Гость
Статьи
Покупать ребёнку …

Покупать ребёнку одежду на вырост

Вы бы своему месячному/годовалому ребёнку купили бы, например, комбинезон на 10 размеров больше, где видно, что рукава длинноваты и на груди, не прям уж критично, но хорошо заметно. С целью, конечно же, сэкономить на вырост. И вообще, кто так делает, явно денег не хватает? #дети

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня подруга вообще до года детскую одежду не покупала. Сшила сама пару ползунков купила одно одеяло зимой ребенка в него заворачивала и таскала, летом в пеленке, в 3 года из декрета вышла купила первую нормальную одежду в садик.

Гость
#2

я до сих пор со смехом вспоминаю как мама в уже подростковом возрасте старалась мне все на вырост покупать, хотя мне уже было 15-16 я была достаточно оформившейся и если учитывать комплекцию обоих родителей, их рост, было понятно что по сути я выросла. Носила тогда 42 размер, моя мать была при этом 48 и покупала мне всю верх одежду ближе к своему размеру думая что меня вот-вот разнесет как ее) прошло уже много лет, комплекция моя как была в 42 размере так и осталась.
Считаю если вопрос выживания остро не стоит всегда лучше купить вещь проще но по размеру.

#3

Нет, по размеру и по сезону. Потому что это могут быть выброшенные вещи. Ребёнок быстро растёт.

Ольга
#4

На 10 размеров нет,но на размер да)) и даже не с целью сэкономить,а просто чтоб не тесно было уж точно) люблю когда есть запасик)

Гость
#5
Гость

У меня подруга вообще до года детскую одежду не покупала. Сшила сама пару ползунков купила одно одеяло зимой ребенка в него заворачивала и таскала, летом в пеленке, в 3 года из декрета вышла купила первую нормальную одежду в садик.

Господи, господи, кошмарная жизнь младенца в одном заплеванном одеялке.

Гость
#6

Да. Не понимаю к чему пишут про то, что это выброшенные деньги, у меня лично с памятью все нормально. Ближе к этому размеру я достану, примерю и буду носить...

Гость
#7
Гость

У меня подруга вообще до года детскую одежду не покупала. Сшила сама пару ползунков купила одно одеяло зимой ребенка в него заворачивала и таскала, летом в пеленке, в 3 года из декрета вышла купила первую нормальную одежду в садик.

Представляю чего хапнет этот малыш по жизни с вашей подруженькой, пусть себя всю зиму в одном одеяле таксает, не приведи господь.

Мирослава
#8

Если одежду можно заранее прикинуть какой будет рост, то с обувью это более проблематично. Я обычно незадолго до смены сезона присматриваю уже обувь. Люблю бренд Котофей, они износостойкие и удобно сидят на ноге. Но сильно на вырост не стоит брать, ножка быстро растет у деток