Гость
Статьи
С какого возраста …

С какого возраста нужно вкладываться (материально) в ребенка? Про кружкИ.

Вчера с подругой немного повздорили. У нас один.финансовое положение,мужья работают вместе,дети ровесники ,по 3,5 года. Я свою начала водить на танцы+ бассейн. Скажу сразу,это не для каких то …

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
гост
#51

а я у ребенка не спрашиваю. английский - обязательно , с 4 лет. но ей нравится . аэробика спортивная с 5. не нравится, но выбора у нее нет - склонность к полноте. если бы не спорт - была бы сейчас с огромным животом и впалой грудью на хилых ножках - а так здоровая сформированная девушка. в силу здоровья ей нельзя бассейн и занятия на улице. если потом поменяет вид спорта - буду не против. а дальше - делает что хочет, чуть позже хочет стрельбу и бильярд (по возрасту пока не подходит, да и времени пока нет)

Гость
#52
Гость

Надо смотреть по ребенку. если нравится, пусть ходит.
Меня лет с 2 водили, мне НЕ нравилось. Категорически. Но кто меня там слушал-то. И так с детства и повелось, правильно Гость выше писал...
И английский терпеть не могу до сих пор. Как, кстати, и экономику. ВУЗ мне тоже выбрали. Ради родных я тот вуз закончила. С одним условием: чтобы меня больше не трогали. Потом закончила еще один вуз, уже для себя, и зажила наконец спокойно.

А куда вас водили с 2-x лет?

Я вот например ходила на танцы,мне нравилось,но мне было тупо ЛЕНЬ!!!!! Сказала маме "не хочу" ,она водить перестала,а я сейчас локти кусаю,ну почему мама не заставила,ведь там нормально было. Вот и боюсь с дочерью таких же ошибок совершить,но и заставлять не хочу,что б как вы (и многие отписавшиеся) не мучилась...

44 кг
#53

Это зависит от ребёнка. Я всегда считала, что с 1,5-2 лет необходимо отдавать ребёнка в различные кружки, но с моим ребёнком это удалось провернуть только после 2,5, и то, он тогда ещё был слишком активный для такого времяпрепровождения. Все сидели за столом и занимались, а мой бегал вокруг стола и хохотал, всем мешал)) Потом иногда начал и сидеть со всеми, но усидчивости не было от слова "совсем". Те занятия прошли для него полностью мимо, в общем.
Примерно в 3,5 ребёнок вдруг резко стал спокойным, начал подолгу играть, сидеть рассматривать что-то, стало возможным показывать ему книжки, картинки.
В 4 начали ходить к логопеду, чтобы запустить речь, занятия отлично высиживал, речь быстро запустилась.
В 4 же попробовали ходить на спорт, но пока что во всех спортивных кружках, куда мы ходили, родителей выгоняют за дверь, а мой сын на такое не согласен, поэтому в 4 вообще ничего не получилось.
В 4,10 попробовали очередной спорт, всё было хорошо, но потом на растяжке сделали больно, так что сразу бросили. Теперь снова в поиске.
Раз в неделю ходит в детскую студию, у них там рисование, лепка и театр, 3 часа занимаются, это ему по душе
В целом, по сыну вижу, что он только к 5 годам созрел для всего этого.
Меня тоже отдали везде с 5 лет.

Гость
#54
Гость

Я вот например ходила на танцы,мне нравилось,но мне было тупо ЛЕНЬ!!!!! Сказала маме "не хочу" ,она водить перестала,

Если лень это было не ваше.

Гость
#55

Считаю, что если ребенок ходит в сад и у вас нет цели отдать его в большой спорт (где надо в 4-5 лет начинать), то до школы вообще кружки не обязательны, сада достаточно. Если ребенку нравится и у родителей есть время и деньги, то разумеется можно куда угодно. Но если всем это гемор, то зачем? Я со старшей наигралась: везде ее пихала с 3-***** лет, ей не нравилось, я настаивала. в итоге толку 0. Зато с 1 класса ходит прекрасно, дисциплинирована. Бассейн? прекрасно, но у меня в районе его нет. Ехать транспортом или на машине 30-40 минут. Таким образом не менее 3-***** часов получается, да после сада, да зимой.. 4 месяца выдержали. И у меня при этом никакой жизни.

Гость
#56

Автор, и много различий вы видите во взрослой жизни между теми кого водили с рождения на кружки и кого не водили? Вырастает одинаковый офисный планктон, вот и ваше чадо вырастет и ничего выдающегося не создаст. Так что без разницы водить или не водить

Гость
#57

До 4 лет можно никуда не водить. Дома лепить рисовать буквы цмфры лего. Читать все время. Стихи учить . Главное побольше гулять на свежем воздухе. Бегать прыгать лазать а не сидеть за партой. Еще насидится.

Гость
#58

До 4 лет можно никуда не водить. Дома лепить рисовать буквы цмфры лего. Читать все время. Стихи учить . Главное побольше гулять на свежем воздухе. Бегать прыгать лазать а не сидеть за партой. Еще насидится.

#59

Я своего тоже в таком возрасте записала, Вы сами сказали что записали не для достижения ради, тогда в чем проблема, пусть годить ребенок, а подруга меньше считает Ваши деньги. А в пять ребенок может и не захотеть никуда ходить

Юля
#60
Мария М.

Моим 2 года (девочка и мальчик). Проблем с деньгами нет, но смысла не вижу ходить на всякие "умелые ручки", "рисовашки", то есть кружки где всякие поделки из пластилина делают, из цветной бумаги и картона, этим и мама может с детьми дома сама заниматься. Отдам в 3 года детей на спорт, плавание или восточные единоборства и на английский для малышей.
Считаю, что кружки важны, учат дисциплине, следить за расписанием, да и вообще хорошо когда ребенок чем-то полезным занят,а не только по детской площадке носится сломя голову........

Хорошо, когда кружки в саду

Гость
#61
Мария М.

ЛЕНЬ той мамаше которая на "ни в какой" махнула рукой.
А как скажите на милость не профессионал может научить плавать кролем, батерфляем, брасом?
Не ту-пите.

А зачем человеку обязательно уметь плавать и брасом, и кролем и баттерфляем... Странно вы мыслите... Я вот обычно плаваю и до сих пор живу как-то))) ничего со мной не случилось без этих умений

Гость
#62
Мария М.

быд-ло ты строеросое, еще раз! Ты читать умеешь? Или только талдычишь как попугай "кружки дети ненавидят, мамы силой туда тащат". Мозгов нет считай калека.
Разговаривать с тобой не о чем, у тебя или денег нет на кружки или лень заниматься ребенком, вот и придумываешь, что дети ненавидят кружки.
И прочитай внимательно если мозг не совсем атрофировался, я предлагаю ребенку самому выбрать кружки по душе, а не родителям выбирать за детей. Но ты еба-нько же только читаешь что можешь переврать.

Вот это оскорбления! С каких пор заниматься ребенком - это отдать его на кружки? На мой взгляд, заниматься ребенком - это Заниматься самой, а не переложить эту обязанность на кого-то ещё,если это, конечно, не касается спорта и музыки. Отдать на кружки - это загрузить его по полной, чтобы у родителей было поменьше головняка с шатаниями по улицам и прочее... Развязать себе руки по-максимуму... Разве не так?!

Пётр Викторович
#63

Рано отдали. Лучше если с 7-8 лет в кружки. И лучше, когда кружки в самой гбоу школе. Или бабушки есть, свободные для постоянного вождения. Педагоги с августа окучивают родителей. Все эти обучалки больше для дохода педагогов нужны и для гордости родителей. Детям нужно здоровье.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем