Гость
Статьи
Колики на ИВ

Колики на ИВ

Девочки, привет! Мы на ИВ перешли неделю назад, смесь назначила педиатр. Мне кажется, она сыну не подходит. До этого он у меня спокойный был, а сейчас вижу, что животик болит (плачет без причины, ножки к животику поджимает). Успокаивается только на руках, иногда плакать начинает сразу после того как покушает. Как помочь не знаю. Может это не от смеси? Это могут быть колики? Что с ними делать? Может смесь поменять? Очень нужен совет. #нуженсовет

Сандрин
9 ответов
Последний — Перейти
Диана
#1

Смесь вам менять рано, тем более, что вам ее педиатр назначил. К смеси детишки как минимум 2 недели привыкают. Нас сразу педиатр предупредила, что такое может быть и паниковать не нужно. Еще максилак назначала, как на смесь стали переходить (он детский есть 2 видов, нам назначили в каплях). Как она объяснила, капельки помогают равновесие микрофлоры восстановить (у них в составе живая бактерия, которая выделяет вещество реутирин - он рост болезнетворных бактерий тормозит, а на полезные лактобактерии и бифидобактерии не влияет). У нас переход очень мягко прошел. Попробуйте его.

Светик)
#2
Диана

Смесь вам менять рано, тем более, что вам ее педиатр назначил. К смеси детишки как минимум 2 недели привыкают. Нас сразу педиатр предупредила, что такое может быть и паниковать не нужно. Еще максилак назначала, как на смесь стали переходить (он детский есть 2 видов, нам назначили в каплях). Как она объяснила, капельки помогают равновесие микрофлоры восстановить (у них в составе живая бактерия, которая выделяет вещество реутирин - он рост болезнетворных бактерий тормозит, а на полезные лактобактерии и бифидобактерии не влияет). У нас переход очень мягко прошел. Попробуйте его.

А нам его назначали когда у сына колики были. Причем они как-то в один день начались, я уже думала, что заболел. Педиатр успокоила, что через это практически все молодые родители проходят (мы кстати, на ГВ, оказывается колики и на ГВ, и на ИВ бывают). Когда начала капельки давать, колики по времени практически сразу меньше стали и как-то быстро на нет сошли. Капельки смешивала с молоком и давала из ложечки, мой пил.

Эльза
#3

Может бутылочка не подходит. Попробуйте заменить на специальную потивоколиковую. Сейчас такие у многих брендов есть, это со старшим такие были редкость. Детишки меньше воздуха глотают, когда из таких пьют. Меня и со старшем и с младшим здорово помогала.

Гость
#4
Эльза

Может бутылочка не подходит. Попробуйте заменить на специальную потивоколиковую. Сейчас такие у многих брендов есть, это со старшим такие были редкость. Детишки меньше воздуха глотают, когда из таких пьют. Меня и со старшем и с младшим здорово помогала.

А вот нам не подошла. Была авентовская. Дочка так же после кормления плакала. Я только с этой бутылочкой намучилась, мыть ее сложнее, чем обычную.

Гость
#5

В аптеках есть газоотводные трубочки. Только инструкцию внимательно прочитайте. Ей часто пользоваться нельзя, но когда сильно плачет, то помочь может. Нас один раз сильно выручила.

#6
Гость

В аптеках есть газоотводные трубочки. Только инструкцию внимательно прочитайте. Ей часто пользоваться нельзя, но когда сильно плачет, то помочь может. Нас один раз сильно выручила.

А у меня она так и пролежала, я не решилась. Спасалась по старинке: массажик животика + теплая только что проглаженная пеленка. А по поводу смеси, попробуйте у педиатра спросить. Нам только 3-я подошла. Если менять будите, то подробно узнайте, как. Одну на другую нужно постепенно заменять, иначе животик только сильнее может начать болеть.

#7

Мы мучались с коликами два месяца. Были на ив почти с самого рождения. Я спаслась пробиотиком Биогая и обязательно Эспумизан. Нам очень помогло. Через примерно 5-7 дней начались улучшения. Потом я подумала,что сами прошли и начала отменять Эспумизан,и сразу через два дня колики вернулись... Так мы и пили биогаю и Эспумизан два месяца,а потом переросли колики.

Гость
#8
Ketrinpirs

Мы мучались с коликами два месяца. Были на ив почти с самого рождения. Я спаслась пробиотиком Биогая и обязательно Эспумизан. Нам очень помогло. Через примерно 5-7 дней начались улучшения. Потом я подумала,что сами прошли и начала отменять Эспумизан,и сразу через два дня колики вернулись... Так мы и пили биогаю и Эспумизан два месяца,а потом переросли колики.

Также мы пробовали и смеси меняли и то с авентовских бутылочек на самые дешёвые переходили. Потом меняли соски на путылочках думали что воздух попадает,но все таки исходя и проб и ошибок все переросло у малышки с возрастом,мы просто облегчили немного и все

Гость
#9

Если менять бутылочку, то попробуйте lovi реально классные и воздух не попадает. От коликов я своих двоих детей спасала Саб симплекс каплями. Даёшь, через 3-5 мин пропукиваются и всё. А смесь менять ещё рано, жкт ещё не привык к ней. Если нет запоров, срыгиваний фонтаном, то надо подождать.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: