Гость
Статьи
работающей маме не …

работающей маме не место на площадке

так сложилось, что переехали в новый район, где закрытые дворы вокруг домов. я—частник, подрабатываю по вечерам из дома, сыну три, в это время гуляет с няней. замечаю, что мамы двора бойкотируют меня. на мое приветствие только одна отвечает, остальные молчат. детских конфликтов нет, сын не обижал никого, если отбирал игрушки, тут же объясняла, возвращали. с мамочками я никогда не болтала, тк нет сил и желания, лучше уделю время сыну, но всегда приветсвовала их. они видели, как я передавала ребенка няне. как исправить ситуацию, не хочется, чтобы это как то отражалось на сыне.

я
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупая тема , высосанная из пальца.
С претензией на срач.
Вы кем работаете, что у вас есть время об этом думать?

Гость
#2
Гость

Глупая тема , высосанная из пальца. С претензией на срач. Вы кем работаете, что у вас есть время об этом думать?

Интернет-провокатором, кем же еще )

Гость
#3
Гость

Интернет-провокатором, кем же еще )

У меня тоже дочери 3 года . За эти 3 года сменили место жительства.
Понятия не имела кто работает и кто по каким причинам няню берет.
Общаюсь со всем двором.

Гость
#4

Эти нищие куры завидуют, что вы можете позволить себе няню.

Гость
#5

Искренне не понимаю, что с того, что не здороваются? Сами же пишите, что вы и не хотите с ними разговаривать, так на кой вам их здорованье? Сама сказала "здрасьте" и занимайтесь с ребенком, не обращая внимания на окружающих.
А вообще смените няню, 100% она такое про вас наплела, что не только с вами здороваться не будут, но еще и полицию позовут.

Алена
#6

Бред какой то прочитала. Зачем вообще с кем то здороваться на детской площадке 😏

Вельма
#7

Если не здороваются, значит байкотируют?)) У нас вообще не принято с другими мамами здороваться, только если вы хорошо общаетесь друг с другом, но у нас правда дворы не закрытые, а проходные, сотни детей с мамами ежедневно на них гуляют и никто почти друг дружку не знает.

Вельма
#8
Алена

Бред какой то прочитала. Зачем вообще с кем то здороваться на детской площадке 😏

+++ может еще в магазине, в банке, в автобусе со всеми здороваться?

Гость
#9

Вы с ними не общаетесь и лицо,наверное,сосредоточенное,-вот и косятся.Поздоровайтесь,пообщайтесь ни о чем пару раз и все наладится.

Гость
#10

Автор,вам делать больше нечего?Мои дети росли,я вообще старалась выбирать время когда площадка свободна,чтобы они могли спокойно в песочнице повозиться,на качелях покачаться и с горки скатиться.Общения с детьми им в садике потом хватило сполна.Ни с какими мамочками не знакомилась даже и близко и дети нормальные выросли,а вы переживаете непонятно из-за чего.

Гость
#11
Вельма

+++ может еще в магазине, в банке, в автобусе со всеми здороваться?

Я так и делаю заходя в автобус, еще спрашиваю "а куда вы все едете?"

Гость
#12
Вельма

+++ может еще в магазине, в банке, в автобусе со всеми здороваться?

нормальные люди здороваются.
Вы не знали?
Или как вы обращаетесь к кассирам-продавцам:"Слыш ты.."???

Алена
#13
Гость

+++ может еще в магазине, в банке, в автобусе со всеми здороваться?

нормальные люди здороваются.
Вы не знали?
Или как вы обращаетесь к кассирам-продавцам:"Слыш ты.."???
Вы горячее с кислым путаете 😬

Гостья
#14

Автор, да положите большой болт на этих мамаш. И вообще, я бы на Вашем месте тихо радовалась бы, что эти куры "байкотируют". Сами не проявляйте инициативы поздороваться!
Потому что потом Вас втянут в это болотце - взвоете. Хотите изо дня в день слушать как "мы пописяли" и "какие мы гениальные", а у Вас "ребёнок отсталый, может его в коррекционную школу потом отдадите?". Это потому что в 3 года не говорит на пяти языках, не ездит по просторам РФ с фортепьянными концертами и выставками своих картин.
Оно Вам надо?
В своё время у меня такая проблемка была. Я положила на это. И ни разу не жалею. У меня дети уже в школу ходят, а те мамаши "гениев" всё на площадках рассказывают как "мытакие гениальные, мы так пописяли сегодня"

Вельма
#15
Гость

нормальные люди здороваются. Вы не знали? Или как вы обращаетесь к кассирам-продавцам:"Слыш ты.."???

Нормальные люди здороваются при обращении к человеку или со знакомыми. Если человек здоровается просто так со всеми подряд, то он как минимум странный.

#16

Автор, у нас тоже на площадке овуляхи не признают тех, кто без детей ))) здороваются только со своими. А вам завидуют скорей всего

я
#17

спасибо всем за советы. няню наняла, тк сына не берут в сад, а подрабатывать и надо и люблю работу, если честно, да и потом с сыном интереснее заниматься. лучший отдых—смена деятельности. няня достаточно спокойна, замкнута даже, болтать не будет. я к тому, что мне и правда неинтересно вспоминать какого цвета был стул, когда сыну было 9 месяцев и тп. я от дефицита общения не страдаю. но боюсь, что мамы будут, не могу объяснить, подтравливать сына, ограничивать его игры с другими детьми. пока я на площадке, они сдержаны. но, например, если сын делится игрушками, одергивают детей, чтоб не брали. не все мамы, но такое есть. неприятно, конечно

)))
#18
я

спасибо всем за советы. няню наняла, тк сына не берут в сад, а подрабатывать и надо и люблю работу, если честно, да и потом с сыном интереснее заниматься. лучший отдых—смена деятельности. няня достаточно спокойна, замкнута даже, болтать не будет. я к тому, что мне и правда неинтересно вспоминать какого цвета был стул, когда сыну было 9 месяцев и тп. я от дефицита общения не страдаю. но боюсь, что мамы будут, не могу объяснить, подтравливать сына, ограничивать его игры с другими детьми. пока я на площадке, они сдержаны. но, например, если сын делится игрушками, одергивают детей, чтоб не брали. не все мамы, но такое есть. неприятно, конечно

Ну конечно! вы же такая интеллектуальная пава!
А у них кастрюли вместо голов)))
Детям уже по три года , а мамаши с цветом стула в 9 месяцев не уймутся)))
А вы еще работу свою любите-это вапще!!!!
Вам все ЗОвтдуют и бойкотируют)))
Для вас прекрасный способ самоутвердиться)))

я
#19
)))

спасибо всем за советы. няню наняла, тк сына не берут в сад, а подрабатывать и надо и люблю работу, если честно, да и потом с сыном интереснее заниматься. лучший отдых—смена деятельности. няня достаточно спокойна, замкнута даже, болтать не будет. я к тому, что мне и правда неинтересно вспоминать какого цвета был стул, когда сыну было 9 месяцев и тп. я от дефицита общения не страдаю. но боюсь, что мамы будут, не могу объяснить, подтравливать сына, ограничивать его игры с другими детьми. пока я на площадке, они сдержаны. но, например, если сын делится игрушками, одергивают детей, чтоб не брали. не все мамы, но такое есть. неприятно, конечно

Ну конечно! вы же такая интеллектуальная пава!
А у них кастрюли вместо голов)))
Детям уже по три года , а мамаши с цветом стула в 9 месяцев не уймутся)))
А вы еще работу свою любите-это вапще!!!!
Вам все ЗОвтдуют и бойкотируют)))
Для вас прекрасный способ самоутвердиться)))

думайте, как хотите, по теме вы не выразили ничего, а только нацелились на конфликт. мне не нужна зависть, поощрение, порицание и прочие реакции от посторонних людей. меня волнует только мой ребенок. пути самоутверждения у меня абсолютно другие.

думаю, адекватный вариант и дальше ходить на площадку, здороваться со всеми, возможно, ко дню рождения, вынести всем детям вкусняшек, будет повод познакомиться со всеми.

я вас про стул не обманула, слышала сама такого рода разговоры. но, с другой стороны, о чем то же надо разговаривать, может, я не поняла.

Форум: Дети
Всего: 47 009 тем
Новые темы за все время: 40 479 тем
Популярные темы за все время: 20 809 тем