Гость
Статьи
Возить на танцы 3 …

Возить на танцы 3 летку через весь город.

Подруга отдала дочку 3 лет на танцы в какую-то крутую танцевальную школу. Возить будет на метро: 4 остановки, а там пересадка и еще 3. Занятияс 7до 6, а обратно в самый час пик. Такая давала давала метро, что аж кости хрустят.
Постоянно подбивает меня :"Давайте с нами, ну что вы такие ленивые! Ребенком нужно заниматься , делать его успешным" А мне жаль такую малышку мариновать в метро да еще в сезон простуд.
С ноября хочу попробоватьсьней фигурное катание, каток в 100 метрах от дома.
Кто что думает на этот счет?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Занятия с 5 до 6 (разбитое стекло планшета, поэтому чушь пишется)

Гость
#2

Затевая подобное. нужно сразу подумать - за ради чего?
Да, есть родители, которые отдают ребенка в кино/спорт. С малых лет таскают на тренировки/кастинги/занятия в школу - становятся менеджерами своих детей и, со временем, возможно это будет приносить дивиденды.
А так, блажь потешить, поумиляться как девочка в платьице под музыку топает...
На это не стоит тратить по несколько часов жизни. Лучше что-то ближе к дому, менее энергозатратное

Гость
#3

Правильно и делаете что отдадите ближе к дому на занятия... Пусть сама катается в час пик с ребенком.. Посмотрите - это не долго продлиться...А Ваш ребенок - еще накатается в давке..

Имя
#4

И она права, и Вы. С одной стороны, ребенком действительно нужно заниматься и лучше отдавать в кружок с перспективой и хорошими педагогами. С другой - удобней, когда кружок рядрм с домом. У вас с ней просто разные ценности, она смотрит в будущее и готова терпеть дискомфорт ради перспективы

Гость
#5

возите, мы тоже возили, правда с 5 лет, а как подросла , не стала заниматься, не интересно и на уроки много времени уходит

Гость
#6

надеюсь поняли мою иронию, пост выше))

13
#7

Однажды ехала в трамвае с чистых прудов до чертановской, решили после работы не на метро прокатиться. Так вот где-то в начале пути в трамвай садилось много детей с бабушками, мамами, по разговору было понятно, что едут с курсов английского для детей, а трамвай едет не торопливо, где-то час, и ехали они все почти до конечной, все должны были уступать детям, бабушкам место, в это время как раз много народу с работы едут, тесно, как в бочке. Я бы своего ребёнка не потащила в такую даль. Не знаю, что за занятия должны быть, чтобы так далеко таскаться. С другой стороны хорошие спортивные школы например не всегда рядом с домом, и если ребёнок серьёзно занимается, то что делать, придётся ездить.

Гость
#8
Имя

И она права, и Вы. С одной стороны, ребенком действительно нужно заниматься и лучше отдавать в кружок с перспективой и хорошими педагогами. С другой - удобней, когда кружок рядрм с домом. У вас с ней просто разные ценности, она смотрит в будущее и готова терпеть дискомфорт ради перспективы

А будут ли те перспективы. Какой шанс из нее сделать майю плисецкую ? 1 из миллиона.

Гость
#9
Гость

надеюсь поняли мою иронию, пост выше))

Конечно поняла, вот я и говорю, что попробовать в какой-то школе рядом, еслиьонаьбужет подающая надежды звездаьлеттв семь, то искать сей супер-педагога уже

Имя
#10
Гость

А будут ли те перспективы. Какой шанс из нее сделать майю плисецкую ? 1 из миллиона.

Педагоги разберутся. Если нет задатков, ребенок сам не захочет заниматься, потому что будет трудно и будет проигрывать более одаренным детям. Кроме того, в известных центрах педагоги могут быть более профессиональми, чем в обычном дк. В любом случае, осуждать человека за то, что он хочет большего, чем простой кружок у дома, нельзя

Гость
#11

Я не знаю ни одной крутой школы танцев и вообще спорта для трехлеток. Пусть ваша подружка не фантазирует. Если что, я сама танцую, всю жизнь в спорте, и мама моя тренер фигурного катания. Занятия с трехлетками это два притопа, три прихлопа. Им запрещены серьезные нагрузки в таком возрасте по причине несформированного скелета, поэтому и проф танцев там быть никак не может. Балетники вообще встают на пуанты лишь в 11 лет. Гимнастки с 5 занимаются, коньки с 4. А танцульки для малышни это приятные такие детские танцульки))) Не требующие таскания ребенка на другой конец города. Подобный уровень занятости можно найти и у себя в районе.

Гость
#12
Имя

Гость
А будут ли те перспективы. Какой шанс из нее сделать майю плисецкую ? 1 из миллиона.
Педагоги разберутся. Если нет задатков, ребенок сам не захочет заниматься, потому что будет трудно и будет проигрывать более одаренным детям. Кроме того, в известных центрах педагоги могут быть более профессиональми, чем в обычном дк. В любом случае, осуждать человека за то, что он хочет большего, чем простой кружок у дома, нельзя

в 3 годика не ведется обор по способностям. Это неинформативно.

Гость
#13
Гость

А будут ли те перспективы. Какой шанс из нее сделать майю плисецкую ? 1 из миллиона.

Ну если так думать, то проще дома на диване лежать. Те, кто делают Плисецкую, они хотя бы пробуют, не факт, что что-нибудь получится, но они что-то делают в этом направлении, те, кто "а шансов все равно нет", те даже и не пытаются. Это как в анекдоте: "ну ты хоть лотерейный билет купи".

гостья
#14

ребенка спросить не пробовали? или он будет ходить, куда вам удобно?

Гость
#15
гостья

ребенка спросить не пробовали? или он будет ходить, куда вам удобно?

Кто в семье главный? Трехлетний ребенок? В таком возрасте выбор делают родители, если их конечно заботит воспитание этого самого ребенка. Если они хотят тратить 2 часа на общественный транспорт ради своего тщеславия, причем пустого, что тут скажешь?

Имя
#16
Гость

ИмяГость
А будут ли те перспективы. Какой шанс из нее сделать майю плисецкую ? 1 из миллиона.
Педагоги разберутся. Если нет задатков, ребенок сам не захочет заниматься, потому что будет трудно и будет проигрывать более одаренным детям. Кроме того, в известных центрах педагоги могут быть более профессиональми, чем в обычном дк. В любом случае, осуждать человека за то, что он хочет большего, чем простой кружок у дома, нельзя
в 3 годика не ведется обор по способностям. Это неинформативно.

При чем здесь "в три года"? В три года занятия в форме игры и гимнастики. Нравится ребенок - пусть ходит

Гость
#17
Имя

Гость
А будут ли те перспективы. Какой шанс из нее сделать майю плисецкую ? 1 из миллиона.
Педагоги разберутся. Если нет задатков, ребенок сам не захочет заниматься, потому что будет трудно и будет проигрывать более одаренным детям. Кроме того, в известных центрах педагоги могут быть более профессиональми, чем в обычном дк. В любом случае, осуждать человека за то, что он хочет большего, чем простой кружок у дома, нельзя

Я не осуждаю, я просто ищу рациональное зерно, взвешиваю за и против.

Гость
#18
гостья

ребенка спросить не пробовали? или он будет ходить, куда вам удобно?

Она за Любой кипиш , если с мамой)) и что она там понимает в 3 года? Чем отличаются танцы от гимнастики?))))

Имя
#19
Гость

Я не осуждаю, я просто ищу рациональное зерно, взвешиваю за и против.

