Гость
Статьи
Препарат ребенку

Препарат ребенку

Здравствуйте. У ребёнка была температура один раз под 40 и 4 дня держалась около 39,жаропонижающие сбивали до 37,5 максимум. На 4 день врач выписала амоксиклав дозировкой 457,по 3,5 мл 2 раза в день 7 дней, сейчас второй день приёма, температура 36,3. Ребёнку 1,11 . Читаю отзывы и в большинстве случаев дают дозировкой 125 мг. Мне кажется она нам очень высокую дозу написала и очень длительно, подскажите пожалуйста, кто давал его деткам, сколько времени пили и какие побочки. Может имеет смысл хотя-бы 1 раз в день давать? Пока я давала 1 раз вечером и вот 1 раз утром. Параллельно даю нормобакт #ребенок #здоровье

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще, чтобы назначить антибиотик нужно сделать анализ. Потом по результатам назначать какой антибиотик и дозировку.

#2
Гость

Вообще, чтобы назначить антибиотик нужно сделать анализ. Потом по результатам назначать какой антибиотик и дозировку.

потому что анализ делают 10 дней на устойчивость, там уже ждать некогда, у ребёнка жар сильный, тут уж не до анализов.

Гость
#3

Амоксиклав по весу считают. 30 мг/кг суточная доза. Ее делят на 2-3 приема. Сколько он у вас весит? Можно посчитать.

#4
Гость

Амоксиклав по весу считают. 30 мг/кг суточная доза. Ее делят на 2-3 приема. Сколько он у вас весит? Можно посчитать.

13 кг, я имею ввиду дозировку препарата , которую на коробке пишут. Т. Е есть амоксиклав 125 мг, есть 250 а у нас 457,самая большая дозировка

#5

Ну все,привет токсический гепатит и дизбактериоз...
Молодец...

#6
Шапокляк

Ну все,привет токсический гепатит и дизбактериоз...
Молодец...

Ну Вы если не можете толком ответить, зачем заходите в тему?

#7
Faktura

Ну Вы если не можете толком ответить, зачем заходите в тему?

Я те ответила уже...

#8
Шапокляк

Я те ответила уже...

Формулируйте точнее ответы, если не медик, то не зачем пугать людей.

Гость
#9
Faktura

13 кг, я имею ввиду дозировку препарата , которую на коробке пишут. Т. Е есть амоксиклав 125 мг, есть 250 а у нас 457,самая большая дозировка

На сутки при весе 13 кг ребенку нужно 390 мг. Округлим до 400 мг. Вам выписан амоксиклав 457мг/5 мл, по 3,5 мл×2 р/сут. То есть врач прописала дозу 7 мл-548,4мг. Многовато. Так-то 390 мг-4,2 мл/сут, то есть по 2,1 мл-2 р.

#10
Faktura

Формулируйте точнее ответы, если не медик, то не зачем пугать людей.

Те говорят правду
Бывает взрослый здоровый человек чета схавает,а потом ему плохо становится,так как продукт не усвоился
А ты подумай че с ребенком будет

#11
Гость

На сутки при весе 13 кг ребенку нужно 390 мг. Округлим до 400 мг. Вам выписан амоксиклав 457мг/5 мл, по 3,5 мл×2 р/сут. То есть врач прописала дозу 7 мл-548,4мг. Многовато. Так-то 390 мг-4,2 мл/сут, то есть по 2,1 мл-2 р.

Вот я и думаю много, может разделить на на два приема, я просто уже не знаю что делать. Вчера вечером опять температура понялась, весь день было 36,5.к врачу только в понедельник сможем

#12
Шапокляк

Те говорят правду
Бывает взрослый здоровый человек чета схавает,а потом ему плохо становится,так как продукт не усвоился
А ты подумай че с ребенком будет

Ну так не у всех и не на все такая реакция, тем более антибиотик у меня лично не вызывал никаких побочек🤷🏻‍♀️, я же не врач предполагать последствия. Мы на то ее и вызвали, а она такую дозировку забабахала и нет врачей знакомых чтоб уточнить это.

