Гость
Статьи
Пропало молоко

Пропало молоко

В последнюю недели были проблемы с ГВ, не могла приложить ребёнка, она толкала грудь и выплёвывала сразу, все это под оры и крики, а если и брала, то на пару секунд или только утром. Не могла понять в чем дело, думала я где-то плохо ела, нервничала, не чувствовала приливов вообще, грудь всегда была мягкой. Пару дней назад пошли критические дни, хотя после родов прошло полтора месяца. Все говорят, что ребёнок и дальше будет от груди отказываться, молока становится мало из-за перестройки организма и считай ГВ пропало. Мы были на смешанном, но смесь давала один раз в сутки, сейчас же с каждым днём даю все больше. Хочу спросить у мам, выпить таблетки чтобы завязать с ГВ и не мучать ли себя ни ребёнка или я ещё смогу вернуть нормальное количество молока? Правда ли, что с критическими днями уже нельзя кормить как надо грудью?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неправда. У мам месячные начинаются через месяц после родов, а некоторые при этом кормят год, а молока залейся. У Вас, просто, нет молока, и все. Завязывать или нет - только Ваш выбор. Можно оставить одно кормление с обоих грудей, хотя бы один раз в день. А можно остановить и полностью перейти на искусственное

#2

Когда лактация устаканивается, приливы могут не так сильно ощущаться, и грудь немного уменьшается, становится мягче. Поэтому прикладывайте ребёнка, он своё возьмёт. Чаще будете прикладывать-- больше молока начнёт вырабатываться.

Гость
#3

А зачем заканчивать гв? Кормите, сколько кормится и все, не наедается - тогда докармливайте. Месячные никак не влияют. У меня с обоими детьми месячные приходили через 2 месяца на чистом ГВ, первого откормила до 1,3 лет, смесь не давала ни разу, второго докармливала с 3 месяцев, сейчас 9, до сих пор кормлю грудью просто молока мало, ночью ребенку "перекусить" хватает и мне не приходится скакать с бутылочкой в темноте.

Анастасия
#4

Ну это бред конечно. Кормите ребенка грудью и сокращайте смесь по возможности, чтобы наладить лактацию. Если нужно обратитесь к консультанту по ГВ.Смесь оставляйте только на крайний случай. Мы тоже на СВ, только мой ребенок не отказывается от груди, смесь даю вкусную Нестожен. КД у меня после родом каждый месяц. В эти дни просто молоко другое на вкус и его меньше, это немного ребенку не нравится, но не бросает, ест

Алена
#5

Не вижу смысла бросать ГВ, кормите. Молоко есть, это же хорошо. Месячные молоку не помеха. Мы тоже на СВ, даю Нан суприм. Отличная смесь, как грудное молоко по составу.

Гость
#6
Анастасия

Ну это бред конечно. Кормите ребенка грудью и сокращайте смесь по возможности, чтобы наладить лактацию. Если нужно обратитесь к консультанту по ГВ.Смесь оставляйте только на крайний случай. Мы тоже на СВ, только мой ребенок не отказывается от груди, смесь даю вкусную Нестожен. КД у меня после родом каждый месяц. В эти дни просто молоко другое на вкус и его меньше, это немного ребенку не нравится, но не бросает, ест

Ты свое молоко пробовала? Феее((

Форум: Дети
Всего: 47 739 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 032 темы