Гость
Статьи
Гуляешь на …

Гуляешь на балконе=плохая мать.

Всем привет. Сыну 5 месяцев. Дело в том, что в юности я попала в автокатастрофу и частично парализована одна рука. В жизни это не мешает. Многие даже не догадываются об этом. Сын довольно крупный парень 9 кг уже. Коляска поюс еще 14. Я просто физически не могу их вместе стащить эти чертовы 5 ступеней. Даже поднять не могу. Поэтому утром гуляем с сыном на балконе, подгадываю под сон, а вечером муж спускает коляску и гуляем полноценно. Но...как только кто-то из моих или знакомых родителей узнает, что я гуляю на балконе сразу начинается:"вот ребенка мучаешь. Вот я таскала и ребенка и коляску и не сломалась и ты тоже давай". Никто не верит в то, что мне это не под силу просто физически. Типа ты же ребенка носишь. Но...ребенок то не 25 кг. При этом они не скрывают, что в их глазах я плохая мать. Хотя ребенок сыт, улыбчив, дома относительный порядок и я могу хоть немного подзаработать на фрилансе. Есть легкая коляска, но она на теплую погоду и прогулочная уже

Мамочка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не говорите никому - и всех делов! Будут спрашивать уже те, кто знает - отвечайте, что гуляете теперь на улице. Не их дело. И в чем там мучение они увидели, хоть могут внятно объяснить?))) Я правда, не уверена, что младенец должен весить 9 кг - не много ли это, не ожирение ли у него, но на гуляние в коляске это явно никак не влияет.)
А на будущее будьте умнее: не все, что у вас дома делается, надо вываливать всем и каждому. Помните поговорку про сор из избы и держите почаще язык за зубами - а то кости вам перемыть желающих много найдется. Оно вам надо?

Гость
#2

У меня слава Богу всё в порядке со здоровьем,но все эти бессонные ночи и хлопоты уматывают сильно.Человеку без ребёнка не понять,как это тяжело.Я физически очень уставала и не могла да и не хотела спускаться с коляской вниз.Да и зачем?Ребёнок всё равно до 8 месяцев ничего не видит и не понимает,лежит в люльке.А у нас до ближайшего парка около 2 километров катить ребёнка по загазованной улице.а балкончик наш выходит во двор,там тихо,спокойно,свежий воздух,машины далеко.Вечером конечно,когда муж приходит с работы вывозим коляску и едем в парк,но чисто для себя,погулять,отвлечься.Ребёнку всё равно,где спать-на улице,на балконе,на террасе,главное-на свежем воздухе.Никого не слушайте,так как вы делают многие.Да и не рационально топать с коляской по 2 часа,а потом приходить домой-ребёнок уже проснулся и нужно им заниматься,а по дому ничего не сделано,ужин не приготовлен,квартира не убрана...А так,пока малыш спит на балконе,я делаю все дела по дому а потом полностью занимаюсь ребёнком.

Мамочка
#3
Гость

Да не говорите никому - и всех делов! Будут спрашивать уже те, кто знает - отвечайте, что гуляете теперь на улице. Не их дело. И в чем там мучение они увидели, хоть могут внятно объяснить?))) Я правда, не уверена, что младенец должен весить 9 кг - не много ли это, не ожирение ли у него, но на гуляние в коляске это явно никак не влияет.)
А на будущее будьте умнее: не все, что у вас дома делается, надо вываливать всем и каждому. Помните поговорку про сор из избы и держите почаще язык за зубами - а то кости вам перемыть желающих много найдется. Оно вам надо?

Нет. Ожирения нет. Просто он очень крупный и длинный. Сейчас уже 70 см. В папу. Да я особо это не афишировала. Просто к слову приходилось. Я же не знала, что это табу в приличном обществе.

Гость
#4

Я тоже гуляю на балконе, только не на своем. Мой застеклен. В нашем доме есть на каждом этаже общий балкон. Вот я с коляской там и "гуляю" 2 часа. Все равно туда никто не заходит. И на чужое мнение пофиг. Воздух на балконе такой же, как и на улице. Может даже еще лучше, т.к. до 7 этажа выхлопы не доходят.

Мамочка
#5
Гость

У меня слава Богу всё в порядке со здоровьем,но все эти бессонные ночи и хлопоты уматывают сильно.Человеку без ребёнка не понять,как это тяжело.Я физически очень уставала и не могла да и не хотела спускаться с коляской вниз.Да и зачем?Ребёнок всё равно до 8 месяцев ничего не видит и не понимает,лежит в люльке.А у нас до ближайшего парка около 2 километров катить ребёнка по загазованной улице.а балкончик наш выходит во двор,там тихо,спокойно,свежий воздух,машины далеко.Вечером конечно,когда муж приходит с работы вывозим коляску и едем в парк,но чисто для себя,погулять,отвлечься.Ребёнку всё равно,где спать-на улице,на балконе,на террасе,главное-на свежем воздухе.Никого не слушайте,так как вы делают многие.Да и не рационально топать с коляской по 2 часа,а потом приходить домой-ребёнок уже проснулся и нужно им заниматься,а по дому ничего не сделано,ужин не приготовлен,квартира не убрана...А так,пока малыш спит на балконе,я делаю все дела по дому а потом полностью занимаюсь ребёнком.

А вы ребенка одного в комнате оставляете? Или он постоянно с вами?

Гость
#6
Мамочка

А вы ребенка одного в комнате оставляете? Или он постоянно с вами?

На балконе,дверь открыта и я периодически поглядываю.Пока он спит делаю домашние дела,а если нет домашних дел,то сажусь в кресло рядом с коляской и тоже отдыхаю.

Неравнодушная
#7

Я считаю, что гулять на балконе - это бред.
Но это ваше дело, ваш ребенок, ваге право делать так, как удобнее вам, и я бы в это не совалась.
Людям только дай повод - уцепятся и не отстанут.

Гость
#8
Неравнодушная

Я считаю, что гулять на балконе - это бред.
Но это ваше дело, ваш ребенок, ваге право делать так, как удобнее вам, и я бы в это не совалась.
Людям только дай повод - уцепятся и не отстанут.

Поясните в чем бред?

Гость
#9

А вы прямо отчет им должны давать и оправдываться? Ответили на вопрос один раз - если не поняли, то их проблема. А если еще раз разговор об этом завели, и что-то вякнули - посылайте, сразу поймут.

Форум: Дети
Всего: 47 619 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 992 темы
Предыдущая тема