Гость
Статьи
Феномен

Феномен

Моей дочке 3г 9 мес.разговаривает хорошо с 2 лет. Уже 4 месяца в речи появился непонятный язык. Во время игр с русского переходит на этот язык, а затем опять на русский. Подскажите, кто знает куда можно обратиться с данной ситуацией для выяснения, что за язык...

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте подойти к ней со смартфоном и включить ok, google. может переведет на русский.

Zombie Cat
#2

а это смешная тема))

Елена
#3

а что смешного в этой теме?

Гость
#4

Ходит ли в садик, или с няней сидит , или с бабушкой. Может слышит где то другую речь. У нас в садике воспитательница татарка, с детьми на русском общается, но иногда при детях разговаривает по телефону на своём языке. Может у вас такой случай.

Гость
#5

На момент появления речи сидела дома с мамой

Гость
#6

Почти 4 г это уже вполне сознательная личность. Расспросить ее о непонятном вам языке не пробоввли? Тем более, что разговаривает хорошо.

Гость
#7

так повторите то слово, которое она сказала и спроите что это значит, потом подключите гугл :) И,провда, узнайте про воспитателей в детском саду, может мультики какие смотрит. А может просто ахалай-махалай, сяськи-масяськи :)

Гость
#8

Да все дети придумывают свою тарабарщину, это нормально! И у меня с сестрой в дошкольном возрасте были такие развлечения, и у детей знакомых такое есть! Почитайте Корнея Чуковского "От двух до пяти", там и такие случаи словотворчество и даже своего "языка" описаны.

Гость
#9

Автор, а можете написать, что говорит ваша дочка? Понятно, что это все так тарабарщина, но все же интересно. Я хоть и не профессиональный лингвист, но косвенно с этой сферой связана и какое-то представление о многих языках имею. Развитие детской речи и языковое творчество - это интересная тема, это и у нас такой раздел есть.

Я не робот
#10

Спросите у самого ребенка об этом. по-русски же, сами говорите, отлично умеет говорить)

Я не робот
#11

Даже интересно - что она вам скажет

Форум: Дети
Всего: 47 991 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 122 темы