Гость
Статьи
Плавающий глаз у …

Плавающий глаз у грудничка

Добрый день мамочки, малышу 8 месяцев, около 7 месяцев я обнаружила такую проблему, когда малыш смотрит вдаль один глаз как бы уплывает к веску и так же потом стает на место, это происходит не постоянно, а именно тогда когда далеко смотрит или же когда долго не моргает. Вблизи такого я не замечала, за игрушками следит обеими глазками и все хорошо, блики вроде отражаются одинаково. Детского окулиста у нас нет, детский невропатолог находится в отпуске, будет аж в июле, правда окулист сказала что косоглазия она не замечает по внешним признакам, возможно это просто слабая ещё мышца глазного яблока. У кого такое было, как это лечить и лечится ли оно вообще? К окулисту направят после осмотра невропатолога. Места себе не нахожу. Заранее спасибо!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

Это явно последствия перенесенного мамашей сифилиса. Бедный ребенок... мать сифилитичка, отец неизвестен, но явно подворотный колдырь...
Как же так...

Гость
#2

Дождитесь невропатолога из отпуска. Тут главное не ошибиться.

ксу
#3

очень многие малыши косят ДО года, потом это проходит само собой.

Гость
#4

Неврология ,на УЗИ головного мозга(.Нейросонограму)

Гость
#5

Моя мама говорила, что у меня было такое же - уплывал глазик и не мог сфокусироваться ,в младенчестве. Потом все прошло само собой.

Гость
#6

Нистагм.

Гость
#7
Гость

Моя мама говорила, что у меня было такое же - уплывал глазик и не мог сфокусироваться ,в младенчестве. Потом все прошло само собой.

А как долго это было у Вас?

Гость
#8

Сходите к платному детскому окулисту,не запускайте. Пробовали сдавать кровь и мочу? Может что педиатр скажет!

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем