количестве приходит примерно на 9 день и вырабатывает его организм женщины много,так как ещё не известно сколько ребенок будет съедать. От того как часто женщина кормит и сколько за раз ребенок съедает, организм женщины и начинает подстраиваться. Отсюда именно все проблемы с грудью у женщин в первый месяц. В первые дни, ребёнку хватает молозива, чтобы наесться. Это Вы скорее всего не рожали и не кормили грудью. Милочка.

Гость
#24

Я кормила! Кормила и сцеживала. И на 9 день ребенку нужно меньше 100 полгода грамм на одну кормежку, никаких бешеных выбросов в этот период не было, а в полгода ему нужно как минимум в 2 раза больше, да некоторые потом еще и сцеживаются.
..
Факт есть только один: хотите вы это или нет, но крмление , то есть многократное то наполнение, то опустошение молочной железы, а также сосание младенцем на эстетических свойствах груди сказывается плохо.
...
Каждая женщина вправе выбирать, что ей удобнее и что ей важнее. Но не надо придумывать сказок о том что от кормежки грудь становится красивее, влагалище от родов уже, а кожа на животе с каждой беременностью только глаже и плотнее.

Гость
#25
Гость

Я кормила! Кормила и сцеживала. И на 9 день ребенку нужно меньше 100 полгода грамм на одну кормежку, никаких бешеных выбросов в этот период не было, а в полгода ему нужно как минимум в 2 раза больше, да некоторые потом еще и сцеживаются.
..
Факт есть только один: хотите вы это или нет, но крмление , то есть многократное то наполнение, то опустошение молочной железы, а также сосание младенцем на эстетических свойствах груди сказывается плохо.
...
Каждая женщина вправе выбирать, что ей удобнее и что ей важнее. Но не надо придумывать сказок о том что от кормежки грудь становится красивее, влагалище от родов уже, а кожа на животе с каждой беременностью только глаже и плотнее.

Вы не понимаете, что я говорю
Я не сказала, что ребёнку надо много молока. Я сказала, что организм его вырабатывает в большом количестве.
Я не сказала, что от кормления грудь становится красивее. Я сказала, что из-за долго кормления естественно грудь приходит в норму. Почему? Перечитайте ещё раз.
Вы читаете мои посты по принципу смотрю в книгу - вижу фигу. Переворачивая мои слова.
На этом откланиваюсь, так как объяснять по второму кругу не хочу. Удачи.

Гость
#26

ну грудь у женщины, подолгу кормившей, безусловно уже не красивая. И даже краткое кормление её портит, но слегка.

Гость
#27
Гость

Вы не понимаете, что я говорю Я не сказала, что ребёнку надо много молока. Я сказала, что организм его вырабатывает в большом количестве. Я не сказала, что от кормления грудь становится красивее. Я сказала, что из-за долго кормления естественно грудь приходит в норму. Почему? Перечитайте ещё раз. Вы читаете мои посты по принципу смотрю в книгу - вижу фигу. Переворачивая мои слова. На этом откланиваюсь, так как объяснять по второму кругу не хочу. Удачи.

Завязывайте со своим бредом. Посмотрите на висячие до пупа простыни африканок из диких племен, вот ваша естественная норма после долгого гв.
Чем еменьше женщина кормит тем лучше грудь факт неоспоримый.

#28

В роддоме ничего не показывали, все сама. Конечно не сразу все получилось гладко. Молокоотсос очень помог разогнать лактацию, пользовалась ручным чикко.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: