Гость
Статьи
ГВ

ГВ

Добрый день, кто в теме подскажите когда можно заканчивать ГВ?? А точнее когда молоко уже не является источником питания, а просто привычкой сосать грудь?? Ребенку год и в принципе уже насыщается твёрдой пищей с общего стола НО все равно просит грудь. По весу недобора нет, все прочие показатели в норме.

Автор
18 ответов
Последний — 02 марта, 22:13 Перейти
1.
Гость

Ты ещё в 10 лет ему дай сиську

2.
Гость

ГВ = Гилв Варс. Обычно начинается когда лидер гильдии объявляет войну другой гильдии, сообветственно завершается в нескольких случаях.
1. Когда одна из гильдий уничтожена
2. Когда одна из гильдий больше не способна вести бой и капитулирует
3. По обоюдному согласию лидеров гильдий.

3.
Гость

ох уж эти сокращения...

4.
Гость

Просить грудь он может лет до 5, это не показатель. Решать только вам когда закончить. Мое мнение - отлучить нужно до 1,5 лет.

Для ребёнка грудное вскармливание - это не только питание, но ещё, как минимум, успокоительное, поэтому да, он просит. Ничего удивительного.

6.
Гость
AVD

Для ребёнка грудное вскармливание - это не только питание, но ещё, как минимум, успокоительное, поэтому да, он просит. Ничего удивительного.

Сама кормлю ,нам 1.4 ,все зависит от того , насколько вам и ребенку комфортно,ни слушайте никого , делайте,как считаете нужным!

Врачи рекомендуют до 2 лет. В 1,3 я заметила,что это скорее баловство. В 1,9 завершили очень проблемно. Думаю нужно было раньше.

8.
Гость
Маша

Врачи рекомендуют до 2 лет. В 1,3 я заметила,что это скорее баловство. В 1,9 завершили очень проблемно. Думаю нужно было раньше.

А меня врачи чуть ли не заставляли бросить ,хотя я не болею и люблю ГВ,все наверное по своему опыту судят,но детки то все разные ,кто-то на легке бросил ,как мой брат ,в 6 месяцев отказался ,и ничего ,и есть знакомая которая до 3 кормила и не жалеет ,я и думать не буду до 2 бросать ,если конечно малышка сама так не решит 😀

9.
Гость
Маша

Только до 2 лет максимум, а не минимум, как многие думают.

10.
Гость
Гость

А меня врачи чуть ли не заставляли бросить ,хотя я не болею и люблю ГВ,все наверное по своему опыту судят,но детки то все разные ,кто-то на легке бросил ,как мой брат ,в 6 месяцев отказался ,и ничего ,и есть знакомая которая до 3 кормила и не жалеет ,я и думать не буду до 2 бросать ,если конечно малышка сама так не решит 😀

А как можно в 6 месяцев отказаться? Значит его на смесь перевели, вот и все. Не поверю, что он от сиси отворачивался и ел только брокколи и кабачок😄

11.
Гость
Гость

А как можно в 6 месяцев отказаться? Значит его на смесь перевели, вот и все. Не поверю, что он от сиси отворачивался и ел только брокколи и кабачок😄

Никаких смесей не предлагали ,хотите верьте, хотите нет,но кажется,ему супчики больше по душе были ,а грудь он просто кусать начал до крови и отварачивался

12.
Гость
Гость

Никаких смесей не предлагали ,хотите верьте, хотите нет,но кажется,ему супчики больше по душе были ,а грудь он просто кусать начал до крови и отварачивался

Супчики в 6 месяцев? Там у родителей не все дома.

13.
Гость

Каждая мама сама должна решать, сколько ей кормить. Пока это комфортно и для вас, и для ребёнка, прекращать это смысла нет. Когда почувствуете, что и вы, и ребёнок готовы к завершению гв, тогда все пройдёт легко и без нервов.

14.
Гость
Гость

Супчики в 6 месяцев? Там у родителей не все дома.

Не то слово ) моя малышка тоже где-то к 7 супчик пробовала , сколько людей, столько и мнений,и я же не сказала ,что с супа прикорм начался ) вы чего ,люди ?😁

15.
Гость
Гость

Каждая мама сама должна решать, сколько ей кормить. Пока это комфортно и для вас, и для ребёнка, прекращать это смысла нет. Когда почувствуете, что и вы, и ребёнок готовы к завершению гв, тогда все пройдёт легко и без нервов.

Полностью с Вами согласна!

16.
Гость
Гость

Не то слово ) моя малышка тоже где-то к 7 супчик пробовала , сколько людей, столько и мнений,и я же не сказала ,что с супа прикорм начался ) вы чего ,люди ?😁

Пока не забыла ,соседка как-то сказала ,а что,я своему в пять месяцев борщ давала ,при чем тот,который обычный ,на зажарке😳говорила ,а чем он плох

18.
Зоя

Заканчивать грудное кормление лучше, когда вы сами к этому морально готовы. Не знаю какие педиатры рекомендуют кормить до 2х лет (читала комментарии ниже), но у нас в республике Беларусь - то есть у нас, педиатр утверждала, что все полезные свойства молока до года. А там - просто привычка. Кормила год и 3, так чуть ли не коровой дойной называли. )) Но дочка у меня мелкая и маловсная, поэтому заказывали еще на хумана беби смесь хумана эксперт. Для восполнения всех питательных веществ. А в эксперте хумана они точно есть. Плюс у ребенка был стресс, естественно, стала отказываться от еды. Но потом все наладилось. Поэтому делайте так, как вам комфортно.