Гость
Статьи
Колики на ИВ

Колики на ИВ

Мамулечки, привет! Нужен совет опытных. Похоже у сына колики начались, плачет, как мне кажется без причины, ножки поджимает, ношу на руках не успокаивается. Потом, в какой-то момент как будто плач выключили. И все хорошо. Смесь уже 2 раза поменяли. Лучше не становится. Что еще можно сделать, очень малыша жалко, а помочь ничем не могу 😢 #колики

Руслана
10 ответов
Последний — Перейти
Головка от патефона
#1

Меняя смесь делаете только хуже. Колики не избежны, просто терпите. Миру не известны способы избежать колик.

Настасья
#2

А бутылочка у вас какая? Может воздух просто заглатывает когда ест, попробуйте с противоколиковым клапаном. У нас авентовская была, понравилась, только мыть не очень удобно.

Марго
#3
Настасья

А бутылочка у вас какая? Может воздух просто заглатывает когда ест, попробуйте с противоколиковым клапаном. У нас авентовская была, понравилась, только мыть не очень удобно.

Да хватит вам, нормально она моется, мы тоже такую покупали. Честно говоря, что только не перепробовали, спросить не у кого было. Бутылочки и авентовские и калполовские были, смесь меняли на нутрилон кисломолочную (оказалось, что не правильно, мы стали просто ее давать, а нужно было постепенно заменять), вроде бы для пищеварения полезно, курс массажа делали. А потом, как-то за один день все прекратилось, бабушка моя сказала, что перерос. А вот у подружки у дочурки колики начались, ей педиатр капельки посоветовала и как-то быстро все прошло. Правда, я не запомнила какие. Автор, спросите у педиатра, может она вам подскажет.

Алисия
#4
Марго

Да хватит вам, нормально она моется, мы тоже такую покупали. Честно говоря, что только не перепробовали, спросить не у кого было. Бутылочки и авентовские и калполовские были, смесь меняли на нутрилон кисломолочную (оказалось, что не правильно, мы стали просто ее давать, а нужно было постепенно заменять), вроде бы для пищеварения полезно, курс массажа делали. А потом, как-то за один день все прекратилось, бабушка моя сказала, что перерос. А вот у подружки у дочурки колики начались, ей педиатр капельки посоветовала и как-то быстро все прошло. Правда, я не запомнила какие. Автор, спросите у педиатра, может она вам подскажет.

Скорее всего боботик или эспумезан вашей подруги назначили. Нам тоже их выписывали. Только они работают, только пока даешь. У меня тоже был вау эффект когда дала первый раз, а потом все назад вернулось

Sharada
#5
Алисия

Скорее всего боботик или эспумезан вашей подруги назначили. Нам тоже их выписывали. Только они работают, только пока даешь. У меня тоже был вау эффект когда дала первый раз, а потом все назад вернулось

Не факт, может и для микрофлоры что назначали. Для таких малышей все, что не выпишут, все капли. Моему вот выписывали максилак бэби, нам подошли. Хотя сначала не хотела их давать, потому что не понимаю как врач может угадать какие бактерии нужны ребенку, а какие нет? Благо у нас педиатром классная, все объясняет и разжевывает (как говорит: а то, что сами придумаете, мне за вами перелечивать 😁). Как я поняла, в этих калях бактерия, которая регулирует равновесие микрофлоры (вещество специальное выделяет). В общем я рада, что она меня убедила. Практически сразу колики стали по времени меньше, а потом совсем прошли.

Мария
#6

Мы пеленки гладили и теплые на животик клали, по бабушкиной методики, массаж животика делали, максиилак бэби, который в каплях курсом давала. У нас колики достаточно быстро прошли.

Гость
#7

После кормления носить столбиком,перед кормлением выкладывать на живот. Можно и капли давать,сейчас их много. Посоветуйтесь с педиатром. Если менять смесь,надо делать это постепенно . Есть смесь на козьем молоке,вроде она лучше усваивается. Но не меняйте часто смеси! Если становится лучше,не надо менять.

#8

А вы не перекармливаете случаем? У меня так было, поняла, что переедает, когда срыгивать сильно начал. Еще на животик перед кормлением попробуйте выложить, тоже помогает, а после кормления вертикально поносить, животиком к себе (мы тело к телу ходили), чтобы погреть его немножко.

Гость
#9

К эспумизану организм привыкает быстро,мы спасались чаем Хипп с фенхелем,там нарисован или бегемот или слон,уже не помню,чай приятный и колики сошли на нет!мы банки 2 выпили и радовались жизни,поищите,тем более,что марка Хипп брендовая

#10

Все бутылочки антиколиковые у нас были от Нэппи клаб, мне кажется это единственные, которые нам помогали и удобные. А ещё давала эспумизан L, он лучше чем просто детский