Гость
Статьи
Препарат "Гипер роу …

Препарат "Гипер роу сд" Кто колол во время беременности?

Здравствуйте!
Хотела посоветоваться, у меня 26 недель беременности. Резус фактор отрицательный (у отца ребенка положительный). Врач выписала перед родами (на 28 неделе) колоть "Гипер роу сд" иммуноглобулиновый препарат и после родов. Стоит он около 7500 руб.(одна ампула) Дороговато я считаю. Вот думаю, а нужен ли он? потому как смотрела инфу в интернете, там написано, что его нужно колоть после родов, течении 72. Кому кололи?И какие последствия были, если не колоть? Врач говорит надо и все! У меня есть сомнения! Девочки подскажите пожалуйста, нужен ли он вообще?

Будущая мама=)))
164 ответа
Последний — Перейти
Рыбо
#1

Можете не колоть. Хозяин - барин. Но, если случится резус-кофликт, обойтись он може гооораздо дороже. (не дай Бог)

Рыбо
#2

На Большой Пироговке в клинике урологии есть аптечный киоск. Там цена на него одна из самых низких

Будущая мама=)))
#3

А не должны его бесплатно колоть в ЖК? вот если у меня нет таких денег на этот укол. И где можно вообще узнать такого рода инфу?

Гость
#4

Если не доверяете своему врачу, сходите на консультацию в районный диагностический центр и послушайте, что там скажут. Если надо колоть, и лкарство платное, то вообще в чем вопрос? Никогда не понимала людей, которые экономят на свом здоровье и само главное, на здоровье своих детей. Залезают в долги и кредиты, чтобы купить очердную тхническую новинку, и трясутся над несколькими тысячами, которые необходимы для здоровья.

Будущая мама=)))
#5

Вы не правильно меня поняли, дело не в том, что я экономлю... просто если я имею право на бесплатные лекарства, почему нет? К тому же, просто Лишних денег у меня нет! поэтому и уточняю!!

Будущая мама=)))
#6

И еще внимательно почитайте мой пост! У меня есть сомнения в правильности последовательности укола! В интернете написано, что нужно после родов, а врач говорит, что до и после! Я просто хочу узнать, кто и как колол.

Рыбо
#7

Два раза его делают. Во время беременности (не помню на какой неделе) и в течение двух-трех дней после родов. В перечень бесплатных препаратов он не входит, потому что есть гораздо более дешевые иммуноглобулины, но худшего качества. Вам врач назначил известный, хорошо изученный препарат. развитие резус конфликта может обернуться по-всякому.

Рыбо
#8

"угроза резус-конфликта существует только в том случае, если будущая мать резус-отрицательна (Rh-), а отец резус-положителен (Rh+). При таком раскладе в 75% случаев мать и ребенок будут резус-несовместимыми. "

"Вероятность того, что ребёнок унаследует положительный резус-фактор отца, составляет 50%. Даже если это случиться, современная медицина в состоянии предупредить резус-конфликт. Беременной женщине придётся чаще контролировать своё здоровье и здоровье своего ребёнка. В течение беременности женщина должна будет часто сдавать кровь для того, чтобы обнаружить есть ли в её организме антитела и на сколько изменяется их количество. Во время беременности, после родов или прерванной беременности женщине могут ввести антирезус-иммуноглобулин. Этот препарат связывает антитела в крови женщины и выводит их из её организма. Даже если этот препарат не вводился, а женщина не состояла на учёте в женской консультации и у родившегося ребёнка развились проблемы со здоровьем, в этом случае ему делают заменное переливание крови.

Современная медицина не стоит на месте. Врачи и учёные постоянно ищут новые пути решения такой проблемы. Не стоит расстраиваться, если у вас отрицательный резус-фактор. Выполняйте все предписания врача и у вас родится здоровый малыш."

Будущая мама=)))
#9

Спасибо большое))) за ответы, особенно вам Рыбо!

Рыбо
#10

На здоровье! :)))

Песенка
#11

Ой, мне сегодня этот препарат ввели, на 28-29 недели. Бесплатно, в Москве.

Будущая мама=)))
#12

ПЕСЕНКА, А ГДЕ ЭТО ВАМ ВВЕЛИ ЕГО БЕСПЛАТНО?

Вика
#13

У меня срок 20 недель беременности, резус тоже отрицательнй у отца ребенка положительный. Мой гинеколог в ж/к сказала, чтобы я не забыла на 27 недели напомнить про "Гипер РОУ с/д", т.к. его наше правительство дает нам бесплатно, а колят в стационаре при ж/к, или елси есть кому уколоть, то можно и дома. И стоит он правда порядка 7000 рублей, вообще все иммуноглобулины доргие. А колоть мне кажется стоит.

Тати
#14

Это 100% профилактика резус конфликта в будущем.

Катарина
#15

Сегодня иду на укол (29 неделя). Врач гинеколог ж/к выписал бесплатный рецепт, по которому был получен препарат в аптеке на Петровке.

Татьяна
#16

Здравствуйте!!!

Подскажите пожалуйста где можно преобрести препарат ГиперРОУ С/Д??? Просто в обычных аптеках он не продается,если кто знает напишите пожалуйста адреса,где можно его купить. Заранее спасибо)))

Татьяна
#17

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я на 30 недели беременности, так же с отрицательным резусом. Как пологается, на втором месяце беременности у ребёнка формируется резус фактор и группа крови. При постоянной сдачи анализов на анти тела у меня отрицательный результат.Стоит ли ставить препарат иммуноглобулина.

Ольга
#18

Здравствуйте. У меня тоже отрицательный резус, а мужа положительный. В конце августа 2008 года родила второго ребенка - ни с первой ни со второй беременностью антител не обнаружилось и резус-конфликта не было. Наверное повезло! Я как и все резус отрицательные мамы регулярно сдавала кровь на анализ и по совету врача купила себе Гипер РОУ. Но уколоть его не получилось - сначала пропустила срок укола до родов, а затем после родов просто забыла об этом - сын родился тоже резус отрицательным. Вот и лежит этот препарат в холодильнике купленный, не израсходованный и вообще теперь не нужный. Если кому нужно могу продать его в полстоимости. тел. 89262052984

Вероника
#19

Колоть надо обязательно! я вот не уколола в свое время а теперь жалею! не жалейте на это денег, остаться с больным ребенком - вот что хуже всего! а еще хуже вообще детей не будет!

Катриника
#20

Меня предупредили в ЖК что бы я была готова купить и вколоть это лекарство. Предупредили о стоимости. Сказали что если бы я была москвичкой с пропиской, то его мне дали бы бесплатно. Но так как я приезжая то придется покупать :( . Аж интересно а что делают люди если у них нет таких денег, а препарат нужен. Неужели врачи просто спокойно смотрят на то что у женщины развивается конфликт?

Гость
#21

Мне тоже назначили этот препарат. Я тоже без прописки Московской, но мне назначили его бесплатно в консультации, где я наблюдаюсь. Насколько мне известно, достаточно иметь регистрацию в Москве.

Кристина
#22

А у вас регистрация на какой срок сделана?

Гость
#23

Она у меня не сделана, просто я предоставила справку из общежития, где я проживаю, что я там, действительно, проживаю и пообещала принести регистрацию, так как её мне делают, но вот ещё не сделали. не знаю, как так получилось, что мне всё же выписали рецепт на это лекарство бесплатно, с Божьей помощью, наверное.

Гость
#24

Девочки, с регистрацией (московской) этот препарат не назначают бесплатно - только с постоянной пропиской в Москве. Сегодня мне об этом сказал врач (заведующая женской консультации в Марьино). Грустно. Будем искать этот Гипер Роу.

Гость
#25

Ничего подобного, мне назначили вообще без какой-либо регистрации, я повторюсь, что предоставила только справку с общежития, что я там проживаю с такого-то года по сей день и всё, пообещав сделать регистрацию, но её и на самом деле оформляли в тот момент. Я вот завтра иду на приём в консультацию, обязательно поинтересуюсь в каких случаях назначают этот препарат бесплатно и потом напишу.

Мамуля
#26

Мне бесплатно ввели на 29 недели)))

Гость
#27

Продаю Гипер Роу с/д срок годности до 13.08.2011 хранится в холодильнике цена 4000рублей телефон 89150303593 Сусанна

Гость
#28

Продам ГиперРОУ С/Д срок годности до 2011, цена 6000р 89166790960 Дмитрий

sugar
#29

Обзвонила вся москву, область и близ лежащие города - нет ГиперРОУ... А колоть надо срочно. Если кто знает, где можно приобрести, подскажите. Большущее всем человеческое спасибо!

Анна
#30
Гость

Девочки, с регистрацией (московской) этот препарат не назначают бесплатно - только с постоянной пропиской в Москве. Сегодня мне об этом сказал врач (заведующая женской консультации в Марьино). Грустно. Будем искать этот Гипер Роу.

У меня нет прописки, лишь прикрепление к ЖК по месту жительства. Сегодня получила лекарство бесплатно, как и всё остальноё до этого (витамины). Может, вас обманывают? Зарабатывают на Ваших рецептах?

Дарья
#31

Подскажите пожалуйста можно ли его вводить на 29й неделе,т.к. в его пока нет в продаже и на заказ не привозят,а время поджимает

sugar
#32

Мы нашли в Питере в медцентре РИШАР. Екатерина Шило - замечательный специалист, очень нам помогла. www.rishar.ru Вы можете сами поехать и Вам сделают укол на месте, понадобится свежий анализ на анти тела. Если есть друзья в СПб - пусть передадут с проводником, упаковав в специальный хладоконтейнер для перевозки лекарств. Удачи.

Гость
#33

Ольга,здравствуйте!

Ваше предложение еще в силе?

Виктонрия

Гиперроу
#34

Здравствуйте, Мамуля! Подскажите где вам бесплатно ввели этот препарат?

p.s. Вопрос ко всем, где в Москве сейчас можно приобрести данный препарат? Если у кого-то остался в наличии - звоните на 8-903-726-6288. Готова приобрести. Срочно!

Ольга
#35

Нигде, насколько я понимаю, есть только наш (Иваново) стоимость 11300. Я в шоке!

Люди везут из Питера.

Как мне сегодня сказали в одной специализированной аптеке - будет ли препарат поставляться в страну решится только в ноябре.

Марина
#36

Срочно нужен иммуноглобули антирезусный импортный.Помогите наити!!!

Евгения
#37

То, что его нормального нет в Москве - совершено точно. Последняя поставка и та неполная была в январе 2009г. Поставок пока больше нет, поскольку фирма-поставщик, выигравшая тендер на поставки в Россию, отказалась от своих обязательств. Пока идут разборки, все аптеки втридорога продали все остатки. Вот сижу и сама думаю, что делать? Беременность вторая, первый ребенок резус-положительный....

Света
#38

Нужен ГиперРОУ-ДИ срочно!!помогите, пожалуйста!кто знает где купить?

Гость
#39

Нужен ГиперРОУ СД. Если у кого есть, звоните: 8-926-383-16-59

Ника
#40

Вообще ситуация, просто невероятная!!! Это уму не постижимо!! Если 15 % беременных женщин нужен антирезус иммуноглобулин, а 8% БЕРЕМЕННЫХ женщин он просто необходим!! Последствия, думю известны аудитории, и, как минимум, три месяца ни в России, ни на Украине, ни в Белоруссии (я проверяла) невозможно найти препарат, причем ни за деньги, ни по распределению. По закону он относится к жизненно-необходимым препаратам приказ Правительства Москвы ╧ 648 от 6.10.2008 г."О лекарственном обеспечении беременных женщин". Чиновники от медицины - "отфутболивают": в МиниЗдраве РФ: "Мы за Москву не отвечаем", у Сельцовского: "обращайтесь в ГУП "Столичные аптеки". "СА": "дайте рецепт из ОКРУЖНОЙ ЖК за подписью главврача, выдадим бесплатно из "выцыганенного стратегического запаса", в противном случае - купить невозможно"(окружных ЖК всего 8), Главврач ЖК: "у меня квота: 8 шт на 20 консультаций в месяц". Районный врач ЖК вчера просто сказала, что так как его нет, просто решили, что делать необязательно". Я глубоко убеждена, что так просто ситуацию никто не решит, нужно заявлять о ней, и быстрее!!! Я на реальное расследование проблемы потратила две недели, чтобы окончательно понять, что купить можно только за границей. Сейчас рашаю вопрос с пересылкой. Вот только в Германии Гипер роу нет, я есть аналог - Rho Gam, о котором наши врачи ничего и никогда не слышали. (( Нет ли у кого идей, каким образом предать проблеме определенную огласку, может к Четвертой власти обратиться? Мне в голову только "Человек и закон" пока приходит.

Dr.KOW
#41

поставка в Росиию будет середине ноября

ЛАЙФ ФАКТОР (ООО "ВИТИС А")

Представитель

Talecris Biotherapeutics Inc. в России

111141 Москва, Кусковская ул. 20А, оф. 709

Тел.: (495) 737-06-24

Светлана
#42

Большое спасибо за информацию!!! Тоже занимаюсь активным поиском препарата, но у меня еще есть в запасе 4-5 недель. Разговаривала с представителями компании они сами не верят, что поставка состоится. Так как поставку обещали в августе, в сентябре, в октябре, но поставки так и нет, и то что поставка будет в ноябре верится с трудом. А причин ни кто не объясняет... Будем ждать!!! Но предать огласке данный вопрос просто необходимо. Есть предложение написать всем кто заинтересован Президенту РФ, и в Минздрав. Чем больше писем и обращений тем больше вероятность, что о нас услышат и дело сдвинется с мертвой точки.

Ника
#43

В субботу из Германии приходит Rho Gam (аналог Гиперроу), но нам его колоть уже поздно. Отдаём по номиналу 8-903-726-6288 Вероника

Светлана
#44

Несмотря на мрачные мысли состоялась поставка ГиперРОУ-ДИ можно купить в аптеках

Лола
#45

Все ищут этот препарат, а я сомневаюсь в нём,так как он сделан из человеческой плазмы и существует,хотя и минимальная, возможность заражения вирусными инфекциями, на иностранных сайтах в описании этого препарата так и написано, и врач должен сопоставить степень риска от этого препарата с предпологаемой пользой.

Лена
#46

Здравствутйте!!!!! Хочу поделиться своей историей. Мне бесплатно делали укол этот в ЖК, хотя я не москвичка, достаточно было регистрации.Так вот, через месяц, сдав кровь на резус (хотя я думала, что после укола и не надо будет уже сдавать)обнаруживают резус конфликт, меня срочно кладут в областной роддом, врач пугает, что это серьёзно, что под угрозой жизнь ребёнка, что меня будут оперировать, короче я в истерике. Далее пролежав на сохранении 2 недели, сдав кучу анализов, постепенно показатель этого конфликта снизился. Оказывается, это была реакция на Гипер-Роу, что допустимо, оказывается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#47
Марина

Срочно нужен иммуноглобули антирезусный импортный.Помогите наити!!!

У меня есть гиперРоу 8 928 612 42 38 Ростов-на-Дону

Оля
#48

У меня есть гиперРоу (ребенок родился отриц.) 8 928 612 42 38, Ростов-на-Дону, отдам за полцены.

Алина
#49

Помогите найти в СПб иммуноглобулин антирезусный отечественный. Все аптеки обзвонили и ни где не можем найти. Если у кого-то есть в наличии (и хочет продать), просьба на мыло написать (7alina.ya@mail.ru). Заранее спасибо!!!

Катерина
#50
Лена

Здравствутйте!!!!! Хочу поделиться своей историей. Мне бесплатно делали укол этот в ЖК, хотя я не москвичка, достаточно было регистрации.Так вот, через месяц, сдав кровь на резус (хотя я думала, что после укола и не надо будет уже сдавать)обнаруживают резус конфликт, меня срочно кладут в областной роддом, врач пугает, что это серьёзно, что под угрозой жизнь ребёнка, что меня будут оперировать, короче я в истерике. Далее пролежав на сохранении 2 недели, сдав кучу анализов, постепенно показатель этого конфликта снизился. Оказывается, это была реакция на Гипер-Роу, что допустимо, оказывается.

В 90% случаев после введения антивирусного иммуноглобулина во время беременности, происходит именно такая реакция. Поэтому сдавать анализ на антитела вообще не имеет смысла. Почему ваш врач отправила вас на анализ, да еще и уложила в больницу-вообще странно.