Гость
Статьи
Виновата ли я в смерти …

Виновата ли я в смерти котенка

Я живу на Кипре. Как-то ночью услышала мяуканье. Вышла посмотреть. Вначале мне показалось, что какой-то кот застрял где-то и не может выбраться. Я его искала, но никого не нашла. Потом я поняла, что голос перемещается. Это меня успокоило, кошек тут очень много, еду найти можно всегда, я подумала, что он просто так орет. Тем более, кроме меня, никто даже ухом не повел, -люди сидели во дворах, ходили по улице, словно ничего не происходит. Днем я ушла из дома. Вторую ночь все повторилось. Я опять ночью несколько раз искала этого кота, но не нашла и ушла домой. Я думала, это взрослый кот, у него был такой голос...На третий день я увидела котенка, поняла что это он орет. Котенок бегал за взрослым котом и игрался с хвостом. Я решила, что котенку не хватает молока. Я решила не вмешиваться, думала, он научится находить еду, там же много бездомных кошек и это процесс его адаптации в жизни. Я не хотела вмешиваться, подумала, вдруг потом остальные кошки его не примут, он потеряет запах их стаи и т.п. Вместо этого я поставила молоко в миске, в том месте где я его видела и еще в одном. Но на следующий день я его опять увидела и все-таки решила взять, поняла, что он все же слишком маленький. Я его принесла домой, помыла, он был очень слабый, у него гноились глазки. Всю ночь его кормила из ложчки, он лежал в одеялке. На утро отвезла в клинику и там оставила у врачей (чтобы потом забрать, просто чтобы он был под круглосуточным наблюдением и уходом). А через день он умер. Потому что слишком долго не ел. И вот теперь мне кажется, что это я виновата в смерти малыша. Мне кажется, я должна была как-то найти и забрать его раньше,хотя бы в тот день когда я увидела, что это котенок, а не взрослое животное. Ночами это мяуканье сводило меня с ума, а теперь я думаю, что тишина говорит о том, что он, этот малыш умер. А всем было наплевать. Это плохо, но еще хуже то, что мне не было наплевать, но я не сделала все что могла, чтобы его спасти.И не могу простить себя за то, что так получилось с малышом, которому была нужна помощь....

Саша
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Саша

Я живу на Кипре. Как-то ночью услышала мяуканье. Вышла посмотреть.

куда вы вышли?

Гость
#2

Возьмите котенка в память о том

мышь+
#3

Если нравится чувствовать себя виноватой - будете, и долго. А когда перестанете - найдете новый повод.

девочка
#4

ужасно. даже заплакала. но вы ничего не могли сделать. это судьба.

#5
мышь+

Если нравится чувствовать себя виноватой - будете, и долго. А когда перестанете - найдете новый повод.

Ты вообще кота своего бросила.
А ведь даже не перелет был на самолете(

#6

Опять ищет мышь+ нового кота. Это садизм в крайней степени. Бросить своего кота и нового искать, как вещь(((

липа
#7
Мuлa

Опять ищет мышь+ нового кота. Это садизм в крайней степени. Бросить своего кота и нового искать, как вещь(((

а чо она сделала с котом?

Гость
#8

Вы не виноваты, но это хороший урок. Помоги ближнему сей час, потом может быть поздно.

Гость
#9

Возьмите кошку из приюта , вам станет легче на душе. У меня знакомая не собиралась никого брать просто хотела корма привезти в приют . Когда она туда приехала, ей разрешили покормить кошек и одна кошечка прижалась к ее ноги и прямо таки не отлипала . Знакомая решила забрать ее к себе , оказалось что на следующий день кошку хотели усыпить( потому что мест нет уже, сколько то время держат а потом усыпляют ). И вот живет теперь у нее это кошка более благодарного ласкового животного я не видела. Кошке повезло, ей спасли жизнь!

мышь+
#10
липа

а чо она сделала с котом?

Ужасное :'(

Гость
#11
Гость

куда вы вышли?

Я вышла из дома на улицу

Саша
#12
Гость

Вы не виноваты, но это хороший урок. Помоги ближнему сей час, потом может быть поздно.

Да, спасибо!

Мила
#13
липа

а чо она сделала с котом?

Бросила его при переезде

Мила
#14
мышь+

Ужасное :'(

Да.

Мила
#15

Ужаснее, чем бросить кота, я не вижу ничего

липа
#16
Мила

Бросила его при переезде

в окно?) или в четырех стенах оставила?

Мила
#17
липа

в окно?) или в четырех стенах оставила?

Отдала левым людям.

липа
#18
Мила

Отдала левым людям.

ну может и неплохо у него судьба сложилась?

Саша
#19
Гость

Возьмите кошку из приюта , вам станет легче на душе. У меня знакомая не собиралась никого брать просто хотела корма привезти в приют . Когда она туда приехала, ей разрешили покормить кошек и одна кошечка прижалась к ее ноги и прямо таки не отлипала . Знакомая решила забрать ее к себе , оказалось что на следующий день кошку хотели усыпить( потому что мест нет уже, сколько то время держат а потом усыпляют ). И вот живет теперь у нее это кошка более благодарного ласкового животного я не видела. Кошке повезло, ей спасли жизнь!

Да, спасибо, я поеду в приют

Мила
#20
липа

ну может и неплохо у него судьба сложилась?

А может и плохо? В карты играем или что?
Это значит что бросить кота.

Мила
#21

А может хорошо а может плохо. Жесть. Таким вообще животных нельзя доверять.

Гость
#22

Автор а ты мясо ешь?

Саша
#23
Гость

Автор а ты мясо ешь?

Нет

Мила
#24
Саша

Я живу на Кипре. Потом я поняла, что голос перемещается. Это меня успокоило, кошек тут очень много, еду найти можно всегда, я подумала, что он просто так орет. Тем более, кроме меня, никто даже ухом не повел, -люди сидели во дворах, ходили по улице, словно ничего не происходит. Днем я ушла из дома. Вторую ночь все повторилось. Я опять ночью несколько раз искала этого кота, но не нашла и ушла домой. Я думала, это взрослый кот, у него был такой голос...На третий день я увидела котенка, поняла что это он орет. Котенок бегал за взрослым котом и игрался с хвостом. Я решила, что котенку не хватает молока. Я решила не вмешиваться, думала, он научится находить еду, там же много бездомных кошек и это процесс его адаптации в жизни. Я не хотела вмешиваться, подумала, вдруг потом остальные кошки его не примут, он потеряет запах их стаи и т.п. Вместо этого я поставила молоко в миске, в том месте где я его видела и еще в одном. Но на следующий день я его опять увидела и все-таки решила взять, поняла, что он все же слишком маленький. Я его принесла домой, помыла, он был очень слабый, у него гноились глазки. Всю ночь его кормила из ложчки, он лежал в одеялке. На утро отвезла в клинику и там оставила у врачей (чтобы потом забрать, просто чтобы он был под круглосуточным наблюдением и уходом). А через день он умер. Потому что слишком долго не ел. И вот теперь мне кажется, что это я виновата в смерти малыша. Мне кажется, я должна была как-то найти и забрать его раньше,хотя бы в тот день когда я увидела, что это котенок, а не взрослое животное. Ночами это мяуканье сводило меня с ума, а теперь я думаю, что тишина говорит о том, что он, этот малыш умер. А всем было наплевать. Это плохо, но еще хуже то, что мне не было наплевать, но я не сделала все что могла, чтобы его спасти.И не могу простить себя за то, что так получилось с малышом, которому была нужна помощь....

И: ди: отка ту:пая((((

Мила
#25

Таких как автор надо сажать и как мышь. Преступники

Мила
#26

Я шла увидела как котенок умирает, но я создала тему, вместо того чтоб помочь котику. Автор, ну ты вообще

Гость
#27

А в Красноярске почти утро.......

Мила
#28
Гость

А в Красноярске почти утро.......

Четвертый час, для тебя может и утро. А нам с мужем в 11 вставать.

Мила
#29

Как ш/валь меняет тему- утро в Красноярске, еще что-то, лишь бы за смерть котенка не нести ответственность.

с
#30

блин..ну зачем писать такие простыни...не буду читать.

загараю на пляже
#31

Вы виноваты в том что взяли его с улицы. У бездомных животных своя жизнь и нельз ввязываться в нее. Что бы там ни было - подыхал бы он или чтото еще.. У них свой бог свой ангел хранитель своя вселенная. А вы влезли со своим устоем.

Гость
#32

А у меня каким то образом 2 голубенка на балконе очутились. Вот фз как. Смотрю, все обгажено непойми откуда. Ищу, сидят два голубиных подростка. Вот что с этой мерзостью делать? Голубей терпеть не могу, брезгую, но и выкшвырнуть беспощных жалко. Они не совсем мелкие, но ещё не летают вроде. Как от них избавиться?

Мила
#33
Гость

А у меня каким то образом 2 голубенка на балконе очутились. Вот фз как. Смотрю, все обгажено непойми откуда. Ищу, сидят два голубиных подростка. Вот что с этой мерзостью делать? Голубей терпеть не могу, брезгую, но и выкшвырнуть беспощных жалко. Они не совсем мелкие, но ещё не летают вроде. Как от них избавиться?

Так побейся головой об стену. Раз противно тебе.

Мила
#34

И носит же вас земля

маргарет
#35
Саша

Я его принесла домой, помыла, он был очень слабый, у него гноились глазки. Всю ночь его кормила из ложчки, он лежал в одеялке. На утро отвезла в клинику и там оставила у врачей (чтобы потом забрать, просто чтобы он был под круглосуточным наблюдением и уходом). А через день он умер. Потому что слишком долго не ел. И вот теперь мне кажется, что это я виновата в смерти малыша. Мне кажется, я должна была как-то найти и забрать его раньше,хотя бы в тот день когда я увидела, что это котенок, а не взрослое животное..

Купать не нужно было, он и без того был больной и ослабленный.

маргарет
#36

по всей вероятности, он по этой причине и умер, потому что вы искупали больного котенка

Гость
#37

У меня недавно был случай, нашли гнездо ежей на даче, и мама-еж сразу убежала, оставила маленьких ежат... ну мы их переложили в открытую коробку, поставили рядом (думали она придет за ними), но она так и не пришла... на следующий день в коробке лежали трупики ежат((
Так грустно, надо было наверно их домой сразу забрать, ухаживать за ними, а не надеяться на мамашу, а мы их оставили умирать((

Гость
#38
Гость

У меня недавно был случай, нашли гнездо ежей на даче, и мама-еж сразу убежала, оставила маленьких ежат... ну мы их переложили в открытую коробку, поставили рядом (думали она придет за ними), но она так и не пришла... на следующий день в коробке лежали трупики ежат(( Так грустно, надо было наверно их домой сразу забрать, ухаживать за ними, а не надеяться на мамашу, а мы их оставили умирать((

Дикие животные могут отказываться от своих детенышей если их трогал человек , из за запаха. Вы их руками брали, поэтому ежиха не стала их забирать.

Гость
#39
Гость

Дикие животные могут отказываться от своих детенышей если их трогал человек , из за запаха. Вы их руками брали, поэтому ежиха не стала их забирать.

да,я тоже так подумала, но не ожидала что они так быстро умрут. но будет уроком, в следующий раз в такой ситуации домой возьму, буду ухаживать....

Гость
#40

На Кипре и в Греции много бездомных кошек, ну правда , всем не поможешь . Автор , Вы не виноваты . Если есть желание , возьмите из приюта кошку . Выбирайте , чтобы не была дикой или злой таким место на улице). Домашняя кошка должна быть ласковой и доброй , я такую нашла (или она меня , кошка сама за мной увязалась по дороге) кто-то её потерял , а я нашла мой маленький пушистый комочек счастья :)

Гость
#41
Мила

Ужаснее, чем бросить кота, я не вижу ничего

Ну, люди еще иногда умирают

Гость
#42

он от купания схлопнулся - для котов это страшное испытание.

Гость
#43

мдаа)) ну умер и умер, сколько кошаков на улице дохнут.

Гость
#44
Гость

А у меня каким то образом 2 голубенка на балконе очутились. Вот фз как. Смотрю, все обгажено непойми откуда. Ищу, сидят два голубиных подростка. Вот что с этой мерзостью делать? Голубей терпеть не могу, брезгую, но и выкшвырнуть беспощных жалко. Они не совсем мелкие, но ещё не летают вроде. Как от них избавиться?

К моим знакомым так прибился голубенок... они выкормили, он подрос, зиму прямо у них перезимовал, а весной улетел... вырос. Не обижайте малышей, покормите... семечек и хлеба ведь не жалко... только надо семечки сырые. Они потом улетят, правда. Не останутся. Но хоть поддержите в трудную минуту...Если боитесь, что грязь - ну, постелите пока что-нибудь на балкон.. это мелочи. Тут грязь - а там Жизнь...Я от того голубы сначала тоже шарахалась, а потом привыкла. Гладила даже:) Не такие они и страшные, просто первое сопротивление надо побороть. Зато потом совесть чиста будет..


АВТОР! Мне понравилась идея про приют... поддерживаю. У меня нет животных - пока в квартире живу. не в доме. Но когда перееду, я себе уже пообещала, что возьму кого-нибудь из приюта.

Гость
#45

Нет вы не виноваты, хотя на вашем месте я бы тоже чувствовала себя виновата.

Гость
#46

Умер и умер, такая у него судьба. Там на улице еще сотня котят бродит, всех не подберешь.

Саша
#47
Гость

Нет вы не виноваты, хотя на вашем месте я бы тоже чувствовала себя виновата.

Спасибо!

Гость
#48
Гость

А у меня каким то образом 2 голубенка на балконе очутились. Вот фз как. Смотрю, все обгажено непойми откуда. Ищу, сидят два голубиных подростка. Вот что с этой мерзостью делать? Голубей терпеть не могу, брезгую, но и выкшвырнуть беспощных жалко. Они не совсем мелкие, но ещё не летают вроде. Как от них избавиться?

Подрастут и улетят. Не трогайте их плиз🙏

кошкодав
#49

ты не виноватая, а вот я выноватый, моя кошка рожает два раза в год по шесть штук, и я их всех топлю в ведре.

Гость
#50

вчера видела голубя без хвоста и лап, жесть -ни улететь, ни убежать.