Оно у каждого свое

Гость
#20
Гость

Я не знаю ни одной крутой школы танцев и вообще спорта для трехлеток. Пусть ваша подружка не фантазирует. Если что, я сама танцую, всю жизнь в спорте, и мама моя тренер фигурного катания. Занятия с трехлетками это два притопа, три прихлопа. Им запрещены серьезные нагрузки в таком возрасте по причине несформированного скелета, поэтому и проф танцев там быть никак не может. Балетники вообще встают на пуанты лишь в 11 лет. Гимнастки с 5 занимаются, коньки с 4. А танцульки для малышни это приятные такие детские танцульки))) Не требующие таскания ребенка на другой конец города. Подобный уровень занятости можно найти и у себя в районе.

Вот вы подтвердили мои соображения на этот счет. Я занималась карате и в детскую группу водили 3 лето к, только карате там не пахло, ну бегали они , командные соревнования были. Именно карате для таких началось с 3 лет

Ek
#21

Я как училка танцев ничего не думаю кроме того что очень рано. Тем более такую маленькую таскать. Разве можно в этом возрасте определить какая у ребёнка фигура и подойдёт ли он вообще для танцев? Когда нас учили все было очень строго. Поправился на полкило - ничего личного, отдыхай, программу танцует другая девочка. Потому что было бесплатно и оставляли достойных. Что сейчас. Куча совершенно неподходящих для танцев детей. Количество признаваемого таланта в них прямо пропорционально количеству тугриков в кошельках родителей. Мне эта ситуация глубоко неприятна. Да и развивать надо без фанатизма. Мы свою английскому начали учить дополнительно лет наверное в 11. К 16 она уже свободно говорила. Сейчас она учится уже только на английском . Ну и к чему было ее в 3 года пихать куда-то?

Гость
#22

Я вот тоже думаю, чтотв 3 года это большеьразвлечение для детей, чем реальные танцы

гостья
#23
Гость

Кто в семье главный? Трехлетний ребенок? В таком возрасте выбор делают родители, если их конечно заботит воспитание этого самого ребенка. Если они хотят тратить 2 часа на общественный транспорт ради своего тщеславия, причем пустого, что тут скажешь?

даже если это 3-х летний ребенок, в нем надо воспитывать личность. со своими вкусами и предпочтениями. дитя на покажет успехов в любом деле, если ему она не по душе. ребенка надо растить сильной натурой, способной делать выбор и нести ответственность за него. а у тех мамаш, которые до 18 лет решают все за детей, вырастают недееспособные люди, тюфяки, не способные обеспечить себя сами

Гость
#24
Гость

Вот вы подтвердили мои соображения на этот счет. Я занималась карате и в детскую группу водили 3 лето к, только карате там не пахло, ну бегали они , командные соревнования были. Именно карате для таких началось с 3 лет

Карате и другие боевые искусства имеют четко установленный возраст приема ребенка. В 3 года никто с ребенком карате заниматься не будет, с такими детками занимаются игровой физкультурой. Есть одно но. Вы можете привести 8-летнего ребенка на секцию и его могут не принять, потому что он до этого не тренирован. Поэтому хорошие специалисты берут детей с 4-5 лет и сами их готовят к основной программе.

Гость
#25
гостья

Гость
Кто в семье главный? Трехлетний ребенок? В таком возрасте выбор делают родители, если их конечно заботит воспитание этого самого ребенка. Если они хотят тратить 2 часа на общественный транспорт ради своего тщеславия, причем пустого, что тут скажешь?
даже если это 3-х летний ребенок, в нем надо воспитывать личность. со своими вкусами и предпочтениями. дитя на покажет успехов в любом деле, если ему она не по душе. ребенка надо растить сильной натурой, способной делать выбор и нести ответственность за него. а у тех мамаш, которые до 18 лет решают все за детей, вырастают недееспособные люди, тюфяки, не способные обеспечить себя сами

Вы не путайте 18 и 3 года.
В 3 года целесообразность таких занятий, давку в метро, выброшенный вечер и "крутость" школы оценить в состоянии только мать, и то не всегда, как мы видим

Гость
#26
Гость

Гость
Вот вы подтвердили мои соображения на этот счет. Я занималась карате и в детскую группу водили 3 лето к, только карате там не пахло, ну бегали они , командные соревнования были. Именно карате для таких началось с 3 лет
Карате и другие боевые искусства имеют четко установленный возраст приема ребенка. В 3 года никто с ребенком карате заниматься не будет, с такими детками занимаются игровой физкультурой. Есть одно но. Вы можете привести 8-летнего ребенка на секцию и его могут не принять, потому что он до этого не тренирован. Поэтому хорошие специалисты берут детей с 4-5 лет и сами их готовят к основной программе.

Так я и говорю, что была игровая физкультура, толькотв кимоно и с ритуалом. А родители были уверенны, что это карате , прямо юных Шаолиньцев растят

Гость
#27
Гость

Так я и говорю, что была игровая физкультура, толькотв кимоно и с ритуалом. А родители были уверенны, что это карате , прямо юных Шаолиньцев растят

Амбиции родителей иногда дают положительный эффект. Тренер должен уметь объяснить в свою очередь и охлаждать их пыл. В любом случае 3 года - это хороший возраст для начала поиска своих интересов. Просто зачастую их суют в более старшие группы, к 5-6 леткам. А у таких малышей должна быть своя программа. Я отдала свою дочь в 3 года. Ходила она с удовольствием. Конечно, для них это игра. Но многие родители жаловались, почему дети занимаются 30 минут (как положено по нормативу), а не весь час, почему больше времени уделяется шагам, упражнениям, ритмике. Многие на этом этапе отсеиваются.

гостья
#28
Гость

Вы не путайте 18 и 3 года.
В 3 года целесообразность таких занятий, давку в метро, выброшенный вечер и "крутость" школы оценить в состоянии только мать, и то не всегда, как мы видим

если вы называете вечер занятия танцами потраченным вечером, то что для вас хороший вечер? дома у телевизора с курицей гриль? да, конечно, тут не поспоришь)))) какая разница, чем ребенок занимается, танцы или каток, лишь бы маме побыстрее домой добраться и обожраться на ночь. если вы хотите видеть самостоятельного и успешного ребенка, в него вкладывать нужно. вкла-ды-вать!

Гость
#29
гостья

Гость
Вы не путайте 18 и 3 года.
В 3 года целесообразность таких занятий, давку в метро, выброшенный вечер и "крутость" школы оценить в состоянии только мать, и то не всегда, как мы видим
если вы называете вечер занятия танцами потраченным вечером, то что для вас хороший вечер? дома у телевизора с курицей гриль? да, конечно, тут не поспоришь)))) какая разница, чем ребенок занимается, танцы или каток, лишь бы маме побыстрее домой добраться и обожраться на ночь. если вы хотите видеть самостоятельного и успешного ребенка, в него вкладывать нужно. вкла-ды-вать!

Потраченный вечер -это тот, где на давку в метро ушло 2 часа и только 45 минут на танцы. А эти 2 часа можно было бы потратить более приятно и полезно:погулять в парке (гуляем каждый вечер, ) почитать сказку, играть вместе дома, что-то приготовить, и на танцы сходить тоже можно, только возле дома и на дорогу потратить 20 минут вместо 120 и не дышать гриппозными чихами.

Гость
#30
гостья

Гость
Вы не путайте 18 и 3 года.
В 3 года целесообразность таких занятий, давку в метро, выброшенный вечер и "крутость" школы оценить в состоянии только мать, и то не всегда, как мы видим
если вы называете вечер занятия танцами потраченным вечером, то что для вас хороший вечер? дома у телевизора с курицей гриль? да, конечно, тут не поспоришь)))) какая разница, чем ребенок занимается, танцы или каток, лишь бы маме побыстрее домой добраться и обожраться на ночь. если вы хотите видеть самостоятельного и успешного ребенка, в него вкладывать нужно. вкла-ды-вать!

К чему было про "обожраться на ночь" вы на диете?))))))

