Гость
Статьи
ГВ

ГВ

Добрый день, кто в теме подскажите когда можно заканчивать ГВ?? А точнее когда молоко уже не является источником питания, а просто привычкой сосать грудь?? Ребенку год и в принципе уже насыщается твёрдой пищей с общего стола НО все равно просит грудь. По весу недобора нет, все прочие показатели в норме.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты ещё в 10 лет ему дай сиську

Гость
#2

ГВ = Гилв Варс. Обычно начинается когда лидер гильдии объявляет войну другой гильдии, сообветственно завершается в нескольких случаях.
1. Когда одна из гильдий уничтожена
2. Когда одна из гильдий больше не способна вести бой и капитулирует
3. По обоюдному согласию лидеров гильдий.

Гость
#3

ох уж эти сокращения...

Гость
#4

Просить грудь он может лет до 5, это не показатель. Решать только вам когда закончить. Мое мнение - отлучить нужно до 1,5 лет.

#5

Для ребёнка грудное вскармливание - это не только питание, но ещё, как минимум, успокоительное, поэтому да, он просит. Ничего удивительного.

Гость
#6
AVD

Для ребёнка грудное вскармливание - это не только питание, но ещё, как минимум, успокоительное, поэтому да, он просит. Ничего удивительного.

Сама кормлю ,нам 1.4 ,все зависит от того , насколько вам и ребенку комфортно,ни слушайте никого , делайте,как считаете нужным!

#7

Врачи рекомендуют до 2 лет. В 1,3 я заметила,что это скорее баловство. В 1,9 завершили очень проблемно. Думаю нужно было раньше.

Гость
#8
Маша

Врачи рекомендуют до 2 лет. В 1,3 я заметила,что это скорее баловство. В 1,9 завершили очень проблемно. Думаю нужно было раньше.

А меня врачи чуть ли не заставляли бросить ,хотя я не болею и люблю ГВ,все наверное по своему опыту судят,но детки то все разные ,кто-то на легке бросил ,как мой брат ,в 6 месяцев отказался ,и ничего ,и есть знакомая которая до 3 кормила и не жалеет ,я и думать не буду до 2 бросать ,если конечно малышка сама так не решит 😀

Гость
#9
Маша

Врачи рекомендуют до 2 лет. В 1,3 я заметила,что это скорее баловство. В 1,9 завершили очень проблемно. Думаю нужно было раньше.

Только до 2 лет максимум, а не минимум, как многие думают.

Гость
#10
Гость

А меня врачи чуть ли не заставляли бросить ,хотя я не болею и люблю ГВ,все наверное по своему опыту судят,но детки то все разные ,кто-то на легке бросил ,как мой брат ,в 6 месяцев отказался ,и ничего ,и есть знакомая которая до 3 кормила и не жалеет ,я и думать не буду до 2 бросать ,если конечно малышка сама так не решит 😀

А как можно в 6 месяцев отказаться? Значит его на смесь перевели, вот и все. Не поверю, что он от сиси отворачивался и ел только брокколи и кабачок😄

Гость
#11
Гость

А как можно в 6 месяцев отказаться? Значит его на смесь перевели, вот и все. Не поверю, что он от сиси отворачивался и ел только брокколи и кабачок😄

Никаких смесей не предлагали ,хотите верьте, хотите нет,но кажется,ему супчики больше по душе были ,а грудь он просто кусать начал до крови и отварачивался

Гость
#12
Гость

Никаких смесей не предлагали ,хотите верьте, хотите нет,но кажется,ему супчики больше по душе были ,а грудь он просто кусать начал до крови и отварачивался

Супчики в 6 месяцев? Там у родителей не все дома.

Гость
#13

Каждая мама сама должна решать, сколько ей кормить. Пока это комфортно и для вас, и для ребёнка, прекращать это смысла нет. Когда почувствуете, что и вы, и ребёнок готовы к завершению гв, тогда все пройдёт легко и без нервов.

Гость
#14
Гость

Супчики в 6 месяцев? Там у родителей не все дома.

Не то слово ) моя малышка тоже где-то к 7 супчик пробовала , сколько людей, столько и мнений,и я же не сказала ,что с супа прикорм начался ) вы чего ,люди ?😁

Гость
#15
Гость

Каждая мама сама должна решать, сколько ей кормить. Пока это комфортно и для вас, и для ребёнка, прекращать это смысла нет. Когда почувствуете, что и вы, и ребёнок готовы к завершению гв, тогда все пройдёт легко и без нервов.

Полностью с Вами согласна!

Гость
#16
Гость

Не то слово ) моя малышка тоже где-то к 7 супчик пробовала , сколько людей, столько и мнений,и я же не сказала ,что с супа прикорм начался ) вы чего ,люди ?😁

Пока не забыла ,соседка как-то сказала ,а что,я своему в пять месяцев борщ давала ,при чем тот,который обычный ,на зажарке😳говорила ,а чем он плох

#17

После года

Зоя
#18

Заканчивать грудное кормление лучше, когда вы сами к этому морально готовы. Не знаю какие педиатры рекомендуют кормить до 2х лет (читала комментарии ниже), но у нас в республике Беларусь - то есть у нас, педиатр утверждала, что все полезные свойства молока до года. А там - просто привычка. Кормила год и 3, так чуть ли не коровой дойной называли. )) Но дочка у меня мелкая и маловсная, поэтому заказывали еще на хумана беби смесь хумана эксперт. Для восполнения всех питательных веществ. А в эксперте хумана они точно есть. Плюс у ребенка был стресс, естественно, стала отказываться от еды. Но потом все наладилось. Поэтому делайте так, как вам комфортно.

Форум: Дети
Всего: 47 647 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем