Гость
Статьи
Как вести себя с …

Как вести себя с истеричным ребенком подруги?

Всем привет
У меня есть подруга дочкой 4 года. Подруга хорошая, общение прекратить не могу, тк есть общие дела. На днях идем по улице, обсуждаем работу, а она как раз ребенка из сада забрала. И ребенку что-то не нравится, у нее начинается истерика с криками на всю улицу, с ревом, села на асфальт попой, потом залезла в грязь, начала топать по грязи ботинками, подбежала ко мне, начала дергать за пальто руками которые побывали в луже, в общем такой спектакль. А причиной стал маленький мальчик, который ел мороженое. Ей тоже захотелось.
У них дома живет собачка, шпиц, очень добрый, но ребенок все время его мучает, то за хвост дергает, то ляжет на него. Спрашиваю, потому что меня это тоже касается, тк ребенок часто с мамой, оставить его не на кого, то и мне тоже достается во время этих спектаклей. Однажды она взяла камень и кинула в меня, потому что я не дала ей свой брелок от машины поиграться на улице. Как на такого ребенка реагировать? Вернее как себя поставить, чтоб она ко мне не лезла?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а никак. Вы - раздражитель, который тянет ЕЕ маму на себя. Она истерит, стараясь привлечь к себе мамино внимание. А предлог - мороженое, брелок - всего лишь следствие

Гость
#2

никак

Гость
#3

Вам не с ребенком надо выяснять отношения, а с его мамой. Это ее воспитание.

Гость
#4

Не реагировать, игнорировать и не кричать... ещё прочитайте информацию про это.
А вообще это прежде всего должно заботить матери, и, самое главное вы должны вместе, а не а одиночку придумать линию поведения в работе с ребёнком чтоб было эффективно, иначе ребёнок будет манипулировать вами обоями.
Также реакция ребёнка просто проттест так как матери нет рядом, то она в садике то с тетей..

Гость
#5

Поговорите с мамой её,почему она не решает эту проблему,пусть ведёт дочь к психологу,раз сама не справляется.И почитайте литературу по детской психологии,возможно найдёте ответы там и маме подскажите что-то.У моей тёти этот вопрос решался быстро-капризы и истерики сестры прекращались с шлепком по заднице и игнором её истерик,но сейчас скажут,что это не гуманно.

Izzi
#6

Никак автор, если мать родила, чтоб как у всех было, а воспитывать своих отпрысков и не думает, Вы не сможете никак на этого ребенка повлиять. Я меня такая же история, сын подруги- очень не воспитанный, 5 лет. Как-то пришла к ним, принесла ему 2 игрушку и 2 киндера. Один киндер был для девочек, розовенький, я и не заметила, так он разорался и швырнул мне его в лицо! А потом, пока мы в кухне пили чай, вытащил из моей сумки бумажник, вытащил из него все деньги и карточки и разбросал по полу. И это в 5 лет, почти школьник. С подругой редко видимся, поэтому не стала ничего говорить, но хотелось надавать по zhope ее сыну, а ей по башке, за то что не воспитывает.

Гость
#7

Что за чушь делать из ребенка пустое место игнорами???
Общайтесь, как и с другими людьми, мягко, но настойчиво. Если вам наступили на ногу, то сказать, что это нехорошо, нужно быть аккуратной и смотреть, куда девочка идет. Если девочка воплями выбивает поиграться с вашими вещами, то отказывать, а не молчать, как истукан.
Ей 4 года, вам больше. Вы умнее, вам и показывать своим поведением ребенку, что мир разный.
Вы нормальный воспитанный человек, не отвечать - не вежливо. Выражать свой отказ - НОРМАЛЬНО.

Гость
#8
Гость

Поговорите с мамой её,почему она не решает эту проблему,пусть ведёт дочь к психологу,раз сама не справляется.И почитайте литературу по детской психологии,возможно найдёте ответы там и маме подскажите что-то.У моей тёти этот вопрос решался быстро-капризы и истерики сестры прекращались с шлепком по заднице и игнором её истерик,но сейчас скажут,что это не гуманно.

Сначала не воспитывают, доводят ребенка до капризов и истерик, потом за них детей же и бьют.
При чем тут гуманность вообще? У спокойных родителей дети редко выходят из себя. И их капризы не являются систематическими .
А при редких выходках детей из себя, потому что дети только учатся контролировать свои эмоции, то не бьют, а разговаривают.
Себя к психологу ведите, вместе с вашей тетей.

Изобелла...
#9
Гость

Не реагировать, игнорировать и не кричать... ещё прочитайте информацию про это.
А вообще это прежде всего должно заботить матери, и, самое главное вы должны вместе, а не а одиночку придумать линию поведения в работе с ребёнком чтоб было эффективно, иначе ребёнок будет манипулировать вами обоями.
Также реакция ребёнка просто проттест так как матери нет рядом, то она в садике то с тетей..

Я тоже была в саду и не видела мать но никогда не кидалась в людей камнями...*** мать равно *** дети...Камнем человека можно и поколечить...сидят тут тупые клушы...яжематери и рассказывают что никак...Инвалидом человека можно сделать не дай бог камень в лицо попадет....

Гость
#10

Вы не должны ничего делать, делать должна подруга. Вот и потребуйте(!) настойчиво чтобы она оградила Вас от выпадов своей дочери. Если ничего не изменится, я бы прекратила общение - какие могут быть дела с овулём?

Изобелла...
#11
Гость

а никак. Вы - раздражитель, который тянет ЕЕ маму на себя. Она истерит, стараясь привлечь к себе мамино внимание. А предлог - мороженое, брелок - всего лишь следствие

Что за *** Вы написали? Если Вы мне не нравитесь можно я Вас изобью булыжником в мясо??? Ну а что тут такого? *** мать *** ребенок.Смотрите чтобы Вас не покалечил какой то ребенок взяв камень в свои руки....

Гостья
#12

Согласна, что говорить надо с подругой. А ещё лучше общаться с ней без дочки. Дошли с подругой до детсада, попрощались и пошли по своим делам. Дети отвлекают внимание на себя, при них нормально поговорить не получится.

Изобелла...
#13
Гость

Вы не должны ничего делать, делать должна подруга. Вот и потребуйте(!) настойчиво чтобы она оградила Вас от выпадов своей дочери. Если ничего не изменится, я бы прекратила общение - какие могут быть дела с овулём?

Сколько инфантильных идиоток,которые считают,что весь мир им должен ...должен терпеть их припадошного ребенка,истерики и визг...Девочка взяла камень руки и в меня кинула?Вы вообще в своем уме,камнем можно и убить человека не дай бог в голову попадет или лицо....нахрен таких неадекватных подруг и их неадекватных детей...В мире много порядочных и воспитанных людей,зачем общаться с Быдлом?

Гость
#14
Изобелла...

Сколько инфантильных идиоток,которые считают,что весь мир им должен ...должен терпеть их припадошного ребенка,истерики и визг...Девочка взяла камень руки и в меня кинула?Вы вообще в своем уме,камнем можно и убить человека не дай бог в голову попадет или лицо....нахрен таких неадекватных подруг и их неадекватных детей...В мире много порядочных и воспитанных людей,зачем общаться с Быдлом?

Вы тон истеричности снизьте. Ребенку 4 года. Исходя из этого возраста и делаются замечания. В мясо вас избить ребенок никак не может. Покалечить может. Но, дети, как животные, их поведение непредсказуемо, оно в процессе "дрессуры", иначе - воспитания.

Гость
#15

Это проблема мамы. У ребенка может быть ревность, если от мамы не получает внимания, наблюдая рядом чужих людей.

Гость
#16
Изобелла...

Что за *** Вы написали? Если Вы мне не нравитесь можно я Вас изобью булыжником в мясо??? Ну а что тут такого? *** мать *** ребенок.Смотрите чтобы Вас не покалечил какой то ребенок взяв камень в свои руки....

Мдя, такой маленький пост и все рассказал про вас: похоже Ваша мама все Ваше детство тоже с чужими тетями и дядями проболтала вместо того, чтобы воспитанием Вашим заниматься...

Гость
#17
Гость

Мдя, такой маленький пост и все рассказал про вас: похоже Ваша мама все Ваше детство тоже с чужими тетями и дядями проболтала вместо того, чтобы воспитанием Вашим заниматься...

Добавлю - и по развитию себя с четырехлеткой отождествляете - застряла в детстве тетенька

Гость
#18
Изобелла...

Сколько инфантильных идиоток,которые считают,что весь мир им должен ...должен терпеть их припадошного ребенка,истерики и визг...Девочка взяла камень руки и в меня кинула?Вы вообще в своем уме,камнем можно и убить человека не дай бог в голову попадет или лицо....нахрен таких неадекватных подруг и их неадекватных детей...В мире много порядочных и воспитанных людей,зачем общаться с Быдлом?

Я уже поняла, что вам камнем по голове досталось, не надо орать

Гость
#19
Гость

Вы тон истеричности снизьте. Ребенку 4 года. Исходя из этого возраста и делаются замечания. В мясо вас избить ребенок никак не может. Покалечить может. Но, дети, как животные, их поведение непредсказуемо, оно в процессе "дрессуры", иначе - воспитания.

Да многие дети хуже животных ( домашних) , их мы хоть контролируем, воспитываем, а дети сейчас у мамаш- это же дееетиии!!! Все позволено, и не дай боже сказать, что они невоспитаны или кому-то мешают..
Шли бы вы нафффуй со своими дитями этими.. Причем воспитанные и веселые дети меня ну вообще не раздражают, а даже нравятся, но ваши дитачки с камнями и истериками пусть вокруг вас и бесятся.

Гость
#20
Гость

Что за чушь делать из ребенка пустое место игнорами??? Общайтесь, как и с другими людьми, мягко, но настойчиво. Если вам наступили на ногу, то сказать, что это нехорошо, нужно быть аккуратной и смотреть, куда девочка идет. Если девочка воплями выбивает поиграться с вашими вещами, то отказывать, а не молчать, как истукан. Ей 4 года, вам больше. Вы умнее, вам и показывать своим поведением ребенку, что мир разный. Вы нормальный воспитанный человек, не отвечать - не вежливо. Выражать свой отказ - НОРМАЛЬНО.

Если другой человек кинет в меня камнем, я могу подойти и дать сдачи физически, или за меня заступится мужчина, но я же не буду бить чужую 4летку.

Гость
#21

Автор, единственный выход - мягко, но твердо объяснить подруге, что встречаться с ней Вы согласитесь только без ребенка, вот и все. Ничего в этом преступного нет. Дружба существует для улучшения жизни, а не наоборот. Если подруга Вас откажется понять - это будут уже ее проблемы. Я бы поняла и не обиделась на ее месте. Скажите, что прекрасно понимаете, что все эти проблемы - просто возраст)) что в целом ее дочь очаровательна и Вы ее обожаете, но в этот кризисный период лучше не создавать дополнительного напряжения для ребенка и общаться без нее, вот и все. Пост № 1 как раз Вам в помощь, так маманьке и поясните - мол, драгоценное чадо ревнует)))) и ни к чему ребенку давать поводы для стресса, и мол Вы мечтаете в глазах ее прекрасной дочери сохранить светлый образ Дружбы, а не мрачную тень соперничества))) ну как-то так. Делов-то....)

Временная
#22

Я бы сказала маме девочки о том, что Вас не устраивает. Далее смотрите на реакцию. Если Вы действительно важны для той подруги, она сделает правильные выводы. Если "это же диьачка", то нужно сказать, что общеться теперь Вы согласны только в отсутствии ребенка.
Просто Вы не хотите портить отношения с подругой, а , между прочим, Ваши чувства ее не особо заботят.

Гость
#23
Гость

Автор, единственный выход - мягко, но твердо объяснить подруге, что встречаться с ней Вы согласитесь только без ребенка, вот и все. Ничего в этом преступного нет. Дружба существует для улучшения жизни, а не наоборот. Если подруга Вас откажется понять - это будут уже ее проблемы. Я бы поняла и не обиделась на ее месте. Скажите, что прекрасно понимаете, что все эти проблемы - просто возраст)) что в целом ее дочь очаровательна и Вы ее обожаете, но в этот кризисный период лучше не создавать дополнительного напряжения для ребенка и общаться без нее, вот и все. Пост № 1 как раз Вам в помощь, так маманьке и поясните - мол, драгоценное чадо ревнует)))) и ни к чему ребенку давать поводы для стресса, и мол Вы мечтаете в глазах ее прекрасной дочери сохранить светлый образ Дружбы, а не мрачную тень соперничества))) ну как-то так. Делов-то....)

А зачем лицемерить и оды хвалы петь говнючке мерзотной?
Просто поговорить о том, чтобы встречи без спиногрызки проходили, без всяких мусипуси. Никто не обязан умиляться и терпеть чужих детей, тем более, таких невоспитанных. И подруге именно это надо сказать, а не кидаться лицемерными словами, лишь бы угодить подруге.

Гость
#24

Я думаю, что в случае камня вполне уместно жёстко сказать девочке, что вас это не устраивает, и людей бить нельзя. Если со стороны мамы пойдёт волна "не воспитывай моего ребёнка, я сама", прекращать общение с проблемной мамой.

#25

Хм, ну тут мама должна реагировать. Если она не реагирует, то вы или не общайтесь или забейте. Это ее ребенок и вы не вправе делать ей замечание. Тем более, что ситуация представлна только с одной стороны, не известно как видит эту проблему другая сторона

ДругаяДочь
#26

новость была. как 5летний ребенок швырял из окна предметы. и вот так он попал по детской коляске. благо была закрытая часть, иначе этой фарфоровой куклой черепушку ребенка проломило бы.

ДругаяДочь
#27

По словам жительницы, следом за статуэткой на асфальт упала и разбилась стеклянная банка. Как сообщили прохожие, ранее с балкона были сброшены два шампура, пятилитровая канистра и увесистый пакет. 

Оказалось, что опасными шалостями занимается 4–5-годовалый Арсений из квартиры № . Женщина поднялась на 13-й этаж и поговорила с родителями ребенка. 
– Дверь мне открыл отец ребенка Андрей. Он факт сбрасывания не отрицал, извинялся. Рассказал, что только вернулся с работы, мама была на кухне и не видела происходящего. То есть маленький ребенок находился на отрытом балконе без присмотра длительное время, судя по количеству предметов, которое он сбросил! – рассказала жительница. 
Соседи подтвердили, что из этой квартиры часто кидаются различными предметами. Женщина написала заявление в полицию.