Гость
#31
гостья

Гость
Вы не путайте 18 и 3 года.
В 3 года целесообразность таких занятий, давку в метро, выброшенный вечер и "крутость" школы оценить в состоянии только мать, и то не всегда, как мы видим
если вы называете вечер занятия танцами потраченным вечером, то что для вас хороший вечер? дома у телевизора с курицей гриль? да, конечно, тут не поспоришь)))) какая разница, чем ребенок занимается, танцы или каток, лишь бы маме побыстрее домой добраться и обожраться на ночь. если вы хотите видеть самостоятельного и успешного ребенка, в него вкладывать нужно. вкла-ды-вать!

Ну если вы дома только жрете, то есть люди, которые дома еще и работают.
Я тоже не понимаю зачем переться куда-то , если то же самое можно получить дома.

гостья
#32
Гость

гостьяГость
Вы не путайте 18 и 3 года.
В 3 года целесообразность таких занятий, давку в метро, выброшенный вечер и "крутость" школы оценить в состоянии только мать, и то не всегда, как мы видим
если вы называете вечер занятия танцами потраченным вечером, то что для вас хороший вечер? дома у телевизора с курицей гриль? да, конечно, тут не поспоришь)))) какая разница, чем ребенок занимается, танцы или каток, лишь бы маме побыстрее домой добраться и обожраться на ночь. если вы хотите видеть самостоятельного и успешного ребенка, в него вкладывать нужно. вкла-ды-вать!
Потраченный вечер -это тот, где на давку в метро ушло 2 часа и только 45 минут на танцы. А эти 2 часа можно было бы потратить более приятно и полезно:погулять в парке (гуляем каждый вечер, ) почитать сказку, играть вместе дома, что-то приготовить, и на танцы сходить тоже можно, только возле дома и на дорогу потратить 20 минут вместо 120 и не дышать гриппозными чихами.

так-то автор писала, что рядом с домом только каток. ну да, ну да, прикольно отдать ребенка на каток, когда он хочет на танцы))) почти одно и то же

гостья
#33
Гость

Ну если вы дома только жрете, то есть люди, которые дома еще и работают.
Я тоже не понимаю зачем переться куда-то , если то же самое можно получить дома.

да, действительно. зачем отправлять ребенка на танцы, пусть ютуб откроет и сам обучится всему. ахахах

Гость
#34
гостья

ГостьгостьяГость
Вы не путайте 18 и 3 года.
В 3 года целесообразность таких занятий, давку в метро, выброшенный вечер и "крутость" школы оценить в состоянии только мать, и то не всегда, как мы видим
если вы называете вечер занятия танцами потраченным вечером, то что для вас хороший вечер? дома у телевизора с курицей гриль? да, конечно, тут не поспоришь)))) какая разница, чем ребенок занимается, танцы или каток, лишь бы маме побыстрее домой добраться и обожраться на ночь. если вы хотите видеть самостоятельного и успешного ребенка, в него вкладывать нужно. вкла-ды-вать!
Потраченный вечер -это тот, где на давку в метро ушло 2 часа и только 45 минут на танцы. А эти 2 часа можно было бы потратить более приятно и полезно:погулять в парке (гуляем каждый вечер, ) почитать сказку, играть вместе дома, что-то приготовить, и на танцы сходить тоже можно, только возле дома и на дорогу потратить 20 минут вместо 120 и не дышать гриппозными чихами.
так-то автор писала, что рядом с домом только каток. ну да, ну да, прикольно отдать ребенка на каток, когда он хочет на танцы))) почти одно и то же

Рядом с домом есть и каток, и танцы , и боевые искусства , и скалолазанья секция, в нашем парке огромная Стелла стоит , по которой вызбираются дети всех возрастов , от 9 до 17 (для каждого свой уровень) , и ипподром есть с конной школой (туда с пяти)
Поэтому считаю глупым возить ребенка богтвесть куда.

Гость
#35
гостья

Гость
Ну если вы дома только жрете, то есть люди, которые дома еще и работают.
Я тоже не понимаю зачем переться куда-то , если то же самое можно получить дома.
да, действительно. зачем отправлять ребенка на танцы, пусть ютуб откроет и сам обучится всему. ахахах

я за рациональный подход, а не за обучение по ю-тубу. Если у вас есть машина и нет других интересов, кроме как сопровождать ребенка на курсы за 3\9 земель, то занимайтесь на здоровье .
Таскать такого маленького в давке в общаке - это издевательство чистой воды над малышом, в угоду своим нереализованным амбициям.

Гость
#36

3 года не тот возраст, когда ребенок выберет то, что ему будет нравиться по жизни, считаю можно вести на любой кружок, что-то пробовать, а дальше уже определяться по интересам ребенка

#37

У нас в чем-то похожая история, только дети постарше. 3-й класс. Знакомые и мамы одноклассников негодуют 😀 почему у меня ребенок не ходит на кружки.
Что вижу я : Марьванна, нас на математике не будет, у Сёмы музыкалка. Моего Макара в гости не звать - а то не успеет на кружок. В 00:30 в общем чате А что задали по русскому языку? Детки сбегают с занятий пораньше ! чтобы поиграть в мячик на школьном дворе.
Ну не верится мне что полкласса гениев у нас, явно нет. И в большинстве случаев кружки в ущерб учебе, мало что дают прикладного, затратны по времени.
Дети привыкают делать уроки тяп-ляп, отзаниматься на кружке через пень колоду, вот так и привыкнут всю жизнь всё через jopu делать.

Гость
#38

Скорее всего ваша хитрожопая подружка зовет вас за компанию только с одной целью, со временем спихнуть своего ребенка на вас, чтобы вы одна двоих возили. Ненуачетакова? Все равно же туда едете, так почему бы вам ее деточку не отвезти)?. И такое бывает...

Гость
#39

Считаю, что для таких малышей все развивающие места должны быть в шаговой доступности. Выбор подруги в виду отсутствия личного транспорта - ду рь и истязание ребенка, не более. Но каждый родитель решает сам, его право.

orange 🐴
#40

Имхо возить через весь город имеет смысл в старшем возрасте, когда речь идет уже о серьезном спорте. А таскать трехлетку - бред, сами задолбаетесь и ребенка замучаете. Ищите поближе. И насчет катка хорошо подумайте: у подруги дочка занимается несколько лет, это очень дорого.

ЕленаПетровна
#41
Имя

И она права, и Вы. С одной стороны, ребенком действительно нужно заниматься и лучше отдавать в кружок с перспективой и хорошими педагогами. С другой - удобней, когда кружок рядрм с домом. У вас с ней просто разные ценности, она смотрит в будущее и готова терпеть дискомфорт ради перспективы

Уж танцевальных кружков - в каждом районе миллион.Точно можно выбрать и с хорошим педагогом и без толкания и потения в метро.Какая там "работа на перспективу?" в танцах трёхлетки?))) у ребёнка ещё этих кружков разных будет....

Антон Павлович
#42

Лучше ближе к дому. Или к школе. О танцах/номерах детей . Хореографы новеньких всегда сразу в номер, чтобы они остались в коллективе. А про старенький они думают, что раз ходят, все равно останутся. В обще проблема не готовности детей к выступлению просто решается. Всех готовых детей поставьте ближе к стороны сцены, а не готовых посередине. Или наоборот. И не готовым дайте простой рисунок танца. Например, все время подол руками колыхать : влево-право. Или расширять подол по сторонам, или вперёд подол. Чтоб не нужно было ходить ни вправо, ни влево. А готовые будут делать все то, чему вы их учили в последние репетиции. Спросите, устраивает ли этих мам такое участие в выступлении? На то и хореограф, чтоб находить выход из любой ситуации.

Форум: Дети
Всего: 48 635 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 21 326 тем