Гость
Статьи
График встреч с …

График встреч с ребёнком. Как сделать?

Девочки ! Ситуация в следующем .
Разведена с мужем . Дочке 3 года .
Оформлены алименты на себя и на ребёнка.
Приезжает к ребёнку раз в пол года. На нг на 5 минут приехал . Было дело 9 мес не видел .
Поскольку дочка переживает ... что я могу сделать в такой ситуации!? Призвать его к совести - нет, это не тот человек . Я понимаю, что заставить реьенка любить нельзя. Но думаю что тогда может назначить как-то через органы опеки график свиданий, которого он будет обязан придерживаться . Слышала , что если отец его нарушает, то даже можно отцовства лишить . Сразу говорю что я бы такого не хотела. Ну как можно сделать этот график ? Чтобы хоть раз в 2 недели приезжал к ней на нейтральной территории хоть погулять ? Девочки !! Милые ! Помогите! Дочку жалко !

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дочь ваша имеет в виду не конкретно ее родного отца, а просто спрашивает-где папа. Родного она не помнит. Так что вам нужен мужчина, который примет ее как родную дочь.

Гость
#2

так нельзя лишить прав, если платит алименты значит выполняет родительский долг так как дочь проживает не с ним - видеться с ней он не обязан никакими законами это не прописано

Гость
#3
Гость

так нельзя лишить прав, если платит алименты значит выполняет родительский долг так как дочь проживает не с ним - видеться с ней он не обязан никакими законами это не прописано

Да не хочу ничего и никого лишать !!!!!!!!

Гость
#4

А вы что, инвалид, что алименты он вам платит?

Гость
#5
Гость

так нельзя лишить прав, если платит алименты значит выполняет родительский долг так как дочь проживает не с ним - видеться с ней он не обязан никакими законами это не прописано

Я лишать его отцовства не хочу! Наоборот чтобы виделся с дочкой !!!! Она то его любит . А ему *** (((((
Пока она не понимает что значит не нужна....(((
Вот я и думала что может его хоть по закону обязать . Ну хоть чаще чем раз 9-6 месяцев ???
Ведь если например отвезти ребёнка к психологу и справку принести в органы опеки ? Подать иск ?!?!?

Гость
#6

Чтобы психолог написал , что либо постоянное общение ( он живет извините не в другой стране и не в другом городе) или тогда пусть запретят вообще.
Но так издеваться над ребёнком

Гость
#7

Лучше по хорошему решить с ним этот вопрос. Если он не хочет, на нет и суда нет. Дочке сказать что папа любит, но не может. Так ей лучше для самооценки и легче.

Гость
#8

Такие графики нужны, если кто то из родителей препятствует встречам другого с ребёнком. А так, лицо у вас не треснет случаем? До бывшего вы не умеете донести, что ребёнок скучает, до дочки - что отец занят. А что вы умеете, алименты на себя получать, при том, что ребёнку уже три года и неплохо бы вам уже самой о своём обеспечении почесаться? Ещё не хватало, чтобы бывшая, будучи на обеспечении, шантажирововала тётками из опеки и заставляла бы придерживаться какого то графика. Получила деньги, закрой рот.

Гость
#9
Гость

Я лишать его отцовства не хочу! Наоборот чтобы виделся с дочкой !!!! Она то его любит . А ему *** (((((
Пока она не понимает что значит не нужна....(((
Вот я и думала что может его хоть по закону обязать . Ну хоть чаще чем раз 9-6 месяцев ???
Ведь если например отвезти ребёнка к психологу и справку принести в органы опеки ? Подать иск ?!?!?

Только иск!!! Об обязании проводить больше времени с тугосерей. Его жырухи будут конвоировать. Из управления по делам жырных и независимых.

Гость
#10

Автор, такой график устанавливается, когда родители перетягивают ребенка, то есть не могут решить, кому больше надо общаться или когда один из родителей препятствует общению. Заставить его регулярно видеться с дочерью никаким графиком невозможно. Про нарушения графика это речь о другом, например, что взял ребенка на входные, по графику, а увез на неделю. Или не забрал откуда-то и ребенок остался покинутым.
Ваш бывший ребенком явно не интересуется, потому кроме алиментов, которые вы получаете, ничего другого не взыщете. Невозможно напугать лишением отцовства человека, которому и без того это отцовство не нужно. Вам придется адаптировать дочь к реальной ситуации.
А с бывшим мужем можете разве что обсудить, чтоб он объяснил девочке как часто они будут видеться или не будут и почему. Или договориться, как объяснить вам или вместе. Чтоб у его поведения, если это один раз в год, была логика которой вы все придерживаетесь.

Гость
#11
Гость

Такие графики нужны, если кто то из родителей препятствует встречам другого с ребёнком. А так, лицо у вас не треснет случаем? До бывшего вы не умеете донести, что ребёнок скучает, до дочки - что отец занят. А что вы умеете, алименты на себя получать, при том, что ребёнку уже три года и неплохо бы вам уже самой о своём обеспечении почесаться? Ещё не хватало, чтобы бывшая, будучи на обеспечении, шантажирововала тётками из опеки и заставляла бы придерживаться какого то графика. Получила деньги, закрой рот.

Ну вообще то они обязаны поровну разделить заботу о ребёнке. Взрослые люди так делают. Алименты это интересы ребёнка, установленные законом

Гость
#12
Гость

Ну вообще то они обязаны поровну разделить заботу о ребёнке. Взрослые люди так делают. Алименты это интересы ребёнка, установленные законом

Ага, и содержать этого ребёнка они тоже должны поровну, а выходит, что содержит только отец, потому что мать живёт на те же алименты и содержать не может даже себя. Вы не подумали о том, что мужчине приходиться больше работать, чтобы платить алименты, и у него просто может не быть времени на визиты? Авторша просто носится с горящей жоппой, что с трехлетием дочки останутся от бывшего только алименты на ребёнка, а лично ей теперь шиш. Надо теперь бывшего на поводок посадить, чтоб знал, кто в доме хозяин, чтоб почаще приходил, да бабки приносил.

#13
Гость

Ага, и содержать этого ребёнка они тоже должны поровну, а выходит, что содержит только отец, потому что мать живёт на те же алименты и содержать не может даже себя. Вы не подумали о том, что мужчине приходиться больше работать, чтобы платить алименты, и у него просто может не быть времени на визиты? Авторша просто носится с горящей жоппой, что с трехлетием дочки останутся от бывшего только алименты на ребёнка, а лично ей теперь шиш. Надо теперь бывшего на поводок посадить, чтоб знал, кто в доме хозяин, чтоб почаще приходил, да бабки приносил.

Можно вопрос? С какого *** вы решилт, что она не раьотает и живет только на алименты? Вы знаете, что алименты на одного ребенка это до четверти зп? Она у него 400К, чтобы можно было спокойно жить не работая? Алименты это помощь одного из родителей, а не полное обеспечение матери с тугосерей🤦🏼‍♀️

Гость
#14
Гость

Ага, и содержать этого ребёнка они тоже должны поровну, а выходит, что содержит только отец, потому что мать живёт на те же алименты и содержать не может даже себя. Вы не подумали о том, что мужчине приходиться больше работать, чтобы платить алименты, и у него просто может не быть времени на визиты? Авторша просто носится с горящей жоппой, что с трехлетием дочки останутся от бывшего только алименты на ребёнка, а лично ей теперь шиш. Надо теперь бывшего на поводок посадить, чтоб знал, кто в доме хозяин, чтоб почаще приходил, да бабки приносил.

Вы не подумали, что любой мужчина, став отцом, должен нести заботу о ребёнке. У него же есть выходой? Значит, половину дня как минимум. Всё мои знакомые после работы дома занимаются с детьми. Так что воскресному папе не в пример легче.

Гость
#15

Автор, Вам надо просто перестать страдать ерундой от безделья. С какой целью Вы хотите, чтобы этот человек чаще приезжал?
Я сейчас живу с отцом двоих детей от не совсем адекватной мамаши. Она хочет, чтобы отец общался с детьми... без меня. Нам, к счастью, помог суд. Дети у нас живут достаточное количество времени. Обе девочки, когда вырастут, хотят быть на меня похожими. Мать их меня ненавидит, отчем говорит, как мне в лицо, так и детям.
Вы хотите также? Вы хотите, чтобы однажды дочка пришла с нарисованной родинкой и рыдая запрещала ее отмывать, так как хочет быть похожей на Лену/ Катю/ Юлю, так как она красивая. Смотреть, как она бежит и запрыгивает на шею женщине, которую с любовью обнимает Ваш бывший муж?
Может, Вы из тех, кому это и понравится.
Но всем будет лучше, если Вы сейчас по-тихоньку начнёте делать так, чтобы дочь забывала отца. Когда он будет хотеть приехать, то будет то доят болеть, то сами будете заняты спасением мира.
А самой искать себе хорошего мужа, который покажет Вашей дочке, как мужчина должен любить женщину.

Гость
#16
Гость

Автор, Вам надо просто перестать страдать ерундой от безделья. С какой целью Вы хотите, чтобы этот человек чаще приезжал?
Я сейчас живу с отцом двоих детей от не совсем адекватной мамаши. Она хочет, чтобы отец общался с детьми... без меня. Нам, к счастью, помог суд. Дети у нас живут достаточное количество времени. Обе девочки, когда вырастут, хотят быть на меня похожими. Мать их меня ненавидит, отчем говорит, как мне в лицо, так и детям.
Вы хотите также? Вы хотите, чтобы однажды дочка пришла с нарисованной родинкой и рыдая запрещала ее отмывать, так как хочет быть похожей на Лену/ Катю/ Юлю, так как она красивая. Смотреть, как она бежит и запрыгивает на шею женщине, которую с любовью обнимает Ваш бывший муж?
Может, Вы из тех, кому это и понравится.
Но всем будет лучше, если Вы сейчас по-тихоньку начнёте делать так, чтобы дочь забывала отца. Когда он будет хотеть приехать, то будет то доят болеть, то сами будете заняты спасением мира.
А самой искать себе хорошего мужа, который покажет Вашей дочке, как мужчина должен любить женщину.

Своим ребёнком должен заниматься отец. Ну и славно что вы дружите с его детьми, а их мать просто ревнует. Но речь идёт в этой теме об интересах ребёнка.

маша из ералаша
#17
Гость

Я лишать его отцовства не хочу! Наоборот чтобы виделся с дочкой !!!! Она то его любит . А ему *** ((((( Пока она не понимает что значит не нужна....((( Вот я и думала что может его хоть по закону обязать . Ну хоть чаще чем раз 9-6 месяцев ??? Ведь если например отвезти ребёнка к психологу и справку принести в органы опеки ? Подать иск ?!?!?

Автор, ваш муж в дальнейшем может требовать алименты на себя.
Поэтому, лишить его отцовства - не плохой вариант....
Лишенный род.прав не освобождается от уплаты алиментов.
Но, не верю, что 3 летный ребенок может помнить папу, которого не видел 9 месяцев....

#18
маша из ералаша

Автор, ваш муж в дальнейшем может требовать алименты на себя. Поэтому, лишить его отцовства - не плохой вариант.... Лишенный род.прав не освобождается от уплаты алиментов. Но, не верю, что 3 летный ребенок может помнить папу, которого не видел 9 месяцев....

Ага, вон дети в детдомах не видели папок и мам но все равно каждый день о них мечтают. Ребенок не настолько глупый как вам кажется, если ему был даже год - все равно он хранит некий образ отца и ждет. Вы совсем неправы. Дочке нужен отец.

Гость
#19
Гость

так нельзя лишить прав, если платит алименты значит выполняет родительский долг так как дочь проживает не с ним - видеться с ней он не обязан никакими законами это не прописано

Если график встреч определен и родитель нарушает - можно лишить отцовства. Потому что родители обязаны не только содержать, но и воспитывать, а заочно это сделать невозможно

Гость
#20
Гость

Такие графики нужны, если кто то из родителей препятствует встречам другого с ребёнком. А так, лицо у вас не треснет случаем? До бывшего вы не умеете донести, что ребёнок скучает, до дочки - что отец занят. А что вы умеете, алименты на себя получать, при том, что ребёнку уже три года и неплохо бы вам уже самой о своём обеспечении почесаться? Ещё не хватало, чтобы бывшая, будучи на обеспечении, шантажирововала тётками из опеки и заставляла бы придерживаться какого то графика. Получила деньги, закрой рот.

Работает и в обратку!есть график- соблюдай. Не можешь- прав можно лишить. Пр этом обязательства алиментные сохраняются. А право видеться или подать на алименты взрослого ребенка на содержарие отца отменяется

Гость
#21

Вот объясните мне как может ребенок 3 лет так сильно любить папу видя его раз в пол года и даже в 9 месяцев перерыв был??? Похоже это не дочь переживает а вы!!! А ребенка используете для манипуляции вашим БМ.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема