Гость
Статьи
Ребёнку 1год и 9 …

Ребёнку 1год и 9 мес.истерики перед сном

Добрый день! Нужен совет. Ребёнку 1,9 днём невозможно без истерики уложить спать, ни на руках, ни рядом в кровати, начинает улыбаться , веселиться , играть с одеялом, пледом, стягивать простынь, но только не спать. Ночью норм укладывается , везде свет выключаю, темно , никуда не убежит, покрутится и заснёт. Днём же веселье. Пробовала уходить, ор стоит как будто режут,пришла легли, опять веселье , пробовала в угол, тоже самое,пробовала сказки,собственного сочинения про то что ей нравится , песни, пока не наорется до всхлипов не уснёт. Подскажите, может это какой то период? Или же к неврологу нужно?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы с ним гуляете? он днем бегает прыгает? он не устает у вас, вот и не может уснуть.... когда ребенок устает, он на ходу засыпает и валиться спать... только успевай ловить)

Гость
#2

Сказки читайте,колыбельную пойте.

Гость
#3

Это нормально просто ребенок не устал, сдвиньте ркжим сна коадите днем позже

Гость
#4

Закрывает дверь в спальне и ложитесь рядом на кровать, чтоб не игрушек не книжек. Ложитесь сами на кровать и претворяетесь что спите. Ребёнок сам себя уматает, увидит что не реагируете, возможно поистирит да уснёт. Я в такой период только так с сыном и справлялась

Гость
#5

К какому неврологу, ребенок высыпается ночью и ему не нужен дневной сон. У меня дочка в таком возрасте днем спать уже перестала. В садике приходится лежать тихо, а дома совсем не спит. Нормальный ребенок. Себя попробуйте уложить спать, когда не хочется, поймете

Гость
#6

я в 1,5 года перестала ложить днем спать. малая такие истерики катала, а я не знала что с ней делать. потом были на очередном приеме у педиатра и я рассказала это. она сказала, что ребенку видимо не нужен сон днем и чтоб я перестала мучать ее. ну и все. не спит с того времени. хотя днем и бегает и гуляет и тд. ну вот значит ей сон не нужен оказался. в садике сейчас иногда может уснуть за компанию с детками, а так лежит тихонько просто или рисует, читает и тд. воспитатели тоже не заставляют.

Гость
#7

У меня в 1.5 года дочь не спала дома днем, только в садике. Если вечером ребёнок не скандалит, значит, дневной сон ему не особо нужен. Поэтому ложитесь днем с ним, не участвуйте в его веселье, пусть если не спит, то просто поваляется.

Мария
#8

Попробуйте Мишки Эвалар Спокойствие. Это жевательный мармелад на соке, в который добавлены всякие полезности для успокоения гиперактивного малыша - витамины глуппы В, глицин, мелисса. Для нас мишки эффективны, это замечают даже воспитатели в саду - спит на тихом часу, не раздражается лишний раз и спокойнее сидит на занятиях.

#9

Купите шторы блек аут, они свет не пропускают. Гуляйте перед сном, активно время проводите.

Следующая тема