Гость
Статьи
После родов пропал …

После родов пропал интерес к жизни

Всем привет . Скажу сразу , мне не нужны негативные отзывы и тд. Я люблю своего ребёнка всем сердцем . Просто я не из тех мам , что готовы проводить с ним 24/7. Я считаю счастливый ребёнок - счастливая , отдохнувшая , красивая мама . сейчас ребёнку 4 месяца . Состояние апатии Дикое ! А самое главное вечные обиды на мужа . Он ходит на работу , в спортзал , у него есть возможность ездить по каким-то делам И так далее. А я не могу себе этого позволить . Глупо да . Но обидно ))) ведь малыш на гв, молока лишнего нет чтоб сцедить и оставить с бабушкой . Организм так подстроился , что даёт ровно столько , сколько надо малышу. Так ещё и сидишь с ним сутками и не знаешь чем занять . Сам с собой мало сидит , игрушки не привлекают , мультики - 10 мин максимум . Хоть танцы с бубнами танцуй . Что-то приготовить или нормально убраться - не даёт . Нашла единственное занятие для Релакса это прогулки . Благо на улице спит хорошо . Вышла , наушники в уши и 1-2-3 часа гуляю по району . Так хоть можно побыть наедине с со своими мыслями . Ощущаю себя плохой мамой от мыслей , что хочу чтоб она скорее подросла и пошла в ясли . На няню не решаюсь , материнский инстинкт берет вверх . Но все же .. Для меня жизнь с ребёноком дома 24/7 - это пытка . Ощущение деградации и угасания женской энергетики

28 ответов
Последний — Перейти

Вы мама, вы устали и это нормально. Рутина истощает не меньше трудового дня. Тем более с грудным присоединяется недосып и день сурка. Начните с малого. Составьте списко всех свободных рук: бабушки, дедушки, друзья. Вы говорите, что получается гулять на улице 2-3 часа. Значит, будет получаться оставлять на это время с бабушкой, с мужем на выходных ( пусть гуляет) и просто уходить. Уходить пить чай в кофейне, уходить просто гулять. Аккумулируйте подруг, раз в месяц просите понянчить/покатать коляску каждую из подруг. Пока вы в ванне валяетесь/пока вышли в магазин поглазеть и тп.... Просите(заранее) утром в один из выходных приносить ребенка на кормежку ( если не умеете научитесь кормить лежа) и потом забирать его на прогулку.... Да, возможно это "квестт" для мужа. Но вам трудно, вы оба привыкаете к новому члену семьи и сейчас, вам, как матери, нужна помощь.

Гость
#1

я слышал много таких историй от разных молодых мам. пройдет через время :)

Гость
#2

Мультики в 4 месяца ? Круто....
Горе мамаша...

Гость
#3

вот сразу видно, нет у тебя детей.

Гость
#4
Гость

Мультики в 4 месяца ? Круто....
Горе мамаша...

да нет у нее детей, вот и пишет дурь.
у 4месячного еще глаза не всегда сфокусированы, какие мультики-то...

Гость
#5
Гость

да нет у нее детей, вот и пишет дурь.
у 4месячного еще глаза не всегда сфокусированы, какие мультики-то...

Есть такие мамки дуре хи, что меня не удивит что в таком возрасте ребёнку мультики ставят

Гость
#6
Гость

Есть такие мамки дуре хи, что меня не удивит что в таком возрасте ребёнку мультики ставят

не, все мамки 4месячных детей знают, что это бесполезно.
а авторша не знает, потому что у нее детей нет.

Cвета
#7
Гость

не, все мамки 4месячных детей знают, что это бесполезно.
а авторша не знает, потому что у нее детей нет.

Точно, бездетная тетеха пишет, которая вообще не видела младенцев.
После фразы -"Сам с собой мало сидит , игрушки не привлекают , мультики - 10 мин максимум" и сомнения отпали.
Чокнутая какая-то.

