Гость
Статьи
Сын любит бабушку …

Сын любит бабушку больше, чем маму

Сыну 6 лет. Живем отдельно от родителей, но иногда ( когда ребёнок болеет) прошу свекровь приехать и побыть с ним 1-2 дня.
Визиты эти редкие, но после них сын еще несколько дней плачет по бабушке, просит позвонить ей и рыдает в трубку, как любит , скучает и как ему без неё плохо.
Бабушка для внука больший авторитет, чем я. Она может при ребёнке критиковать или игнорировать мои рекомендации по лечению , а потом и сам сын не хочет делать что - то потому что бабушка сказала....
Мне это обидно. За мной ребёнок так никогда не убивался:(
От этих редких визитов совсем отказаться не могу.

#

Натали
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда у Вашего сына будут детки Вы тоже станете любимой бабушкой.

Гость
#2

Вот это мой страх. Моей дочке год, и я безумно боюсь того, что она будет любить бабушку, сравнивать нашу еду, говорить: а бабушка разрешает, хочу к ней. А еще страшнее, если это будет не моя мама, а свекровь

Гость
#3

все просто - вы наверняка ребенка не любите и шпыняете его. А бабушка любит.
Мой брат с женой тоже сына не любят. Он абажает бабушку - она его любит - но она живет с ними.
Также племянник абажает меня - потому что я его люблю - хотя мы с ним видимся редко.
То что свекровь критикует ваше лечение ребенка - дак у нее опыта больше.
У знакомых молодая мама тоже фыркала на советы свекрови гладить пеленки - дофыркалась - грудничка месячного с высоченной температурой госпитализировали - что-то с почками. Поумнела после этого случая - стала гладить пеленки. Но КАКОЙ ЦЕНОЙ!!!!!!!

Гость
#4

То, что сын любит бабушку это прекрасно. Почаще пусть сидит с ним, а вы сходите на массаж и расслабьтесь)) и вас сын любит! И бабушку. Просто ее он реже видит вот и такая реакция. Но проговорите с бабушкой наедине, чтобы при сыне не критиковала вас. Это неправильно.

Гость
#5

Моему сыну тоже 6 лет. Часто простится к бабушке ( это свекровь), лично у нас скорее по всему что, я строгая мама, а у бабушки все можно ( на то она и бабушка), я лично глаза закрываю.

Гость
#6
Гость

Моему сыну тоже 6 лет. Часто простится к бабушке ( это свекровь), лично у нас скорее по всему что, я строгая мама, а у бабушки все можно ( на то она и бабушка), я лично глаза закрываю.

Вот -вот.
Моя свекровь слишком демократичная. Ребёнку все разрешает.

Мария
#7

Считаю крутым, что ребенок любит бабушку. Ревновать к членам семьи как-то странно. То есть вы ею пользуетесь, а взамен такое отношение. Если бы ваш ребенок любил вашу маму больше чем вас, вас бы это устроило?
Ваш сын тоже женится, поставьте себя на место бабушки. Ну что, теперь вы ненавидите невестку?;)
Вдруг ещё мамкин сынок выростет, за вашу юбку всю жизнь держаться будет, разве это хорошо?
Вы члены одной семьи, привидите порядок у себя в голове и смотрите на всё проще.
А что касается критике со стороны бабушки при ребенке, об этом можно с ней поговорить. Бабушка тоже человек, такой же как и вы и молодой женщиной тоже была и матерью.
Нужно быть добрее.

Я
#8
Гость

все просто - вы наверняка ребенка не любите и шпыняете его. А бабушка любит.
Мой брат с женой тоже сына не любят. Он абажает бабушку - она его любит - но она живет с ними.
Также племянник абажает меня - потому что я его люблю - хотя мы с ним видимся редко.
То что свекровь критикует ваше лечение ребенка - дак у нее опыта больше.
У знакомых молодая мама тоже фыркала на советы свекрови гладить пеленки - дофыркалась - грудничка месячного с высоченной температурой госпитализировали - что-то с почками. Поумнела после этого случая - стала гладить пеленки. Но КАКОЙ ЦЕНОЙ!!!!!!!

А причем тут пеленки и температура?? Вот бред то)))
Никогда ребенку ничего не гладила))

Гость
#9
Гость

все просто - вы наверняка ребенка не любите и шпыняете его. А бабушка любит.
Мой брат с женой тоже сына не любят. Он абажает бабушку - она его любит - но она живет с ними.
Также племянник абажает меня - потому что я его люблю - хотя мы с ним видимся редко.
То что свекровь критикует ваше лечение ребенка - дак у нее опыта больше.
У знакомых молодая мама тоже фыркала на советы свекрови гладить пеленки - дофыркалась - грудничка месячного с высоченной температурой госпитализировали - что-то с почками. Поумнела после этого случая - стала гладить пеленки. Но КАКОЙ ЦЕНОЙ!!!!!!!

Золовка - змеиная головка

Урсула
#10

Женщины, смиритесь с тем, что дети - это отдельные личности, а не кусочки вас. У них могут быть свои желания, свои предпочтения, своё мировоззрение, отличные от ваших. Я удивляюсь как люди иногда на пустом месте проблемы создают. Радоваться бы, что бабушка любит внука, что внук любит бабушку. Нет, и тут надо страдать о несправедливости жизни.

гость
#11
Гость

все просто - вы наверняка ребенка не любите и шпыняете его. А бабушка любит. Мой брат с женой тоже сына не любят. Он абажает бабушку - она его любит - но она живет с ними. Также племянник абажает меня - потому что я его люблю - хотя мы с ним видимся редко. То что свекровь критикует ваше лечение ребенка - дак у нее опыта больше. У знакомых молодая мама тоже фыркала на советы свекрови гладить пеленки - дофыркалась - грудничка месячного с высоченной температурой госпитализировали - что-то с почками. Поумнела после этого случая - стала гладить пеленки. Но КАКОЙ ЦЕНОЙ!!!!!!!

Что за бред вы тут несете. Однозначно, взаимоотношения между бабушками(дедушками) у детей и между детьми и родителями немного разные. Бабушки как раз и должны баловать детей, но в рамках ограничений, которые выстраивают родители. если нельзя сладкое или аллергенный продукт, то конечно его не давать. Критиковать при ребенке медицинские назначения как то глупо и недальновидно. Нужно жестко сказать бабушке, что все назначения делает врач и он будет крайне недоволен, если от них отступать. Даже насмешили, что бабушка лучше знает, как лечить. Сейчас поменялись протоколы лечения, многие процедуры не применяются. Огромная разница даже с 15 летней давностью. Но бабушка-не врач конечно знает лучше. По поводу рыданий- у меня тоже дочка в детстве, когда ее ругали и наказывали, звонила бабушке и жаловалась. Я к этому спокойно относилась, как и к тому, что она любит бабушку. Это же прекрасно, что у вашего ребенка так много любящих его людей. Не ревнуйте, мудро выстраивайте отношения и с ребенком и со свекровью и все наладится.

#12

Вам кажется так что не любит. А с бабушками так всегда. Мы тоже от бабушки неделю кабы не больше отходим. потому что бабушка лишнего позволяет, мешает воспитанию.

врач
#13
Гость

все просто - вы наверняка ребенка не любите и шпыняете его. А бабушка любит. Мой брат с женой тоже сына не любят. Он абажает бабушку - она его любит - но она живет с ними. Также племянник абажает меня - потому что я его люблю - хотя мы с ним видимся редко. То что свекровь критикует ваше лечение ребенка - дак у нее опыта больше. У знакомых молодая мама тоже фыркала на советы свекрови гладить пеленки - дофыркалась - грудничка месячного с высоченной температурой госпитализировали - что-то с почками. Поумнела после этого случая - стала гладить пеленки. Но КАКОЙ ЦЕНОЙ!!!!!!!

у вас правильный пост до одного момента: никакой связи между почками и глажкой пеленок нет.

Гость
#14

автор, вы бы вместо ревности, присмотрелись к их отношениям с сыном. Сыну в отношениях с вами явно чего-то не хватает. Чего? холодная мама? Скучная? Может тревожная? Что вы недодаете? Это явно не конфетки

Гость
#15
Валерище

Когда у Вашего сына будут детки Вы тоже станете любимой бабушкой.

Сомневабсь, придется зарабатывать на жить, т.к. пенс возраст увеличен

Гость
#16
Урсула

Женщины, смиритесь с тем, что дети - это отдельные личности, а не кусочки вас. У них могут быть свои желания, свои предпочтения, своё мировоззрение, отличные от ваших. Я удивляюсь как люди иногда на пустом месте проблемы создают. Радоваться бы, что бабушка любит внука, что внук любит бабушку. Нет, и тут надо страдать о несправедливости жизни.

Единственный нормальный комментарий.

Гость
#17
Гость

все просто - вы наверняка ребенка не любите и шпыняете его. А бабушка любит.
Мой брат с женой тоже сына не любят. Он абажает бабушку - она его любит - но она живет с ними.
Также племянник абажает меня - потому что я его люблю - хотя мы с ним видимся редко.
То что свекровь критикует ваше лечение ребенка - дак у нее опыта больше.
У знакомых молодая мама тоже фыркала на советы свекрови гладить пеленки - дофыркалась - грудничка месячного с высоченной температурой госпитализировали - что-то с почками. Поумнела после этого случая - стала гладить пеленки. Но КАКОЙ ЦЕНОЙ!!!!!!!

Девушка явно не знает что такое свои дети

Гость
#18
Гость

все просто - вы наверняка ребенка не любите и шпыняете его. А бабушка любит.
Мой брат с женой тоже сына не любят. Он абажает бабушку - она его любит - но она живет с ними.
Также племянник абажает меня - потому что я его люблю - хотя мы с ним видимся редко.
То что свекровь критикует ваше лечение ребенка - дак у нее опыта больше.
У знакомых молодая мама тоже фыркала на советы свекрови гладить пеленки - дофыркалась - грудничка месячного с высоченной температурой госпитализировали - что-то с почками. Поумнела после этого случая - стала гладить пеленки. Но КАКОЙ ЦЕНОЙ!!!!!!!

Не правда про советы, у меня предлагали такие кошмары родственички. Слава богу ума хватило самой и с врачом. Опыт больше только он уже устаревший

Гость
#19
Гость

Единственный нормальный комментарий.

Эти личности формирует их окружение, они сразу личностями не становятся и если ребёнок вырастит похожий на мою тетю или заловку с говном в башке, это значит что они ему это внушали, с его личностными качествами это вряд ли будет рядом. Так что бред не пишите, детям должны будущее закладывать и мысли их родители, так как они одно Целое а уже с 18 ти лет человек сам в праве решать по какому сценарию ему жить. По бабкиному или мамкиному. Так что страхи мам вполне оправданы.

Форум: Дети
Всего: 46 973 темы
Новые темы за все время: 40 444 темы
Популярные темы за все время: 20 798 тем