Гость
Статьи
ребенок и телефон

ребенок и телефон

добрый день!
хочу спросить родителей 4х-5 летних деток о том, как они проводят день. надеюсь получим место в саду этим летом, потому что устала от безделия своего и ребенка. наш день проходит в гаджетах и по другому я не хочу. да, возможно я такая себе мать, но это началось недавно, просто устала. раньше гуляли, занимались, сейчас не могу себя заставить. виню себя, что сын ходит целый день из угла в угол с телефоном бесхозный. очень хочу, чтобы пошел в сад в сборную группу уже летом. сама ничего делать не хочу больше. отдохнуть от всех хочется, но возможности нет. может садик даст такую возможность... ваши дети, находясь дома как проводят день? принципиально интересно о тех, у кого ОДИН ребенок и играть не с кем, кроме мамы

аноним
25 ответов
Последний — Перейти
Мото-Леди адвокат
#1

Посещает сад ребёнок, после сада секции.
Дома лепит, рисует, настольные игры уже полным ходом в возрасте вашего ребёнка возможны.

Почему до сих пор ваш сад не посещает?
Скорее устраивайте его, если вы не можете организовать ребёнку досуг.

#2

У меня дочь. Почти 4 года. Планшеты телефоны у нас не под запретом, но играла она в планшет всего 1 раз в самолете. А так он ей просто не нужен. У нас полно игр - лото, шашки, плей-до наверное все виды какие только есть, может лепить долгими часами. То же самое с рисованием, поэтому у нас куча всяких ручек, фломастеров, красок и т.п... Конструкторы, часа на 2 хватает занять...да и еще много всего. Паззлы любит собирать. Аппликации лепить... ой да чего только нет сейчас для детей... я иногда даже заставить погулять не могу, вся в делах...
Сейчас вот ролики добавились... еще танцевать любит, от меня требуется только музыку включить
Найдите то чем увлекается ваш малыш и двигайтесь в этом направлении

Мото-Леди адвокат
#3

Ребёнок один.

Автор, я так поняла вы не работаете?
Составьте себе график и живите по графику.
Можно вместе готовить завтрак убирать посуду, на прогулку вы ходите?
На детские площадки?

Гость
#4

явно нет у тебя детей. в 4-5 лет у детей еще нет такой концентрации внимания, чтобы целый день залипать в телефоне. минут 15-20 посидят, и всё, идут крушить квартиру.

#5
Батошка

У меня дочь. Почти 4 года. Планшеты телефоны у нас не под запретом, но играла она в планшет всего 1 раз в самолете. А так он ей просто не нужен. У нас полно игр - лото, шашки, плей-до наверное все виды какие только есть, может лепить долгими часами. То же самое с рисованием, поэтому у нас куча всяких ручек, фломастеров, красок и т.п... Конструкторы, часа на 2 хватает занять...да и еще много всего. Паззлы любит собирать. Аппликации лепить... ой да чего только нет сейчас для детей... я иногда даже заставить погулять не могу, вся в делах...
Сейчас вот ролики добавились... еще танцевать любит, от меня требуется только музыку включить
Найдите то чем увлекается ваш малыш и двигайтесь в этом направлении

Здравствуйте, уважаемая Батошка!
Сегодня закончится срок действия наших Титулов. Я, конечно, плакать не буду, но как-то жалко расставаться с Переходящим Красным Знаменем...

Гость
#6

Вы не можете себя заставить занять чем-то ребенка? Вполне возможно что у вас послеродовая депрессия, она может длиться годами. Апатия признак истощения, усталости или депрессии. Ребенку достаточно пару раз показать что и как делать, и дальше он будет сам все делать. Покажите как рисовать, лепить, клеить, складывать. Покажите как играть в мячик, большой или маленький, даже уборку квартиры можно превратить в развлечение. Дети учатся наблюдая за родителями.

#7

Телефон для Чада должен быть Антивандальным, Железобетонным или Стальным Литым, чтобы было удобно кнопками номер набирать об голову обидчика, ящетаю.

Накончала с три короба
#8

у него в телефоне порнуха
проверь лучше

аноним
#9
Мото-Леди адвокат

Ребёнок один.

Автор, я так поняла вы не работаете?
Составьте себе график и живите по графику.
Можно вместе готовить завтрак убирать посуду, на прогулку вы ходите?
На детские площадки?

я еще не работаю, на работу выйду когда сын пойдет в сад. сейчас в процессе развода, почти каждый день куда то носим документы, между этим в парк заъодим на часик. толком не отдыхаю, даже сидя дома-нервы. у нас тоже полно развивалок, рисовалок, игр-ходилок и собиралок. кроме этого игрушки(машинки, лего, блоки, животные, фигурки) но один ребенок играть не может, а я не хочу ничего. сама сейчас на транквилизаторах, жить бывает не хочется. поэтому и ребенок страдает

Гость
#10
Гость

Вы не можете себя заставить занять чем-то ребенка? Вполне возможно что у вас послеродовая депрессия, она может длиться годами. Апатия признак истощения, усталости или депрессии. Ребенку достаточно пару раз показать что и как делать, и дальше он будет сам все делать. Покажите как рисовать, лепить, клеить, складывать. Покажите как играть в мячик, большой или маленький, даже уборку квартиры можно превратить в развлечение. Дети учатся наблюдая за родителями.

так в этом вечном "маааам" и проблема. играет, лепит, мяч катает он по 15 минут, а дальше опять "маааам".

Мото-Леди адвокат
#11
аноним

я еще не работаю, на работу выйду когда сын пойдет в сад. сейчас в процессе развода, почти каждый день куда то носим документы, между этим в парк заъодим на часик. толком не отдыхаю, даже сидя дома-нервы. у нас тоже полно развивалок, рисовалок, игр-ходилок и собиралок. кроме этого игрушки(машинки, лего, блоки, животные, фигурки) но один ребенок играть не может, а я не хочу ничего. сама сейчас на транквилизаторах, жить бывает не хочется. поэтому и ребенок страдает

Просто отберите телефон.
Скажите, что поломался.
Понятно, что он ничего не хочет, в телефоне интереснее.

Сочувствую вашей непростой ситуации.
Вам помогает кто-то?
Родственники ваши?
Может мама?

аноним
#12
Мото-Леди адвокат

Просто отберите телефон.
Скажите, что поломался.
Понятно, что он ничего не хочет, в телефоне интереснее.

Сочувствую вашей непростой ситуации.
Вам помогает кто-то?
Родственники ваши?
Может мама?

некому помогать, только созваниваемся. наверное так и сделаю-скажу, что в ремонте.пусть играет, фантазирует. мне хочется играть вместе с ним, как раз новые игры получили на днях, но не могу себя заставить. 5 минут поиграем и мне просто охота уйти или лечь и лежать, пускай сам дальше разбирается. для меня самой это дико, это началось с развода, потому что вечная нервотрепка и страх остаться без работы. переживаю,что не дадут место в садике и буду в тупике вообще. накручиваю себя постоянно

Мото-Леди адвокат
#13
аноним

некому помогать, только созваниваемся. наверное так и сделаю-скажу, что в ремонте.пусть играет, фантазирует. мне хочется играть вместе с ним, как раз новые игры получили на днях, но не могу себя заставить. 5 минут поиграем и мне просто охота уйти или лечь и лежать, пускай сам дальше разбирается. для меня самой это дико, это началось с развода, потому что вечная нервотрепка и страх остаться без работы. переживаю,что не дадут место в садике и буду в тупике вообще. накручиваю себя постоянно

Все наладится, автор.
Держитесь.
Все будет хорошо.
Гуляйте почаще. И папашу привлекайте, пусть забирает хоть иногда сына на прогулку/в зоопарк и т.п.
не корите себя - вам нужно восстановиться.

аноним
#14
Мото-Леди адвокат

Все наладится, автор.
Держитесь.
Все будет хорошо.
Гуляйте почаще. И папашу привлекайте, пусть забирает хоть иногда сына на прогулку/в зоопарк и т.п.
не корите себя - вам нужно восстановиться.

папа ребенка живет далеко и сын сам с ним не хочет уезжать без меня. папа безответственный человек не знает ничего о своем ребенке, поэтому отпускать боюсь. наладится конечно, я этого очень жду)

Гость
#15

Дети обычно сидят в телефоне по нескольку часов в день. Родители в этом тоже преуспели. По словам одного психолога, «когда семьи собираются вместе, они похожи на группу незнакомцев, каждый из которых уставился в свой телефон и не обращает внимания на других» : Смартфон открывает дверь ко всему, что есть в интернете,— как к хорошему так и к плохому. "Учи ребёнка правильному пути, пока он мал. Тогда он, став взрослым, будет идти этим путём." (Притчи 22:6)
Ребенку нужна ваша помощь! В книге «Неотвлекаемый» говорится: «Сам один он не справится с такой громадной ответственностью и лавиной искушений, особенно если будет предоставлен самому себе». Родителям необходимо как можно больше уделять времени ребёнку. Играть с ним, читать, наблюдать за творениями природы. Это поможет стать близкими друзьями.

Гость
#16

Автор,попробуйте объяснить ребенку простыми словами и в общих чертах что происходит с вами и почему вы не хотите играть с ним. Дети понимают намного больше,чем нам кажется и очень хорошо умеют приспосабливаться..вам необходимо заботится и думать о себе, чтобы вы смогли заботится о своем ребенке. Счастливая мама- счастливый малыш. Все имеют право чувствовать себя плохо. Надеюсь, что в скором времени вы сможете себя чувствовать лучше.удачи

Гость
#17

Тю.

А зачем плодилась, Кура?

аноним
#18
Гость

Автор,попробуйте объяснить ребенку простыми словами и в общих чертах что происходит с вами и почему вы не хотите играть с ним. Дети понимают намного больше,чем нам кажется и очень хорошо умеют приспосабливаться..вам необходимо заботится и думать о себе, чтобы вы смогли заботится о своем ребенке. Счастливая мама- счастливый малыш. Все имеют право чувствовать себя плохо. Надеюсь, что в скором времени вы сможете себя чувствовать лучше.удачи

тоже вариант, попробую объяснить. а то привыкла, что "он ведь ребенок, не понимает еще"

Мото-Леди адвокат
#19
аноним

тоже вариант, попробую объяснить. а то привыкла, что "он ведь ребенок, не понимает еще"

Автор, напишите на б17 ру, там вы бесплатно получите психологическую помощь. Тут вас только заклюют и застебут.

#20
Тиратрон Холодный

Здравствуйте, уважаемая Батошка!
Сегодня закончится срок действия наших Титулов. Я, конечно, плакать не буду, но как-то жалко расставаться с Переходящим Красным Знаменем...

Привет)))) Предлагаю вернуться на пост в июле? Как тебе идейка? поборемся?))

#21
Тиратрон Холодный

Телефон для Чада должен быть Антивандальным, Железобетонным или Стальным Литым, чтобы было удобно кнопками номер набирать об голову обидчика, ящетаю.

нафига вообще малому телефон. никогда не понимала этого. ведь дают его детям с малого возраста с целью "отвали и не мешай"...жаль таких детей, они кроме экрана ничего не видят. А это такой чудесный возраст открытий. Как раз в это время нужно заниматься развитием и обучением. У подруги трое детей, с разницей 3 года между всеми и она еще и работает. у нее старшая в 9 лет на 3 языках разговаривает, младшая пока на 2х (тут уже пример со старшей берет)... по детям видно, что с ними занимаются, что родители их не просто так родили, чтоб те росли как травинки в поле... а дети живущие в телефонах с детства, так и останутся в этом виртуальном мире, неконкурентоспособными

#22

У нас телефон ограничен до 20 минут в день. Исключение - это когда готовимся ко сну, умываемся и чистим зубы, то включаю на Яндекс.Музыке "Зубочистки". У нас были капризы и вредности во время чистки зубов))). Сейчас слушает подкаст и проблема исчезла. Ребёнку нравятся короткие истории со Смешариками. Уже как ритуал, утром и вечером включаю. Но тут еще плюс в том, что это аудио, глаза в телефоне не портит.

Гость
#23
colnechni-luch

У нас телефон ограничен до 20 минут в день. Исключение - это когда готовимся ко сну, умываемся и чистим зубы, то включаю на Яндекс.Музыке "Зубочистки". У нас были капризы и вредности во время чистки зубов))). Сейчас слушает подкаст и проблема исчезла. Ребёнку нравятся короткие истории со Смешариками. Уже как ритуал, утром и вечером включаю. Но тут еще плюс в том, что это аудио, глаза в телефоне не портит.

У вас были капризы или у ребёнка? Фу, блин, мы покакали, мы срыгнули

Гость
#24

ОООО, спасибо, что написали, я лично испытываю чувство вины регулярно по той же самой причине. в целом была очень долго в лагере бездетных, когда появилась первая радость, то действительно радовалась, но устала страшно. Прям чудовищно и сказать особо некому так как осуждают или смотрят косо. Я работаю всю свою жизнь в цифровом маркетинге и вот по блату подарили нам домой свежую вещь: сберпортал (классная вещь для дома в целом), и там шел набор для детей карточки и все это как дополненная игровая реальность. В общем, расслабилась, так как это не то чтобы игра, это больше как развивалка, причем на вкус и цвет. часа на 2 в день я свободна как птица и в тишине:))

Карина
#25

Так можно же вместе с ребёнком проводить время с пользой в том же телефоне. Поиграйте в логиклайк. Есть приложение или сайт. Задания в интерактивной форме, у меня дочка быстро втянулась. Занимается с удовольствием. И, главное, никакой рекламы и лишних ссылок все безопасно

Форум: Дети
Всего: 47 775 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 042 темы
Предыдущая тема