Елизавета
#8

ты себя почитай!
женщина кормит грудью родного ребенка и при этом пишет что делая свои именно женские физиологически вещи она чувствует УГАСАНИЕ ЖЕНСКОЙ ЭНЕРГЕТИКИ!!!
ты совсем наверное...с логикой то беда,проветривай окна на ночь тупеешь на глазах

Гость
#9

Девушка,переходите на смесь,и будет вам счастье,тогда ребенка и мужу и бабушкам сможите оставлять,скоро и прикорм сможете вводить,будет легче

Гость
#10
Елизавета

ты себя почитай!
женщина кормит грудью родного ребенка и при этом пишет что делая свои именно женские физиологически вещи она чувствует УГАСАНИЕ ЖЕНСКОЙ ЭНЕРГЕТИКИ!!!
ты совсем наверное...с логикой то беда,проветривай окна на ночь тупеешь на глазах

Тролль даже не в состоянии тему придумать

Гость
#11

А чё в 4 мес у ты ещё и сидит? Мож уже летает?

#13
Мария Бурлакова

Вы мама, вы устали и это нормально. Рутина истощает не меньше трудового дня. Тем более с грудным присоединяется недосып и день сурка. Начните с малого. Составьте списко всех свободных рук: бабушки, дедушки, друзья. Вы говорите, что получается гулять на улице 2-3 часа. Значит, будет получаться оставлять на это время с бабушкой, с мужем на выходных ( пусть гуляет) и просто уходить. Уходить пить чай в кофейне, уходить просто гулять. Аккумулируйте подруг, раз в месяц просите понянчить/покатать коляску каждую из подруг. Пока вы в ванне валяетесь/пока вышли в магазин поглазеть и тп.... Просите(заранее) утром в один из выходных приносить ребенка на кормежку ( если не умеете научитесь кормить лежа) и потом забирать его на прогулку.... Да, возможно это "квестт" для мужа. Но вам трудно, вы оба привыкаете к новому члену семьи и сейчас, вам, как матери, нужна помощь.

утренняя кормежка, это конечно про мужа я писала

#14
Гость

да нет у нее детей, вот и пишет дурь.
у 4месячного еще глаза не всегда сфокусированы, какие мультики-то...

Если ваш ребёнок недоразвит и к 4 месяцам у него не фокусируются глаза , то это ваша личная проблема )) у нас большой зал и большой телевизор , где из далека , лёжа в качельке ребёнок видит и слышит телевизор . Его это завораживает и она смотрит

#15
Cвета

Точно, бездетная тетеха пишет, которая вообще не видела младенцев.
После фразы -"Сам с собой мало сидит , игрушки не привлекают , мультики - 10 мин максимум" и сомнения отпали.
Чокнутая какая-то.

Вот мне делать нечего , истории тут придумывать )) да , я ставлю ребёнку мультики и она смотрит с удовольствием. Пока я занимаюсь своими женскими делами. Я видимо не как вы яжемамка , трясущаяся над ребёнком и кормящая грудью до 3 лет .

#16
Елизавета

ты себя почитай!
женщина кормит грудью родного ребенка и при этом пишет что делая свои именно женские физиологически вещи она чувствует УГАСАНИЕ ЖЕНСКОЙ ЭНЕРГЕТИКИ!!!
ты совсем наверное...с логикой то беда,проветривай окна на ночь тупеешь на глазах

Знаете , не все женщины кайфуют от кормления ))) и порой этого не достаточно, чтобы чувствовать себя полноценной . Я говорила совершенно о другом . Видимо вы слишком узко мыслите , женщина ))

#17

Господи, сколько же негативных персонажей в этой ветке обсуждения.... У людей явно проблемы с самообладанием.
У меня своих детей нет, но я прекрасно понимаю, почему вам не хватает яркости жизни, которая была до родов. Я сама работаю из дома уже больше года и иногда очень не хватает простого женского поговорить с живым человеком или почувствовать себя частью какого-то коллектива.
Может быть есть возможность выходить куда-нибудь из дома вместе с ребёнком? Например, какой-нибудь клуб мамочек в вашем городе или какие-либо активности на улице, в парке, которые вы могли бы посетить.
в таком случае. У вас будет время от времени меняться картинка перед глазами и может быть найдёте новых друзей, это сейчас будет большим плюсом.

#18
meow_castle

Господи, сколько же негативных персонажей в этой ветке обсуждения.... У людей явно проблемы с самообладанием.
У меня своих детей нет, но я прекрасно понимаю, почему вам не хватает яркости жизни, которая была до родов. Я сама работаю из дома уже больше года и иногда очень не хватает простого женского поговорить с живым человеком или почувствовать себя частью какого-то коллектива.
Может быть есть возможность выходить куда-нибудь из дома вместе с ребёнком? Например, какой-нибудь клуб мамочек в вашем городе или какие-либо активности на улице, в парке, которые вы могли бы посетить.
в таком случае. У вас будет время от времени меняться картинка перед глазами и может быть найдёте новых друзей, это сейчас будет большим плюсом.

Спасибо на хороший , приятный ответ ! Большинство, как оказалось , действительно мыслят сложном узко и видят лишь то , что хотят . Лишь бы дерьма пустить , а не вникнуть в суть проблемы . Знатоки собирались )))

Гость
#20
Гость

да нет у нее детей, вот и пишет дурь.
у 4месячного еще глаза не всегда сфокусированы, какие мультики-то...

В этом возрасте ребенок вполне способен подолгу смотреть на яркий обьект (телевизор). Родителям что, теперь до 3 лет ребенка совсем телек не смотреть? Ребенку пофиг что идет, мультики, новости, клипы, он все равно будет засматриваться на некоторое время. Я в таком возрасте ребенка смотрела новости, сериалы, передачи, иначе совсем крыша бы поехала от тоски...

Гость
#21
Гость

А чё в 4 мес у ты ещё и сидит? Мож уже летает?

А зачем сидеть обязательно? Лежать на животе, на спине, в детском кресле, никак нельзя?

Гость
#22

Помню свои мысли, когда дочке было 3-4 месяца: "скорее бы она выросла", и вот ей уже скоро в школу идти. Дети быстро растут🙂

Гость
#23
Гость

Помню свои мысли, когда дочке было 3-4 месяца: "скорее бы она выросла", и вот ей уже скоро в школу идти. Дети быстро растут🙂

Если дети быстро растут,значит ты быстро стареешь.

Гость
#24

Ну с рождением ребенка жизнь мамы заканчивается. Это и ухудшение состояния организма, и прочие "прелести". Сейчас нужно убрать депривацию сна (бабушки, муж в помощь) и заниматься восстановлением организма. Как до родов он не будет, но как только начнет приходить в норму, начнет появляться настроение. Вообще, роды - это полный трындец.

Гость
#25
Гость

Ну с рождением ребенка жизнь мамы заканчивается. Это и ухудшение состояния организма, и прочие "прелести". Сейчас нужно убрать депривацию сна (бабушки, муж в помощь) и заниматься восстановлением организма. Как до родов он не будет, но как только начнет приходить в норму, начнет появляться настроение. Вообще, роды - это полный трындец.

Что конкретно не будет как до родов можете перечислить? И статистику привести у какого числа родивших женщин наступил трындец, а каких миновал?
Вопрос риторический, можете не пытаться)

Гость
#26

Подруги не должны этим заниматься, сольются и будут правы.

Гость
#27
Гость

да нет у нее детей, вот и пишет дурь.
у 4месячного еще глаза не всегда сфокусированы, какие мультики-то...

И еще вот это растиражированное на вумане-" угасание женской эгергетики"😃😃 смех один.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Ну и ладно, это естественный процесс🤷‍♀️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: