Гость
Статьи
Холода и одежда 2.5 …

Холода и одежда 2.5 месячного ребёнка

Вот прихожу я с прогулки с ребёнком 2-3 месяцев, зима, на улице холодина, ребёнок понятно тепло одет. На прогулке он сразу засыпает в коляске, домой приносим в люльке (люлька легко снимается) и он продолжает спать в одежде в люльке. Как быстро его раздевать? Сразу? Или может просто расстегнуть? Также и в ресторане. Сидим едим, ребёнок спит в коляске в тёплой одежде.
Он так может и час и два проспать в одежде, ему по ощущениям не жарко, не влажный.
Как быстро вы ребёнка раздеваете после прогулки??

Жеже
9 ответов
Последний — Перейти
Алиса из Страны Чудес
#1

Я всегда открывала окно или окна в зависимости от погоды, когда дочь досыпала после улицы тепло одетая

Жеже
#2
Алиса из Страны Чудес

Я всегда открывала окно или окна в зависимости от погоды, когда дочь досыпала после улицы тепло одетая

А как же цветы? На улице -20.
и самим сидеть в холоде? Батареи ещё могут пострадать

Жеже
#3

Я стараюсь максимально расстегнуть ребёнка и часто через полчаса тихонько раздеваю и переношу в кроватку. Иногда не просыпается)))

Алиса из Страны Чудес
#4
Жеже

А как же цветы? На улице -20.
и самим сидеть в холоде? Батареи ещё могут пострадать

Цветы на зиму убираю с подоконника подальше на шкаф. Им там, конечно, света поменьше, но пока живы))) У нас зимой максимум -3-5 и то редко, поэтому не так экстремально, как у вас. А вот по поводу батарей, как раз и нужно проветривать, чтобы ребенок не дышал сухим воздухом. Но рекомендуют открывать окна совсем ненадолго, чтобы стены не успели остыть.Тогда потом комната быстро нагреется и воздух будет не такой сухой.

Жеже
#5
Алиса из Страны Чудес

Цветы на зиму убираю с подоконника подальше на шкаф. Им там, конечно, света поменьше, но пока живы))) У нас зимой максимум -3-5 и то редко, поэтому не так экстремально, как у вас. А вот по поводу батарей, как раз и нужно проветривать, чтобы ребенок не дышал сухим воздухом. Но рекомендуют открывать окна совсем ненадолго, чтобы стены не успели остыть.Тогда потом комната быстро нагреется и воздух будет не такой сухой.

А смысл ненадолго? Я согласна с проветриванием, мы проветриваем, а вот насчёт что делать после прогулки. Неужели все сразу после прогулки раздевают малыша, который может легко проспать ещё час в коляске, и таким образом будят его?

Не автор
#6
Жеже

А смысл ненадолго? Я согласна с проветриванием, мы проветриваем, а вот насчёт что делать после прогулки. Неужели все сразу после прогулки раздевают малыша, который может легко проспать ещё час в коляске, и таким образом будят его?

Да, я раздевала и будила.

Гость
#7

Я раздевала и будила. А ваш если не потеет, то вы тоже правильно делаете, просто растегните одёжку, и пускай досыпает)

Гость
#8

Завозила коляску в комнату и открывала окна. При минус 10 на улице в комнате спустя час было не ниже плюс десяти. С ребенка убирала шерстяное одеяло и аккуратно снимала капюшон, расстегивала комбинезон.

Женя
#9

Можно хотя бы растегнуть комбез, чтоб ребёнок не вспотел. В такую жару, как стояла, нам помогла наша видеоняня панасоник. У неё есть датчик температуры и я понимала, комфортно ли спать ребёнку так или нет. Когда укрою, потом наблюдаю через камеру, как ребёнок сам ногами стаскивает одеяло. Жарко, значит все таки)