#13
Faktura

Ну так не у всех и не на все такая реакция, тем более антибиотик у меня лично не вызывал никаких побочек🤷🏻‍♀️, я же не врач предполагать последствия. Мы на то ее и вызвали, а она такую дозировку забабахала и нет врачей знакомых чтоб уточнить это.

Ты кобыла взрослая
А он ребенок,щас ему все пузо потравишь потом заебешся лечить

#14
Faktura

Ну так не у всех и не на все такая реакция, тем более антибиотик у меня лично не вызывал никаких побочек🤷🏻‍♀️, я же не врач предполагать последствия. Мы на то ее и вызвали, а она такую дозировку забабахала и нет врачей знакомых чтоб уточнить это.

Мне тоже так назначали,пошла в аптеку сказала ей,аптекарь говорит что много и что это мои дети а тетке пох что они отравятся
Не помню скок точно назначали
Вот,прикинь че,даже тетка в аптеке насторожилась...

#15
Шапокляк

Мне тоже так назначали,пошла в аптеку сказала ей,аптекарь говорит что много и что это мои дети а тетке пох что они отравятся
Не помню скок точно назначали
Вот,прикинь че,даже тетка в аптеке насторожилась...

Вы так говорите, будто я обязанп была догадаться много это или мало. Мне в аптеке ничего не говорили, продали да и все. Вам повезло значит, ну а я не в курсе. Завтра пойду и узнаю у врача. По инструкции написано все так, как она мне написала, поэтому и сомневаюсь , что она не правильно написала

#16
Faktura

Вы так говорите, будто я обязанп была догадаться много это или мало. Мне в аптеке ничего не говорили, продали да и все. Вам повезло значит, ну а я не в курсе. Завтра пойду и узнаю у врача. По инструкции написано все так, как она мне написала, поэтому и сомневаюсь , что она не правильно написала

По инструкции написано...а че тогда тут вопрос задала?

#17
Шапокляк

По инструкции написано...а че тогда тут вопрос задала?

Потому сто я с таким не сталкивалась, вроде как взрослым такую дозу дают, вот и засомневалась, может врач само лекарство напутала или еще что. Страшно же ребенку здоровье испортить

#18
Faktura

Потому сто я с таким не сталкивалась, вроде как взрослым такую дозу дают, вот и засомневалась, может врач само лекарство напутала или еще что. Страшно же ребенку здоровье испортить

Я те опять повторяю
Это все очень серьезно,понимаешь?
Есть взрослый сожрет колбасы с жиром и у него серьезное отравление будет(печень жир не переносит)а ту ребенок,и лекарства!

#19

Давайте так, как вам прописал врач! Дозировка всегда подбирается индивидуально. Все зависит от тяжести заболевания. Если сомневаетесь в компетенции вашего врача, то обратитесь к другому, но никогда не занимайтесь самодеятельностью. Для защиты микрофлоры лучше давать не нормобакт, а адиарин пробио. Мы и то и другое пили, от адиарина было больше толка.

#20
aleksandraartemowa

Давайте так, как вам прописал врач! Дозировка всегда подбирается индивидуально. Все зависит от тяжести заболевания. Если сомневаетесь в компетенции вашего врача, то обратитесь к другому, но никогда не занимайтесь самодеятельностью. Для защиты микрофлоры лучше давать не нормобакт, а адиарин пробио. Мы и то и другое пили, от адиарина было больше толка.

Спасибо за рекоммендации👍

Olechka
#21

Жаропонижающее можно не чаще 3х раз в сутки. Если температура не спадает больше 2 дней, то еще раз врача. Что поставили то, орви? Тогда надо что нибудь из противовирусных препаратов. У нас эргоферон дома всегда есть. Он помогает легко и быстро справиться с простудой

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема