Гость
Статьи
У малыша 3 месяца …

У малыша 3 месяца гноятся глазки

Доброе утро!
Подскажите пожалуйста чем можно обрабатывать глазки у малыша они немного гноятся, особенно, когда поплачет.
Я протираю отваром ромашки, но может есть более эффективный метод ?
Заранее спасибо!

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно черным чаем. А вообще , лучше к доктору.

Гость
#2

Глазки надо беречь автор. Тут самодеятельность неуместна.

Гость
#3
Гость

Глазки надо беречь автор. Тут самодеятельность неуместна.

ну если гноятся то дураку понятно что это коньюктивит и промывается хлоргекседином или фурацилином и ничего нового врач не скажет

Гость
#4
Гость

Можно черным чаем. А вообще , лучше к доктору.

ну если гноятся то дураку понятно что это коньюктивит и промывается хлоргекседином или фурацилином и ничего нового врач не скажет, стрвнно что такого пустяка вы не знаете, по всякой фигне к "доктору" бегаете?)))

Гость
#5
marina.vasilevna1982

Доброе утро!
Подскажите пожалуйста чем можно обрабатывать глазки у малыша они немного гноятся, особенно, когда поплачет.
Я протираю отваром ромашки, но может есть более эффективный метод ?
Заранее спасибо!

ну если гноятся то дураку понятно что это коньюктивит и промывается хлоргекседином или фурацилином и ничего нового врач не скажет

Гость
#6

Может у ребенка дакриоцистит? Почитайте об этом обязательно

Гость
#7

Фурацилин отлично помогает

Гость
#8

Ребёнок маленький, поэтому лучше обратиться к доктору.
Может быть забит слёзный канал.У моего ребёнка такое было.5минутная процедура у доктора и дома капли капали и массаж возле глаза делали.
Может какая то инфекция.
Идите к доктору,а то вам тут насоветуют.

Гость624742
#9

Сходите к врачу, пропишет лекарство, потому что если уже запущено то никакой чай не поможет. Ну и вообще-то нужно чёрный чай брать. Если у моих детей такое случается и доходит до гнойного, то только лекарством спасаюсь и на следующий день сразу лучше. И берегите ребёнка от сквозняков, от них тоже такое происходит

#10

Спасибо!

Гость
#11

Покажите врачу хотя бы с диагнозом определиться. Тут пишут, что дураку понятно - конъюнктивит, а мне вот непонятно - дакриоцистит или все же конъюнктивит, и если таки второе - то бактериальный, вирусный или аллергический.

Гость
#12

Грудным молоком. Прямо струйкой в глазик.

Гость
#13
Гость

Грудным молоком. Прямо струйкой в глазик.

Чокнутая. Это идеальная сладкая среда для бактерий - откуда ты вылезла с такими средневековыми советами?

Гость
#14

Автор вам правильно написали про дакреоцистит это сужение слезного канала. Вам к окулисту на консультацию дабы исключить патологию.

Гость
#15

Дочку выписали из роддома с коньюктевитом. Естественно, что капали лекарство, которое врач назначил. Не проходило, и нам посоветовали свежей чайной заваркой промывать. Обязательно тёплой. Только заварка помогла.

Гость
#16
Гость

Чокнутая. Это идеальная сладкая среда для бактерий - откуда ты вылезла с такими средневековыми советами?

Своих так спасала. Грудное молоко лучший антисептик. Ты сама ненормальная если не знаешь этого, или у тебя и молока не было, мать убогая? Чуть что сразу за антибиотики хватаетесь, всех детей угробили аллергиями и диатесом.

Нина
#17

Вы бы с врачом проконсультировались. Нам назначали капли специальные и протирать водным аствором фурацилина. У вас нет возможности вызвать офтальмолога на дом или сходить на прием в клинику? У меня вообще заключен договор на детскую домашнюю программу в клинике "Семейный доктор" и программой предусмотрено, что окулист и другие специалисты могут приходить к нам домой. Вот бы и вам так, чтобы не возить ребенка по врачам. По себе знаю, как с грудничками бывает проблематично куда-то выбраться из дома.

Жанна
#18
Нина

У меня вообще заключен договор на детскую домашнюю программу в клинике "Семейный доктор" и программой предусмотрено, что окулист и другие специалисты могут приходить к нам домой. Вот бы и вам так, чтобы не возить ребенка по врачам. По себе знаю, как с грудничками бывает проблематично куда-то выбраться из дома.

Особенно сейчас это актуально.. начинаются холода, сезон вирусов и простуд. Лучше сидеть дома и если есть возможность сделать так, чтобы врачи приходили домой, то это классный вариант.

гость
#19
Гость

Грудное молоко лучший антисептик.

глупость какая-то

Нина
#20
Жанна

Особенно сейчас это актуально.. начинаются холода, сезон вирусов и простуд. Лучше сидеть дома и если есть возможность сделать так, чтобы врачи приходили домой, то это классный вариант.

Согласна. Я тоже домашнюю программу оценила именно в зимнее время. Когда на улице холодно, а мы сидим с дочкой дома и ждем врача из Семейного доктора. У меня в принципе есть машина и мы можем без проблем в поликлинику подъехать, но вот в самой поликлинике... не раз было такое, что приезжали туда здоровые, а после посещения поликлиники ребенок начинал болеть.